Парфюмерия и ароматы

Мини-коллекция ароматов Demeter: мы такие разные, и все мы - для души :)

Фотография:Однажды во время совместного путешествия я увидела, как подруга пользуется духами в виде роллер-болла. Я сразу оживилась, потому что в поездках обычно приходилось либо тащить тяжёлый флакон любимого парфюма в сумке, либо обходиться сухими духами в мини-баночке. Сунув нос в аромат от «Деметер», я поняла, что пропала. На следующий день я уже побежала искать ближайший корнер бренда, и результатом похода стали три очень разных аромата, которыми я активно пользуюсь и о которых хочу рассказать.

Полное название продукта: Demeter Watermelon Lollipop EDT
Описание от производителя и категория: Категория — цветочные фруктовые сладкие.
Восхитительное сочетание блаженных нот сочного свежего арбуза со сладкими и аппетитными аккордами не оставит равнодушным ни одного гурмана. Парфюмерная композиция соткана из аромата спелого сочного арбуза в обрамлении сладких нот.
Развернутое мнение: Как водится у «Деметер», традиционной пирамиды у аромата нет, хотя это и не совсем моно-аромат. Эта туалетная вода, конечно же, в первую очередь напоминает о лете. Аромат — действительно как спелый арбуз и сладкий леденец одновременно, очень вкусный, но при этом остаётся свежим. Безусловно, аромат «девочковый» и озорной, он не подойдёт для солидных вечерних мероприятий, но каждому аромату — своё место и время. Я с удовольствием носила его утром и днём и в летний зной, и промозглой осенью: летом он помогает чувствовать свежесть (или внушать себе, что чувствуешь), а не летом — напоминает о нём. Аромат в спрее, поэтому не очень стойкий, но 4-5 часов сохраняется на коже точно.

Полное название продукта: Demeter Clover Roll On Perfume Oil
Описание от производителя и категория: Категория — цветочные зелёные.
Развернутое мнение: Это настоящий моно-аромат сочного клевера, и я в него просто влюблена. Это запах свежескошенной травы после дождя, или упругого зелёного листика клевера, который растираешь в руках. Это запах и лета, и весны одновременно, и ещё запах детства для меня. В роллер-болле он более стойкий, я наношу его на запястья и за ушами, и тогда чувствую его почти весь день. Именно этот роллер всегда ношу с собой, потому что его можно использовать для антистрессовой ароматерапии. В долгих поездках он меня очень бодрит и поднимает настроение. Аромат унисекс, поэтому смело рекомендую его всем.

Полное название продукта: Demeter Mountain Air Roll On Perfume Oil
Описание от производителя и категория: Категория — фужерные зелёные.
Начальная нота: водные ноты
Нота сердца: горный воздух
Конечная нота: зеленые ноты
Развернутое мнение: Этот аромат — относительная новинка, поэтому о нём не так много информации. Во-первых, это однозначно парфюм-унисекс, причём скорее даже мужской, чем женский. Он относится к зелёным ароматам, но мне напоминает «Hugo Boss Baldessarini Ambre» — в нём есть какая-то древесная нота, хотя и без свойственной мускусу тяжести в базе. «Baldessarini» мне очень нравится, поэтому «Горный воздух» и стал третьим выбранным мною ароматом от «Деметер». Второе его достоинство — он очень стойкий. Из роллер-болла я его чувствую на себе с утра и до ночи, возможно, потому что и сам аромат насыщенный и интенсивный. Этот парфюм я использую чаще всего, когда одеваюсь в «мужской» костюм — брюки и рубашка с галстуком или бабочкой. Он неоднократно сопровождал меня на различные деловые встречи, где женственность нуждается в мужской твёрдости в качестве поддержки. Для меня это аромат наглой свободы :)

Итак, три совершенно разных аромата, каждому из которых ставлю твёрдую «пятёрку» за идею, её воплощение и конечно, подаренные ощущения.

• Kiy-Niy
  • 29 августа 2016, 20:02
Demeter, конечно, поражают ассортиментом ароматов, от пина-колады до грибов и сырой земли. Я даже один давненько приобрела и использовала, почти весь, назывался Малиновый Джем. Сейчас для меня эти запахи слишком простые. Душа просит чего то большего, объемного, глубокого, сложно сплетенного и многогранного)
Поскольку чаще всего пользуюсь как раз «глубоким и сложным», мне, напротив, иногда прямо хочется аскетичного аромата
Я такие ароматы называю домашними, потому как обожаю использовать их дома, чтоб не было дикого шлейфа и в то же время чем то приятно пахло. Давно засматриваюсь на ароматы этой марки, видимо надо тоже купить парочку, чтоб радовать себя какой нибудь земелькой или ягодкой))))))
Попробуйте, у «Деметер» сейчас богатая палитра, что-то для себя точно найдёте
  • Remez
  • 30 августа 2016, 05:32
После открытия их корнера у меня собралась коллекция из 9 штук. Тоже больше люблю роллер-боллы, ими еще удобно на бегу кутикулу увлажнять. Конечно они простенькие, но зато как настроение поднимают)
Я в последнее время увлеклась масляными духами в роликах, в основном пока арабские, но наткнулась случайно на упоминание о Demeter, стало очень интересно. В скором времени поеду все слушать)))
  • Euhenia
  • 30 августа 2016, 15:35
Остались недооцененными, пока не стала использовать в качестве домашних ароматов! А приятные простачки оказались!
Пойду поищу Арбузик в инете, а то у нас в городе убрали корнер…

• LesYA86
  • 30 августа 2016, 17:58
Очень заманчиво описали аромат наглой свободы   а цены-то какие?
Если я правильно помню, роллер-болл стоит 750 руб. Флакон туалетной воды — 1500 руб., кажется.

• LesYA86
  • 30 августа 2016, 19:17
Ароматы этого дома для меня чистое баловство — так, дома поносить, насладиться, но для выхода хочется чего-то более стойкого и сложного. Да и цена у нас кусается, по сравнению с официальным магазином в США((