23.04.2013

Кто ты, мой загадочный цветочек? Black Orchid edp Tom Ford

Полное название парфюма: Black Orchid Tom Ford edp 100 ml.

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Black Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan. Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель; ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея; ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Об этом аромате столько сказано, столько хвалебных од и приземлённых неприятных эпитетов, столько признаний в любви и сожалений о невзаимности, что казалось бы трудно что-то добавить… Это сладкий томный густой аромат. Ваниль, пачули, грибы, земля, дым, ладан и шоколад- всё смешалось в дурманящей какофонии. ЧО напоминает мне тёмные сказки Братьев Гримм, в которых волшебство тесно переплетено с колдовством, что-то мистически-завораживающее и одновременно трепетное есть в этом аромате. Его очень трудно описать, он изменчив и капризен, загадочен и ошеломляюще громок одновременно.
Чтож, попытаюсь рассказать о своих ощущениях… Итак, пшик на запястье и горьковатый тяжелый запах обволакивает все рецепторы… Что же это за горечь? Грибы? немного мокрой земли? может быть, но запах не отталкивающий, а чарующий, ведь он с примесью чего-то цветочного… Орхидея? Да, наверное. Так пахнут только что политые цветы на клумбе, цветочный запах с примесью влажной земли… Сырость остаётся ненадолго… она потихоньку отступает и даёт возможность открыться следующим компонентам Орхидеи…
В игру вступает томный обволакивающий ванильный дурман с примесью горького шоколада… сладковато-горькие аккорды накатывают каждый раз с разной интенсивностью и от этого аромат играет и переливается как драгоценный камень.Именно эта «игра» и «переливчатость» аромата завораживают все рецепторы… и ты уже в предвкушении- куда же на этот раз заведёт тебя тёмная сторона этого колдовского зелья… Сладость постепенно стихает, уступая место ноткам благовоний с примесью дыма, немного иланг-иланга и ладана пытаются пробиться сквозь тягучесть ванили, но на мне они почти не слышны. И что же остаётся после этого страстного танца всех компонентов? Остаётся шлейф длинною в несколько недель, который держит вас как на привязи, не позволяя отстраниться или убежать… его цепкие сладострастные объятия крепко обволакивают вас и оказавшись под властью этих чар вы уже не сможете сопротивляться… Сознание проваливается в бездну и аромат, пульсируя, выдаёт то сладость ванили то дурман цветов то строгость и сухость ладана.
Этот аромат всего несколько месяцев находится в моей коллекции и, по моему скромному мнению, подходит больше к прохладной погоде, ибо аромат достаточно насыщенный и тяжёлый, а в жару такого рода «дурман» не всегда является чем-то положительным. Насчёт уместности аромата в офисе считаю что это очень сильно зависит от офиса, восприимчивости сослуживцев к запахам и степени нанесения аромата. Я использую дозировку в один пшик для офиса и несколько «на выход», стойкости этого аромата нет равных и на моей коже он отчётливо слышится даже после банных процедур.

Цена: цена за 100 мл ~ 200$

Как уже не раз было сказано — его можно любить или ненавидеть, но остаться равнодушным невозможно.
С уважением, Анна.

