Парфюмерия и ароматы

Можно ли девушке пользоваться мужским парфюмом?

Вопрос поставлен в теме :-) Я понимаю что никто этого запретить не может, но интересует личное мнение участников — как вы относитесь к тому чтобы девушки пользовались мужскими ароматами? Пользуетесь ли вы ими? Как реагируют окружающие?

Дело в том, что я подарила своему МЧ духи Fahrenheit от Dior и с тех пор у меня из головы не идет этот необычный древесный запах. Стиль у меня вполне женственный, а этот аромат подчеркнуто мужской. Все думаю — купить его для себя или нет?
  • makffa
  • 29 июля 2010, 08:32
Мне в целом мужские ароматы нравятся больше женских, раньше брызгалась мужскими время от времени. Думаю, если чувствуете себя комфортно в мужском парфюме, то можно всё, а кому не нравится, пусть не нюхает ))))
Я ворую у мужа Ле пар Кензо… он намного лучше женского пахнет… еще люблю Живанши Блю Лэйбл… пользуюсь по настроению мужскими ароматоми тоже как и вы, но более легкими…
  • OksanaSS
  • 19 августа 2010, 10:02
Я тоже у мужа его ворую ))))))
  • sheba
  • 29 июля 2010, 09:19
я иногда пользую у мужа Аква ди Джио Армани)) по настроению, чуточку-и создается такое ощущение, что вот только что были страстные обьятья, и от тебя пахнет мужчиной   )))) типа, завидуйте все вокруг

• Loren
  • 29 июля 2010, 09:42
сразу вспоминается Живанши -Пи-
и пако рабан
безумно нравиться иногда мужской парфюм примерить на себе)))
Я все парфюмы моего МЧ уже перетестировала :)

Знаю историю наоборот) Мой бывший купил себе Кензо, который на проверку оказался женским). Его это ничуть не смутило))))) А почему нас должно смущать?))
Лично мне тоже оч. нравится Фаренгейт и я совершенно без стеснения им пользуюсь!
  • irika
  • 29 июля 2010, 11:40
а мне кажется, что фаренгейт уж очень мужской…
Мужской, но все зависит от количества наносимого аромата и субъективного отношения )))
Все, беру его для себя! :)
мне кажется, Фаренгейт очень узнаваем!!! Все-таки классика уже почти лет 30, если не ошибаюсь. Может, попробовать его с чем-то смешать?
Я вот раньше часто пользовалась Эгоист Платинум Шанель… он так роскошно на мне раскрывался, что вообще никто не подозревал, что это мужские))
С ума сходила от этого аромата в свое время))
читая пост, подумала о том же — Фаренгейт очень узнаваем, причем издалека)) и думаю, он достаточно сильный, даже для смешивания, может «перебить»… хотя попробовать можно
вообще, согласна на все 100, мужские ароматы на женщине могут очень и очень роскошно раскрываться, я тоже постоянно тоскаю у своего любимого флакончики (для смешивания), а иногда он даже сам мне что-то предлагает…
Я пробовала его смешивать с женскими, и результат очень понравился, но того, что мне так полюбилось в фаренгейте, уже не было :-( Не умею описывать ароматы, но если бы я разделила фаренгейт на несколько слоев, то для меня верхний был бы древестным, и женские духи его совершенно забивают, на мой взгляд…
Спасибо большое за ответы, хорошо знать что не одну меня привлекают мужские запахи :)
Уже много лет пользуюсь только мужскими, притом у нас с мужем они совершенно разные. У меня были: фаренгейт, аква ди джио, арманд бази ин блу, булгири аква, вот теперь уже 2 баночку собираюсь покупать версаче мэн, ну очень они мне нравятся.
А мне кроме фаренгейта очень нравится мужской Issey Miyake! Не могу решить, мужскую версию брать или женскую :)
О, да! Issey Miyake — такой интересный аромат! Притащила домой на тест-полоске, сижу, вынюхиваю и тут читаю ваш комментарий! Телепатия прям…
  • Tale
  • 29 июля 2010, 15:50
Мне нравятся папины Аква от Булгари, периодически пользуюсь, когда бываю у родителей в гостях. А мама всегда интересуется, что это за парфюм ( это при том, что она сама его выбирала)   Вот так! А муж иногда пользуется вояжем от Эрме, который мне купил ( он правда унисекс)
  • Maniya
  • 29 июля 2010, 20:10
Пользуюсь вместе с мужем «Diesel Fuel For Life Cologne Splash and Spray 120ml for Men», прошу не путать с простым Diesel Fuel For Life, это разные вещи! Когда впервые почувствовала его на муже, с ума сошла, может быть за это и влюбилась в его поначалу   Теперь это наша «любимка» он у нас дома, на работе у каждого, в путешествия берем 1 на двоих (очень удобно, надо отметить) Услышала уже много восторженных возгласов по поводу запаха   и считаю совершенно нормальным, что девушкам нравятся мужские запахи, они ведь для их привлечения и создаются))
Логично :)
  • Katrinka
  • 05 августа 2010, 23:07
Думаю не стоит. Нравятся некоторые мужсткие ароматы, но именно как запахи для мужчин.
А мне некоторые мужские ароматы нравятся настолько, что я чувствую несправедливым оставлять их исключительно для мужчин.
Кстати, очень часто в парных ароматах мне нравятся именно мужские. У мужа были Шик от Эрреры и Гипноз Ланком — такие сексуальные ароматы, сама бы носила с удовольствием. А вот их женские половинки мне ни о чем.
  • Sapphire
  • 09 августа 2010, 17:41
Мне оч нравятся многие мужские ароматы, Диор Higher, D&G Light Blue, Issey Miyake, ну и Фаренгейт конечно!
Но носить их не решаюсь, мужские всё-таки, и узнаваемые… но хочется:) нет нет да и подворую чуток у папы или мч)) тем более что их ароматы мне безумно нравятся — мной же и подарены ;-)
Думаю, рано или поздно решусь купить себе флакончик… а еще мне очень нравятся ароматы S.T.Dupont, у них даже в женских версиях есть что-то мужское, ну по крайней мере мне так кажется))