Парфюмерия и ароматы

Кто в чем сегодня? Парфюмерный опрос

Здравствуйте девушки!
Очень мне стало интересно, каким парфюмом пользуются жительницы Косметисты. Как подбирали сегодня аромат, с каким настроением, под какой-то образ или облились с ног до головы тем, что первое попало под руку
В общем, предлагаю поделиться своим настроением и парфюмерными предпочтениями этой осенью!
Итак, начну. На мне сегодня это:
Недавно писала пост об аромате.
Живу в его компании последнюю неделю, очень поднимает мне настроение в течение рабочего дня!

Жду комменты!
Я — Оля, всем добра!
Да, согласна, очень интересно, что носят жительницы Косметисты!
На мне, например, сегодня Jardins d'Ecrivans «George» — первый день тестирую этот аромат на себе и пока очень нравится, теплый мягкий, но в то же время сильный. Табак и кофе — то, что надо для холодной осени :)
Ух ты! Не знакома с этим ароматом, нужно будет послушать обязательно!
Моя прелесть, от которой я в восторге последнюю неделю!
У меня однажды был сэмпл этого аромата. Все интересовались, что это так вкусно пахнет ананасом
  • RAPira
  • 20 ноября 2014, 19:49
У меня тоже есть этот аромат, мы его покупали для подруги, потом с подругой поменялись ароматами в качестве разнообразия. Я начала носить его и… Почему он мне кажется тяжелым и удушающим?((( Где ананасы(((( При том, что я постоянно ношу сладкие ароматы, привыкла к слегка «тяжелым» Мне кажется, или Her secret действительно тяжел?(((
Видимо он просто Вам не подходит. Степень «тяжести» парфюма — это ведь очень индивидуальный нюанс
А какие сладкие ароматы Вы любите?
  • RAPira
  • 21 ноября 2014, 22:36
Люблю Gucci Guilty, Banana Republic Rosewood, Al Haramain Sultan....)) Нормально их ношу
У меня тоже есть этот аромат. Попользовалась неделю и надоел, крайне редко к нему возвращаюсь. Но вот в чем парадокс — именно с ним я получаю больше всего комплиментов от мужчин. Я озадачена. Вроде весьма бюджетный аромат. Рублей 500-700 же вроде стоит? Но вот почему-то мужская часть населения очень часто отмечает его и нередко просят сказать название, чтобы купить для жены =)
Я сегодня в Chanel Allure edp. Обожаю его
У меня ни одного аромата Шанель в моей немаленькой коллекции. Почему-то не складывается…
Бывает)
Несмотря на то, что один аромат от Chanel у меня все-таки есть, полностью вас поддерживаю — не складывается с большинством ароматов Chanel и все тут.
А какой аромат любимый?
В Chanel меня зацепил №19 Poudre — по-моему, самый нетипичный для Chanel )
А если в общем, то сложно сказать :) из последнего сильно зацепившего, наверное, Olfactive Studio «Autoportait» и " Lumiere Blanche".
Интересно… Еще немножко незнакомых мне имен)
Poudre очень интересный. А вот до Allure я, видимо, ещё не «доросла». Зато Coco Mademoiselle обожаю!
Nina Ricch «Premier jour». Влюбилась в него семь лет назад и все время к нему возвращаюсь ближе к зиме, это его время.
Этот парфюм моя бывшая начальница очень любила. К слову, невероятно умная и стильная женщина)
О, я его тоже очень люблю. Но зимой ни разу не надевала… Непременно попробую!
Попробуйте, он очень хорош в прохладную погоду.
«Black Afgano» Nasomatto. Иногда, по случаю, позволяю себе этот аромат… Сегодня как раз есть повод и случай..)
Ох, мне кажется, он нереально сложен! Я даже на кожу не решаюсь нанести, хотя у полки с ароматами марки кручусь периодически)
Да, сложный аромат..) Наглый и нахальный. Долго его приручала. Ношу только поздней осенью, с кожей и кашемиром — в таком варианте он раскрывается как помощник, а не как враг..)
в моем понимании Black Afgano это зверский, грубый, животный секс. надеваю его только тогда, когда настроение именно такое :)
Согласна с вашей ассоциацией, я именно так сейчас его и ощущаю..) Правда, в теплое время года слышу его совсем иначе (чувствую ладан, жженые березовые дрова и конюшню   )…   Так что ношу строго в холодное время года))
Все же надо попробовать)
  • lihoho
  • 20 ноября 2014, 23:14
Оооо, даааа. Как я Вас понимаю. Гениальный аромат.
По этому запаху уже даже коллеги узнают, не изменяю ему около 7 лет   любимый L'eau d'Issey Issey Miyake, совсем не осенний, но мне все равно, люблю и все тут
Он свежий, по-моему? Так?
дааа)))))
Вспомнила! Очень симпатичный аромат)
  • 21 ноября 2014, 11:15
Любимый парфюм моей мамы был долгое время, помню, как покупали его в ДФ Испании много лет назад. Для меня это запах арбуза
  • IriSkin
  • 20 ноября 2014, 16:27
Обожаю SHAIK №33! Купила его в Дубай, хотя никогда раньше не носила таких ароматов. Люблю CHANEL Chance Eau Tendre, они всегда у меня на полочке, просто уливаюсь ими  . Сегодня брызнула на себя Van Cleef & Arpels Feerie Rose des Neiges, они помогают согреться в такую серость и холод
Была у меня Феерия, самая первая. Нравилась)
Это моя ближайшая хотелка.
Jil Sander No 4 Jil Sander. Я от него в диком восторге! Купила весной и отложила до осени-зимы… Мужчины оборачиваются))
Еще один экземплярчик в список на затест))
О, как интересно!
Ален, данный парфюм непременно заслуживает внимания. Женщины коллеги уже 3 месяца спрашивают, что за потрясающие духи!?)) Обязательно повторю его когда закончится…
