06.10.2010

Мой парфюмерный портрет: новый аромат wanted

В отличие от декоративной косметики, к парфюмерии я не то чтобы холодна, но отношусь довольно таки спокойно. Обычно у меня в активе 2-3 аромата на сезон (условно делю свои флаконы на «летние» и «для холодного времени года»), причем по факту могу пользоваться весь сезон одним. Есть запахи, которые использую исключительно на выход и то, если «выход» по значению масштабнее рядового ресторанного ужина. Равнодушна к новинкам, часто покупаю давно выпущенные ароматы, нередко какие-то покупаю флакон за флаконом…
Это, как вы понимаете, была присказка, сказка же впереди.

Так вот, дело в том, что сейчас мне хочется чего-то нового, но, признаться, я даже и не знаю, куда направить стопы свои. Давеча в дьюти-фри при нехилом, в общем-то, выборе я совершенно растерялась, плюнула и пошла скупать декоративку. Но вот через месяц мне светит еще один дьюти-фри и оттуда я не хочу уйти с пустыми руками по части парфюмерии.

Итак, хочу вам представить список из своих личных парфюмерных предпочтений. В него входят ароматы, которые я покупала не раз, нежно любила в прошлом или пользуюсь поныне. На основании этого листа преференций, я очень надеюсь, наши местные знатоки определят для меня направления поиска и посоветуют, быть может, конкретных кандидатов.

Мои «летние» запахи:
Bvlgari pour femme – цветочные/свежие
сандал | мускус | бергамот | роза | фиалка | жасмин | ирис | апельсин (цветы) | мимоза | чай |
Lancome Miracle – цветочные/пряные/свежие
жасмин | амбра | фрезия | магнолия | личи |
Gucci Eau de Parfum II – цветочно-фруктовые
кедр | мускус | мандарин | фиалка | жасмин | смородина черная | нероли | гелиотроп | ежевика |
Miss Dior Cherie L’eau – цветочно-фруктовые
мускус | древесина | апельсин | гардения | пачули | цветочные ноты | фрукты | карамель |
Ароматы, которые я ношу в холодное время года:
Givenchy Amarige Mariage – цветочно-восточные
сандал | бергамот | жасмин | апельсин | пачули | бензоин | корица | магнолия |
Angel Schlesser Essential – цветочно-древесные
сандал | мускус | бергамот | роза | фиалка | фрезия | ветивер | смородина красная | пион | фрукты |
Boss Intense – цветочные/пряные
сандал | ваниль | мускус | роза | жасмин | амбра | орхидея | пачули | стиракс | пряности | кумкват | кислород |
Christian Dior Dolce Vita – цветочные/фруктовые/пряные/древесные
сандал | ваниль | роза | лилия | персик | корица | гелиотроп | мимоза | абрикос |
Lancome Magnifique – цветочные/пряные/древесные
сандал | роза | жасмин | тмин | ветивер | шафран |
Armani Mania – цветочные/древесные/свежие
ландыш | кедр | сандал | мускус | мандарин | амбра | смородина черная | пион | перец | магнолия | лавр |
YSL Baby Doll – цветочные/ фруктовые/ пряные/ древесные/ свежие
кардамон | ландыш | бобы тонка | кедр | сандал | ваниль | имбирь | роза | апельсин | ревень | грейпфрут | яблоко | фрезия | персик | ананас | смородина черная | смородина красная | корица | гранат | пряности | гелиотроп | ягоды |
Мои «вечерние» спутники:
Chanel Allure – цветочно-восточные
ваниль | мандарин | бергамот | роза | жасмин | лимон | персик | ветивер | лилия водяная | пион | цитрусовые | жимолость | магнолия | страстоцвет | дыня | слива | кувшинка |
Viktor & Rolf Flowerbomb Extreme – цветочные

