23.01.2011

Amouage – парфюмерия Аравии или Восток – дело тонкое

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я хочу рассказать о единственном восточном аромате, побывавшем в моей парфюмерной коллекции — Amouage Jubilation 25 Woman

Начну, пожалуй, с истории бренда.

Парфюмерия, которая производится в Аравии, хранит дух исторических тайн и напоминает о величественном прошлом арабских стран.Многие столетия эту парфюмерию считали лучшей, даже французы. Традиционно парфюмерия с аравийского полуострова изготавливается без спирта. Но некоторые, наиболее достойные марки с красивыми ароматами, вышли на европейский рынок, сделав ароматы на спиртовой основе, потому что это более удобно для использования и хранения и более привычно европейцам. При этом, эти бренды сохранили характерное для арабской парфюмерии богатство и роскошь запахов, традиционную пряность и шлейфовость, наличие некоторых специфических нот (ладан и уд).

И на этой земле пустынь, которые расцветают с приходом весны, возник Amouage.

Бренд родом из Султаната Оман. Можно даже сказать больше — Amouage и Оман стали синонимами, ведь понять как страну, так и этот аромат, можно только в единстве.
В наши годы Amouage — один из самых известных и дорогих брендов и является бесспорным лидером в использовании драгоценных натуральных ингредиентов.

А началось все с того, что в 1983 г. Eго Королевское высочество Саид Хамад бин Хамуд аль бу Сэд, султан Омана решает восстановить великое искусство парфюмерии своей земли.Из-за местной гордости и интереса к далеким землям, которые подобают древней нации мореплавателей, и назвали ее Amouage, от арабского amwaj (волны) Это привело к созданию коллекции духов AMOUAGE – самой ценной в мире парфюмерии.
Отличительная черта этой марки — это масло удового дерева,самый дорогой и необычный парфюмерный ингредиент. Так как его часто подделывают, марка обзавелась своими удовыми садами и лично контролирует производство этого ценнейшего масла. В самом деле, аромат уда нельзя перепутать ни с чем, он звучит по-настоящему роскошно, очень ярко. Еще компания делает ставку на серебряный ладанник
и ладан с гор Омана. Серебряный ладан, специальный ингредиент, который используется в ароматах Amouage, можно найти только в горах Дофар на юге Омана. В Месопотамии, Древнем Риме и Персии ценился на вес золота. Как и в древние времена, смола серебряного ладана и сейчас собирается вручную. Также в Омане произрастает еще одно удивительное растение, которое используется для непревзойденных ароматов Amouage. Это скалистая роза, которую можно найти в горах Джебель аль Ахдер. В этом же регионе добывают и мирру.

Создания любого аромата Amouage начинается в Лондоне, где под руководством Кристофера Чонга, креативного директора компании, рождается идея. Сам аромат разрабатывается известными парфюмерами Франции в Грассе, городе, который считается парфюмерной столицей мира. Затем образцы поступают в Лондон, где неоднократно тестируются. После того, как аромат получил одобрение, он направляется в Оман, где и проходит весь технологический процесс изготовления, который занимает около восьми недель. Amouage руководствуется принципом «Сделано с любовью», поэтому в процессе производства практически не используется техника. Почти все, включая упаковку, делается вручную.

Флаконы для аромата Amouage Gold, самого известного аромата марки, сделаны из серебра, хрусталя и покрыты тонким слоем 24-х каратного золота.

Amouage продает свои ароматы в более чем 30 странах, используя сеть дистрибьюторов парфюмерного рынка.
1 ноября 2007 года компания отпраздновала свое 25-летие.

К этому событию компания выпустила новый парфюмерный дуэт Jubilation, о женской составляющее которого я и хочу сегодня рассказать.

Описание: Как фотоснимок, запечатлевший вечность, когда миф и реальность сплетаются воедино. Предназначен утончённой, загадочной женщине, чья жизнь, словно произведение искусства. Бросая вызов временам, местам и культурам, она идёт по жизни с гордо поднятой головой. Аромат для изящной, слегка таинственной женщины, которая как бы находится между пространством и временем, такая женщина незримо присутствует всегда и везде, она – фея, она – миф, но, в то же самое время мы точно знаем, что она рядом.
Аромат пленит магией вечности, очаровывая богатыми нотами розы и иланг-иланга, в которых миф и реальность смешиваются в нотах драгоценного ладана из Омана.
Роскошный флакон напоминает купол оманской мечети Sultan Qaboos Grand Mosque.