На мне сегодня Chanel Chance EDP
Кстати, я долго не вспоминала об этом аромате, а сегодня прям захотелось....
Мой первый парфюм Chanel   Сейчас мне ближе по духу Coco Mademoiselle.
Я люблю и те и те, но Мадемуазель для меня более вечерний вариант, оставляю его для торжеств.
Cristalle Eau Verte Chanel
Чередую с Donna, Green Tea и Cool Waterю На работе оставила Cafe-cafe puro и наслаждаюсь им после конца дня — это аромат из детства. Остальные уже несколько месяцев, как задвинула/закончила. Правда, подарили миниатюрку Императрицы, у меня ее никогда не было. Это яблоко мне нравится сейчас, когда прохладно.
Обожаю Cristalle Eau Verte, закончились две большие бутыли) Такой лёгкий, интеллигентный, свежий и самодостаточный аромат!
У меня пока маленькая 50 мл. Еще я о Noir подумываю. Как о парадно-выгребных. Днем они мне все же тяжеловаты, а вот на всякие мероприятия — очень хорошо идут.
Но эти точно повторю. Моя бутылочка к концу подходит)
у меня сейчас на вечера и в оперу -Dune от Dior, я уважаю очень их, и их уже никто не носит)))
Я про них и не знала даже)
У меня были dune, отжала у мамы в студенческие годы) В тот момент они мне совсем не подходили, были слишком взрослыми для меня. А сейчас с удовольствием куплю, если увижу. Это гениальный аромат, классика! Обязательно должен быть в коллекции!
Полюбила амуажевский Fate и кароновский Монтень (в духах).
А прямо сегодня я в Шалимаре (духи). Не отмывается, черт его подери..))
Шалимар я пока сторонкой обхожу, что то он мне не очень. С карон мечтаю познакомиться, моя хотелка)))
Comme une Evidence L'Eau de Parfum Intense Yves Rocher. Нравится, как раскрывается на морозе. На работе никого не раздражает — одним свежий воздух слышится, другим пралине с розами))) Хороший повседневный вариант.
Не сочтите за обиду, всё-таки парфюм это очень индивидуально, но у нас на работе целая армия ненавистников этого аромата после того как им пользовалась одна из сотрудниц. Для меня он удушающий, в прямом смысле тошнит от него, уж совсем нет в нём свежести, и это горечко попасть в общественное место (особенно если это маршрутка или метро) с женщиной с этим ароматом в одно время. Я этот аромат чую за версту везде. Либо аромат такой ядрёный либо женщины, которые им пользуются, не знаю меры в нанесении. В идеале парфюм должен чувствовать только тот, кто им воспользовался и тот кто подошёл на расстояние метра.
Извините, просто крик души :)
Согласна абсолютно! Любым шедевром можно убить, если использовать в неразумных количествах. Я именно так и ношу, чтобы шлейф не дальше метра распространялся.
Зависит ещё и от вкусов окружающих, я потому и уточнила, что на работе никого не раздражает. Может, в другом коллективе не пришёлся бы к душе))) Мы всем офисом дружно не выносим Si Armani, яблочко Нины Риччи и лёгкие водяные свежие, такие уж вкусы у нас.
Juliette has a Gun — Miss Charming
Фото с оф.сайта
Классный парфюм!
И ещё Vengeance Extreme, для меня они как вариация на тему классического Agent Provocateur
Мне из серии нравятся только это и Not a Perfume, остальное, видимо, не мое)
И еще один парфюм в список на тестирование) Спасибо!
Вы попробуйте с пробника, пробирки. Ароматы этой серии очень сложные. Я когда первый раз открыла пробирку, для меня аромат показался вчерашним выдохшимся пивом, я тогда еще подумала, и как с этим на коже ходить можно…
Согласна по поводу неоднозначного первого впечатления)
«Si» Giorgio Armani. Его для меня выбрал мой молодой человек, сказал, что это наиболее подходящий для меня аромат   Хотя я думала, что он для этаких взрослых и презентабельных тетенек, мне понравился, часто ношу. На мне он очень и очень нежный.
Хочу его оочень
У меня Si в черном флаконе. Нравится аромат, такой самодостаточный, красивый…
Я его на морозе люблю и он действительно может быть очень нежным. И вообще он мне нравится, вот только в офисе не выношу его… Может, из-за нерабочего настроения или из-за пространства.
  • Solare
  • 20 ноября 2014, 17:05
Я не парфюмоманьяк и регулярно пользуюсь 1-2 ароматами. Последнее время пользуюсь Versace Bight Crystal.
Приятный аромат. А я в своё время сходила с ума по Crystal Noir)
… А меня кристаллы стороной обошли)
Всей душой люблю кристаллы Версаче!
  • 20 ноября 2014, 17:08
Сегодня Ванильное Сердце Висконти (Coeur de Vanille Antonio Visconti ) из отливантика. Сначала не понравился, а потом полюбила и теперь флакон хочу) Древесная ваниль с дымком, красота)
  • pi4y4y
  • 20 ноября 2014, 18:04
Мне кажется, поздняя осень — это как раз его время :)
И кстати, для меня стоит в одной линейке с Mona di Orio Vanille
  • 20 ноября 2014, 20:54
До Моны я еще не добралась, надо будет с ее Ванили начать значит
  • 20 ноября 2014, 19:13
Ой, как хорошо что заглянула! В отливантике у меня есть, помню что Coeur de Vanille называется, а кто создатель забыла.Весь инет перерыла, не могла вспомнить! Спасибо за напоминалку! Люблю его очень.
  • 20 ноября 2014, 20:54
Не за что)
Хочууу Ванильное Сердце! Но у меня сейчас уже столько всего ванильного в коллекции, что еще не знаю за что хвататься) Этот аромат точно станет следующим!

