11.10.2011
2018

Bruno Banani «Made for Women»

Знаете, раньше я не верила в то, что у каждого аромата есть своя… ам… наверное, это можно назвать аурой. Вернее, как не верила, я просто не замечала этого, поэтому никакого особого смысла в использование духов не вкладывала.
Однако этим летом все изменилось.
Я всегда любила сладкие, возможно даже приторные, ароматы, так что, когда мне в Л’этуале попалась на глаза туалетная вода от Бруно Банани «Made for Women», я сразу поняла, что это мое и я непременно ее куплю, что, собственно говоря, и случилось.

Что вещает нам производитель
Характеристика: Романтичный, страстный, интригующий и влекущий.
Классификация: Фруктовый и цветочный.
Описание: Bruno Banani Made for Women — Вслед за выпуском мужского парфюма, немецкий модный бренд Bruno Banani подготовил к релизу новый женский аромат Made For Women.
Основная тематика аромата — охота. Сочная и игривая композиция аромата может пробудить любой скрытый инстинкт. Соблазнительная, темпераментная охотница, вооружившись главным оружием, — изысканным мейк-ап, безупречным нарядом, головокружительно высокими каблуками, — выходит на поиски добычи. Роль секретного оружия играет новый Bruno Banani Made For Women. Тогда уж точно не один мужчина принесет себя в жертву ради такой завоевательницы.
Яркая сладкая фруктовая композиция привлекает внимание: сочная ежевика, пудровые цветочные ноты ириса и фиалки, свежий зеленый чай и водяные ноты. В нотах основы соблазнительная малина и абмра.
Розовый флакон, причудливая, как и у всех парфюмов Bruno Banani, форма, наклон в сторону делают его чем-то нереальным. А на кнопке спрея спрятался тонкий серебряный браслет.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: Ежевика, зеленый чай.
Ноты сердца: Ирис, фиалка, персик и красные ягоды.
Базовые ноты: Малина, ноты воды и амбра.

О чем хочу поведать я
Вообще, описание производителя тотально расходится с моим мнением о том, как должно пахнуть от «охотницы», и возникает ощущение того, что я в этой жизни чего-то не понимаю ;) То есть, в моем понимании от выше указанной персоны должно пахнуть, возможно, чуть более резко, это раз, а два – духи не должны иметь столь выраженный цветочно-фруктовый аромат.
Что касается непосредственно этого аромата, то мне кажется, что он скорее игриво-романтичный и флиртующий, подойдет молодым девушкам для использования в поздний весенний – летний периоды, однако если вам все же захочется воспользоваться им осенью-зимой, то на вас непременно обратят внимания ;)
При использовании отчетливо слышаться только верхние ноты, а конкретно малина, что вызывает ассоциации с коллекцией духов от Ив Роше, связанной с лесными ягодами. Аромат довольно простой и по несколько раз на дню раскрываться с новой стороны не будет. Но меня, например, это вполне устраивает, так что покупкой я довольна целиком и полностью.
Из плюсов:
— приятный, насыщенный, свежий ягодный аромат, который ни с чем не спутаешь
— цена
— интересный дизайн флакончика
— приятный бонус в виде браслета с названием аромата, этакая безделушка на каждый день, правда, я ее не ношу
— мгновенно поднимает настроение и напоминает о лете
Из минусов:
— несмотря на то, что в интернете довольно много говорится о том, какие они стойкие, на мне они держаться всего лишь несколько часов – но это на коже; если после душа сбрызнуть туалетной водой волосы, то потом можно будет почувствовать ее тонкий аромат, на одежде тоже держится очень хорошо
— если с ним переборщить, то и у вас, и у окружающих начнет болеть голова oт столь сладкого аромата
— вместо крышки кольцо-блокиратор, хотя, может для кого-то это будет плюсом

Немного свотчей
Собственно говоря, пост писала ностальгируя о прошедшем лете, которое теперь кажется таким далеким, да и унылая погода за окном уже начинает надоедать, так что хочется чего-то такого свежего и приятного.

Оценка: 4 (балл вычла за нестойкость)
Цена: около 600 рублей со скидочной картой Л'этуаля

happy9307 11 октября 2011, 20:00
мне тоже недавно такой подарили… я от его запаха балдею, люблю такие… жаль что он на мне совсем не стойкий, 30 минут и его можно ощутить только если прижать нос вплотную...)
esenina 11 октября 2011, 20:31
ну вот то что они не особо долго держаться это, конечно, беда) но я все равно их трепетно люблю)
velvet_1307 12 октября 2011, 04:14
хех :) я тоже о них писала… ДО сих пор не могу «слушать» — начинает тошнить от запаха… поэтому самое главное — не пепеслушайте его. онбыстро надоедает. сильно простой аромат. и да — держится ну максимум полчаса
esenina 12 октября 2011, 08:02
ну у меня не полчаса, а пару часов, а потом и след простыл, будто и не душилась вовсе)
Loukoumi 12 октября 2011, 10:18
Очень вкусные духи, но мне они быстро надоели, и я их подарила маме.
esenina 12 октября 2011, 10:59
и как мама, довольна?)
я, если честно, мало себе представляю этот аромат на взрослых женщинах
Loukoumi 12 октября 2011, 11:19
Да, мама доиспользовала их уже почти до конца))
esenina 12 октября 2011, 14:05
ну самое главное, чтобы ей нравилось)
Irochka 12 октября 2011, 11:26
Какой интересный флакон! Состав так же заинтересовал, надо тестить… Жаль через монитор не возможно передать запах
esenina 12 октября 2011, 16:59
ооо, надеюсь, когда все-таки потестите, аромат понравится)
Jamaica 13 октября 2011, 08:55
Надо попробовать) Спасибо за пост!
esenina 13 октября 2011, 13:28
не за что)