4 отзыва
Lancome Miracle EDP

Lancome Miracle EDP

Nickusya 06 октября 2010, 18:11
О, для меня Дольче Вита тоже осень. Лето прошло, а он такой сладенький!
bambinina 06 октября 2010, 18:13
я этот запах люблю уже — страшно подумать! — лет 13.
amarige mariage на финише его, кстати, очень напоминает.
Nickusya 06 октября 2010, 18:19
Этот запах сложно забыть или спутать с чем-то другим. В любимицах с 1997 г.
bambinina 06 октября 2010, 18:21
у меня с того же самого года, представляете?..
Nickusya 06 октября 2010, 18:46
Представляю
bambinina 06 октября 2010, 19:24
его, увы, не очень любит мой муж.
но я все равно время от времени прошу подруг мне его дарить (не сама же купила   ) и ношу с огромным удовольствием. к тому же, этот запах для меня очень ностальгичен — столько всего происходило, когда я пахла именно им.
Christina_Guettler 06 октября 2010, 18:12
во всех зимних есть цветочные ноты то с деревом, то с пряностями. Надо подумать…
bambinina 06 октября 2010, 18:17
по-моему непрофессиональному мнению, именно дерево и пряности дают аромату «тепло», а я как раз «теплые» люблю зимой мысль, конечно, гениальная, да
Christina_Guettler 06 октября 2010, 18:19
мнение очень верное)))
Christina_Guettler 06 октября 2010, 18:39
а как насчет Narciso Rodrigez Musk (более томный) or Essence?
bambinina 06 октября 2010, 19:14
записала, буду слушать, спасибо!
bambinina 07 октября 2010, 16:55
Кристина, я его сегодня слушала. и буду еще — не поняла.
а еще я как-то всегда проходила мимо NR for her — он меня точно впечатлил, вернусь обязательно и к нему.
Christina_Guettler 07 октября 2010, 17:09
bambinina 06 октября 2010, 19:20
по существу, пожалуйста

где?..
nastik_vishenka 06 октября 2010, 19:48
у меня ненависть к Amarige) и любовь к Allure)
Sysoy 06 октября 2010, 19:54
Есть у меня пара мыслей на ваш счет))). Это далеко не новинки, но вы сказали, что вам это не критично :) Описания взяла с вашей же ссылки, для единства, так сказать стиля. К тому же у меня с описанием запахов туговато…
1. Max Mara Le Parfum

мускатный орех | сандал | роза | жасмин | тиара | слива | лайм (древесина) |
Как мне кажется, он очень теплый и уютный, как раз, чтобы греться зимой. И мне казалось, что запах у него хвойный, хотя в описании даже намека на это нет).
2. Estee Laufer Pleasure Intense

ваниль | роза | лилия | жасмин | ветивер | пион | бензоин | пряности | клен |
Безумный, яркий, запоминающийся запах. И сладкий, в вашей подборке тоже немало сладостей :) P.S. Я его просто обожаю, вот недавно у меня скончался дцатый флакон.
3. Victor&Rolf Eau Mega

кедр | сандал | мускус | жасмин | лимон | груша | фиалка (листья) | пион | водные ноты | кашмировое дерево | базилик |
Несколько выбивается из общей картины. Я бы его назвала скорее свежим… очень легкий такой дневной запах. Я не очень люблю такие, мне больше по душе что-то более пряное, так же как и в целом, вам. Но вот этот понравился. По аналогии — не исключаю, что и вам понравится. И да, по-моему он типа новый… судя по обилию его рекламы.
Я не претендую на то, что угадаю ваши желания сходу. Это больше экспромт.
bambinina 07 октября 2010, 16:57
спасибо огромное — все взяла на заметку. EL я, кажется, когда-то слушала, он все же летний вроде, но вернусь, т.к. не уверена.
michelle 06 октября 2010, 20:08
Мне почему то показалось, что должны «вписАться» в Вашу коллекцию Gucci by Gucci

Christina_Guettler 06 октября 2010, 20:10
+1, их не хватает))
Natalja 07 октября 2010, 09:45
Когда они только появились, помню после занятий чуть ли не каждый день ходила и нюхала их тестер, но до
покупки дело все же не дошло
michelle 07 октября 2010, 16:37
Вот и я так же. Один раз даже чуть не купила. Когда акция минус 50% была.
Но свекровь подарила мне Родригеса, поэтому я не стала брать второй «тяжелый» аромат.
Natalja 07 октября 2010, 17:05
а вкус у свекрови я смотрю ничего)))
michelle 07 октября 2010, 18:24
Ага, со вкусом все порядке.
Ее предыдущим подарком был Дэйзи от Марка Джейкобса
bambinina 07 октября 2010, 16:59
я его знаю =) он бы у меня вошел в категорию «выходных», тяжеловат все-таки для повседневной носки.
Christina_Guettler 06 октября 2010, 20:14
я смотрела-смотрела на первое фото и только сейчас поняла, что ты его САМА СДЕЛАЛА!!! молодчинка! стильно)
bambinina 07 октября 2010, 17:04
на самом деле, не трудно. пара кликов. хочешь, расскажу?..
Christina_Guettler 07 октября 2010, 17:08
ну раз пару кликов, то кликни мне в личку))))) спасибо большое!)
LILY 06 октября 2010, 20:17
Я, вообще, не по части советов — это Rigonda и Helen1933 все про ароматы знают — а по части «обалдеть от красоты». Но свои 5 копеек вставлю.
Ориентировалась на вашу коллекцию.
Если любите Bvlgari в легком варианте, почему бы не взять к нему в пару аромат более насыщенный — Bvlgari Jasmin Noir, скажем, — с нотами египетского жасмина, элегантными шелками миндального дерева и теплым дыханием пачули. Jasmin Noir — эссенция подлинной роскоши. Композиция: лепестки гардении, абсолю жасмина самбак, миндаль, древесно-амбровые оттенки, лакричный абсолю, пачули, бобы тонка, мускус.( это я передрала с aromat. ru).

