Парфюмерия и ароматы

Моя любовь, kenzo аmour

Влюбилась в этот аромат с первого вдоха и на 5 лет) Покупаю их всегда, но всегда именно в формате 30мл. Люблю этот насыщенно розовый флакончик.

От производителя:
Новый аромат от Kenzo навеян азиатскими мотивами — цветением японской сакуры, цветами плюмерии с острова Бали, ванилью из Китая. Созданный Дафной Бюгей и Оливье Креспом, аромат открывается нотами вишневого цвета, риса, белого чая, продолжается плюмерией и гелиотропом и завершается шлейфом из нот дерева танака, ванили и мускуса. Флаконы из лакированного стекла и пластика, разработанные известным дизайнером Каримом Рашидом, — реминисценция на творчество знаменитого румынского скульптора-абстракциониста Константина Бранкузи.
дата выпуска: 2006
характеристика: гармоничный, мистический, окутывающий, теплый, эмоциональный
начальная нота: нероль, кардамон, грейпфрут, чёрная смородина
нота «сердца»: красный жасмин, роза, гардения
конечная нота: белый мускус, кедр
упаковка: флаконы ярко окрашены: 100 мл — оранжевый, 50 мл — белый, 30 мл — цвета фуксии
От меня: духи пахнут ванилью (не кондитерской), пудрово вишней и чем-то еще вкусным и манящим. Я обожаю этот аромат, могу просто открыть флакон и нюхать-нюхать-нюхать. Очень стойкий, держится на коже больше суток, на одежде неделями. Аромат безусловно не для лета, летом могу его использовать только прохладными вечерами. Но он и не удушающий сладкий. Когда я в них у меня часто посторонние люди спрашивают, что это за аромат, а для близких я и Кензо Амор неразделимы)
Минус только один: за 5 лет я так и не научилась с первого раза попадать крышечкой на флакон, она у основания трехгранная и только один вариант из трех совпадает).
Моя оценка: 5+++++
Примерная цена: 400 грн. за 30мл.
я очень хорошо представляю, как пахнет ваниль и тоже всегда подчеркиваю, что привычный нам ванилин пахнет совершенно иначе. Спасибо за пост! Здоровски. что Вы нашли свой аромат).
  • VicTusia
  • 06 февраля 2011, 15:59
Спасибо Вам за отзыв. Хорошо, когда есть аромат, который всегда радует.
Еще раз убеждаюсь в том, какие мы все разные. Мне кензо амур наоборот, показался приторно сладким.
  • 06 февраля 2011, 16:11
А на мой нюх он пудровый и теплый, именно теплый, обволакивающий, а не компотно-липко сладкий.
  • leika
  • 06 февраля 2011, 20:08
согласна! тёплый и уютный такой!
  • prima
  • 06 февраля 2011, 16:29
Тоже очень люблю этот аромат.Ваниль в нем какая-то особая, нежная.Идеальный запах для поздней осени и зимы.Спасибо за пост!
  • Tale
  • 06 февраля 2011, 16:35
О, ваниль, говорите… Надо попробовать, люблю «не кондитерскую» ваниль в базе ароматов. Спасибо.

ооой, один из самых любимых ароматов, в коллекции присутствует постоянно, даже «камушек» недавно прикупила, чтобы в сумочке таскать, к тому же, оформление такое красивое… спасибо за пост!
Про крышечку улыбнуло — такая же ерунда)))
  • 06 февраля 2011, 17:08
Что за камушек? мне тоже надо!

Это коллекция RYOKO — pocket size по 20 мл) Выглядит как большая лаковая галька   как раз в размер ладони
  • 06 февраля 2011, 17:24
*упал и умир* хочу! А где вы такое купили? Я нигде не встречала таких флаконов, ни в магазинах ни в интернете.

я в Рив Гош покупала осенью, но и до этого встречала флакошки эти, они там разных цветов: красный — Flower by Kenzo, голубой — L'eau par, этот вот темно-малиновый, странно, что вам не попадался на глаза, может, просто не обращали внимания…
  • 06 февраля 2011, 17:46
Я в Украине, в моем городе Рив Гош точно нет, может в Киеве… я сейчас погуглила, нашла их в каком-то «стремненьком» инет магазине. Даже не знаю. По-логике подделывать их не выгодно должно быть… или все равно могут?

Ой… там на сайте написано:
Kenzo Amour Ryoko – этоновая интерпретация аромата Kenzo Amour, который был выпущен в 2006 году. Он был разработан парфюмером Дафной Буге (Daphne Bugey) из Firmenich. Аромат описывается, как более лёгкая, свежая, цветочная версия оригинала. Композиции аромата включает в себя нотки нероли, кардамона, грейпфрута, чёрной смородины, красного жасмина, розы, гардении, белого мускуса и кедра.
Так и есть???

в Киеве Рив Гош нет, чисто теоретически подделывать 20 мл наверное не станут, да и если бы подделывали, то они бы на каждом шагу тогда валялись, это мое имхо)
Что касается якобы новой интерпретации, ерунда полная, такой же точно запах, просто риоко переводится с японского как путешествие, т.е. это карманные версии самых популярных ароматов

вот нашла описание в инете в подтверждение своим словам: Классический аромат Kenzo Amour, но заключенный в оригинальный коллекционный флакон. Флакон повторяет формой морскую гальку, и только аромат давно знаком и изучен, как каждый камешек на дорожке к родному дому. Он удобно умещается в кармане и сделан специально для путешествий, ведь именно так переводится Ryoko с японского. Флакончик содержит 20 мл туалетной воды.

а с вашего сайта описание пирамидки это вообще от Amour Florale))так что просто они чего-то там напутали)
  • 06 февраля 2011, 18:16
Ну я тоже думаю, что такое подделывать бессмысленно))) Насчет перепутанного описания, прикольно, чет заказывать у них расхотелось, мало ли, что они еще путают) А по цене не сориентируете? 250 гривен, это примерно 1000 рублей, не дешево? Нужно будет еще в Брокард сьездить глянуть.

я покупала по акции за 899 вроде, поэтому наверное то на то и выходит
  • 06 февраля 2011, 18:37
Спасибо Вам, за то что «просветили» меня. Буду их искать. Флакончик-чудо!

да не за что   удачи в поисках))
я за 499 покупала по акции в РГ весной
мой любимец)) только у меня белый флакон 50мл и «галька» 20мл плюс такая же галька flower by kenzo) я зимой «не вылазию» из этого аромата)
Ой это первый «брендовый» аромат, который мне давным-давно подарили. Сладенький. Ностальгия прям
  • Katrinka
  • 07 февраля 2011, 20:31
Один из моих постоянных «жителей». Люблю этот запах, он такой теплый, согревающий, как теплый шарф, камин или горячий песок. Тоже покупаю только розовый флакон.