Парфюмерия и ароматы

Аромат вкуса или Womanity от Thierry Mugler

Привет вам от меня!))
Сегодня я хочу поделиться с вами моим новым приобретением — ароматом Womanity от Thierry Mugler.

Поехала я давече в один известный у нас парфюмерный магазин за новым парфюмом для себя любимой.))) Парфюм хотела определенный, то есть ехала целенаправленно.
Но как это бывает всегда: сработал закон подлости и аромата не было.
Я тогда решила просто прогуляться по магазину и посмотреть чего нибудь новенькое.
Гуляя неторопливо и вертя в руках красивые флакончики я вдруг обратила внимание на новые коробочки, которые ещё не видела и брызнула на блоттер… я просто пропала с первого нюха! И как зачарованная прямиком направилась в кассу с парфюмом в руках!
Это оказался Womanity от Thierry Mugler.
От производителя:“Мы разные, мы так непохожи друг на друга, но есть невидимая нить, которая связывает нас между собой. Мы – женщины!” Такой девиз провозглашает Thierry Mugler, обращаясь к женщинам по всему миру. Свое новое творение под название Womanity он посвящает тем чувствам, которое испытывают все женщины, ощущая себя частицей одного целого – прекрасной половины человечества! Открывая тайны Вселенной Женщин, Womanity представляет ее похожей на райский сад, где терпкие ароматы смоковницы смешиваются с солеными брызгами океана. Пикантные оттенки икры добавляют той тайны и неповторимости, которая есть в каждой женщине. Womanity – хрупкая сила твоей красоты!
Композиция: плоды и листья инжира, икра.
Моё мнение: Аромат просто нереальный! Впрочем как и все парфюмерные творения Thierry Mugler.
Пирамида аромата меня просто сразила!
Три части являются основными составляющими композиции Womanity:
— сладкий зрелый плод инжира
— соленая пикантная черная икра
— базовая нота древесины фигового дерева
Всего три ингредиента, но каков результат!
Перво-наперво для меня сразу чувствуется марципан почему-то, но когда начинаю вслушиваться в аромат, то тут же и безусловно выплывает инжир. Да какой!
Спелый, с практически лопающейся кожурой от своей зрелости, с сочной мякотью из которой просто брызжет сок! Со своим дурманящим жарким ароматом, кружащим голову!
Потом постепенно проступают некие свежие и чистые нотки, слегка солоноватые, но в тоже время чуть фруктовые… будто морской бриз…
Я даже не знаю как их описать… Полагаю этот эффект даёт икра.
И напоследок остаётся ровная гладкая, чуть древесная нота с зеленцой… будто листок в пальцах растёрли…
Аромат реально волшебный! Очень чувственный, женственный, немного пикантный и в тоже время сильный и уверенный!
Флакон меня тоже сразил! Этот розовый цвет вкупе с железным кольцом и цепью… Настоящая Амазонка, в которой воплотились как сила и твердость, так и мягкость и нежность настоящей женщины…
Если брать восприятием — то для меня это Греция. Берег моря, огромные фиговые деревья с сочными плодами, и очень много зелени! Мне кажется именно так пахла девушка из знаменитого давнешнего фильма «Греческая смоковница»)))
Я никогда не была поклонницей Thierry Mugler, но с большим восторгом принимала его ароматы на моей одной знакомой — ей они безумно шли!
И теперь этот аромат… Он Мой, он — это моё внутреннее Я.
Стойкость: держится весь день и на одежде на следующий день
Срок пользования: месяц
Цена: 55$ за 30 мл
Оценка: 5 из 5
  • 30 января 2012, 00:20
Как вкусно описали! Где покупали? Обязательно надо потестить)))

• 30 января 2012, 00:22
спасибо!))
покупала в Кравте, я из Минска))
  • holli
  • 30 января 2012, 00:24
ой, а мне они совсем не пошли, причем купила сразу большой обьем, а носить не могу, очень голова болит от них(((((

• 30 января 2012, 00:31
я уже жалею что 30 купила! Допользую и за 100 пойду!)))
Я являюсь поклонницей Thierry Mugler: и его показов, и конечно же ароматов! Люблю каждый по -своему, поэтому Вам за этот пост огромный плюсище!

• 30 января 2012, 00:32
благодарю! аромат просто шедевр на мой взгляд! Такой неоднозначный!
Очень нравится Тьерри Мюглер, но быстро надоедает.
  • 30 января 2012, 00:46
Не замечала его в магазинах, подскажите где есть в ЛДБ или Гоше?
И цена интересует)

Погглила косметику, заинтересовала тушь «Виниловые ресницы!»))но никакой инф. и свотчей не нашла, даже на оф сайте

• 30 января 2012, 01:16
простите, но я из Минска. Так что в России где он продаётся — не в курсе. Хотя хочу заметить, что если уж этот аромат есть у нас в Минске, то в Москве или Питере он будет и подавно! Поищите!)))
Он очень хорош!
  • Isais
  • 30 января 2012, 01:57
ммм, заинтересовали! нигде не встречала этот парфюм!
Света, замечательно Вы написали про аромат! :)
С приобретением Вас! :)
Очень люблю парфюмерию этого бренда и с большим интересом всегда ожидаю их новинок. Womanity купила вслепую, без затеста. И была, как и Вы, покорена ароматом. Он, действительно, такой, как Вы и сказали: сочетание силы и женственности. Ни на что не похож и совершенно прекрасен. Люблю

• 30 января 2012, 02:30
Благодарю!!! Вот и я влюбилась!)))
  • Pantera
  • 30 января 2012, 03:39
Без ума от флаконов этой марки)) Но духи, увы, тяжеловаты.
  • Bueno
  • 30 января 2012, 04:44
мой самый любимый аромат! девочки, кому не подошел, продайте, отдайте!(шучу)как жаль что я не из минска! Не могу его нигде найти, ну просто нигде… пост у вас такой сочный получился! спасибо большое:)опять вспомнила свое горе:) буду заново его искать…
Это один из немногих ароматов, который мне Активно не нравится))) Вообще его не поняла. У меня коллега на работе пользуется, я вздохнула с облегчением, когда ей подарили другой аромат))) А флакончик у меня ассоциируется с работами Гигера (для тех, кто не знает, это создатель прообраза Чужого, известный художник))))
  • 03 марта 2013, 14:13
Согласна с вами, мне попался пробник, нанесла, сначала химозная земляника после солоноватая икра и меня затошнило)))) пару раз пробовала его носить, но увы и ах, не мое))))
Я в Womanity влюбилась заочно, когда его еще не было в России. Заказала вслепую себе флакон из-за границы. помню своё ощущение, когда впервые его взяла в руки — флакон — шедевр! а аромат!!! суперический!
приехав к подруге в другой город, лишилась пол флакона — подруга выцыганила у меня его. потом дарила ей его неоднократно на праздники. Сейчас этот парфюм — ее второе Я.
Я — любительница разнообразия. но от Womanity в своем парфюмерном гардеробе не откажусь никогда.