Tocade (Rochas) --Tocade — вкус к хорошим вещам в жизни. Композиция духов построена на сочетании цветочного и амбрового аккордов с мягкими нотами магнолии и свежим бергамотом. Ноты ванили в шлейфе прекрасно гармонируют с теплыми древесными оттенками кедра, амбры и мускуса.
Весьма и весьма.

Мой любимец, редко ныне попадающийся — So De La Renta от Oscar De La Renta — Цветочно-фруктовая композиция открывается прозрачными нотами арбуза, клементина и фрезии. Нежное цветочное «сердце» приносит с собой ароматы белого лотоса, нарцисса и пиона. Драгоценная «база» состоит из экзотической древесины, туберозы и бурбонской ванили. ( не очень точное описание на 100 ароматов)
На мой взгляд, вещь вообще неотразимая. Очень красивый.

Ну и от Lancome — Poeme -если понравится, конечно. И пост о нем был вот только…
Современные, стильные для деловой женщины. Тонкий восточный цветочный аромат включает запахи мимоз, белых цветов, розы и ванили.
bambinina 07 октября 2010, 17:05
Poeme знаю, такая классика.
все остальное буду искать и слушать, мерси
LILY 06 октября 2010, 20:24
Правда, первый снимок — вы молодец!
bambinina 07 октября 2010, 17:06
там несложно, правда
LittleBoots 06 октября 2010, 21:12
Судя по перечисленому вкусы у нас частично совпадают :) Поэтому попробую посоветовать парочку из полюбившихся мне парфюмов.
Coco Mademoiselle :) Знаю-знаю, что его и так много, но люблю и ничего не могу поделать)) Еще попробуйте Zen от Shisiedo, неизбитый, но достаточно интересный аромат. Нежный с древесными нотками, мне подходит как раз на осень.
Еще как варинат Bvlgary Omnia Crystalline, хотя это на любителя. И Angel Schlesser, но в белой матовой бутылочкеб femme вроде как.
Удачи в поисках :)
bambinina 07 октября 2010, 17:08
все, кроме coco мамзели «неслушанное», спасибо!
izida 06 октября 2010, 21:13
на днях была в летуале и решила попробовать овый древесно-цветочный аромат Paco Rabanne, Lady Million
Сперва чувствуются ноты померанца и намек на малину. Затем следует нероли и флердоранж, жасмин и гардения. Новое дыхание – пачули, мед и земляника. И наконец, завершающий аккорд, янтарный.
хотя абсолютно не мой аромат, но почему то уже который день не выходит из головы. Долго не могла придумать ассоциацию, и вот! точно! янтарный.
Может вам понравится
Sysoy 07 октября 2010, 11:02
Боже, как вы их так последовательно определяете и описываете! Завидую вам
bambinina 07 октября 2010, 17:10
ничего себе! вы эксперт. у меня в ходу нехитрые определения «нравится-не нравится», «сладкий», «свежий», «компот». редко могу с точностью определить ноты. вот черный перец везде чувствую, ваниль, сандал, корицу, розу — все, наверное.
michelle 07 октября 2010, 18:52
Да да! Буквально вчера их увидела!
Отличный аромат. На осень и зиму, думаю в 10ку.
И флакончик… очень хорош.

yoursalvation 06 октября 2010, 21:56
Аня, здравствуйте, в первую очередь — вы талант — фото шикарное, я, признаться, не сразу догадалась, что ваши рук творение) Спасибо!
Ну а теперь моя лепта:
Attraction (Lancome) — Семейства: древесные, цветочные
Ноты аромата: тубероза, гардения, жасмин, ваниль, пачули, роза, сирень, ирис, иланг-иланг, мускус, нероли, нарцисс, амбра, кедр

Инфо
pronyra 06 октября 2010, 22:40
ОМГ, сколько лет… Это уже история, спасибо за напоминание…
yoursalvation 06 октября 2010, 22:47
Приятная неожиданность, понимаю вас ;) Сама себе напомнила тоже.
bambinina 07 октября 2010, 17:13
ой, спасибо   это не сложно, могу рассказать.