А я в Bal d'Afrique и сверху немного Shiseido Energizing.
Мне очень нравится их сочетание на коже.

Шисейдо были у меня, очень такой мощный аромат, летний, сплошная энергия в чистом виде!
  • amarga
  • 20 ноября 2014, 17:37
А у меня Lush Vanillary =)
Я вообще к духам ровно отношусь, нет ни любимых, ни просто нравящихся. И надушиться вечно забываю.
Но эти чем-то зацепили.
  • Firuza
  • 20 ноября 2014, 17:49
Amouage Liryc но для меня только парфюм, как и Мемуары. Все то чего не хватало в ПВ, округлости вязкости и красоты, все это есть в духах.
  • 20 ноября 2014, 20:56
Не первый раз встречаю отзыв, что в экстракте Лирик лучше, надо все-таки наверное на него разориться. А то в ПВ на мне была роза в рассоле и специях(…
  • Firuza
  • 20 ноября 2014, 21:16
да, оба прекрасны именно в парфюме
Я только начинаю разнашивать Амуажи, приобрела набор миниатюрок. Вчера пробовала носить Epic, муж сказал, что они пахнут типографией и прессованным картоном. И так с укоризной спросил: ну почемууу ты не можешь просто пахнуть как все девочки? Я вздохнула, и продолжила разнашивать epic!)
Мой базовый на каждый день на работу.
Иногда добавляю немного Iso E Super (также известного как «молекула», но у меня именно под таким названием).

А сегодня я в Demeter — Black Russian. Нямками-шоколадками пахну.
Вот с Эрмэ у меня вообще не складывается! Ни один аромат не нравится!
И даже Voyage!?))
Для меня весь Hermes тяжелый и душный, а вот Voyage… такой унисекс с горчинкой, избрызгала очень быстро? и по офису за мной ходили, принюхивались))

Очень люблю эту Келли. Она такая вроде строгая, но улыбчивая. Для работы отлично подходит. :)
Оля, привет!
В Киеве сегодня сыро и пасмурно, а в такую погоду я выбираю Agent Provocateur. Именно влажность воздуха вытягивает из него безумную розу с жасмином и ветивером, а кедровая «деревяшистость» звучит мягко и обволакивающе. Этот парфюм обычно подбивает меня надеть total black. Сегодня так и вышло
Привет! У меня Провокатора нет. Я как-то делала подход к стенду с этими ароматами- не понравились. Но вкусы у меня поменялись, нужен еще подход)
Кстати, я тоже вся в черном сегодня!) Кроме ноготков)
А у меня и ногти в теме были
Подходы лишними не бывают, я прекрасно знаю, как предпочтения могут меняться
Я сегодня, впрочем как и последние два года, в La Vie East Belle от Lancome))
Вот это преданность  !
Согласна с Вами. Я их обожаю, особенно в мороз. Аромат для сладкоежек  .
Акация от локситан, новинка в моем парфюмерном доме, выгуливаю.
Только вчера слушала Локситановсаие творения. Там что -то было с пачули, очень приятный, не помню, как называется)
  • Schi88
  • 20 ноября 2014, 18:36
Memo Sundance. Названный в честь кинофестиваля. Главные роли в этой ароматной истории — у туберозы и груши.
(промо от производителя)
Memo… Еще одна моя хотелка!
Ух ты! Какое разнообразие во вкусах у жительниц Косметисты

Что касаемо вопроса: я обычно полностью завершаю свой образ — одежда, макияж, и только потом подхожу к стратегическим запасам духов. Обычно хватает беглого взгляда, чтобы понять — нужен вот этот аромат и никакой другой)) Сегодня правда колебалась между двумя Acqua di Parma — но выбрала Gelsomino Nobile, в морозную погоду он сказочно красив!

