Парфюмерия и ароматы

Наконец-то! Мой первый парфюм из TomFordPrivateBlendCollection - JasminRouge eau de parfum

Ура-ура! Наконец то я купила парфюм от ТомаФорда!   Кому интересно — прошу под кат)

Предыстория))) Я люблю парфюмы как и любая другая девушка. Причем нравится мне приблизительно один и тот же типаж — сладкие, тяжеловатые, острые. И на зиму и на лето. Любимым у меня был HugoDeepRed by HugoBoss — познакомилась я с ним в 10 классе и до сих пор очень люблю. Было и много других, подобных, но все же неидеальных.
Очень люблю ТомаФорда и все что с ним связано))) Солнцезащитные очки, Gucci, помады… разве что кроме фильма Single Man с мистером Дарси Колином Фертом в главной роли. И мне всегда оооочень хотелось иметь парфюм от ТомаФорда, причем обязательно из Private Blend Collection. Приятно иметь что то по-своему эксклюзивное, доступное не всем — правда ведь?
Я осаждала Saks и Goodman полгода. Нюхала эти парфюмы до тошноты и головной боли. То мне не нравился ни один, то мне нравились почти все. Для мужчины мне нравился OudWood и возможно Tuscan Leather… Но я то не мужчина и я люблю слааадкие запахи. Сладким мне казался только TobaccoVanille. Но я не хочу пахнуть табаком( Я была уже даже готова купить ChampacaAbsolute — он мне казался приятным, просто не моим…
И вот, наконец, удача мне улыбнулась — вышло три новых парфюма!!! Причем наконец то абсолютно женских. Никакого унисекса. И один из них — это просто олицетворение всех моих мечтаний и 100% Я!!!

Прошу любить и жаловать
JasminRouge eau de parfum by TomFordPrivateBlendCollection

Описание от производителя (взято с оф сайта и коряво переведено)
Сладострастный. Чувственный. Дерзкий. TomFordJasminRouge это чувственный, глубокий, пряный цветочный аромат. Неожиданная смесь драгоценного чистого эфира из чашелистика sambac jasmin, ингредиента никогда ранее не использовавшегося в парфюмерии, с темным мускатным шалфеем и роскошными пряностями, она раскрывает новую грань эротического декаданса жасмина.
Во как)))))
Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Верхние ноты: имбирь, зеленый кардамон, корица, бергамот, мандарин и перец;
ноты сердца: жасмин, нероли, иланг-иланг, дрок и мускатный шалфей;
ноты базы: французский лабданум, амбра, ваниль, кожа и древесные ноты.

Мое мнение: развернутым оно не получится. Я профан в парфюмерии и совсем не разбираюсь в этом(((
Начну с того что я очень люблю жасмин. Могу стоять под кустом и сопеть до головокружения — чтоб вдохнуть побольше восхитительного запаха)))
Это первое почему я влюбилась в этот аромат. Жасмин чувствуется постоянно. И в более свежих и легких верхних нотах и в более тяжелой, пряной, амбровой базе. Возможно кто то скажет что это не единственный парфюм с запахом жасмина и за эти деньги он мог бы быть и поинтереснее. Но для меня он совершенен. Я люблю его за ноты сладкой ванили и за острые нотки перца. Аромат кажется острым и в то же время ваниль смягчает его как раз до идеальной композиции. Jasmin Rouge для меня — воплощение всего, что мне хочется от парфюма — яркая цветочная нота, пряные и довольно тяжелые ноты, которые при этом не удушливы и сладость ванили. Очень женственный и сумасшедшие сексуальный аромат)))
Стойкость, конечно, отменная)))
Короче это моя любовь надолго и я уже успела получить несчетное количество комплиментов