я его знаю! покупала давно уже маме, самой очень понравился, думала — потом куплю как-нибудь, когда она «выносит». ну и забыла, конечно.
давно, кстати, не видела — он точно еще продается?..
yoursalvation 07 октября 2010, 17:19
Расскажите в личке, плагиатничать не буду, просто интереса ради :)
Продается, я его видела в магазинах. Мне тоже очень понравился, но для меня не повседневный вариант. А когда ваш пост увидела — сразу подумала, ну, конечно, это должен быть он :)
La_leche_blanca 06 октября 2010, 22:11
А как насчет
CHLOE Chloe Eau de Parfum
Пион, фрезия, личи, роза, ландыш, магнолия, кедр, амбра

DSQUARED2 She Wood
Лимон, Лепестки жасмина, Нероли, Цветы и листья фиалки, Гелиотроп, Мускус, Кедр, Ветивер, Амбра.

YSL Opium
Мандарин, слива, гвоздика, кориандр, лилия, роза, мирт, опопанакс, кедр, сандал.

Kenzo Jungle L'Elephant
Композицию открывают: мандарин, Гвоздика и Кардамон; в сердце композиции: Тмин, Манго, Гелиотроп, Иланг-иланг и Лакричник; Базовые ноты составляют: Амбра, пачули и Ваниль.
La_leche_blanca 06 октября 2010, 22:19
и еще
Etro Heliotrope
омпозицию открывают: Апельсиновый цвет, Миндаль, Петит-грейн и Бергамот; в сердце композиции: Ирис, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг и Роза; Базовые ноты составляют: Толу бальзам, Тонка бобы, Мускус, Ваниль и Перу бальзам.

Vera Wang Princess (мне кажется этот аромат немного похож на Viktor & Rolf Flowerbomb Extreme)
Абрикос, мандарин, Зеленое яблоко и Водяная лилия; Тубероза, гуава, Темный шоколад и цветок Тиаре; Амбра, Ваниль и Древесные ноты.
bambinina 07 октября 2010, 17:24
о, флаконы etro меня всегда влекли, но пока без практической пользы. еще раз спасибо!
Natalja 07 октября 2010, 09:48
DSQUARED2 She Wood сейчас очень актуален в списке ближайших моих покупок...)))спасибо, что вспомнили))
bambinina 07 октября 2010, 17:14
опиум давно хочу понюхать. на фото уже новая версия?..
чисто визуально очень тянет к chloe.
Kotofeeva 06 октября 2010, 23:23
Poeme Lancome уже посоветовали. Поддерживаю:)
Попробуйте Tresor
Аромат нежный и обволакивающий, как прикосновение лепестка. Он выстроен по новой схеме, в которой нет начальной ноты, а сразу чувствуется нота «сердца»: шиповник и специи, ирис, кожица персикаи абрикоса. Создан Lancome в 1990 году.
www.aromat.ru/

Narciso Rodriguez For Her Eau de Toilette
Был недавно пост, где он упоминался. Очень теплый аромат, элегантный и женственный.
В основу новой композиции был положен яркий и чувственный аккорд мускуса. Кроме него раскрываются теплые запахи апельсина, османтуса и амбры. Завораживают пряно-древесные ароматы ванили, амбры и ветивера
Sysoy 07 октября 2010, 10:59
Только на фото у вас не новый аромат, а предыдущий. У нового наоборот, коробка черная, флакон розовый. :)
Kotofeeva 07 октября 2010, 22:05
Я, если честно, не знаю, какой новый, а какой старый. Мне оба нравятся, но черный более обволакивающий, более теплый что ли.
bambinina 07 октября 2010, 22:11
вот черный мне как раз и понравился.
michelle 07 октября 2010, 22:08
Эти два аромата вышли одновременно.
Там где флакон розовый, а коробка черная — это EDP
черный флакон, розовая коробка — EDT
bambinina 07 октября 2010, 17:26
NR впервые послушала сегодня я — тормоз очень понравился, вернусь еще.
и Tresor — пока не поняла, но то, что первое впечатление позитивное характеризует вас как эксперта
Kotofeeva 07 октября 2010, 22:06
Попробуйте Tresor на блоттер нанести и через несколько часов послушать, можно даже на следующий день. Он обалденно раскрывается.
bambinina 07 октября 2010, 22:07
я блоттерам как-то не доверяю, всегда пробую на себе. но попробую!
Kotofeeva 07 октября 2010, 23:05
На себе, конечно, лучше. Попробуйте! С ароматом надо переспать
Divi 07 октября 2010, 02:44
А еще Helena Rubinstein «Wanted»