А ваш сегодняшний аромат очень красив, и мне просто до безумия обидно, что на меня он садится сплошным мускусом. Коварные восточные ароматы
  • Cathy
  • 20 ноября 2014, 18:44
Ммм, из всей Acqua di Parma наиболее притягателен для меня… Видимо, скоро придется к нему образ подобрать)
У меня к подбору аромата такой же подход, как и у Вас, Лола   Правда иногда в обратной последовательности — сначала выбираю аромат, а потом его обыгрываю с помощью макияжа и одежды.
Gelsomino очень интересный. Но при затесте на мне он тоже выдаёт навязчивый мускус. А жаль)
Да, я тоже так же выбираю аромат! Только вот из Shaik вылезать пока не хочется, не могу им надышаться, очень красивый! Жаль, не подошел Вам(
  • Cathy
  • 20 ноября 2014, 18:39
Я второй день наслаждаюсь Mechant Loup от L'Artisan Parfumeur. Вынашиваю пост))
С удовольствием прочитаю! Пишите скорее)
  • Aquanya
  • 20 ноября 2014, 19:04
Annick Goutal Sables. Нравится очень.
У меня их Мимоза есть. Никак не могу разносить. Сначала вроде бы нравятся, а в базе что-то появляется 'не мое', обидно!
  • Aquanya
  • 21 ноября 2014, 15:45
Не расстраивайтесь. По ходу изучения парфюмерии вкусы меняются не раз, поэтому дайте им еще один шанс. У гуталей приятные ароматы, натуральные, не химические, красивые и гармоничные. Может, спустя длительный перерыв ощутите их по-новому
Надеюсь, Вы окажетесь правы! Попробую еще подружиться с ним…
  • Tatyana
  • 20 ноября 2014, 19:19
Angels of Florence Santa Maria Novella. Моя любовь с начала осени и до весны.
И еще одно незнакомое имя! Какой же полезный получился пост! Столько нового!
  • 20 ноября 2014, 19:23
А у меня сегодня праздник! Только что получила посылочку от Анны Зворыкиной! Знакомлюсь с натуральной парфюмерией.

Это очень интересно, ново и совсем не то, что мы обычно привыкли обонять!
Как интересно! Может быть потом в красках напишете? С удовольствием прочитала бы пост про Ваши парфюмки!
  • 21 ноября 2014, 06:47
Возможно.Пока мой нос в замешательстве.Это такая серьёзная вещь, что потребуется не один день на систематизацию и разбор ощущений.
Сегодня я улучшала настроение с помощью Moschino Funny. Жизнерадостный и позитивный аромат удачно сочетается с легким морозцем (-7) и ледяным ветром. Наслаждалась нотой зеленого чая, а в шлейфе были апельсины, апельсины и снова апельсины)))
Я сегодня первый день разнашиваю совершенно новую для меня фирму Jo Malone.Вчера несколько часов провела у их корнера и выбрала новинку — Wood Sage & Sea Salt. Я в восторге! Думаю, это не последние духи этой фирмы у меня, обязательно приобрету ещё!..
Очень вам завидую! Красивейший аромат, мне кажется один из лучших у Jo Malone — там такой красивый шалфей и мокрый песок, что дыханье перехватывает
Стыдно признаться, я купила их, не изучив ни одного отзыва, даже не зная, какие там ноты.Вот просто наугад! Перепробовала ВСЕ ароматы марки ( в несколько заходов)), но этот зацепил, прям, до глубины души!.. Теперь жалею, что не купила 100 мл…
  чего тут стыдного, если бы я предварительно изучала все пирамиды разнюхиваемого — то у меня бы давно приключился нервный тик)) А отзывы вообще читать вредно до покупки. Аромат по-моему только и нужно выбирать по «зацепил», а не по нотам и отзывам.
Истина!
Вы правы, духи дело уж очень индивидуальное, раньше так всё и покупалось-по наитию… а с появлением Интернета и Косметисты, в частности, уже в привычку вошло перед покупкой «прошерстить» отзывы )) Но это приемлемо, например, к продуктам декоративной косметики, уходовых средств, а духи-вещь особенная )Вот потому и купила спонтанно и, как оказалось, очень удачно
Видимо нужен еще заход к их корнеру. Не так давно почти все перенюхала — не зацепили, все показалось каким-то слишком легким и летним. У меня в парф магазинах частенько нос подвирает, поэтому первое впечатление, да и последующие два, что уж там, могут оказаться совсем не верными. Я так купила все духи, которые в скором времени уехали на пмж к сестре
  • 21 ноября 2014, 15:34
Мой фаворит последние пару месяцев, умираю просто! )
  • Tale
  • 22 ноября 2014, 08:26
Единственный аромат у Jo Malone, который я хочу себе в коллекцию. С удачным приобретением Вас
Какую хорошую тему Вы придумали!
У меня традиция: как только начинаем топить камин, я первые дни ношу Бритни Спирс Миднайт Фентези. Его сливовость как-то очень хорошо гармонирует с запахом еще влажных тлеющих дров, вроде как кальян с мужем курим)
Какая замечательная ароматная традиция! Зато теперь с этим ароматом будут только самы теплые и нежные воспоминания, если надумаете носить этот аромат в другое время года, или в дальней командировке, например) Такие связи, аромат-воспоминание, очень ценны!)

Мне нравятся все фантазии Бритни. :)
А любимая какая?
Мне тоже нравятся, но полноценно ношу только эту.

