02.06.2013

Моя Большая Любовь-(untitled) Maison Martin Margiela для мужчин и женщин

Приглашаю познакомится тех, кто еще не слушал его.
Этот удивительный парфюм попал ко мне более года назад совершенно случайно. Он рекордсмен: заканчивается третий флакон, это учитывая. что духов у меня много и пользуюсь ими по настроению.
Как-то гуляла по Рив Гошу и слушала все подряд. Увидев необычный флакон, первым делом побрызгала прямо на себя. Первая реакция была: ФУУУУ, что за табачище!
Через полчасика начала принюхиваться. что за приятный запах свежескошенной влажной травы, смолы и острая травяная горчинка! ОН!
Легкий и небанальный, хотя я сама поклонница тяжелых шипров, древесных и фужерных ароматов.
В-общем, на следующее утро первым делом побежала нюхать свитер, на который брызнула, и он так здорово пах, смолой и немного ладаном.Конечно, в тот же день аромат стал моим.
Аромат относится к группе цветочных древесно-мускусных.
Итак, пирамидка:
Верхние ноты: эфирное масло гальбанума, самшит, горький апельсин
Средние ноты: мастиковое дерево, жасмин, гальбанум
База: мускус, кедр, ладан.
Гальбанум – это растение по имени Ferula Galbaniflua, произрастающее в Северном Иране. В парфюмерии используется его смола, редкая штука.
Аромат неоднозначный, капризный в посадке. На моей сестре пахнет только цитрусовыми на протяжении всей носки, не раскрывается никак, на муже табаком и травой. Так что тестировать на коже обязательно.Лучше не раз.
Шлейф недолгий, на мне аромат держится часа четыре, потом надо обновлять. Идеален для весны-осени, летом на мне выдает какую-то сладковатую нотку.
В начале на мне много зеленой, влажной травы, с горчинкой(видимо гальбанум), потом смола и кедровые орешки, ладана очень немного, в конце, жасмина и мускуса не чувствую. Такая весна-весна!
Вот такие ассоциации:

Этот аромат такая визитка, автограф. На работе по нему безошибочно узнают, вполне носибелен. Собирает комплименты. Правда одна дама сказала, что пахнет подгнившей травой :)
Итог: поселился у меня надолго.
Оценка:5
Цена: около 2200 рублей в Рив Гош
спасибо за внимание,
Марина

Pat 02 июня 2013, 16:17
Лаконично… Продолжение будет? )))
tradledee 02 июня 2013, 16:32
о, поняла теперь, что подрезала пост :) Сейчас
oid___ 02 июня 2013, 20:33
скоро он будет мой! нравится философия бренда.
tradledee 03 июня 2013, 13:43
Здорово!
Adelia 02 июня 2013, 20:42
ааа, у меня так же было!   сразу после пробного пшика в рив гош «ФУУУУ! ну и вонь   », а потом: «что за дивный аромат вокруг меня?!»)))))
tradledee 03 июня 2013, 13:43
А как окружающие? Понимают аромат?
Adelia 03 июня 2013, 19:45
я так и не приобрела его!   тогда все ограничилось затестом… но после вашего поста… все может быть))))
а окружающие… да ну их)))
Jem4ujina 02 июня 2013, 22:44
Мне в РГ дали его миниатюру, он такой необычный и интересный, но мы не подружились — уже минут через десять он начинал меня «душить».
tradledee 03 июня 2013, 13:44
Попробуйте осенью его еще раз, может быть очарует
kairinishad 03 июня 2013, 11:45
Больше всего его обожаю во время или после дождя…
tradledee 03 июня 2013, 13:45
Да, в прохладную погоду он красиво играет