Композиция: Карибская магнолия, иланг-иланг, цветочные ноты, ирис, древесные оттенки.
bambinina 07 октября 2010, 17:27
спасибо, флакон какой!
KatyK 07 октября 2010, 03:46
Поддерживаю автора в Miracle и Miss Dior Cherie L'eau!
bambinina 07 октября 2010, 17:29
да, они хорошие, только совсем летние для меня.
Ani_Viva 07 октября 2010, 09:22
Ох, какая везде сладость. Половина есть у моей мамы — заядлой любительнице сладких запахов. Буду по твоему посту подбирать ей подарки на праздники) очень удобно) я ей часто парфюм дарю)
bambinina 07 октября 2010, 17:30
да, со мной такое после 25 стало происходить.
свежие почти не ношу.
Ani_Viva 08 октября 2010, 09:12
А я тут распробовала пробник Фенди новый. Ох как мне понравился! А ведь тоже совсем не свежий) Хотя какая-то кислинка там все таки присутствует. Подарю его себе на НГ. Думаю, как раз на зиму будет шикарно.
bambinina 08 октября 2010, 11:52
моя подруга аж из другого города мне смс прислала, что купила его и счастлива безмерно — то, что она искала долгие годы. а мне он ровно совсем, без негатива, но и без особых восторгов.
Ani_Viva 08 октября 2010, 14:22
Дык каждому свое))) Меня вот от Ангелов и Демонов Дживанши в прямом смысле тошнит. Прямо рядом не могу стоять с девушками им надушенными. А для кого-то он самый любимый на свете)
Rigonda 07 октября 2010, 10:49
если на зиму, и чтоб тёплое, то я за Shiseido Zen. ))
очень зимний, очень стойкий., при этом с цветочными нотами и не душный.
Koshshka_Natashshka 07 октября 2010, 11:14
Да, приятный Zen. Но я не взяла его, т.к. на моем запястье где-то через час он приобрел неприятные нотки дешевого парфюма. Все индивидуально, видимо.
Rigonda 07 октября 2010, 13:17
я не так давно с удивлением обнаружила, что на мне духи на запястье и на шее пахнут по-разному. так что всё относительно. ))
bambinina 07 октября 2010, 17:31
спасибо, я кажется, вообще никогда не слушала ничего из шисейдо.
bambinina 07 октября 2010, 18:12
а еще мне сегодня понравился герленовский L'instant Magic (я, как всегда, открываю ароматы много позже их выхода   )
Helen1933 13 октября 2010, 19:01
Многие ароматные фавориты у нас похожи (Bvlgari pour femme покупала на свадьбу, с тех пор нет-нет да куплю; Армани чудесен; из всех шанелевских творений тоже люблю один Chanel Allure; не выходит из обихода L'instant — как «простой», так и Magic ). Мне думается, Вам пошли бы Prada «Infusion D`iris» (интеллектуальная женственность), Narciso Rodriguez For Her (правда, мне больше по душе парфюмированный вариант, а мускусный вообще не «пошёл»), из нежных — «Парижанка» ИСЛ и Moschino Cheap and Chic (обольстительный аромат белых цветов). Из классики я за Estee Laufer Pleasure (мои самые первые " настоящие" духи, они вне времени — яркие, чувственные, обольстительные).
bambinina 14 октября 2010, 08:47
спасибо за комментарий!

NR for her — мне понравился тот, что в черном флаконе, вот только в остатке он настолько чистый цветочный на мой вкус, хотелось бы, чтоб шлейф был сложнее.

Parisienne, увы, не мое. ароматы Moschino, кажется, даже не слушала никогда.
а Pleasures люблю, но не куплю — это для меня навсегда аромат моей бабушки.
Helen1933 14 октября 2010, 11:47
Не за что! Психологический портрет мне отчего-то нарисовался эдакой амазонки — в которой непостижимо сочетаются интеллект, сила, временами жёсткость, приправленные женственностью и ранимостью. Тогда, думаю, можно обратить внимание на Lalique Engre noir и Hermes Kelly Caleche — сами сложносочинённые (красивые!), и шлейф под стать.
bambinina 14 октября 2010, 12:48
в ваших словах что-то есть, я — лев по гороскопу
lalique послушаю, а hermes точно нравился — спасибо за напоминание!
Helen1933 14 октября 2010, 13:24
Определитесь с выбором — порадуйте сообщество  , будем ждать.
Odda 02 июля 2011, 01:21
Сума схожу от Dior Dolce vita, моя вторая кожа :)