Не могу выделить любимую. В последнее время больше нравится фантазия цирк. :)
Какая прелесть))) Я его люблю в декабре, когда всё вокруг предрождественское и пряное от пипаркока, жареного миндаля и глинтвейна. И обязательно надеваю на рождественские выходные, это у меня уже традиция, как ёлка!
А после Рождества я переключаюсь на предновогодние апельсиново-мандариновые сладкие ароматы.
Узнала сегодня новое слово — пипаркоок
Да, этот аромат такой, весь — предвкушение.
А у меня сегодня было настроение на классический ланкомовский Miracle
Перцы, личи и юзу на теплой и позитивной базе
Ношу его поздней осенью и зимой, когда хочется тепла и уюта, он укутывает, как кашемировый шарф, и пусть не особенно затейлив, но мил, как любимая мягкая игрушка из детства…
А завтра… Завтра будет другой день  .
  • Alina91
  • 20 ноября 2014, 19:45
Какой интересный опрос!:) я работаю вторую неделю. Сегодня осмелела вконец и надела черную орхидею. Надеюсь, никого не задушила
Ооох, орхидеееяяя! Божественный аромат, очень люблю!
  • scout
  • 20 ноября 2014, 19:53
Брунейский уд — «Принц залива» от Арабиен Уд.   Увы, снятость, но шикарность.
Уд для меня пока непонятен. Но я очень стараюсь проникнуться)
Молекула 01
А в сочетании с другими ароматами Вы носите молекулу?
Много слышала, что она хороша в сочетании, но… Еще не носила так.
Попробуйте, вдруг понравится?
Я её обожала «миксовать» с Ночным Нарциссом Тома Форда
  • 20 ноября 2014, 20:11
Прелестно! Зимой молекулы звучат по- особенному! Я уже выдула всю свою, скучаю!
Я тоже свою прикончила
Согласна по поводу особенного звучания зимой)
Можно поподробнее! Я пока молекул не носила…
Оля, знаешь, я сразу была огорчена тем, что на мне молекулу (была только 01) почти не слышно. Тогда было начало осени. Не было ни жары, ни холода, которые помогают этому парфюму звучать полноценно. Когда начало ощутимо холодать, я поняла, что зря расстраивалась — именно тогда появился бесподобный аромат «свежего воздуха», сладковатого, но не приторного, будто пропитанного запахом нежных цветов. Уловив такие ноты, я стала смешивать молекулу с цветочными парфюмами. С восточным Шерги не понравилось сочетание, ощущала запах жжёного сахара, а не вкусного мёда, из-за которого Шерги обожаю.
В тёплое время года молекула соло пахла озоном
Ух ты! Все, теперь мне надо молекулу!
Буду очень рада узнать о твоих впечатлениях)
Молекула прекрасна!
А у меня вдруг случилась любовь вот с этим парфюмом. Никогда им не пользовалась, связи с 90-ми не ощущаю. Кажется мне вполне современным.
я сегодня в Diesel — Loverdose — второй флакон пошел уже, люблю его безумно.
Prada Candy)))))))
Хороший выбор)
Ecoudray Ambre et vanille. И я под кайфом))) от этого аромата сразу поднимается настроение, чувствуешь тепло и уют))) у нас немножко морозно. Но, когда будет градусов 20 он будет патетически притягательным)))
Те, кто рядом, не могут надышаться. Все спрашивают, что ЭТО. Очень приятный, тонкий, уютный, окутывающий. Несмотря на то, что аромат совсем из иной эпохи)))
Меня очень часто привлекают ароматы с бобы тонка. Возможно, и здесь тот случай.
Тоже люблю ароматы с этой нотой!
  • MiaRed
  • 20 ноября 2014, 20:32
В любимых Midnight Pearl от Oriflame, при чем любимых на фоне большого количества парфюма, включая люкс. На фоне остальных я видимо похожа на психа
Почему же? Вовсе нет! Самый простой аромат порой может оказаться гениальным!
Сегодня — Hot Couture Eau de Toilette Givenchy

Недавно приобрела и туалетку, и парфюм. Такое малиновое настроение
отличный опрос, приметила себе парочку ароматов на холодное время года по комментариям девочек.

я до обеда носила Jo Malone blackberry & bay
а после обеда черная тема продолжилась в TF Black Orchid.
Этот jo malone снят с производства, я правильно понимаю?
  • en0tka
  • 20 ноября 2014, 21:23
Никто не повторился! =) Вставлю и я свои 5 копеек, как промолчать про новый любимый аромат! =) У меня сегодня estee lauder sensuous
Был этот аромат. Подарила ( под серьезным давлением)))
Ооо, он у меня в хотелках!
  • en0tka
  • 21 ноября 2014, 17:18
Я его купила месяц назад на последние деньги )) Не смогла держать в хотелках, жутко понравился =)
  • Anna_B
  • 20 ноября 2014, 21:28
На мне Touch of pink от Lacoste, уже 3 года он со мной постоянно и всесезонно
Как же я люблю Touch of pink   Эх, где мои 16 лет
  • Anna_B
  • 21 ноября 2014, 19:49
ну мне не 18 уже, но этот аромат будет со мной думаю еще долго
А почему бы и нет   Он изумительный!
  • Adela
  • 20 ноября 2014, 21:28
Какой замечательный пост и какие мы все разные!
Я сегодня в Coco Mademoiselle Chanel
О, превосходный выбор! Скоро и я открою свой «сезон Coco Mademoiselle»   Почему-то обожаю этот парфюм в мороз.
  • Adela
  • 21 ноября 2014, 13:19
В мороз он нежный и цветочный, просто сказка. А летом меня придушил.
Понимаю) Летом с Мадемуазель нужно поаккуратнее)
White suede Тома Форда, подарок мужа на недавнюю третью годовщину :)
Сегодня я с Diesel Fuel For Life Homme, уж очень там красивая малина.
Был такой. Чудный! Согласна с Вами)
А я просто схожу с ума уже месяц по Amouage Interlude Woman! А ваш парфюм записала на следующий затест.
А я себе уже давно записала на затест Ваш) Пока тестирую другие Амуажики

Как Вы коротко
Парфюм восхитительный, нравилось мне его использовать зимой и ранней весной. Но иногда исключения делала
Люблю их я и все вокруг
Да, аромат очень хорош!)

