26.12.2011

Diorissimo Dior: от любви до ненависти

Романтичный запах 1950-х годов, в сердце аромата нежный ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture. Diorissimo свеж и чист, как весеннее утро в лесу. В верхней ноте — ландыш и иланг-иланг, в сердце композиции — амарилис и борония, в шлейфе — жасмин
Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.

Диориссимо я пожелала себе на Новый Год, свой подарочек я уже получила и решила написать свои ощущения от этого аромата.

Чистые ноты нежного ландыша я искала в парфюмах очень давно, совершенно не зная до недавнего времени о Диориссимо, помог интернет, который и выдал мне его как самый самый ландышиевый! Но, как говорится от любви до ненависти,… когда я в предвкушении счастья с нетерпением открыла свой «подарочек» и сделала первый пшик, у меня было такое ощущение буд-то меня (нет не букетиком) огромной охапкой ландышей отхлестали хорошенько по щекам… или как буд-то меня с огромной высоты прямо в цветущую поляну густо цветущих ландышей скинули с размаху… в общем отпрянула я от этого цветочного счастья куда подальше, сложила в коробочку, и не знала что мне теперь с этим делать.
На следующий день я пыталась с ним подружиться, ничего не вышло, меня весь весь день мучали эти злые ландыши и весь день я боролась с приступом тошноты.
Мне обидно, ведь я о так о нем мечтала! А какое оформление, просто удовольствие держать в руках такой флакончик, но его содержимое…

Где же тот нежный едва уловимый запах ландыша который я срывала весной и вдыхала вдыхала его аромат которого казалось так мало? Диориссимо — это тоже ландыш, чистый, звонкий, но для меня агрессивный, его слишком много, это целые поляны, километры километров ландыша, по которым бежишь бежишь задыхаешься и мечтаешь когда уже эта поляна закончиться чтобы вдохнуть чистый воздух. А полянка все не заканчивается, ведь это Диор и стойкость несмотря на EDT еще та!

В общем вот такой у меня получился подарочек на НГ, но время еще есть, можно успеть пожелать что-нибудь еще и возможно даже желание успеет исполниться, но все равно обидно.

Срок использования три дня, за это время мы с ним так и не подружились, и я его убрала подальше до весны, может тогда наступит его время

Цена около 100 долларов за 50 мл.

Ilyasovna 26 декабря 2011, 20:39
Не расстраивайтесь! Может со временем восприятие изменится, разносите этот шедевр. А еще советую попробовать наносить небольшими дозами, микронамазом скажем так. Видимо концентрация очень высокая. Жаль, если совсем не подойдет. Я, кстати, тоже уже получила парфюм на НГ — Сицилию от Дольче и Габбана. Но у нас с ней-красавицей та еще любофф
Alina_i 26 декабря 2011, 21:10
спасибо за поддержку! тоже надеюсь что еще разношу его, может быть весной, пока буду пробовать действительно очень малыми дозами наносить, но думаю то что будет приемлемой дозой для меня совсем не почувствуют окружающие, а так хочется красиво пахнуть ландышами!
а за вас очень рада!
amarga 26 декабря 2011, 20:55
Мне оооочень нравится запах Диориссимо… но носить его для меня тоже невозможно. Первые 5… нет, 3 минуты эйфории, а потом начинаю задыхаться и подташнивать… да еще и ландышевое мыло вспоминается(((
Alina_i 26 декабря 2011, 21:12
даа, жаль…
Helen1933 26 декабря 2011, 21:10
Не поверите, только сегодня коллеги сетовали, что аромат ландыша- единственный, не воссоздаваемый естественным путём, все ноты этого чудо- цветка синтетические, а потому и резкие, часто химозные. У меня от ландышей в парфюмах начинается головная боль ( повинны 90-е и одноимённые мамины духи).
Alina_i 26 декабря 2011, 21:14
а я вот понадеялась что диоровский ландыш будет самым самым… красивым и настоящим… зря. но за что же он тогда такой шедевральный, не понимаю. или он такой по меркам того времени… далеких 50-х
Nickusya 26 декабря 2011, 21:34
О, Диориссимо, гениальный ландыш Эдмонда Рудницки, как же я люблю тебя! Чистый, невинный ландыш, родившийся на опушке зеленого леса, дитя юного мая, как и я. Звонкий, прозрачный и холодный аромат, припудренный лилией и жасмином, всегда будет напоминат мне детство, бабушку и День Рождения. Люблю!
Alina_i 26 декабря 2011, 21:42
я не знала этот запах ни в детстве ни потом. ни у кого из моих близких не было Диориссимо, но нежный запах ландыша в аромате всегда был мечтой
Nickusya 26 декабря 2011, 21:46
попробуйте герленовский ландыш, или поищите старенкий Коти
Alina_i 26 декабря 2011, 22:03
попробую обязательно, теперь любой ландыш буду сначала пробовать, Diorissimo я без затеста захотела!!!
cheri-cheri-lady 26 декабря 2011, 22:57
У меня Диор Фореве энд Евер в таком же флаконе. Купила на лето т.к. посчитала что аромат довольно легкий на теплое время года. Разочаровалась — выпшикала летом почти весь по 4-5 пшиков каждое утро, но при этом практически его не слышала и не слышал никто! Каково же было мое удивление когда с наступление холодов аромат раскрылся, стал оооочень стойким, от дубленки слышу по неделе и с ума по нему схожу!!! Он стал таким каким я его полюбила, теплым, нежным, обволакивающим. Очень жаль, что после летнего ношения его осталось у меня совсем чуть-чуть и насладиться я им уже не успею.
ErinKa 27 декабря 2011, 10:16
Вы меня навели на мысль. Я тоже получила летом в подарок этот розовый флакончик и он совершенно на мне «потерялся». Завтра же попробую поносить! Може быть и подружемся. Спасибо!
Alina_i 27 декабря 2011, 14:25
удивительно — обычно туалетки как раз летом лучше всего и подходят а у вас наоборот! ох уж этот Диор!
Bobrella 26 декабря 2011, 23:18
а вы не тестировали ранее этот аромат?
жаль но ничего

