Парфюмерия и ароматы

Мой Chance на лето в любое время года

И снова здравствуйте!
Сегодня хотелось бы написать о моём любимом парфюме — Chanel Chance Eau Fraiche EDT.
Немного от производителя:
Более свежая и легкая версия аромата Chance от Chanel — Chance Eau Fraiche! Легкая и нежная композиция, основанная на нотах лимона, водяного гиацинта, абсолю жасмина, белого мускуса, ветивера, амбры, пачули и тикового дерева подчеркнет женственность и утонченность своей обладательницы и подарит заряд энергии и свежести. Chance Eau Fraiche — отличный выбор для жарких дней! Автор аромата – штатный парфюмер Chanel Жак Польж.
Тип аромата: цветочный
Характеристика аромата: женственный, заряжающий энергией, нежный, соблазнительный, эмоциональный
Верхние ноты: лимон, ветивер
Ноты «сердца»: гиацинт, абсолют жасмина
Базовые ноты: белый мускус, амбра, пачули, тиковое дерево.
И от меня: Люблю, люблю, люблю и точка! Никогда не разбиралась в пирамидках, верхних, базовых нотах и т.д., но одно могу сказать определенно- он просто на все 100% мой! Для меня этот аромат- это кусочек лета в любое время года. Мне он пахнет сочными, вкусными цитрусовыми, лимончиком и почему-то грейпфрутом. Неоднократно слышала нападки в адрес моего любимчика, мол, и компот он, а не парфюм, и позор дома Chanel и много чего еще. НО! Как по мне, это говорит только об одном-вкусы у всех разные и чужое мнение нужно уважать, но все-таки формировать своё! Мой любимый Chance даёт мне заряд энергии, оптимизма и свежести. У меня были 3 версии этого аромата — классический Шанс, Chanel Chance Eau Tendre и вот этот. Все они без исключения мне нравятся, но любимчик все-таки Eau Fraiche (этот флакончик-третий по счёту). По поводу стойкости, говорят, что, когда аромат не чувствуешь на себе, это значит- он твой! Это обо мне. Я не чувствую его на себе через час после нанесения, а вот подружка, которая попробовала пшикнуть им себе на запястье, удивленно потом мне рассказала, что и после 2-х принятий душа она все так же чувствует аромат.
Цена: 70 евро в Дьюти-Фри Борисполя за 50 мл
И напоследок. Какое дело до того, что на улице всего +8 и весна всё никак не придёт, если всего капелька Шанса возвращает меня туда, где вечное беззаботное лето!
  • Anni
  • 05 апреля 2011, 21:47
Очень хороший, позитивный пост!
спасибо, Аня!)
Тоже обожаю эту водичку ))))) мой фаворит уже года 4 наверное))))
а Вы ей пользуетесь постоянно или только весной-летом?)
Я пользуюсь как не странно круглогодично, просто по настроению, но больше зимой!
у меня тоже Шанс. Согласна, что на зиму и на холодную весну он идеален. Настроение сразу повышается, несмотря на унылую погоду!
а нас, любителей Шанса, оказывается, много:)))
У меня теперь тоже есть эта водичка...)
Разве это компотик??
Компотик — это Эскада или Императрица D&G....))
Спасибо за пост..)
оу, я очень люблю Императрицу, и Escada классе в 10-11 активно пользовалась:))))
Я их тоже нежно люблю...)
вот настоящий компот, как мне кажется-это шедевры от Yves Rocher)

• 05 апреля 2011, 23:01
А мне шанс, именно этот розовый, не нравится)
  • Sane4ka
  • 05 апреля 2011, 23:06
Так это ж не розовый)) розовый — Tendre, если не ошибаюсь)

• 05 апреля 2011, 23:07
да… на картинке показался розовым   … этот вкусненький и зеленый люблю!!!
  • Sane4ka
  • 05 апреля 2011, 23:09
Мне тоже этот больше нравится
Нор, это и есть зелёненький...)
ну да!) именно этот вкусненький и зелененький, а на картинке он, по-моему, вообще прозрачненький)))

• 05 апреля 2011, 23:17
  глаза уже в кучу))))
вообщем, все вкусные кроме розового)))
  • holodok
  • 05 апреля 2011, 23:07
Спасибки за позитив))) Я всё нюхаю его, но до сих пор не купила
час Х настал!)
Тоже без них не могу, в постоянном пользовании 4-5 ароматов (и еще штук 15 в шкафчике :)), а этот всегда должент быть! Если настроение грустное, сразу рука за ним тянется, меня очень взбадривает. Люблю его, когда уже тепло, но не жарко. Хороший, яркий пост получился, настроение передали, плюсик!
спасибо за приятный комментарий!)
Шанс приемлю только весной/летом, руки сами тянутся к нему))
И да, тоже не согласна, с высказыванием типа «позор дома Chanel», все же аромат очень и очень достойный, просто слишком растиражирован и популярен…
Спасибо за обзор!
я вспоминаю, как популярен в своё время был Light Blue D&G, его, по-моему, было слышно от каждой второй, но это не мешало мне его обожать! Chance, мне кажется, все же менее попсовый!
у меня Дольче тоже есть)))
  • 06 апреля 2011, 12:08
Катюша, для меня он тоже лучший весной/летом.
  • 06 апреля 2011, 12:11
Я как и Вы его — люблю, люблю, люблю и точка!
  • Merlina
  • 06 апреля 2011, 12:13
Люблю очень этот парфюм. Даже подумываю о повторной покупке. Вообще вся линейка Шансов удачная, мне нравится.
полностью согласна!)
  • Masha_S
  • 06 апреля 2011, 12:44
Я тоже очень люблю Шанс! Этот вариант больше всего, хотя у меня все три… на втором месте классический!