а мне он не достался, грущу   красивый вкусный аромат
Когда купила пудру и услышала аромат, решила что он мне срочно нужен. Облазила все и не нашла. А в отпуске попала в сефору и он был там. И объездив всю Европу нигде его больше не встретила. Жаль, что вам не повезло как мне.
Столько ароматов разных, интересных, незнакомых...=)
Я сегодня в Givenchy Very Irresistible Sensual.
Отличная тема, вчера получила долгожданную посылку с Meo Fuscuini Narcotico. Просто с ума схожу, как кошка мурчать готова. У меня с ним какой-то ольфакторный глюк: слышу ноты нафталина, их нет там, конечно, но мне нравится.
И снова незнакомое имя! В список...)
В любимейшем долго и всесезонно — Creed Love in White. При всей куче ароматов — возвращаюсь постоянно. уж который год…
Очень хочу себе флакончик!
  • katyu
  • 20 ноября 2014, 21:58
Ой как здорово, спасибо за такой познавательный пост, сразу столько ароматов для себя на затест отметила)))
Очень долгое время моим фаворитом и летом и зимой была молекула 02
Но сегодня на мне Voile d'Ambre Yves Rocher — люблю ее в холода :)
Когда же я доберусь до молекул...?
Планируют в ближайшее время купить себе молекулу2.
Очень интересно понять как аромат изменится на мне. Что это будет. Будет это чем то интересным…
На подруге молекула 1 уходит в свежесть, цитрусовые, а на мне она становится с перчинкой.
Молекула 2- на ней легкая, цветочная…
А какая она на вас?
  • katyu
  • 23 ноября 2014, 00:30
Честно говоря и на мне она себя ведет по-разному — летом аромат яркий и насыщенный, но не удушливый — более всего мне заметны цитрусовые нотки, а зимой аромат становится немного более плоским и приобретает чуть более свежий и морковный тон о.О но тоже очень красивый.
Все бы хорошо, но я к нему принюхалась за годы дружбы, поэтому периодически чередую с другими, чтобы вновь распробовать. Смешивать его наверное тоже можно, но я не особо увлекалась )
  • Disneya
  • 20 ноября 2014, 22:12
Герленовское платье 2012 года)) летом совершенно не могу его носить на себе, жутко душит… А вот в мороз это нечто!
Тоже купила флончик, пылятся без дела, не ношу…
Я несколько недель нахожусь в ностальгии по 90-м, поэтому перебираю раритеты. Вот сегодня это Poeme от Lancome
Очень часто это ещё Cyclades от Lancome
А на вечер всё чаще это Dune от Christian Dior, я упиваюсь им, сносит крышу
Помню Dune с детства
Поэму купила на прошлой неделе только! Какой женственный, элегантный аромат! И почему в магазинах Поэму ставят в самый дальний угол!? Она ведь так прекрасна!   Хотя, так даже лучше. А то будет на каждой встречной)
вот-вот-вот, а Дюна и Поэма — произведения искусства, шикарные ароматы! И хорошо, что их подальше задвигают))
Произведения искусства! Это точно! Дюну надо приобрести…
Поэму обожаю безмерно! Один из моих самых любимых ароматов! )
Я ещё сегодня на морозец укуталась в очередное старьё — LouLou от Cacharel, и знаешь, как заиграло! Они чем-то созвучны Поэме, кстати))
  • Evgora
  • 20 ноября 2014, 22:24
Ого, какое разнообразие! Я сегодня в Etro — Musk. Если не знаю что надеть из ароматов или нет времени это понять — ношу его. Он ненавязчивый, не кричит, и чувствую я его не постоянно, а периодически в течение дня. Очень интимный аромат
Был у меня такой экземпляр. Не сошлись мы с ним
А вот Гелиотроп покорил)
Я сегодня в ZEN. Обажаю его.
Хм… Никогда на них внимание не обращала. Нужно послушать.
И я его люблю. Почему то именно в холода хочется сним согреться)

у меня был период запоя Zen ом, выпила его до капельки
Chanel №19 Poudre
при леком минусе чудесная пудровая вуаль, терпкая, немного ретро
Дивный парфюм. Очень

одно время это было мое парфюмерное Я   люблю его особой любовью
я не носила пудру примерно год, а в конце лета почувствовала острую потребность в ней.
чувственный парфюм
Да, он чудесный. Я, вот ведь тормоз, только в прошлом году открыла его для себя!
  • lihoho
  • 20 ноября 2014, 22:52
ООО! Хорошая тема, Оля!
Я вот уже 3 месяца изменяю килианам со своей новой любовью: Laurent Mazzone «Sensual orchid». Просто невероятный аромат для осени! Он и в дождь, и в стужу, и на солнечный радостный день. Теплый, уютный, но как-то слегка свежий. Ничего общего с фордовской ЧО. Совершенно ничего общего. Как будто новое дыхание. Спасибо девушке-консультанту, которая буквально преподнесла мне его на блюдечке… Я всего-то зашла за пудрой… А ушла еще и с этим ароматом на себе и в пакете. Обожаю, обожаю, обожаю его! В нем прекрасно все: от бархатной упаковки до шлейфа, который он оставляет.
У меня так же было с Килиановским B2B — с первого вдоха. Но B2B, как по мне, все же больше на зиму, либо же на томный вечер. А Чувственная орхидея вполне подойдет как для дневного, так для вечернего ношения.
Но вновь повторю, аромат таков, каков образ.
Хорошего вечера)))
И еще одно новое имя! Листочек скоро закончится и буду список парфюмок на затест на скатерти писать!)
  • 21 ноября 2014, 11:36
Ой, тоже эту Орхидею обожаю
Я сегодня в Гуччи Гилти, к нему я отношусь бережливее всех со своей парфюмерной полки, потому что влюбленность еще молодая, две недели, как сошла по нему с ума)

