Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.12.2010
3052

Моя парфюмерная " любимка " - Donna от Sergio Tacchini

Милые дамы!
Хочу рассказать вам о своей парфюмерной любимке — флакончик этого аромата есть у меня всегда, как бы не менялись мои пристрастия в парфюмерии — это Donna oт Sergio Tacchini.


От производителя:
Аромат: Свежий цитрусовый
Аромат для молодых и дерзких, энергичных и спортивных девушек, чья жизнь полна событий и эмоций, он создан на основе свежих водных и ярких фруктовых нот.

Ноты:
Верхние Ноты: Озон, Морские ноты, Дыня, Арбуз. Ноты Сердца: Цикламен, Ландыш, Пион, Магнолия и Гардения. Ноты Шлейфа: Сандал, Ирис, Мускус.

Стиль:
Спортивный. Энергичный. Свежий.

Стоимость — 798 руб. за флакончик 30 мл.

Опыт использования — многолетний, лет восемь — девять точно — и не надоедает, не приедается и не начинает вызывать отвращение, как некоторые некогда горячо любимые ароматы. Флакончик этого аромата есть у меня всегда, как бы не менялись мои пристрастия.
Для меня в свое время это была альтернатива L'Eau Par Kenzo, так как совсем свежие ароматы мне не идут, а вот Донна — хоть и свежая и в общем-то похожа на Кензо, но с легкой сладостью и ароматом спелой дыньки и яблочка. При этом чувствуется легкая-легкая терпкость и горчинка. Когда мне консультант впервые предложила попробовать этот аромат, я сразу почувствовала именно дыню и свежесть морского бриза, поэтому влюбилась в этот аромат на долгие годы и сейчас люблю его нежно и трепетно. Аромат этот, естественно, больше подходит для весны — лета, а в морозную погоду он становится уж совсем свежим и холодным, но иногда я использую его и в зимнее время, особенно когда не знаю, какой аромат мне хочется надеть — и беру старую проверенную Донну :)
Конечно, стойкость у него не очень ( все-таки цена маловата, чтобы требовать хорошую стойкость ), поэтому приходится достаточно часто обновлять аромат, но меня это не останавливает.

Моя оценка — даже не знаю… За сам аромат я поставлю пять с плюсом, но вот стойкость у него подкачала — стойкость где-то на 4 с большим минусом, поэтому общая оценка этому аромату будет 4.

На этом все, спасибо за внимание, милые дамы!
Удачного всем дня. Ваша Франческа…

Лучшее за месяц

Комментарии

Rigonda 02 декабря 2010, 10:08
цену добавьте, пожалста  

у меня «Донна» ассоциируется с совсем другим ароматом — там сплошная роза ))) поэтому было интересно почитать, что не всякая «донна» непременно цветочно-розовая. бывает ещё «донна» дынно-водная.  
Francesca 02 декабря 2010, 11:34
А у меня цена указана :) — 798 руб. за 30 мл
Роза, кстати, есть чуть-чуть, вот только я это сейчас поняла, когда Вы сказали, что это роза, а то я никак не могла сообразить, что это за оттенок в аромате…
ELENKAOSIP 02 декабря 2010, 10:09
Я всегда была фанаткой L'Eau Par Kenzo. Ваш парфюм очень заинтересовал. Где Вы его покупали? (моя оценка стойкости L'Eau Par Kenzo тоже где-то в пределах 4, хотя парфюм оригинальный).
Francesca 02 декабря 2010, 11:35
Я покупала в Летуаль и крайний флакончик, который у меня сейчас, и предыдущие.
Tigrysia 02 декабря 2010, 10:42
Спасибо за пост.
А я не в восторге от этого аромата, кисловат)
Francesca 02 декабря 2010, 11:36
  Все очень индивидуально  
Nadezzda 02 декабря 2010, 10:49
Мои отношения с Донной не сложились:
Сначала я купила ее в каком-то магазинчике — ну очень понравился аромат. Но, к моему сожалению, оказался очень не стойким — через час уже не было. Приноровилась пшикать на влажные волосы, что бы держался подольше. Но стала сильно подозревать подделку, хотя упаковка была весьма на уровне — круглая туба с текстурной поверхностью.
Второй попыткой стал прошлый новый год. Мне его подарила подруга — в коробочке из Летуаля. Эта попытка оказалась сущим кошмаром. Через полчаса мне показалось, что меня окутывает табачная дымка а у меня аллергия на табачный дым, хоть и в легкой форме Я так и не смогла пользоваться дальше, мне теперь даже первый табаком отдает.  
Francesca 02 декабря 2010, 11:37
А я ни разу табачной ноты не заметила… Наверное, так он на Вас раскрывается…
Nadezzda 02 декабря 2010, 12:22
Все может быть, но обидно как-то.
Francesca 02 декабря 2010, 12:42
Действительно обидно, аромат-то очень красивый, жаль, что Вам не подошел…
Garina 02 декабря 2010, 12:42
Запах очень прятный, ненавязчивый. Я маме такой дарила, она любит свежие ароматы. Приятно было улавливать шлейф.
Также еще мне понравился Stile Donna, также дарила маме на замену Donna. Он немного легче и молодежнее что ли.
Честно говоря, сама иногда у нее их таскаю, под настроение!:)
Francesca 02 декабря 2010, 13:18
Благодарю за идею, обязательно попробую Stile Donna
palindroma 23 мая 2011, 14:19
ОО, это одни из самых любимых моих духов! С тех пор, как лет в 14 мне кто-то подарил маленький флакон, я прониклась к ним теплыми чувствами) Отличный запах, точно как я люблю, только вот стойкость и правда подкачала. Но за такую цену можно и простить.
Как раз на лето новый флакон прикуплю, а то пару месяцев назад закончились.
Marlena 15 сентября 2011, 15:05
я в школе им пользовалась, очень любила
Pushina 15 сентября 2011, 15:48
Пользовалась ими в подрастковом возрасте, очень любила  , но с прошествием времени охладела к этому аромату, сейчас нравятся иные ароматы. Спасибо за навеянные воспоминания, с Донной ассоциируются только хорошие!
SelenaSerena 01 ноября 2011, 20:00
Отличный пост, Донну уважаю. От нее веет летом :)
Helen1933 01 ноября 2011, 20:12
Всегда интересовала нота «озон»)). А Донну тоже уважаю, когда-то была у меня.