Парфюмерия и ароматы

Встречаем весну вместе с Hermes Jour D`hermes

В преддверии 8 марта я сделала себе подарок и приобрела потрясающий набор от Hermes…
Так началось моё знакомство с этим брендом

Hermes Jour D`hermes

Описание от производителя и пирамиды:
Популярный и известный французский бренд парфюмерии Hermes выпустил в 2012 году новый аромат, который предназначен для чувственных и очаровательных леди – Hermes Jour d'Hermes. Композиция относится к группе цветочных запахов, ее разработкой занимался известный мастер-парфюмер Jean-Claude Ellena. Аромат обладает легким звучанием. Он жизнерадостный, солнечный и освежающий, в тоже время соблазнительный и женственный. В композиции Hermes Jour d'Hermes чувствуется теплый морской воздух, наполненный дивными райскими запахами цветов, дополненный терпкой зеленью, акцентами трав, ароматами раскаленного песка и морского бриза. Присутствует еле уловимый запах пряностей и загорелой кожи.
Верхние ноты: Грейпфрут, Цитрусы и водяные ноты
Ноты сердца: Гардения, Сладкий горошек, зеленые ноты и Белые цветы
Ноты базы: Мускус и Древесные ноты
Год выпуска: 2012

Знаете… А вы знаете, тот самый момент, когда после зимней спячки, только-только выглядывает весеннее солнце и раскидывает свои лучи по всей Земле? Я отчетливо помню месяц май, когда все (и я в том числе), уже ходят в легкой одежде, без курток и шапок, едят вкусное мороженое и просто наслаждаются жизнью. Это ощущение беззаботности, легкости и счастья. Именно так я себя чувствую, когда наношу Hermes на себя. Яркий, чувственный и солнечный запах, то что нужно каждой, для поднятия настроения и самооценки.
Я ощущаю больше цитрусовых нот и мне это нравится, потому что цитрусовые борются с депрессией, повышают настроение и улучшают самочувствие. Ведь никто не отменял relax, верно?
Спустя час аромат начинает по-настоящему раскрываться и выявляются такие ноты, как цветочные и акватические(водяные).
Они едва уловимы, потому что цитрус перекрывает все, но они есть и их присутствие заставляет трепетать сердце, как перед первым свиданием. Через четыре часа он начинает напоминать знаменитый Eclat d’Arpège Lanvin, сходство с ним достигает 60 процентов, но спустя еще час и это исчезает. Вновь идут цитрусовые, но в более «мягком» варианте, окутанные Гарденией.
В нем тепло и уютно, его ощущаешь на себе и он просто окутывает, хотя не удушает.
Стойкость — если в 8 утра нанести, то примерно через 10 часов, он уже начинает пропадать, хотя не мгновенно, а постепенно.
Я влюбилась в этот потрясающий запах, весной и летом это настоящий верный друг для любой девушки.

Цена: набор в 7,5 мл EDP и лосьон 30 мл — 700 рублей

Я — Вита и ко мне только на «Ты»
  • 03 марта 2015, 22:48
О какой «апельсиновый» пост, супер оформление и описание. Есть один аромат у меня от Hermes и этот обязательно весной послушаю, после Вашего рассказа оооочень захотелось.Спасибо за удовольствие от прочтения.
  • 03 марта 2015, 22:52
Это вам спасибо большое
Так приятно получить от вас комментарий, давно слежу за вашими постами, очень понравился пост с Уриаж и Кодали)
  • 03 марта 2015, 22:59
Ой, я тут новичок и Вы меня читали уже — буря эмоций сейчас во мне :) Спасибо.
А вы в магазине или онлайн купили такой набор?
  • 03 марта 2015, 22:52
В обычных магазинах их не найти, заказывала в инмаге)
Написала вам в личные сообщения!
я просто удивилась, что подарочный набор можно купить в принципе:)
Спасибо! Аромат знаю и ценю, особенно молочко и духи:)
Обожаю этот аромат! Носила его в любое время года по настроению и к определенному наряду. Он прекрасен! Удачная покупка )). А я вчера порадовала себя новым для себя ароматом L'Amour Lalique, теперь для меня так пахнет весна )
  • 05 марта 2015, 12:10
У меня он тоже есть)