Аромат для женщинJubilation 25 For Woman создал молодой, но очень известный парфюмер Лукас Сюзак (Lucas Sieuzac), вдохновленный красотой ночного восточного неба и завороженный мистической тайной и властью Луны, когда время словно замирает.
Начальная нота: эстрагон, роза, лимон, иланг-иланг

Нота «сердца»: давана, лабданум, роза, ладан

Конечная нота: амбра, мускус, ветивер, мирра, пачули

От себя : Это настоящий Восток. Он манит, волнует, притягивает и будоражит…
Он великолепен, ярок, серьезен, благороден и тонок одновременно. Раскрывается практически сразу богатым и продолжительным аккордом ладанна с розой на фоне смолистых деревяшек и пачули…И оставляет после себя невесомое облако стойкого обволакивающего шлейфа. Как будто тебя укрыли тончайшей вуалью.
Аромат не на каждый день. Его не оденешь с джинсами, но и к шпилькам он не всегда подойдет. Ему необходимо место и особое состояние души.
Очень насыщенный и стойкий.
Он не для любителей легких ароматов. Для зимы — поздней осени однозначно.

Вот такой образ навевает мне этот аромат.

Оценка: конечно 5.
Стоимость: около 200 дол. за 50 мл ( на оф. сайте марки)

Спасибо за внимание и терпение

LUANZA 23 января 2011, 16:07
Очень понравился пост, прочла залпом, люблю восточные тяжелые ароматы. Очень хотелось бы потестить, но увы..., живу в небольшом городе(120тыс. населения), придется ждать летнего выезда.
Tale 23 января 2011, 17:27
Попробуйте, мне кажется, эти ароматы не оставят равнодушной- либо понравятся, либо вызовут стойкое неприятие… но не равнодушие
domristka 23 января 2011, 16:07
можно вопрос — а как вы знакомились с ароматом пробник или полноценный флакон? если флакон добавьте пожалуйста фотографию мы бы полюбовались на него. а за рассказ о востоке — спасибо.
domristka 23 января 2011, 16:20
я имела ввиду флакон в живую, когда автор фотографирует свое сокровище обычно еще больше настроения и индивидуального отношения к аромату чувствуется.
LILY 23 января 2011, 16:40
Простите, я влезу. Как лицо заинтересованное — я не фотографирую свои флаконы — увы! технически не имею возможности. В этом плане не вижу разницы — полноценный флакон, миниатюра или пробник — пальчик. Здесь много было постов, и очень интересных, когда речь шла о селективах и рассматривались именно миниатюры.

Поясню — мне слышится в вашем вопросе недоверие? Если я ошиблась — извините.
Но часто темноватое фото с остатками жидкости сопровождается невнятным текстом -" мне нравится". А здесь представлен довольно полный рассказ о марке.
domristka 23 января 2011, 17:03
а я к рассказу ничего не имею против — он замечательный и недоверия никакого нет, просто мне хотелось полюбоваться на флакон в живую, так как до магазина дойти потестить аромат и подержать в руках эту красоту у меня сейчас нет возможности
MAZA63 23 января 2011, 17:32
я просто не понимаю такой настойчивости  , вы уж скажите честно, что вы автора заприметили в том что она этот пост написала от балды. А не прикрывайтесь что посмотреть флакон хотите. Флакон и есть флакон что на фото, что в магазине, слаще не будет…

Если так ко всему относится с недоверием, то можно дойти до маразма. У каждого это на своей совести, а автору я верю.
Tale 23 января 2011, 17:30
Леночка,
Kotofeeva 23 января 2011, 23:42
Полностью согласна.
Мой самый любимый аромат, от которого я просто трепещу, налит в простенький атомайзер. Лелею надежду как-нибудь купить себе полный флакон…
LILY 24 января 2011, 05:54
Ксюша, а что же это? шепни на ушко
Kotofeeva 24 января 2011, 19:40
Mancer Gold. Не знаю, чем меня он так зацепил, но это нечто!!! Редко где можно его встретить. Увидишь — не проходи мимо.
LILY 24 января 2011, 19:45
Спасибо. Пойду смотреть)

