17.07.2014

Моё ароматное "Я" (Jicky Guerlain)

Полное название парфюма: Jicky Guerlain
Концентрация: духи

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
«Jicky» от «Guerlain» — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов «восточные древесные».

Выпущен в 1889.
Парфюмер: Aime Guerlain.

Верхние ноты: розмарин, мандарин, бергамот и цитрусы
Ноты сердца: бобы тонка, лаванда, корень ириса, базилик и жасмин
Ноты базы: специи, кожа, сандаловое дерево, амбра, бензоин, ваниль и палисандр.

Великий аромат, открывший новый пласт в парфюмерии.

Это была любовь с первого взгляда)

Прежде всего, потому, что у меня просто не было возможности испортить впечатление неправильной концентрацией (он выпускается только в духах). Кроме того, его достаточно трудно найти — согласитесь, поиск сразу настраивает на особый лад)

Жики живёт в изящном миниатюрном флакончике с тяжёлой притёртой крышкой. Сверху на крышке крест-накрест идут бороздки, по ним очень клёво водить пальцем) Вообще, он очень приятен тактильно) Его этикетка будто подточена временем, рисунок на ней будто выбит на печатной машинке… Сплошной эстетический восторг) Я вообще фанат миниатюрок (чую, напишу об этом как-нибудь огромную сагу), но «Жики» совершенен, правда)

На вкус он напоминает Новый год: имбирные пряники, глинтвейн, запах человеческой кожи, воск, мандарины. Целый коктейль, в котором трудно вычленить что-то конкретное. Здесь нет доминирующих нот, они плавно водят хороводы. Как только наносишь духи, они обволакивают нежным шлейфом цитрусов и пряностей. Через полчаса вступает ваниль. Через четыре на коже остаётся сладковато-ирисно-пудровая база. Через 6 — неразличимые цветочные оттенки, зашитые в кожу.

Это единственные духи, которые я могу носить все сезоны, в любую погоду, в любой ситуации. Они — как вторая кожа. Единственное, что для них нужно — настроение.

Плакат на закуску (девушка с шарфиком за рулём никак у меня не ассоциируется с «Жики», хоть убейте))

Цена: 5 000
Срок использования: 3 года

Angeline 17 июля 2014, 14:04
Спасибо за обзор. Давно хочу их попробовать.
А что там за книжка у вас на заглавном фото?
Michel81 17 июля 2014, 16:00
о, это замечательное издание «История костюма»)
IrenS 17 июля 2014, 16:18
«Прежде всего, потому, что у меня просто не было возможности испортить впечатление неправильной концентрацией (он выпускается только в духах)»

Сорри, что влезаю, но Жики выпускался и в концентрации edt
Michel81 17 июля 2014, 16:38
это да, вы правы)
просто я её так и не нашла)
Natalia_Bos 17 июля 2014, 19:51
Питаю особую слабость к духам, даже начала коллекционировать.
Интересный аромат, захотелось попробовать!
Michel81 18 июля 2014, 10:59
он замечательный
удачного вам тестирования :)
man_i_ya 18 июля 2014, 11:03
Изысканный пост! спасибо за эстетическое удовольствие))) даже и не знаю, где ж такую роскошь можно затестить хотя бы, но очень интересно было бы
Michel81 18 июля 2014, 11:15
благодарю за добрые слова)
Lipochka1981 18 июля 2014, 14:51
О, легендарный Jicky! Прекрасный во всех отношениях. У меня была когда-то мини версия. Сейчас за ним гоняюсь, но безуспешно.
Michel81 18 июля 2014, 15:05
да, редкость… но какой кайф, когда находишь))