Ksenika 23 апреля 2013, 14:34
уж как я люблю тяжелые густые ароматы, но это просто сбил с ног, я задыхаюсь от него, а мой муж его трепетно ненавидит и не дает купить))
поэтому не могу его рапсробовать как надо, на себе. Он действительно равнодушным вряд ли кого-то оставит.очень уж ни на что не похож
pretty_kitty 23 апреля 2013, 15:37
Полностью согласна с вами!
Аромат ошеломляющий, но тот кто вытерпит его первоначальную громкость и дождётся его «перевоплощения» во что-то волшебное, будет вознаграждён его необычностью; о)))
Мой муж тоже его неочень жалует… и самое приятное что может сказать в его сторону это «странный» и «бабушкин аромат»
man_i_ya 23 апреля 2013, 14:35
Долго зрела на этот парфюм и вчера получила заветный отливантик, пшикнула «большой» пшик, вытерпеть смогла не долго, он меня задушил и я бегом побежала его смывать. Дело оказалось не из легких))) Что ж, наше знакомство состоялось традиционно- первый блин комом. Но я не отчаиваюсь. Верю, что в микродозах он волшебный и мы обязательно подружимся!
kondoo 23 апреля 2013, 15:41
ага я прочитала кучу таких постов и побежала пробовать, консультант мне сразу брызнула на руку, так плохо от запаха мне не было никогда! чуть ли не выбежала на улицу, задыхаясь
вообще не понимаю как его можно носить
pretty_kitty 23 апреля 2013, 15:47
Хххххх; о)))
знакомо…
вобщем, думаю что это реакция 99% девушек(и не только ) на первые ноты этого аромата.
Я его поклонница в «осевшем» и шлейфовом" виде. И я тоже не могу носить его ежедневно.
pretty_kitty 23 апреля 2013, 15:42
Да, к нему нужно «принюхиваться» постепенно.
Я, например, стоя в дьютике возле стенда ТФ, как-то сразу отмела его в сторону- не зацепил совсем, а только ударил в нос…
а поносив его на себе, я понимаю что люблю в нём именно это «переливы и трансформации».
man_i_ya 24 апреля 2013, 12:28
Терпения у меня хоть отбавляй) этим и буду заниматься-разнашивать! сегодня проникаюсь в эксцентрик молекулес 02, надо сказать уже больше понимая по сравнению с первым затестом
pretty_kitty 24 апреля 2013, 13:58
Ой, а я почему-то побаиваюсь молекулок; о(((
даже не знаю почему… может из-за загадочных компонентов, которые на каждом раскрываются как-то по своему; о)))
man_i_ya 24 апреля 2013, 15:41
Возьмите отливант, если интересно! меня подтолкнуло обнюхивание флакона в единственном магазине с селективами нашего города, где нет тестеров и дают понюхать флакон ну и любопытство естественно! Пока я познакомилась только с эксклюзивной линейкой шанелей, прониклась гарденией, беж и коромандель и TF Violet blonde.
pretty_kitty 24 апреля 2013, 16:48
Фиалковая блондинка у меня в любимицах!
А насчёт отливантиков- надо так и сделать!; о)))
man_i_ya 24 апреля 2013, 17:21
Да она крайне хороша, при занюхе в магазине я её не поняла, но она осталась над губой. Я еле дожила до следующего дня бегом бежала за миниатюрой) отливанты мне пришлось ждать 1,5 недели, у нас в городе такой роскоши нет, я больше люблю офлайн шоппинг, мне терпения не хватает После селективов, ароматы из летуаля меня не цепляют… разве что she woods от дискваред и аметист лалик, ну и аллюр шанель в планах)
pretty_kitty 25 апреля 2013, 11:21
ой, селективы тааааак затягивают, что потом остановиться просто нереально!
я тоже после «виолет блонд», который получила в подарок, буквально сразу же обзавелась ещё двумя ароматами ТФ,
настолько они меня впечатлили и были ни на что ни похожи!
Лалик Аметист у меня тоже есть, ши вудс был, правда из шанелек я пока довольствуюсь только шансами; о)))
man_i_ya 25 апреля 2013, 12:53
Один ЧО, а второй? шансы были у меня все, щас из шанелей коко, коко мадмуазель, шанс фреш и №19 poudre)
pretty_kitty 25 апреля 2013, 13:00
Второй «кафе роз»; о))))
запах-загадка(я о нём писала).
ой, а что из шанелек больше «носибельная и не слишком взрослая классика» на твой вкус?
(кроме шансов- на них сейчас моя младшая сестричка подсела… так что я-пасс)
man_i_ya 05 мая 2013, 12:43
Тут сложно ответить, попробую: из сладких коко мадмуазель, из горько-цитрусово-пудровых шанель №19 poudre, еще очень красив шанель аллюр EDP ( не EDT) удачи в выборе! от шансов я отошла, ношу эксклюзивную линейку
LeaM 23 апреля 2013, 14:37
Шикарное описание! Очень захотелось попробовать
pretty_kitty 23 апреля 2013, 15:43
спасибо большое!; о)))
