Парфюмерия и ароматы

Вот такая аллегория… Туалетная вода Aqua Allegoria Lys Soleia от Guerlain

Доброе время суток, дивы!
Который пост подряд пишу про них… про ароматы… сегодня главный герой – солнечная Aqua Allegoria Lys Soleia.

О парфюме:
Год выпуска: 2012
Группа аромата: цветочно-фруктовые
Автор аромата: Thierry Wasser
Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, лимон и лист пальмы
Средние ноты: иланг-иланг, белая лилия и тропические фрукты
Базовые ноты: мускус, тубероза и ваниль.

Guerlain Lys Soleia — нежная цветочная пирамидка будет создавать такие ощущения, будто вашу кожу ласкают игривые лучи солнца.
Композиция «Солнечной лилии» (именно так переводится название парфюма) построена вокруг двух основных нот: королевской белой лилии и восточной желтой лилии. Их союз делает аромат прозрачным и воздушным. Начало парфюмерной мелодии – это освежающая смесь цитрусовых аккордов лимона, бергамота и пальмовых листьев. Кроме лилии в сердце аромата ощущаются нотки тропических фруктов и иланг-иланга. Чувственный шлейф соткан из сладковатых оттенков ванили, туберозы и особой разновидности белого мускуса, которую Тьерри Вассер специально подобрал для этого аромата. Кроме того, в состав новинки был добавлен один «секретный» ингредиент – «солнечные нотки».

Теперь от меня:
Ко мне попал парфюм в мини-формате (7,5мл) в качестве подарка. Я никогда не тестировала аромат и больше того – даже не обращала внимания на эту серию в магазине. Запуск lys soleia в начале этого года прошёл уж как-то слишком тихо.
Первое, что пришло мне в голову, когда я попробовала аромат: «Вот это да, какой сладкий!». Очень насыщенный и сладкий после нанесения, но через несколько минут становится намного мягче. Я точно не улавливаю в аромате лимон и бергамот, зато отчётливо слышу тропические фрукты с лилией и ванилью. Про лилию всё понятно, ведь именно она является главной героиней этого аромата и дала ему имя. Тропические фрукты дают ту самую сладость, которую я мгновенно уловила. А ваниль зарядила аромат теплом. Аромат вполне очевиден, его не надо искать и разгадывать. Он такой, какой есть.
Аромат согревает, окутывает и успокаивает. Парфюм будет хорош для прогулки вдоль набережной в солнечный осенний день. Присутствие рядом любимого – обязательно. Аромат прекрасно подойдёт под длинную твидовую юбку, макасины и бежевый тёплый свитер.
Аромат очень женственный. Никакой агрессии или вызова, только нежность. Создан для тех, кто верят в любовь и любит мечтать.
По возрасту подойдёт и девушки и женщине, то есть вполне универсален.
Стойкость просто великолепная. На запястье чувствую его даже через 5-6 часов. Это самый стойкий из ароматов, что у меня были. И очень экономичен, потому что нескольких капель на запястьях и шее хватает, если нанести больше, то будет перебор. Не люблю, когда человека сопровождает насыщенное парфюмированное облако, люблю лёгкий шлейф.
Флакон очень симпатичный, классический. Мини-версия повторяет полноразмерный вариант.
Я допользую мою мини-версию (с такой экономичностью, думаю, что это будет не скоро), но полноценную версию брать не буду. Для мня в аромате не хватает свежести.

Объём: 75 мл.
Страна: Франция
Цена: 2 490 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
  • Stasia
  • 21 октября 2012, 22:30
Красиво вы его описали, я его не слушала никогда, но после прочтения поста желание появилось.
  • Anetaaa
  • 21 октября 2012, 22:42
Мне очень нравится этот аромат, но когда его послушал мой муж, то сказал, что у него такое ощущение, будто мен избили заваренным пакетиком чая Гринфилд «медовая ромаша»… поэтому я решила его не покупать.
  • Stasia
  • 21 октября 2012, 22:58
Посмеялась от души:D:D:D:D
  • Anetaaa
  • 21 октября 2012, 23:28
  рада, что рассмешила)))
  • tat__v
  • 21 октября 2012, 23:02
Вчера слушала его в магазине. понравился, но желания купить не появилось
Не слышала именно эту из серии Aqua Allegoria, но другие ароматы нежно люблю за оформление, многообразие и небанальность. Спасибо!
Вы так интересно рассказали, что я с удовольствием его попробовала бы, даже несмотря на то, что я поклонник свежих ароматов.
Я очень люблю всю эту серию, нужно обязательно потестить этот аромат еще раз…
  • ANILOP
  • 22 октября 2012, 12:59
Отлично описали! «Твидовая юбка, макасины и бежевый теплый свитер» сделали свое дело: побежала его пробовать))) Спасибо!
  • Khanum
  • 22 октября 2012, 16:03
Мне он понравился поначалу, такой вкусный запах. но через некоторое время я явственно услышала анис. знаете запах анисовых капель? удушающий, немного затхлый. теперь носить его не могу. стоит без дела.
  • Lasto4ka
  • 22 октября 2012, 21:09
Думаю, нужно его послушать, люблю Герлен и лилию, так может мы с этим ароматом созданы друг для друга! ;)