Парфюмерия и ароматы

Такой осенний и нежный Kelly Caleche Hermes

Я люблю кожу, ирисы и жасмины. И не люблю покупать духи второй раз.
Но это мой первый второй флакон. Потому что он теплый и осенний до невозможности, этот запах нежности.

Так пахнет обнаженная кожа. Так пахнет новая дорогая сумка, повязанная шелковым шарфиком. Так пахнет начало осени.
Полное название: Hermes Kelly Caleche EDP, парфюмерная вода
Пирамида аромата: начальные ноты: роза, тубероза; ноты сердца: ирис, мимоза, фиалка; базовые ноты: кожа и ваниль.
Автор: Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena), 2007 год.

Как и большинство женщин, Келли капризен. С ним нельзя подружиться, его нельзя разносить, он будет кокетничать, строить глазки. Он бросит вам лайковую перчатку и будет с издевкой наблюдать, кинетесь поднимать или молча уйдете.

В него нужно влюбиться, сразу и без сомнений – и он откроет вам душу. Он сядет на вас цветочной дымкой и будет ручным и ласковым, и раскроется нежнейшими ирисами и сливочной кожей с плотной замшевой горчинкой. А будете сомневаться, вы захлебнетесь в мыльной пене и навсегда забудете его.

Это парфюм для голой кожи, для голой шеи, максимум дозволенного – рубашка из шелка, цвета топленого молока, всех оттенков бежа и пыльной розы…высокие сапоги и дорогая сумка. Он избирателен донельзя, и чтобы он звучал приходится подчиняться, играть по его правилам, соответствовать.

Но если он полюбил вас…

С Келли не будет скучно, он всегда будет разный, он будет меняться. Он захочет нравится вам и вы будете очарованы, настолько, что не захотите расставаться. Это парфюм не для мужчин, не для того, чтобы покорять. Это парфюм для себя, для души, для осени. Дорогой и утонченный.

Запах свободы. С ним хочется ехать в новой машине, по дороге усыпанной листьями, навстречу утреннему солнцу, ветрам и туманам, оставляя не шлейф, но только мягкий намек на него.

Запах уверенности в том, что сегодня все будет так, как хочешь ты.

Цена: 3330 руб за 50 мл по максимальной скидке
  • Tale
  • 17 сентября 2013, 12:52
Супер описание  , прямо как будто вновь ощутила этот аромат…
  • 17 сентября 2013, 13:10
Спасибо!)
Нечасто пробирает описание аромата, но у вас удалось… Теперь буду этот искать. Спасибо!:)
  • 17 сентября 2013, 13:11
Это просто настроение такое, и ассоциации)

• man_i_ya
  • 17 сентября 2013, 13:17
Я как раз сегодня в нем! Один из моих фаворитов   Прекрасное описание! для меня это кожаная роза, слышу в нем кожу и розу) пысы: тоже не люблю повторять ароматы.
  • 17 сентября 2013, 13:20
Спасибо! А я не слышу розу, совсем, для меня это любимые ирисы, и кожа, и замша)

• man_i_ya
  • 17 сентября 2013, 17:22
Наверное то что я назвала розой и есть ирис) мой нос со мной пошутил) спасибо что поправили!
  • 17 сентября 2013, 13:40
Я обладаю очень плохим носом, потому ароматы меня, конечно, увлекают, но умеренно…
Но пост про сей аромат пропустить не могла. Слышу в нем ирис и кожу. Это весьма не банальный аромат))) А описание как раз попало в мое настроение. Спасибо за пост!
  • 17 сентября 2013, 18:56
Рита, мой нос тоже далек от идеала, на ноты разбирать не умеет, но я рада что попала в настроение)
  • 17 сентября 2013, 13:55
только один вопрос — Юля, почему Вы раньше не писали о духах?
у Вас так хорош получается… его можно почувствовать…
  • 17 сентября 2013, 18:58
Елена, спасибо, но описывать ароматы нужен особый талант, у меня же все больше на личных ассоциациях)
  • 17 сентября 2013, 19:43
нет — нет, напрасно Вы так думаете ) емко и очень точно!

==================
хорошо — опечатка…
Мой любимый аромат у Hermes
  • 17 сентября 2013, 18:59
У меня тоже, наравне с мужским Terre d'Hermes) он тоже осенний, но ближе к холодной осени)
  • Sofira
  • 17 сентября 2013, 15:34
Вот буквально пару недель назад крутила его в руках, хотела купить, до сир пор хочу)))
  • 17 сентября 2013, 19:00
Попробуйте, он прекрасен))
  • in_vino
  • 17 сентября 2013, 16:32
этот парфюм мое недавнее приобретение и точно долгая любовь   Сидит очень близко к коже, я бы даже сказала, что этот легкий запах скорее похож на естественный. Очень женственный. С таким хочется ассоциироваться
  • 17 сентября 2013, 19:01
Согласна, очень женственный — это про него)
О! У меня он есть! А носить боюсь. Спасибо, что подсказали про новую машину — теперь в ней и опробую.
  • 17 сентября 2013, 19:02
Попробуйте, он идеально сочетается с запахом новой машины)
  • InnaL
  • 17 сентября 2013, 17:25
Согласна с Вами, его действительно нельзя разносить, так я с ним и не подружилась, пришлось отдать сестре, ей очень нравится. Спасибо за пост.
  • 17 сентября 2013, 19:04
На мне он очень многим нравится, а вот когда девушки пробуют на себе — он теряется, становится слишком простым, видимо алхимия кожи)
  • InnaL
  • 17 сентября 2013, 17:38
В нем есть какая-то горчинка, может кто-нибудь подскажет, что это за нота? Так как именно она мешает мне в этом запахе.
Обожаю его, но видимо он ко мне равнодушен — стойкость 30 минут и все
  • 18 сентября 2013, 18:32
Возможно, у меня стойкость весь день, а шарфики пахнут еще несколько суток)