Парфюмерия и ароматы

"Есть запахи, чья власть над нами бесконечна..." - моя скромная парфюмерная коллекция

Здравствуйте, барышни. Сегодня я бы хотела рассказать Вам о ароматах, которые на данный момент у меня в наличии. Я люблю цветочные ароматы, поэтому выбрала Hugo Boss Femme и Givenchy Ange Ou Demon Le Secret. А вот остальные спонтанно купила, но не жалею)
Моя коллекция:

Итак, впереееееееееед!)

Фото первых двух продуктов:

1. Полное название парфюма: Hugo Boss — Femme

Описание от производителя: Новый долгожданный аромат для женщин от Hugo Boss. Boss Femme — это новая интерпретация женственности, цветочно-восточный аромат, который подчеркивает необыкновенную женскую красоту. Свежие начальные ноты мандарина образуют сияющее облако утонченной женственности, усиливая эмоции и подготавливая чувства к цветочному сердцу аромата из нежнейших лепестков фрезии, лилии и розы. Завершается этот чувственный порыв аккордом сливочного мускуса, который создает теплую шелковистую ауру вокруг своей обладательницы.

Развернутое мнение: Этот аромат для меня универсален. Я ношу его и под костюм на работу, когда выхожу в клуб в коктейльном платье — тоже ничего, да просто под маечку и джинсики хорошо. Аромат очень чувственный, цветочный, для молодой и нежной девушки, он даже смягчает образ, я бы сказала. Не «с первого вздоха» он мне понравился, но потом я ощутила всю его утонченность и… влюбилась. Единственное, по стойкости он держится у меня всего часа 2-3, брызгаюсь на линию декольте 3 раза, потом приходится «подновлять». Несомненно — фаворит.

Цена: 75 мл. — ок. 3000 руб.

2.Полное название парфюма: Givenchy Ange Ou Demon Le Secret

Описание от производителя: Givenchy, в аромате Ange Ou Demon Le Secret, раскрывают другую сторону тайны женственности – ангельскую и сияющую! Ange ou Demon Le Secret – представлен деликатной цветочной композицией, воплощением которой стала нежная и волнующая Ума Турман. Дом Givenchy не случайно выбрал ее в качестве модели для этого парфюма – интригующая Ума одновременно воплощает в себе образы фатальной женщины и нежной девушки, она независимая и в то же время хрупкая и ранимая. Композиция построена на нотках клюквы, зелёного чая, цитруса, жасмина, белого пиона, водной лилии, светлого дерева, белого мускуса и пачули.

Развернутое мнение: Этот аромат впервые я учуяла на своей сестре   Понравился очень, но тогда решила не брать — чтобы не быть как девочки из инкубатора с одинаковыми духами ( я вообще не фанат иметь с кем-то из моего ближнего окружения одинаковые вещи). Потом у сестры они закончились, я решила — пора. Она, как добрый советчик, пошла со мной приобретать аромат (благо, что она не ревностно относится к этому) и даже скидкой поделилась   В общем, аромат этот для меня хорош. Ношу сейчас я его по большей части под костюмы на работу, потому что большую часть времени все-равно на работе же и провожу. Держится до 5 часов.

Цена: 2300 руб. за 30 мл с учетом скидки.

3. Не духи, но все же. Дает аромат и стойкий.

Полное название: Body Lotion «Amarige Mariage» Givenchy — парфюмированный лосьон для тела

Фото:

Описание аромата от производителя: Яркий, восточно-шипровый, новый женский аромат Amarige Mariage создан для воплощения счастья. Каждая его нотка воскрешает эмоции и восторг самого особенного дня в жизни каждой женщины. В «свадебном» аромате присутствуют гламур и изящество санталового дерева, и пачули, завораживающая притягательность магнолии, египетского жасмина, цейлонской корицы и сиамской бензойной смолы, сочность и сладость сицилийского апельсина и калабрийского бергамота – для самой соблазнительной и чувственной, для самой счастливой и желанной.

Развернутое мнение: Ой как мне нравится этот лосьон! Я им пользуюсь после душа, кожа после него гладкая и нежная! А летом им можно пользоваться вместо духов — пахнет чудесно и аромат держится долго. Аромат очень нравится, но я даже от себя затруднюсь как-то его классифицировать, возможно сладко-цитрусовый. От производителя заявлено что он «свадебный», а мне кажется абсолютно нет. В общем, очень противоречивый аромат, на мой взгляд для молодой взбалмошной девушки

Цена: ок. 800 руб.

Ну и напоследок :)

4. Полное название парфюма: Chancita Novaya Zarya

Фото:
Описание от производителя: Chancita Novaya Zarya — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Верхние ноты: гальбанум и бергамот; ноты сердца: жасмин и роза; ноты базы: мускус и лист пачули.