попробуйте обязательно уже хотябы для того, чтобы составить о нём своё личное мнение!
он того стоит!
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 14:37
«шлейф длиною в несколько недель» — совершенно согласна! Давно не доставала Черную Орхидею, не могу решиться надеть ее в 7 утра, а вечером все повода нет
pretty_kitty 23 апреля 2013, 15:51
Кристиночка, а у меня так с Келли Калеш…
Вот просто не могу найти для неё «подходящее» время…
А ЧО могу под настроение и пасмурную погодку и на работу выгулять в виде одного пшика на кожу под одежду, чтоб он сидел близко-близко к коже…
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 16:01
КК — зимой!)) в жару никак не могу:)
А ЧО я стесняюсь, слишком много в нем чувств и откровений, на работе неуместных:)) и хоть чем я укройся, все равно мне неловко..)
pretty_kitty 23 апреля 2013, 16:11
Ого! Ничего себе! Не, чувственности не место на работе- в этом я с тобой полностью согласна!
но мне он на себе ощущается не «чувственым и откровенным» а скорее «загадочным и дорогим»
Sabry 23 апреля 2013, 14:46
Я, пожалуй, еще не доросла до таких ароматов. Я в них чувствую себя не в своей тарелке и начинаю задыхаться, но читать о них сплошное удовольствие. Особенно о знаменитой Черной Орхидее.
Надеюсь однажды и я смогу ее надеть…
pretty_kitty 23 апреля 2013, 15:57
Думаю что любопытство- одна из самых распространённых черт всех девушек…
так что рано или поздно все мы хотим составить своё личное мнение о произведениях Тома Форда… а вот к какому лагерю примкуть- это вы решите для себя когда будете готовы; о)))
Lipochka1981 23 апреля 2013, 14:50
Красивый аромат, но на мне нафталинит: вылезают пыльные полки и бабушкин сундук, старый комод. В общем, обидно. Спасибо за пост!
pretty_kitty 23 апреля 2013, 15:59
Спасибо что зашли и прочли!
Мой муж полностью с вами согласен! Утверждает что Этот аромат «мечта любой бабушки»!
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 16:02
Аня, мужу пятерка:)) Очень метко:)
pretty_kitty 23 апреля 2013, 16:06
Хххххх; о))))
Спасибо, Кристиночка!
Пугает только мысль «как же он меня в этом аромате видит?»
Начинаю волноваться за здоровье мужа!
Selenia 23 апреля 2013, 16:15
Такой шикарный 3D аромат)
Мне кажется, что даже при разном настроении он звучит совершенно по-разному. Иногда он тяжелый и насыщенный, а иногда в нем в основном только и звучит легкий запах орхидеи. Именно второй вариант мне нравится больше всего. В этот момент при вдыхании начинается головокружение, но не такое, когда становится дурно. Время прямо останавливается на момент вдоха. Возникает ощущение, что на тебя действует какой-то афродизиак.
В общем, это любовь
pretty_kitty 23 апреля 2013, 16:25
Спасибо за шикарное дополнение!
Он действительно очень многогранен… как большинство произведений ТФ…
Поэтому он завораживает каждый раз с новой силой…
Он прекрасен.
Tanya-Samara 23 апреля 2013, 16:35
Я вот не смогла носить, душно в нем очень.
pretty_kitty 23 апреля 2013, 18:11
Согласна, он достаточно тяжёлый.
Но я его и не пытаюсь каждый день носить, а только под настроение; о)
Le_fleurs_de_Lis 23 апреля 2013, 17:58
Любимый аромат. Держится, действительно, несколько дней.
Могу носить его как днем, так и вечером, в будни и праздники
pretty_kitty 23 апреля 2013, 18:13
спасибо что зашли.
Да, я тоже! главное попасть в правильное настроение; о)))
Loukoumi 23 апреля 2013, 18:20
Я его очень долго хотела, и когда все таки купила… в эйфории была неделю :)
Теперь пользуюсь, но умеренно:) маст-хэв
pretty_kitty 23 апреля 2013, 18:40
спасибо что прочли; о)))
я думаю что основная идея в понимании этого аромата это как раз умеренность и тогда постепенное раскрытие
у него будет как у дорогого вина…
Loukoumi 23 апреля 2013, 18:54
Это да… вместе с ним пробовала и Dior Jadore — вот по настоящему для меня жутко тяжелый аромат…
pretty_kitty 23 апреля 2013, 18:58
я кстати «жадор» купила в 20 лет! и какое-то время балдела от его «цветочного остатка» на коже, но набалдевшись, отдала маме, так как просто не смогла им пользоваться, он на мне был слишком возрастной...; о(((
Ksuniasha 25 апреля 2013, 11:15
Обожаю этот аромат) но его и правда нужно разносить и понять всю его прелесть, которая заключается и «переходах» аромата
pretty_kitty 25 апреля 2013, 11:24
Да, он очень необычный; о)))
спасибо что зашли; о)))!