Парфюмерия и ароматы

Чешские флаконы для духов

Чешские флаконы для духов Подробный отзыв и много фото
Как известно, Чехия славится своим высококачественным стеклом и талантливыми мастерами умельцами. В сети полно предложений о продаже чешских флаконов для духов. Давно хотела их приобрести, что бы перелить свои арабские масляные духи в более презентабельные флаконы. Вот, наконец мой заказ дошел :)
Чешские флаконы для духов Я заказала три флакончика. Упакованы они были в обычные бумажные сверточки, без коробочек. Тем не менее дошли в целости и сохранности. Ржавчины, посторонних запахов и вообще каких-либо дефектов не обнаружено.
Померила их шприцем, вмещают в себя 7мл. жидкости, как и заявлено продавцом.
Размер сначала удивил, я почему-то думала, что они будут раза в полтора крупнее)) Самый высокий оказался ростиком в 5,5см.
Чешские флаконы для духов
Крышечка винтовая. Закручивается плотно и вполне надежно. После того, как я залила в них масло и хорошо потрясла, ничего не просочилось. Запахи наружу тоже не пропускают.
Чешские флаконы для духов Во всех крышках стеклянные палочки. Пожалуй единственное, что мне не очень понравилось, то, что палочки не устойчиво закреплены и немного шатаются. Не думаю, что они отвалятся, но все равно не особо приятно, т.к. приходится наносить духи очень аккуратно.
Чешские флаконы для духов Вот вид изнутри:
Чешские флаконы для духов Ажурное металлическое плетение выполнено хорошо, ничего не болтается. Все камушки на месте, не шатаются и не отлетают. Крышечки ровные, одинаковые. Металл не мягкий, не деформируется, когда его сжимаешь.
Чешские флаконы для духов Вид сзади:
Чешские флаконы для духов Снизу:
Чешские флаконы для духов Еще пара фот и перейдем к выводам))
Чешские флаконы для духов
Чешские флаконы для духов Итак, плюсы: флаконы сделаны качественно, аккуратно.
К внешнему виду претензий нет (лично мне они кажутся очень симпатичными и фотогеничными, но тут уж каждый пусть судит на свой вкус)).
Герметичны. Можно использовать для спиртовых духов и для масел.
Соответствуют заявленному объему.
Минусы: маленькие по размеру и шатающиеся стеклянные палочки, к которым надо приноровится.
Купить их можно практически в каждом сувенирном магазинчике в Чехии или просто заказать в одном из множества Интернет-магазинов.
Цена: лично мое мнение, что цена на них в большинстве магазинов сильно завышена. Видела Имаги, в которых цены за флакон были от тысячи рублей и выше… я покупала за 520р каждый, но, мне кажется, что красная цена им рублей 300 максимум))
Всем добра!
Юля.
  • Puziko
  • 10 октября 2013, 11:43
Батюшки мои, красота то какая!
Дааа)) У меня просто глаза разбегались, когда выбирала)
вот еще несколько симпатишных:
  • Murli
  • 10 октября 2013, 14:20
Потрясающе!
  • Puziko
  • 10 октября 2013, 16:02
Пресвятые джигурдинки!
4й похож на лак ЭльКоразон)))
Как же красиво! ими можно любоваться часами!
Точно!
  • alislis
  • 10 октября 2013, 12:24
вааааа *___*
ну безумно красиво же!

Сразу мысли о Людовике и почему-то фильме «Парфюмер»…
Люблю ретро
Флаконы балдежные!
Спасибо, что подарили нам такую красоту))
Вам спасибо, что читаете :)
  • Malta
  • 10 октября 2013, 12:39
Вот это красота… хочу…
  • Janna83
  • 10 октября 2013, 13:14
Да. Красиво! Но этих флаконов есть пара недостатков — во-первых, они одноразовые, т.е. налив в них один аромат, промыть и налить новый невозможно. Во-вторых, золотое металлическое плетение очень быстро окисляется и темнеет.
  • Malta
  • 10 октября 2013, 13:20
Плохо, что темнеют. А по поводу одноразовости… я бы в них ничего и не наливала, пусть бы так стояли и глаз радовали
Мне кажется, если туда спирта налить и оставить на пару дней, а потом вылить, то они промоются. Я так обычно делала в молодости.
Janna83, я не знаю, потемнеют или нет… ничто не вечно))
Мои глаза! Мои глаза! В восторге!

• Domremi
  • 10 октября 2013, 12:43
Произведение искусств! Красота!
Да, сама в них влюбилась))
У моей мамы такие были как раз тогда, когда я была маленькая, я так любила с ними играть:)
Моя мама точно бы мне не доверила такие игрушки… я была бандиткой и все ломала))
Мне кажется их сложно сломать, ну наши по крайней мере точно, если только разбить:)
Красота! Настоящее эстетическое удовольствие
Настоящее украшение для полочки))
Красивые. Люблю такие штучки. У матери был когда-то лет 20 назад. А потом потерялся куда-то. Но он был от силы не 1 мл или 1,5.
А если шатающиеся палочки достать? Не будет ли удобнее? Если они извлекаются, конечно.
При желании, можно и извлечь ее, наверное… Хотя шатаются они не критично, скорее плавно наклоняются, когда проводишь ими по коже)) мне очень нравится наносить парфюм именно палочкой)
  • Sabry
  • 10 октября 2013, 14:32
Безумно красиво!
Скажите, а как Вы переливаете? Туда можно поместить только масляные духи или спиртовые тоже?
И, если не секрет, напишите пожалуйста в личные сообщения, где Вы заказывали. Я погуглила, но таких красивых как Ваши не нашла…
Думаю, что можно хранить в них любые духи) Спиртовые удобнее всего будет перелить с помощью шприца. А масляные я переливала из одного флакона в другой тоненькой струйкой как раз по стеклянной палочке из крышки)
Отправила адрес вам в л/с
  • lovegood
  • 10 октября 2013, 15:16
какие красивучие!
вот это радость на полочке держать такие флакончики)))
Да, флакоши -это моя слабость)
вот моя полка с арабами:
  • lovegood
  • 10 октября 2013, 15:33
какая прелесть)))
глаз радует каждый день)

хочется одеть самое красивое платье и сидеть рядом с ними
  • anagara
  • 10 октября 2013, 15:35
Красота!
  • 10 октября 2013, 15:50
такие вещицы очень украсят любой столик ) кажется, видела у мамы что-то похожее…
надо бы поискать получше )

спасибо, очень красиво )
  • Feta
  • 10 октября 2013, 15:51
у моей мамы до сих пор пара подобных сохранилась, не потемнели, правда остатки духов уже закаменели :)
Прелесть!
  • Sofya
  • 10 октября 2013, 18:40
Я бы для масла для кутикулы такие использовала
Какая прелесть!   быстрее в Чехию…
  • Nikolo
  • 10 октября 2013, 19:31
Хочу Вашу полку с арабами! А если серьезно, то хорошее решение для подруг к 8 Марта.
  • Lasto4ka
  • 10 октября 2013, 20:22
Невероятной красоты вещи! Очень хочу такие же, но, глупая, ведь мне не надо! :)))
Была в Праге — видела и слюни пускала)
  • Gradiva
  • 10 октября 2013, 22:53
а я была в Праге, и не видела ( Где были мои глаза?!

Спасибо, что показали такую красоту
ооооо, это ооо, мне очень надо!
спасибо, что рассказали о такой красоте, я не была в Чехии и не знаю
Красотищща то какая!
Какая красота   пару таких флаконов и арабские духи и можно почувствовать себя настоящей Шахеризадой