12.11.2010

Немного о розах, ветивере и бобах тонка

Сегодня я решила написать отзыв о парфюмах. Мне кажется, что о них писать сложнее всего, так хочется передать
ощущения, но не всегда лего их описать словами… Оценки я ставить не буду, так как аромат это слишком личное, просто опишу свои впечатления. Я только начала приобщаться к миру нишевой парфюмерии и эмоции, так сказать, переполняют :)

Shiseido Rosarium edp

Что пишут:

Композиция аромата объединяет в себе множество изысканных запахов роз. Голубой, белой, болгарской, каштан розы, шиповника, розы
Gigantis и ароматного облака чайной розы. Rosarium от Shiseido — это нежный и неповторимый букет из самых прекрасных цветов!
Этот редкий изящный аромат придется по вкусу женщине романтичной и чувственной, трепетно относящейся к своей неповторимости.
От себя:
C этим ароматом я знакома только мимолетно, но впечатления запомнились очень хорошо. Промо-фото я увидела только когда начала писать отзыв, ах если бы Розариум пах так же нежно как выглядит на картинке   Сразу после нанесения чувствуется только роза, как и через полчаса, как и через час)) Ну я догадывалась, что это моно аромат, но все равно ожидала чего-нибудь этакого.
Мое личное мнение, что аромат слегка простоват. Я чувствую розу шиповника и розовое варенье. На варенье даже больше, такое впечатление, что обмазалась им и никуда от него не деться :) Через полчаса после нанесения, мне очень захотелось хорошенько помыть руки (пробовала на запястье).
Ассоциируется у меня этот аромат вот с таким розовым кустом, много маленьких розочек, оплетающих изгородь…

Розы я люблю, но не все и не всегда. Вот эта на меня не села, получилось как-то чересчур навязчиво,
хоть и не могу сказать, что запах тяжелый. Нет, просто мне не подошел. А любительницам розового варенья очень советую ;)
Примерная цена: 60$ за 50ml (нашла только на зарубежных сайтах)

Hermessence Vetiver Tonka edt

Что пишут:
Парфюмеры дома Hermes создали коллекцию из четырех ароматов, которые умеют найти путь к сердцу и говорить языком чувств. С Hermessence Hermes предлагает новый язык для посвященных, для истинных ценителей эмоций, для тех, кто больше всего на свете хочет удивлять и удивляться. Фантазия, страсть, свобода – основные проводники по новым маршрутам этой парфюмерной коллекции – как для мужчин, так и для женщин. Мощный ветивер теряет свою резкость и приземленность, приобретая бархатистую чувственность с помощью аромата фундука. Бергамот и нероли пробуждают классическую элегантность ореха и возрождают часть «зеленых оттенков». В сочетании с сахарными светлыми нотками сушеных фруктов, сладостью злаков и бобов тонка, обжаренный фундук создает «вкусный» альянс с немного карамельным оттенком.

От себя:
Это моя парфюмерная неожиданность :) Брала отливантик без затеста, для меня просто невиданный авантюризм. Обычно я хожу вокруг парфюма кругами, пробую его по несколько раз и только потом может быть покупаю.
Отношения у нас с ним еще окончательно не оформились   На мой взгляд Hermes очень точно описали этот парфюм.
Сначала чувствуется чуть резковатый ветивер, потом проступает немного сладости. Мне показалось, что так должен пахнуть
чисто мужской парфюм, не женский. Но потом резкость уходит, а ветивер остается :) На мой вкус его многовато, мне очень хотелось
чтобы аромат раскрывался чем-то более теплым. Я до сих пор не уверена как пахнут бобы тонка, но очень хотелось услышать их)))
Когда же ветивер наконец отходит на второй план, аромат становится очень приятным, теплым… Возможно это как раз тонка и еще
немножко жареных орешков. Единственный минус — к этому времени он уже еле уловим на коже… К сожалению, на мне плохо держится. Возможно весной, когда будет чуть теплее он раскроется как-то по новому.
Такие вот ароматные впечатления. В любому случае я очень довольна, что его попробовала. Буду продолжать эксперименты.
Примерная цена: 11000 руб за 100ml

Спасибо за внимание :)

Christina_Guettler 12 ноября 2010, 23:36
плиз, добавьте оценки продуктам, а также концентрацию и стоимость, все равно ведь спросят))
LittleBoots 12 ноября 2010, 23:57
Примерную цену добавила, а вот про оценки написала вначале. Сложно мне их оценить… На вкус и цвет как говорится… :)
Rigonda 13 ноября 2010, 00:03
если вас утешит, Гермессенции вообще плохо держатся, это их слабое место. я тестила по случаю несколько штук, ни один не произвёл впечатление. не сложились у меня отношения с персональными творениями Ж.-К. Эллены.
про первый парфюм мысль пробежала, что японкам этот аромат должен нравиться. уж не знаю почему
LittleBoots 13 ноября 2010, 00:14
Эх, значит уже ничего не поделаешь… Но все равно Vetiver Tonka мне понравился.
По поводу японок соглашусь. Очень живенько представила белокожую японку с легким румянцем в облаке такого аромата)))
Christina_Guettler 13 ноября 2010, 00:11
как красиво описан Гермес… а бобы тонка пахнут жареными орешками с шоколадом, если верить Герлен)
LittleBoots 13 ноября 2010, 00:18
Спасибо :) Значит я таки их почуствовала, просто в нотах заявлен фундук и я думала это он, а это наверно они вместе так пахли)))
Герленовский Тонка Империал это еще одна мечта, если можно так выразится. Опять таки не знаю какой он, но флакон просто потрясающий!
Rigonda 13 ноября 2010, 00:24
если верить википедии или где я там читала?, тонка пахнет ванилью и зачастую используется как её (ванили) более дешёвый заменитель. )) хотя, конечно, орешки и шоколад — это благороднее, да. ))))
Christina_Guettler 13 ноября 2010, 00:29
наверное, я что-то напутала именно с Тонка Империал, раз Википедия говорит о ванили. Жаль, но бобы тонка в руках не держала(.
Rigonda 13 ноября 2010, 00:34
если тебя утешит, то орешками (миндальками) тонка тоже отдаёт, а ещё корицей и гвоздикой (специей). )))
memento 13 ноября 2010, 19:06
Эти бобы какая-то сказочная штука. Помню я начиталась кристиного поста про герленовские духи с тонка и пошла их себе представлять. А поскольку самое вкусное для меня это шоколад, я их и напредставляла как шоколад с фундуком ))))
LittleBoots 13 ноября 2010, 00:34
Очень редко люблю ваниль в парфюмах, а вот тонка мне почему-то представлялся каким-то волшебным ароматом, уж не знаю почему
Teana 13 ноября 2010, 12:22
а мне кажется что бобы тонка пахнут как ванильные орешки))) Во придумала!))) чтото такое сладенькое но не приторное…
LittleBoots 14 ноября 2010, 01:26
Бобы тонка — это просто универсальная вещь. Каждый представляет аромат, который нравится лично ему)))