Я в Классик Жан Поля Готье, концентрация тв
  • 20 ноября 2014, 23:02
. Неделю назад муж в Мюнхине вышел из магазина протянул и сказал «я думаю Вы понравитесь друг другу». Неожиданно мы подружились с первой прогулки по залитому солнцем городу да пусть не Парижа, но великолепного Мюнхена:)
Вероника, этот парфюм прекрасен и точка
  • 20 ноября 2014, 23:10
Для меня стал открытием!
Вероника, этот парфюм прекрасен и точка
  • 20 ноября 2014, 23:07
А вот это ШОК я обожаю вечером и ничье мнение меня не волнует я женщина Вамп! . NU от YSL интересно здесь найдутся любительницы этого аромата:)

Я любительница! :)
Шикарный аромат.
  • 21 ноября 2014, 14:35
Ах! Так приятно что я не одна ценительница таких эпатажных парфюмов
А я с ним не знакома! При случае нужно «попробовать»
Tom Ford Neroli Portofino, у нас днем еще тепло для Белой Замши.
Мой единственный любимый аромат-это DG Light Blue. Я пользуюсь только им уже много лет в любое время суток и по любому поводу. И мне всё равно что многие напишут что ароматы должны быть утренние и вечерние, летние и зимние и т.п.
Я могу напялить Орхидею Тома форда с утра пораньше не поморщившись ни разу! Или еще что-нибудь потяжелее.
Вечерний… Дневной… Ага)))
Лайт блю уже стал классикой, я тоже люблю его!
Милый аромат) Ничего парфюмы никому не должны
Наше знакомство с Gucci Premiere было случайным, но всё самое лучшее, как говорится…   Ношу каждый день, но уже спустя несколько минут после нанесения перестаю чувствовать их на себе :( Хотя говорят, что это один из признаков подходящего аромата? :)
Так говорят, да. Но я люблю на себе аромат чувствовать, например.
Вот и я :) Раз носишь духи, то они тебе нравятся, а раз нравятся, то хочется чувствовать, хоть чуть-чуть… Но что поделать :)
Чудесный аромат, моя мама носит его и очень любит)
Ghost Deep Night
когда холодно — лучше нет для меня)
Какой красивый флакон, никогда не встречала такого! А можете поподробнее рассказать об аромате, пожалуйста?
А я сегодня в Cale Fragranze J'Autore «Ozio».
… в списочек! Как интересно, сколько же всего нового!
Ого, какие экземпляры интересные! Мне очень нравится Ozio, хотя я в общем равнодушна к такого рода зелени, но этот аромат напоминает мне большое зелёное дерево — очень интересный
Согласна)) Большое свежее зеленое дерево!Единственный «легкий» аромат, который я могу носить:)
  • eueu
  • 21 ноября 2014, 00:45
Уютный, особенно в холодное время года. И очень милый)
Были такие, не подружились мы(
Roses de Chloe… мой самый любимый и универсальный
На мне — это
Но у меня каждый день почти разный парфюм. Никогда не знаю, чем от меня будет пахнуть завтра )
Люблю Флору, в прошлом году активно ею пользовалась. Хороший повседневный аромат, как по мне)
Это важно, ибо в офисе окно не открывается, и я там не одна )). Аромат всем приятен. А вот Орхидею дяди Форда приходится выгуливать по выходным ), как и многие подобные ароматы, к сожалению…
А у нас открывается окно
  • Gabriel
  • 21 ноября 2014, 07:40
Очень интересный и познавательный опрос! Спасибо! :)
Я сегодня в гурманском и очень стойком Tresor Eau de Parfum Lumineuse Lancome
Не за что
Хочу этот аромат себе в коллекцию, очень хорош!)
В последнее время пользуюсь Lacoste Eau de lacoste sensuelle

Но сегодня, в честь пятницы, я позволила себе немного кокетства с Lanvin Merry Me!
Всю неделю хожу с Герлен Шелимер Инстал! Теплый, в меру сладкий аромат, прекрасен для холодного времени года
Много раз слушала их. И вроде бы нравятся, но что-то удерживает от покупки
Парфюм какой-то волшебный, но мне в нём не комфортно. Видимо ещё не «доросла»
А я вот до вот этого «расту», вроде и нравится, но вот как-то не до конца.