Описание не от производителя, но из интернета, не моё: Предназначен для весны и лета, для дневного времени суток. Несложный, сладкий, сдержанный и строгий, не слишком навязчивый парфюм понравится спокойным личностям. Подходит для ежедневного использования, в том числе в офисе. Гармонично звучит в паре с классическим костюмом и неброскими аксессуарами. Обладает хорошей стойкостью. Поставляется в концентрации EDP.

Развернутое мнение: Аромат очень похож на Chance Chanel, держится очень хорошо, ну очень стойкий — держится около 5-6 часов. Его я брызгаю на линию декольте около 5 раз, он раскрывает практически сразу, исходит цветочно-шипровый аромат, я его сама чувствую еще долго (говорят, что когда сама ощущаешь аромат, то он не подходит, ну да ладно, мне он нравится). Идеально подходит под маленькое черное платье, костюмы, сочетается с жемчугами и вообще, по моему мнению, для делового стиля подходит. Этим парфюмом я довольна, бюджетно, доступно, а аромат… это на любителя. Почитала отзывы о «Новой заре» и была в шоке: многие нелестно отзываются о качестве, но оно вполне приемлемо и тем более — за такие-то деньги. Меня этот аромат радует… и коллегам нравится

Цена: ок. 250 руб в магазине «Новая заря»

Ну, вот и вся моя скромная коллекция. Надеюсь Вам понравилось.
Всем дарю лучик позитива. Ваша Вика
    очень интересно было почитать. я много хороших отзывов читала о продукции нз, но пока руки не доходят попробовать…
    у меня еще есть нз одни духи, о них я тут не написала потому, что не могу в интернете найти описания производителя   но вот их почти все вылила — аромат чисто малиново-клубничный компот) такие летние, такие хорошие и держатся же оч хорошо) они ароматом 1 в 1 Эскада… в общем, советую)
    Как называются?
    Pink Taxi) они, на мой взгляд, очень хорошие)
    Спасибо, надо как-нибудь заскочить в фирменный магазин.
    знаете, я в фирменном у нас в городе не нашла, а вот в сети «Магнит Косметикс» есть по-моему
    У нас такой нет((((( Поеду к маме в гости — зайду (она как раз говорила, что у них открыли). Спасибо еще раз.
    хотя кто его знает, это у нас, может, в их фирменном нет, а у вас будет) у нас вообще магазин новой зари малюсенький и там нет тестеров( покупаешь кота в мешке
    У нас хороший магазин. Раньше вообще было 2, один закрыли((( Магазин довольно большой, тестеры есть на все всегда, так что, может, найду и этот парфюм!
    Я люблю туда ходить, если честно. Там какая-то атмосфера успокаивающая (может, потому что народу всегда мало)))
    попробуйте, я надеюсь вам повезет, буду держать кулачки) а вообще мне еще нравится «Волшебство пачули», такой какой-то пудровый аромат, но приятный… а вам он как?
    У меня есть «Золотая пачули». Очень нравится аромат, такой теплый, обволакивающий. А «Волшебство» не слушала.
    вы вот сказали про «Золотую пачули» и я потерялась… тот ли аромат я имею ввиду… зайду как будет время в магазин, посмотрю еще раз)
    интересно вдвойне))
    вот, в общем, советую
    Givenchy Ange Ou Demon Le Secret мой фаворит. Покупаю уже второй флакон. Постоянно к нему возвращаюсь)))
    Но простите, мне кажется это не Эликсир. Вам ++
    ой, это очепятка, сейчас исправлю, спасибо большущее
    Обожаю Givenchy Ange Ou Demon Le Secret, но на мне он вообще не держится. Пропадает через 15 мин прямо
    да, аромат клевый :) а по стойкости — ну вот у меня бывает что долго держится, а бывает как у вас — 15 минут… от чего зависит — непонятно
    ооооо, ангел или демон просто пушка, схватила по ошибке в одном магазине, ни капельки не пожалела, хотя пожалела, но только потому что взяла 50мл
    он чудный) это удачно Вы так ошиблись)
    очень хороший пост, приятно было прочитать) Про универсальность Femme полностью с Вами согласна.
    Про Givenchy — тоже люблю нотки пиона в ароматах, но мне больше нравится классический Ange ou Demon — там солирует ванилька и лилия, но это уже индивидуальные мои предпочтения)
    А про Новую Зарю не обращайте внимания на плохие комментарии — наверное, это просто предвзятое мнение по отношению к «нашей» парфюмерии. Если бы они знали ее историю, и что она не совсем наша, да еще и качественная… Самое главное не марка — самое главное, чтобы аромат был красивый и нравился бы тебе и твоим близким)
    спасибо за внимание   Новая Заря — качественный продукт, я проверила сама) ну правда это про парфюи могу сказать — декаративном не пользовалась)