Посмотрела… Ого! не пропущу. А ты его днем носишь или на вечер? Очень слышно, что унисекс?
Kotofeeva 24 января 2011, 20:26
Я его почти не ношу, жалею))) Но его надо малюсенькую капельку, причем куда-нибудь на труднодоступное место (не запястье или шею уж точно). Наверное, и днем можно, но если хочешь добиться определенного впечатления. На меня этот парфюм вообще, как афродизиак действует сама себя хочу))). То, что унисекс — слышно. Да и вообще, трудно его назвать женским ароматом. Очень все-таки специфический. Для меня — это аромат животной, грубой страсти, где-то даже садо-мазо))))
LILY 24 января 2011, 20:53
Обязательно нужен.
Только тогда какой же он унисекс? если даже до садо-мазо )))
Kotofeeva 24 января 2011, 22:49
Унисекс в том смысле, что не имеет ярковыраженной половой принадлежности. Я бы назвала его мужским или брутальным женским. Причем определение «брутальный» я больше ни к одному женскому аромату не смогу добавить.
Tale 23 января 2011, 17:28
У меня была миниатюра этого аромата, привезенная из ОАЭ, 5 мл., хватило мне ее почти на всю зиму. Фотографировать я ее не стала, потому что не очень вид
domristka 23 января 2011, 17:36
спасибо за ответ.
Tale 23 января 2011, 17:38
Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста. Я учту пожелания на будущее и в следующий раз сделаю фото своего флакончика
Vasilina 23 января 2011, 16:11
мечтаю о Dia… наверно, в следующем году на зиму возьму)
MAZA63 23 января 2011, 16:12
ммм… пост в тему, тоже хожу уже второй раз в магазин и принюхиваюсь к ароматам Амуажа, еще никак не выберу чего ж мне охота…
Спасибо.
Tale 23 января 2011, 17:31
Я его не выбирала, мне подарили. Но еще понравились Lyric и Epic.
LILY 23 января 2011, 16:27
Красота!…
Роскошный пост ( как Восток! )
Смотришь на такой аромат и думаешь — а что же это такое? ( Вариант — Гюльчатай, открой личико)
Aigul 23 января 2011, 16:59
Смешно получилось про Гюльчатай
Tale 23 января 2011, 17:33
Спасибо, дорогая. Мне очень приятно, не зря значит мучилась
LILY 23 января 2011, 17:40
Я его в руках пока не держала, но по описанию — этот наиболее подходящий для меня )
Tale 23 января 2011, 17:46
А мне все же больше Эпик понравился
Teana 23 января 2011, 16:37
очень интересно читать про селективы… Спасибо! очень понравилось!
Tale 23 января 2011, 18:32
Спасибо, Таня.
Nickusya 23 января 2011, 16:59
Ароматы Amouage чрезвычайно терпкие и стойкиею Единственный минус — удушающаясладость почти у всех арот-матов в базовой ноте, но для зимывариант идеальный! Цена в Самаре — 12700 руб. с максимальной(10%) скидкой
Пост просто великолепный! Спасибо!
Tale 23 января 2011, 17:35
В ЗЯ, правильно? У нас такие же цены  , заоблачные. Но в дьютиках они стоят 200 -250 долларов, что более реально. Поэтому, следующий флакон буду брать только там.
Nickusya 23 января 2011, 17:56
Да, в яблоке. Не удержалась и купила себе флакон при 40% распродаже. Обошелся мне в 7500 руб., правда пользовалась всего пару раз — из-за «восточности» аромата.
Tale 23 января 2011, 18:09
Блин, как же я такое проворонила
maria_love_80 23 января 2011, 18:39
Меня всегда интересно было что ж там за аромат такой налит, что продается у нас за 14 000 и более…
Tale 23 января 2011, 18:45
Красивый аромат
Zefirochka 23 января 2011, 21:21
Ну, если автор поста пишет, что ей 5 мл хватило на всю зиму, то усомнишься в целесообразности покупки полноценного флакона. По идее, его должно хватить лет на 20 :-))А учитывая специфику восточных ароматов (их тяжесть, шлейфовость), то флаконом 50 мл можно удушить целую организацию.Возможно, самый оптимальный фариант- это мини флакончики.И по цене доступно и не надоест за несколько десятилетий.
Aigul 23 января 2011, 17:00
Читала Ваш пост как будто слушала сказку Шахерезады, очень красиво. Я не любитель восточных ароматов, но Вы определенно заинтриговали.
Tale 23 января 2011, 17:36
Спасибо, не сложно заинтриговать интригующим ароматом
Tale 23 января 2011, 17:32
Восточной девушке уж точно должно понравится
Chani 23 января 2011, 17:40
ахЪ :)) как же я люблю истинно восточные ароматы :))) пока в отношении Amouage меня останавливает только цена :)))
Tale 23 января 2011, 17:47
Меня тоже, но это был подарок. А как хочется еще…
Jalice 23 января 2011, 17:47
Нравится только Dia и Gold женские.
Остальные тяжеловаты.
Голд очень концентрированный в парфюмерной воде, мне сотки до пенсии хватит  , я им как духами пользуюсь намазом.
А Диа красавица, тоже ооочень стойкая и шлейфовая, но ее все-таки пшикать, запаслась в промышленном масштабе.

