Парфюмерия и ароматы

Dsquared She Wood. А Вы в них чувствуете запах Канадских лесов?

Начитавшись хвалебных од об аромате Dsquared She Wood, решила взять его без затеста (вечно нет на него тестеров в парфюмерных магазинах   ). Я очень люблю на холодное время года ароматы с нотами деревяшек и ветивера. Согревают они меня   Поэтому зная пирамидку She Wood, поняла что он абсолютно подходит под мои пристрастия.Дома меня ждал сюрприз   Вместо древесного и насыщенно глубинного, согревающего аромата мы имеем цветочно-пудровый, девичье непосредственный и очень женственный   И ДА!!! Он пахнет фиалками   Описание:
SHE WOOD: розовый свет, изысканная неровная поверхность
Первый аромат Dsquared² для женщин – чувственный и искрящийся.
Братья Кейтены питают искренние чувства и глубокую любовь к своей родине, Канаде.
Их женский аромат глубоко связан с мужским, HE WOOD. Это тоже WOOD, на этот раз SHE WOOD.
Дерево (Wood) –основа мужского аромата, квинтэссенция жизненной силы, мощи и драйва – теперь рассматривается с женской перспективы. Оно погружается в чувственность, светится прекрасным отраженным светом, сияет новым великолепием, благородством, исполнено контрастов, которые характеризуют аромат.
Дерево, по-новому заигравшее в отражениях света и тепла, постоянно присутствует в аромате: в его названии, в прекрасной шероховатой на ощупь поверхности флакона, оно чувственный символ аромата и трогательный элемент его рекламной кампании.
Аромат как интерпретация животворных и притягательных составляющих природы.
Мгновенно узнаваемый, сияющий и воодушевляющий.
Дерево, основная тема аромата, определяющая его характер, открывает чувственный источник жизненной силы, который течет через «сердце» аромата, согретое лучами света – символа начального аккорда SHE WOOD.
Дин и Дэн проголосовали этим ароматом за свободу творчества, которое приносит прекрасную гармонию трех аккордов: света, жизненного сока (растений) и дерева.
Свет освещает и согревает течение сока в корнях, питающих дерево, одевающих его в пьянящую чувственность.
Год выпуска: 2008
Характер: благородный, пьянящий, соблазнительны
Аромат: древесный, цветочный
Начальная нота: лимон, нероли, жасмин
Нота «сердца»: фиалка, гелиотроп, мускус
Конечная нота: кедр, ветивер, амбра
Личное мнение:
Как я уже писала выше, я так и не смогла услышать в этом аромате не редкие породы дерева, не вообще какие либо   Чистый.свежий.нежный… все эпитеты к данному парфюму лишь столь же воздушные, как он сам. Для меня он чуть горчит.как винтажная пудра рассыпушка   В этом аромате безусловно есть характер, но даже он выражен мягко и спокойно.Не кричащий, не навязчивый. Аромат как невесомая пудра садиться на кожу и обволакивает его носительницу бархатным таинством.
Я всё время принюхивалась к себе, ожидая ну когда же, когда же появятся те самые деревяшечки Канадского леса в шлейфе
, но так и не дождалась   Не могу сказать, что меня это уж очень огорчило, потому как я пришла к выводу, что свежесть воздуха Канадских лесов, ничуть не хуже, чем запах его деревьев   Стойкость у него правда не аховая, не смотря на концентрацию EDP, с меня он слетает часа за 4 полностью   Возможно это лично моя химия так реагирует, потому как на парфюмерных форумах народ пишет о достаточно длительной стойкости.
Ну и в завершении попробую ещё раз объединить свои субъективные ощущения: единение с природой! Природа и свобода. Чувственность и страсть. Жизнь и тепло. Она лучится светом и бликами от воды, где-то на лоне природы… Эхо забытых ощущений. Приглашение в уютный тихий уголок природы, пробуждение чувств и желаний.   Мне аромат понравился, хотя ожидания были в другом ключе

Оценка: не плохо, не плохо   запоминающийся запах
Цена: 2000 р. за 30 мл.