ведь это классический аромат и его можно:
а) продать
б)продатьчерез пару лет
в) подаить маме
г)спрятать в тумбочку понюхать через полгода и влюбится
Alina_i 27 декабря 2011, 14:28
да, я не тестировала и в этом моя ошибка, положилась на историческую славу этого аромата, и еще почему-то была уверена раз ландыш — значит в любом случае подойдет! надеюсь на ваш пункт г) — спрячу до весны и потом полюблю!
moi_memyari 26 декабря 2011, 23:42
Да я полностью с вами согласна! этот аромат очень тяжелый! у меня тоже подаренный флакон почти полный около двух лет стоит пылится!
Alina_i 27 декабря 2011, 14:29
а вы пробовали к нему возвращаться! все то же самое?
moi_memyari 02 января 2012, 00:23
НЕТ.и даже не хочется.
Vladislava_V 27 декабря 2011, 00:08
Алина, не расстраивайтесь, пожалуйста. Так хочется как-то поддержать Вас… Может, попробовать просто входить в облачко парфюма или наносить, как выше советовали, микронамазом? Очень жаль, что у Вас с Диориссимо не сложилось :( Но я Вас очень хорошо могу понять. У меня сложные отношения с ландышами в парфюмерии. Меня даже передозировка лилиями так не душит, как перебор ландышевого аромата. Мне того же Диориссимо нужно было, даже не капельку на запястье, а полкапельки, чтобы очень явственно ощущать его на себе целый день. Сами по себе ландыши очень люблю! Редко у каких цветов настолько же нежный и прекрасный аромат. Но идеального ландыша в парфюмерии, пожалуй что, так и не нашла для себя до сих пор. Хотя, очень запомнился и понравился Collection Extraordinaire Van Cleef and Arpels Muguet Blanc. Там ландыш на фоне нероли и пионов. Он, на мой нюх, спокойнее, деликатнее, тише ландышей в Диориссимо. Негромкий весенний аромат первых цветов. Я бы от него не отказалась в коллекции, но пока не удается никак его выловить в продаже.
Alina_i 27 декабря 2011, 14:30
огромное спасибо за поддежку!!! буду пробовать, а насчет Collection Extraordinaire Van Cleef and Arpels Muguet Blanc — поинтересуюсь, спасибо за наводку!
Firuza 27 декабря 2011, 00:30
У меня есть и современная туалетка и винтаж. Очень красив, но я люблю ландыши и они меня не душат, на мой взгляд его время — весна. Попробуйте, действительно наносить намазом или микропшик на волосы, он будет менее тяжелым.
Alina_i 27 декабря 2011, 14:31
обязательно попробую, так просто он от меня не отделается!
Christina_Guettler 27 декабря 2011, 00:38
Алина, очень неприятно получилось… НО!!! еще есть пару дней исправить себе настроение на Новый год!))
возможно, надо поискать более старую версию этого аромата? у меня от многих новых тоже и головная боль, и плохое настроение.