Сначала у меня именно он появился, а вот на счёт Суар Де Лун наоборот сомневалась, но оказалось, что второй понравился больше.
У моей мамы есть Eau du Soire, я тестировала, конечно же  . Не моё, но интригует. Для меня эти ароматы на одном уровне с Аллюром Шанель — нравятся на других, но только не на себе.
  • 21 ноября 2014, 11:29
Классный опрос!
В Сибири выпал снег, на фоне которого ЧО прекрасна, сегодня ее день   могу ее и днем носить, к счастью, боялась противоречивых отзывов сначала, но опасения не оправдались, у нас взаимная и крепкая любовь
ЧО -самый популярный аромат, получается. И это заслуженно! Он прекрасен!
  • 21 ноября 2014, 11:53
Да, мне везет, я в офисе одна, поэтому могу смело носить, когда захочу
Еще хочу послушать Бархатную Орхидею, Вы не тестили? Поделитесь впечатлением?
Бархатная у меня запланирована на ближайшие время, куплю обязательно. На первый «нюх» бархатная мне понравилась намного больше черной. Бархатная немного легче, но от этого не стала менее интересной и привлекательной. Очень понравился аромат!
  • 23 ноября 2014, 18:04
Спасибо, пойду к стенду в ближайшие дни
  • 21 ноября 2014, 11:38
Vengeance Extreme — Juliette Has A Gun
Люблю эту пачульную розочку с амброксаном)
Очень и очень интересный аромат!
Нужно потестить обязательно ваш аромат, очень заинтересовал… А я уже второй день в Jour Hermes. заряжает меня позитивом и никогда не звучит одинаково, но все его звучания мне очень приятны :)
На мне с утра Carner Barcelona Rima XI, возвращаюсь к ней (или к нему) в момент перехода осени в зиму (морозец от -5). Как раз для нее сезон в Москве. Шерстяной объемный шарф, бежевый тон в одежде и этот прекрасный древесный аромат с пряностями (есть жасмин, но я его почти не слышу) — созданы друг для друга.
Интригующе! Нужно ' попробовать'!)

Вчера я была в Amouage Honor, казалось весенний такой аромат, гардения, но ко мне он приехал сейчас, и я в него влюбилась
а сегодня на мне премьерная пятерка шанель, после стольких подходов и непонимания, мы вместе
Не поверите, но я его открыла и в голос так: муууускус! А потом я увидела, что в пирамиде его нет!   как так?! Что с моим носом!?!?

Вот уж во истину какие у всех разные носы) мускус для меня это Essence Eau de Musc Narciso Rodriguez, вот уж где мускуса положили так положили
Родригес и мускус — это синонимы))) А Онур разнашиваю. Все-таки он потрясающий, правда немного тяжеловат для меня.
А со мной сегодня Dior Addict EDP   Уже три месяца для меня нет ему равных, я нашла в нём себя, своё скрытое от посторонних «Я», чувствую себя в нём улучшенным вариантом себя) Он как будто укрывает и подбадривает:)

Отличный парфюм! Полностью согласна с каждым вашим словом. Мой зимний аромат уже на протяжении нескольких лет!
  • 21 ноября 2014, 15:54
Я в Arabesque Silver, благодаря Parfumistika не так давно стала обладательницей мини-версии ) Никогда-бы не подумала, не зная, что этот аромат выпустила арабская марка
Арабеск! Невероятные! Мне больше нравится Голд, но Сильвер несравненен! Ооочень красивые ароматы! ВСЕМ рекомендую! И буду писать пост)
  • 24 ноября 2014, 13:52
Спасибо, буду ждать пост ) Голд мне совсем мимо, но на него оооочень быстро нашлись коллеги-желающие )) А Сильвер, кстати, очень даже сравненен с теми-же Light Blue и Wood Sage & Sea Salt )
Мне тоже сначала показалась. Но потом прям сравнила, и оказалось, что Арабеск — совсем не лайт Блю!)
Tobacco Oud Tom Ford -идеальный вариант для холодной поры года)
До уда я пока не доросла...(
Я сегодня с Escentric 01

Но скоро вернусь к зимнему варианту
Jo Malone -Black Vetyver Cafe.
После приобретения молекулы1, мне хочется купить и 2 и эсцентрики…
Мне этот Эсцентрик достался от подруги, которая не смогла его на себе терпеть))
Меня тоже не зацепил особо, поэтому брызгаюсь от души, а вот Молекулу 01 берегууу....)))
А я последние несколько дней в совсем несерьезном аромате, мисте для тела Bath&Body Works Vanilla Bean Noel.Вообще мои фавориты-Шалимар едп, Шанель 5, классическая Хлоe(и зуб точу на Jo Malone, скоро поеду выбирать в свою коллекцию 35 парфюм)
У меня компотное настроение этой осенью и предпочтение отдаю Manifesto от Yves Saint Laurent. Первый парфюм, которым пользуюсь более месяца.
Какие мы все разные:) я к манифесту осталась равнодушной… Он не вызвал восторга, не оттолкнул от себя… просто равнодушна к нему
Да я все еще в поиске. Вряд ли вернусь к этому аромату, когда он закончится. Дома огромные залежи парфюма, время от времени чередую. Тут вот чем-то зацепил, но не на столько, чтобы повторить)
Зато из комментариев вынесла для себя несколько экземпляров, к которым стоит присмотреться) Спасибо за столь полезный пост))
У меня так бывает — возьму аромат по принципу «ну ничего так, приятный, пусть будет, для коллекции», а потом неделями из него не вылезаю.
Manifesto мне понравился, но не настолько, чтобы сразу купить. Вот если подарит кто-нибудь — очень порадуюсь.
Hiroshima mon Amour Nez a Nez, прям запой с ним случился. Особенно хорош сейчас. Греюсь)))
Не знакома… Расскажите об аромате, пожалуйста!
  • Sveto4ka
  • 04 декабря 2014, 22:48
Это воск, настоящий воск с пасеки, смешанный с медом. Немного вишни и специй. Очень теплый, укрывающий аромат.