С уважением, Ксения

• Tsarina
  • 15 ноября 2011, 20:54
Очень красивый аромат.Он обалденно раскрывается на моей подруге, а на мне вообще никак… Со мной такое впервые.

Нда, личная химия иногда играет с нами)) Зато на мне он не стоик

• Tsarina
  • 15 ноября 2011, 21:01
)))))))))))))))блин… прочитала не стоик, как не стоит)))

по Фрейду
Спасибо за пост, мне тоже этот аромат нравится))

Вам спасибо за отклик и внимание
Обожаю этот аромат, у меня уже закончился, давно… но второй раз не куплю, надышалась...а сейчас на мне как раз Elie Saab… прекрасный парфюм, Ксения у нас кажется немного вкусы сходятся, помню вы еще любите аква 330 — это мой любимый обожаемый аромат на лето!

Пуччи что ли????
да, и вивара тоже моя любимица, а вы как к ней относитесь?

очень люблю… была пару раз… наверное ещё раз куплю
вот и у меня будет второй раз… собираюсь на днях купить, т.к. зимой без вивары не могу, а летом без аквы)))) это любовь! Еще раз благодарю вас за прекрасные посты о парфюмерии, они у вас очень инетересные:))))

Спасибо, Ксюш
  • Nyurok
  • 15 ноября 2011, 21:27
Я тоже пробовала этот аромат и не услышала ничего древесного, решила что это с моим обонянием не то что-то.
 . Здорово, что вам он подошел!

Видимо мы знаем запах далеко не всех деревьев)
  • Ksenika
  • 16 ноября 2011, 08:56
я тоже там деревьев хоть убей не нашла, а вот мужские-это просто нечто, очень нежный древесный аромат!
мне они больше нравятся
  • 15 ноября 2011, 21:36
интересно, спасибо! HE WOOD очень древесный, купила его только для себя, с бойфрендом не делюсь))Я в нём чувствую ярко дерево и мокрый асфальт…

Так он как мужской позиционируется, а этот как женский.Два парных аромата
  • 15 ноября 2011, 21:41
ну да, я пользуюсь мужским))Он появился намного раньше женского.

я тоже кой какими мужскими пользуюсь)   даже пост писала об этом
  • 15 ноября 2011, 21:44
я его помню))
  • Ksenika
  • 16 ноября 2011, 08:57
оо, только увидела ваш коммент))) я тоже их подворовываю  , классные!
Ксюша, замечательный пост, как всегда!
На подоконнике стоят фиалки(белая, голубая.фиалковая, белая с голубой каймой, голубая с белой каймой, сиреневая) они ничем не пахнут-совсем(((Там чем же пахнут фиалки, кроме метеоритов?
Ксюх, а ты часом его купила не из-за того, что он пахнет метеоритами?!
p.s.: для меня самый пудровый — это Шанель Аллюр!

я ровно дышу к запаху Метеоритов:-) я хотела аромат с запахом пород резких деревьев:-) а получила запах пудры:-).
Он что, просто фиалковый… Знаешь, я же люблю пудровые…   Но больше восточные
А с редким деревом Удовый Монталь и Удовый Килиан!   попробуй, потом расскажешь, как тебе. Я пока под вопросом… И у Армани прайв есть с деревом Аметист по-моему…
  • Plushka
  • 15 ноября 2011, 23:18
Подскажите, какой именно Аллюр (самый пудровый): Chanel Allure lady или Chanel Allure Sensuelle?
Классический Аллюр! (но это на мой нос!)
Да, тема интересная… Эти духи — обмащики.   Выбирала их — тестер на кожу давал хоть какой-то намек на дерево. Купила — одни фиалки!
Я в поиске древесных женских ароматов- девченки посоветуйте что-то!
О, я бы вам посоветовала Удовую серию от Килиан!   Oud by Kilian
  • holodok
  • 15 ноября 2011, 22:47
я от первого пшика задохнулась, отдала маме. Она пользуется…говорит что брызнула раз на одежду, на следующий день на работе коллеги интересуются, распробовали вобщем   женщины

Ксения, я с этим ароматом знакома с мужской, точнее мужниной, стороны) И аромат этот прямо для ностальгирующего Буратино) Я такую непрекрытую деревянность уважаю только в хвойной соли для ванн)) Прочитав ваш отзыв, была удивлена… откуда фиалки) Обязательно послушаю его женскую версию.