Цена: около 215$ вместе с налогами

Всем спасибо за внимание, прошу прощения за косноязычность — это мой первый пост в разделе парфюмерия.
С вами была Юля и ко мне на ТЫЫЫ
  • LaLuna
  • 11 сентября 2011, 06:53
Спасибо за обзор новинки! Обязательно обращу на новые парфюмы внимание как доеду до Сакса! По описанию мне должен понравится, правда на счет жасмина я не уверена, к нему отношусь с осторожностью в парфюмах
  • 11 сентября 2011, 06:54
Ну остальные два новых тоже классные))) Я и их куплю наверное   Наконец-то стопроцентно женские ароматы!!! никакого унисекса
  • Teana
  • 11 сентября 2011, 07:01
я уже хочу его   я тоже люблю жасмин!
  • 11 сентября 2011, 07:02
тогда надо срочно покупать))))
  • Ellka
  • 11 сентября 2011, 07:52
Пирамида впечатлила. Рада за тебя!
  • 11 сентября 2011, 07:56
Спасибо))) Я в пирамидах не разбираюсь — пустой звук для меня. Но пахнет просто бесподобно)))) Не могу надышаться)))
+1, пирамида от и до заманчива!
  • 11 сентября 2011, 15:44
Вот я совок((( мне пирамида ни о чем не говорит(((
С покупочкой))
очень хорошо расписала — надо тоже попробовать. Мне нравятся фордовские парфюмы.
Скажи, кожа там чувствуется?
  • 11 сентября 2011, 08:08
Я кожу не чувствую. Но это не значит что кто-то другой не почувствует…
  • Irochka
  • 11 сентября 2011, 08:52
очень интересно описали аромат. при первой же возможности затестю
  • 11 сентября 2011, 08:54
Вы наверное путаете описание производителя и мои три корявых фразы)))) Конечно попробуйте! И SantalBlush cтоит внимания)))
Позитив исходит тоннами от твоего поста. Сразу видно, как человеку нравится парфюм.
Я засела с селективами, пока изучаю или почти изучила Лютена и Монталь, следующие на очереди Гуталь и Артизан, а там и до Том Форда не далеко  .
Спасибо за пост и за позитив
  • 11 сентября 2011, 15:44
Спасибо что заглянули)))
Так Вы здорово описали, что я заочно в них влюбилась)) с обновкой Вас и с тем, что Вы (если можно так выразиться) «нашли себя»
  • 11 сентября 2011, 15:45
Спасибо огромное)))
  • LUANZA
  • 11 сентября 2011, 09:59
Даа, звучит вкусно, я тоже люблю тягучие, сладкие ароматы. Но мне опопробовать этот аромат не светит. Может где нибудь и когда нибудь…
  • 11 сентября 2011, 15:45
В дьюти фри может попасться! заодно убережете себя от вероятности купить подделку)))
Поздравляю с покупочкой, я тоже люблю сладкие ароматы, а Тома Форда у нас в продаже нет :(
  • 11 сентября 2011, 15:46
Спасибо))) А найти и купить не проблема — дайте пару месяцев и они уже на ибэй будут
  • ErinKa
  • 11 сентября 2011, 11:07
Да, когда находишь «свой» аромат — это точно праздник! Поздравляю! По описанию — не мое, но при случае обязательно послушаю!
  • 11 сентября 2011, 15:47
Обязательно потесть еще VioletBlonde (сакс весь счас залеплен этими фиолетовыми цветочками а мне кстати миньку дали) и SantalBlush
  • michelle
  • 11 сентября 2011, 11:11
Я очень люблю жасмин в парфюмах: легкий, романтичный, несовременный (и это плюс!) и Тома Форда я тоже обожаю!   Постараюсь добраться до этого парфюма!!!
  • 11 сентября 2011, 15:48
Постарайтесь конечно)))) Жасминовый аромат еще есть у Killian но мне ТФ нравится намного больше)))
О, тоже люблю обожаю жасмин, надеюсь в деревне Вена, есть TomFord
  • 11 сентября 2011, 15:49
Или в какой нибудь недалекой деревне типа берлина/парижа/милана)))

• Fuchsia
  • 11 сентября 2011, 11:38
Юля, поздравляю с удачным приобретением!
  • 11 сентября 2011, 15:50
Спасибо! :-*
Юля, поздравляю с находкой СВОЕГО аромата) это редко и потому очень ценно!
Ноты парфюма просто околдовывают… не терпится потестировать его самой)!
  • 11 сентября 2011, 15:51
Спасибо))) Я сама счастлива))))

Классно! Я вот фордовский жасмин в Jasmine Musk не совсем поняла, а про эту новинку слышала.что офигенно раскрывается. Первое впечатление, что облили чаем крепким жасминовым, но уже через 15 минут раскрываются ноты сердца и началась феерия)) Завтра заеду в «Парфюмер» и обоняю его лично, лишь бы был)) Ряды фордо-фанов пополняются))) Я как ветеран данных парфюмов, могу авторитарно добавить, что они не надоедают и не разочаровывают никогда!!!
  • 11 сентября 2011, 15:52
Да, мне кто то сказал что когда только надушишься пахнет чаем с жасмином. Я настолько люблю жасмин что о чае не вспоминаю))) Обязательно пробуйте все три новинки!!!

Neroli Portofino, Bois Marocain и Jasmin Rouge?? об этой троице тречь или другие ароматы?? Я вот счастливая обладательница эксклюзива Private Blend Lavender Palm!!! (http://kosmetista.ru/blog/perfumes/10348.html)… тоже советую понюхать, хоть и позиционируется как унисекс, но вполне женственный, тонкий, свежий.
  • 11 сентября 2011, 19:50
нет-нет)))) violet blonde, santal blush & jasmin rouge — все три очень женские. santal blush менее сладкие чем остальные два
Lavender Palm не нюхала но я не люблю лаванду. Я люблю жасмин и розы)))) и тяжелые сладкие ароматы

Я жасмин тоже люблю, но больше гардению и тубирозу)) а вот розу в ароматах обхожу стороной почему то((
  • 11 сентября 2011, 20:27
У меня бывают бзики когда я душусь просто эфирным розовым маслом

• Azaze
  • 11 сентября 2011, 15:59
Поздравляю! Надо затестить новинки. А Нуар де Нуар пробовали?
  • 11 сентября 2011, 16:01
Пробовали))) Но как я писала в посте — ничего не могла выбрать до выхода этой новинки
Привет! Так вкусно написано, захотелось его услышать. Я тоже очень люблю тонкий аромат Жасмина. Поздравляю с покупкой!
  • 11 сентября 2011, 16:06
Спасибо)))))
  • Cassie
  • 12 сентября 2011, 15:09
По пирамиде абсолютно мой, осталось потестить вживую)
  • 12 сентября 2011, 16:20
Ох как бы я хотела разбираться в пирамидах!!!
Поздравляю! :) Мои впечатления от Форда очень похожи на ваши. Нравятся только Oud wood и Tuscan Leather на мужчинах :) А кожу иногда и сама ношу, но это только по случаю… Очень заинтересовали, люблю жасмин в сердце аромата, но боюсь, что для меня будет все же тяжеловат. Но не проверить — не узнаешь)) Он же не приторно-сладкий? Успокойте меня, плз)) Буду ждать когда же они появятся у нас
  • 13 сентября 2011, 00:31
Нет, он не приторный))) По поводу не тяжеловат ли для вас — ничего сказать не могу))) Попробуете и решите сами))) скоро появятся)))
  • Mursilka
  • 13 сентября 2011, 13:29
Заманчивое описание!
Поздравляю с удачной обновкой!

• 13 сентября 2011, 18:53