А вообще парфюмерия Амуаж все-таки для любителей-ценителей. Ароматы очень харАктерные и сложные, даже среди селективов.
Tale 23 января 2011, 17:50
Согласна полностью. Очень стойкие и насыщенные.Мне из всех больше всего Epic понравился.
Jalice 23 января 2011, 18:13
Я наоборот Epic сразу отвергла, у меня была пробирка их фирменная, перец в нос бил. Самый непОнятый аромат.
Сиель и Рефлекшн как-то тоже не оценила, они мне кажутся какими-то случайно затесавшимися «по блату» в марку Амуаж
Вроде качественно сделаны, но на такую амуажную цену их качество не тянет.
Tale 23 января 2011, 18:19
А на мне он такой розой с пряным шлейфом сел
murawka 23 января 2011, 19:08
Мне пост тоже показался очень волшебным. Плюсик.
Интересно, есть в етой марке летние аромати?
Tale 23 января 2011, 19:10
Честно, мне они все насыщенными показались, но я ведь и не все пробовала носить.
belkastrelka0 23 января 2011, 20:16
Liryc очень вкусный, не терпкий, то что нужно. А вообще, ароматы этой марки в дьюти фри Дохи стоят 100$:)
Tale 23 января 2011, 21:23
Обалдеть!!! А у нас почти 450
holli 23 января 2011, 21:55
а можно узнать, дьюти фри Дохи это где?
Tale 24 января 2011, 05:29
В Катаре
Masa 23 января 2011, 20:54
не очень нравятся эти ароматы и классный пост.
они на мне не держатся. вообще.
Masa 23 января 2011, 21:02
ЭЭ что значить время редактирования истекло?! минут 5 прошло!!! 8)

«Мне» очень нравятся ароматы. нравятся, да
но не держатся :(
MAZA63 23 января 2011, 21:04
может вам кажется? на себе мы ж не чувствуем   я сама еще не выбрала аромат, но у меня мама пользовалась, так от нее шлейфило за километр
Masa 23 января 2011, 21:10
нее… я чувствую… я «нос». ну и никто не чувствует тоже. я несколько разных пробовала. очень нравится Ciel.
может, это аромат-невидимка? :)
Tale 23 января 2011, 21:24
  Бывает!
Спасибо.
Katrinka 23 января 2011, 22:09
Как меня заинтересовал этот аромат! Так красиво описан.
Helen1933 23 января 2011, 22:31
У нас в Курске легко можно купить штук пять разновидностей (только Gold под заказ). Как раз тот случай, что мне жутко не нравятся((( В любом случае, Ваш пост прочитала на одном дыхании, спасибо!))
Tale 24 января 2011, 05:32

Да уж, я сама бы, наверное, тоже их пробовать не стала.
Christina_Guettler 23 января 2011, 23:18
никогда о них не читала и тем более не слушала… Мне на зиму было бы интересно… Аромат из жаркой страны, но мне подошел бы под шубу))! спасибо за сказку)
Tale 24 января 2011, 05:31
Спасибо, Кристина! Тебе в этом плане проще — у вас они точно должны быть, и по разумным ценам
Vasilina 24 января 2011, 10:19
относительно разумным — я видела за 200 евро) хотя, конечно, это не 14000…
Tale 24 января 2011, 17:29
Ну за 200 долларов я бы его себе легко позволяла… периодически… Но не за 14 же тысяч…
Kotofeeva 23 января 2011, 23:41
Много слышала, но ни разу не слушала эти ароматы…
Пост очень интересный, спасибо!
Tale 24 января 2011, 05:31
Спасибо, Ксюша, что зашли.
E_katerina 24 января 2011, 05:38
Ваш пост однозначно в избранное, написано от души, зачиталась! Восточные ароматы я ношу зимой, как ни странно заметила, что они отлично раскрывают в мороз под 30)
Tale 24 января 2011, 17:19
Спасибо большое.
Да, зима-это их время
luccera 24 января 2011, 10:14
Здорово, что кто-то написал об Амуаже. Спасибо за пост.
Tale 24 января 2011, 17:20

MAZA63 24 января 2011, 17:41
уберите уберите от меня подальше этот пост  , сегодня в обеденный перерыв проторчала час около Амуажа… все внюхивалась…
Tale 24 января 2011, 17:43
Это дело такое, заразное очень
Sankyo 24 января 2011, 20:05
Амуаж… Первый подарок моего мужа(тогда еще не мужа)… Аж мурашки по коже… Захотелось снова попробовать)))
Bell 25 января 2011, 20:57
Очень красивый пост.Шикарное оформление для шикарного аромата!
Tale 26 января 2011, 13:13