фиалки там и в цветах и в листочках представлены

• SveT1k
  • 15 ноября 2011, 23:24
Я дичайше обажаю мужской вариант, который Хи роад ин зе Маунтен. Причем никто никогда его не советовал, я сама нашла, буквально ошалевая, как под гипнозом, на улице, если кто-то из мужчин нес этот шлейф. Попадался правда не часто. В результате ходила в ДРиволи и нюхала-нюхала все подряд пока — АААААА!!! Мужу немедленно купила, но он, зараза, стал ломаться, не любит теплых запахов. Я его оставила себе, как аромотерапию, в ванну добавлять. Но долго не продержался в этой роли, муж разнюхал шлейф и стащил, теперь юзает, а я, как бледхаунд, занюхиваю его. Когда запах мужской кожи с wood мешается, просто отвал башни. А женский парный вариант я не покупаю и даже не нюхала, боюсь очарование потерять. Но желтый мне нравится.
Так красиво описан аромат. Люблю его. Такой нежный девичий.
а я отчётливо запах дерева чувствую…   причём, не древесный, а именно дерево-дерево… вот как-будто перила какие-то нюхаю=))) конечные нотки, конечно
  • Irinika
  • 16 ноября 2011, 02:33
Хочу, хочу, хочу)) уже 2 месяца))
  • Jelly
  • 16 ноября 2011, 06:37
Обожаю!!!   Мне кажется еще ни один на мне так не сидел! Абсолютно мой)
  • Teana
  • 16 ноября 2011, 06:41
мне этот парфюм нравится- запах метеоритов)))
  • polly27
  • 16 ноября 2011, 06:53
Спасибо за пост! Этот аромат у меня уже почти 2 месяца. Купила, его по отзывам, но с затестом. Леса и деревяшек я не почувствовала. к сожалению, только пудру и фиалки… Запах прекрасен. Спасибо за наводку, всем кто писал об этом аромате! Единственный минус- на мне он держится не долго.… ну или мне так кажется. От моих 50 мл осталась половина, обязательно куплю еще
я как-то начиталась, что аромат пахнет метеаритами, и с этой светлой мыслью отправилась в Летуаль для затеста… какой-то он сильно… пудровый оказался. «деревяшечный», но он мне понравился :))
  • _Alina_
  • 16 ноября 2011, 09:17
Мы с мч искали парный вариант, внюхивались… лесов не унюхали, взяли hermes   (вот там елки-палки)
  • AQVA
  • 16 ноября 2011, 09:21
Ксюша, а у нас есть тестеры на этот аромат и я регулярно его слушаю, очень нравится, он даже в моих планах есть!) Обожаю в нем его пудровость и ноты фиалок, не взяла еще только потому что кажется что он не стойкий, по крайней мере на мне) Но все равно возьму потом, очень уж нравится!)
Прекрасный аромат! Очень многогранный, он у меня ассоциируется с моей подругой — молоденькой, озорной, рыжеволосой, кудрявой девушкой. И как бы мне ни хотелось его «померять», на себе уже не вижу :)
  • talusha
  • 16 ноября 2011, 16:04
аромат интересный! надо попробовать)
Я тоже очень люблю Ши Вуд. Только мне Вельвет больше нравится.
Интересный, натуральный аромат леса. Кайф!
  • mila77
  • 16 ноября 2011, 17:44
Понравилось твое описание, Ксюш, но так же пост говорит о том,
что без затеста лучше не брать

что то я в нем разочаровываться начала…
даже не знаю, была бы я рада такому «сюрпризу» со стороны парфюма))