кстати, в отрочестве очень часто носила масло ландыша вместо парфюма))
Alina_i 27 декабря 2011, 14:32
неприятно, но главное во всем искать положительные стороны, а здесь есть одна очень даже положительная сторона — есть повод для нового подарка :-)
Mary-Jane 27 декабря 2011, 02:19
Спасибо за пост!
Я вообще тоже фанат тонкого аромата чудного ландыша, и с удовольствием бы носила такие духи, но теперь буду осторожна!
А вы не переживайте, отложите до весны, а потом по капельке пшикайте или на волосы)
Alina_i 27 декабря 2011, 14:34
да-да, обязательно тестируйте!
Ksenika 27 декабря 2011, 07:49
а я такие духи наношу на живот в районе пупка. запах поднимается гораздо менее интенсивный
попробуйте, может поможет
Alina_i 27 декабря 2011, 14:35
попробую! спасибо за идею!
Tale 27 декабря 2011, 07:57
Алина, не переживайте Вы так. Неприятно, конечно, но все же попробуйте его разносить — нанесите пару капелек на запястье и поносите день -два, может он раскроется и Вы подружитесь   Так иногда случается. Или оставьте его до весны — в разную погоду ароматы звучат по разному.
Alina_i 27 декабря 2011, 14:38
спасибо девочки вы меня так утешаете! прямо бальзам на душу, очень-очень приятна ваша поддержка!!!
kori 27 декабря 2011, 10:33
Этот аромат очень нравился моей маме в году эдак 87-88, несколько лет назад папа подарил ей маленький флакончик (ностальгия, так сказать), но она совершенно не смогла им пользоваться. Вызывал у неё головную боль, а у меня тошноту. Долго стоял у мамы на полке, но она так и не вернулась к ландышам.
Думаю, единственный вариант использования этого аромата — капля и только весной. Может быть тогда вы к нему привыкнете
Alina_i 27 декабря 2011, 14:41
возможно современная версия очень сильно проигрывает винтажной — отсюда и реакция вашей мамы. недавно была статья на косметисте о том что многие натуральные компоненты запрещаются и заменяются новыми более дешевыми синтетическими
наверное не прошел и наш диориссимо стороной
KatyK 27 декабря 2011, 11:17
У меня такой же аромат. И я чтоб не задохнуться пшикаю его на одежду. Аромат несколько смягчается, когда же я его наносила на кожу как и вы не знала куда убежать от этого аромата.
Alina_i 27 декабря 2011, 14:44
понимаю…
sisterkat 27 декабря 2011, 14:29
Diorissimo Dior и чучело дельфина-однако параллель.
Alina_i 27 декабря 2011, 14:45
да нет это не параллель :-) просто этот танцующий дельфин — тоже подарок сыночку под елочкой :-) вот и сфоткала общим планом
little_elf 27 декабря 2011, 18:02
у меня есть этот ландыш
и мне кажется этот аромат настолько дешевым, как раньше были духи у нас-цветы России-ну ничем не отличается.
И стойкости у моих никакой,7 раз брызгаю, прихожу на работу и уже не пахну вообще.Может у меня подделка? Выглядит всё так же, как на картинке.
Alina_i 27 декабря 2011, 20:53
возможно и не подделка, хотя мои долго держатся, подруга на мне их учуяла спустя часов 5 после нанесения, для EDT это нормально
4mone4ka 29 декабря 2011, 00:15
Помню у моей бабушки были духи Diorissimo, в бежевом кожаном футляре-мешочке… Для меня это запах детства   Советую вам подождать, может даже пару лет)) Есть один парфюм в моей коллекции, не из легких, купила поддавшись порыву, почти 2 года назад, а носить не смогла. А вот этой осенью достала и мы неожиданно «подружились»! Со временем вкусы меняются, к тому же каждому парфюму- свои обстоятельства. Дождитесь момента, и вы «взглянете» на него по-другому
Alina_i 29 декабря 2011, 22:08
так и сделаю. спасибо!
man_i_ya 29 декабря 2011, 23:51
Зато получился совершенно чмовой пост! Я так хохотала до слез (сорри, может неуместно) «злые ландыши», «километры километров»- вы так искрометно отшутили свое огорчение))) ждем еще постов "+", "-". не важно. Главное это ваш юмор!!! Спасибо, возбодрили и подняли настроение!!! Насчет удушья не расстраивайтесь меня и Aqua di Gioia и Мисс Пуччи Интенс душили- душили- не задушили, пока я не дошла до микропрысков) Щас дружим!
Alina_i 30 декабря 2011, 21:17
по совету девочек пробовала на волосы, вроде не так интенсивно пахнет нежно но недолго
Irina Pavlenina 08 ноября 2016, 15:30
У меня этот аромат был в 1986. Родители купили в знак окончания института. Такая маленькая розовая упаковочка, цилиндрический резной флакон с металлич-й крышкой. Мне нравился.Но на ландыши там был только намёк.В духах была ещё сирень.и вероятно жасмин.Этакая фантазия автора на тему «Ландыши».Но неплохо. Наши советские духи «Серебристый ландыш»,«Лесной ландыш»-те пахли неподдельно ландышами., такими лесными цветочками-нежными, маленькими, белыми, звенящими.Возможно, они были не такие благородные и фантазийные как Диориссимо.Однако тоже были популярны.
GalinaGalina 08 ноября 2016, 15:48
А для меня — это сирень, ландыши уже потом. Какой-то он монотонный…
Мой способ ношения запахов, которые душат, но нравятся: один полупшик на колени под юбкой. Тогда при движении я чувствую аромат и концентрация его меня устраивает.
Еще у меня четкое разделение по сезонам. Есть масса ароматов, которые могу использовать только зимой в морозы. Летом — всего парочка, которые не убивают.
Комментарий удалён
Lyudmila Zaritskaya 14 января 2018, 08:31
Попробуйте винтажные духи! Они точно не задушат, сидят близко к коже. Они более сладковатые и тягучие, зелёные ноты и ландыш как таковой не так выраженны, они переливаются то ландыш то сирень то жасмин, я даже чувствую в них спелые сочные яблоки))).