Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.08.2011
11034

Помогите выбрать парфюм на осень-зиму

Здравствуйте, девушки!!!
прошу совета! Очень хочу купить аромат на позднюю осень, зиму… хочется чего то вкусного, немного пряного, теплого, но не приторного. Чтоб запах был стойким, но приятным для окружающих.Сексуальным и манким…
Для себя сейчас остановилась, но чисто теоретически, на двух ароматах… Это YSL Bell D`Opium
Или Lola Marc Jacobs
поглядываю еще в сторону Shalimar Guerlain, но все же кажется он немного возрастной… или я ошибаюсь....?
Я пока ничего не тестила, понравились чисто по дизайну и пирамиде… В общем, девочки, жду вашей подсказки… как думаете, к какому аромату стоит присмотреться? Буду благодарна каждому мнению, может что иное кто то посоветует?

Лучшее за месяц

Комментарии

she_is 29 августа 2011, 18:23
каждый раз когда хожу в лету или идб, тестю исл бэль д'опиум, мне кажется он шикарно подходит для осени… такой тягучий, томный, теплый, манящий… очень нравится  
Marlena 29 августа 2011, 18:30
скоро его обязательно потестю… по отзывам одни плюсы…   спасибо
Marlena 29 августа 2011, 18:34
а он не приторный?
she_is 30 августа 2011, 09:55
на мой вкус нет, в нем нет приторности  
Marlena 30 августа 2011, 10:01
спасибо   попробую  
Soleil 29 августа 2011, 19:42
"хочется чего то вкусного, немного пряного… "
M.J. Lola не пряный аромат, но просто очень красивый.
Marlena 29 августа 2011, 20:06
да?.. тогда наверно опиум лучше… а про Shalimar можете что то сказать?
Soleil 29 августа 2011, 20:58
Shalimar- красивый восточн-цветочный аромат, НО очень популярный и я считаю это минусом. За его стоимость можно подобрать более редкие ароматы.
Marlena 29 августа 2011, 21:44
например?
Soleil 30 августа 2011, 00:32
например из дома Penhaligon´s,
Al-Rehab, Annick Goutal, Acqua di Parma…
Marlena 30 августа 2011, 04:36
спасибо
Keti20101 29 августа 2011, 20:14
Сегодня как раз задумалась о парфюме на зиму и выбрала для себя Ланком Гипноз. «Пряннее» аромата я еще не слышала))) Сразу представляю себя в теплом свитере)))
Keti20101 29 августа 2011, 20:41
А на вечерний выход конечно, обажаемый мной, YSL Bell D`Opium.
Marlena 29 августа 2011, 20:58
У меня был год назад ланком, поднадоел
Elena-Baku 29 августа 2011, 20:25
сколько людей, столько и мнений :-) меня не впечатлил, а вот известного аромаблоггера…

«Доброжелательности хватило на 5 минут, снисходительности — на 15. Через час — душ, мыло, скраб.

Это можно было назвать как угодно, потому что Belle D`Opium к оригинальному Opium отношения не имеет. Даже к искалеченной и жесткой современной версии.

Маркетологи оказали дому Yves Saint Laurent медвежью услугу. Те, кто любит Опиум, любят его за то, что из Belle D`Opium изъято, вытравлено и выжжено. Была экзотика, восточный шик, вызов, полное отсутствие стремления понравиться всем и каждому, эгоизм и неполиткорректность. А получилась … пьяная, помятая пионервожатая.

Из заявленного состава я нашла в композиции лишь малую часть. Потому что нельзя плющить. Нельзя плющить цветы. В спрессованном виде и завёрнутые в полиэтилен, это не цветы, а пёстрое месиво.

Где-то уже писала, что если парфюмер в замешательстве и не знает, что делать с базой, он бухает побольше ванили. А тут ваниль и … пирожки с мясом и перцем. Сладкое и жирное. И плоское, как сковородка, на которой жарятся эти пирожки.

Belle D`Opium совершенно не тянется по вертикали. В нём нет объёма и воздуха. Максимум — разогретые брызги жира, которые превращаются в бесформенные пятна.

Пошла почитать, что пишут о Belle D`Opium сами производители, чем оправдывают беспомощное и безыдейное творение. Оказалось, это работа уважаемых людей Alberto Morillas и Honorine Blanc-Hattab. По крайней мере, подпись свою поставили. Но не покидает ощущение, что у них выхватили какую-то заготовку и принялись тиражировать.

Постер и ролик красивые.

Yves Saint Laurent Belle d’Opium 2010 год.
Мандарин, белый перец, персик, гардения, жасмин, лилия, роза, ладан, мирра, пачули, сандал, бензоин, замша.»
Marlena 29 августа 2011, 21:01
ого как…   интересный отзыв, учту ваше мнение… надо потестить… может мне тоже не понравится… а на что из известного он похож? может тогда посоветуете что то, подходящее по заявленому мной «хотению»  . спасибо
Elena-Baku 29 августа 2011, 21:11
Марлена, это не мое мнение. я написала — это известный аромаблоггер Хола Паломита, восхитительно пишет о парфюмах. я многое там почерпнула. попробуйте загуглить и посмотрите на ее блоге — она ОЧЕНЬ интересно пишет. а мои пристрастия Вам могут просто не показаться или не подойти :-) я в посл.время тестирую только на коже, практически без блоттеров, выбор парфюма может месяц занять :-)
Marlena 29 августа 2011, 21:16
а я поняла… позже  . спасибо, посмотрю
Marlena 29 августа 2011, 21:17
хотелось бы побыстрее… месяц слишком для меня  
murawka 29 августа 2011, 20:27
Я тестила YSL и Guerlain. Шалимар мне кажется более тяжелим и однотонным, а вот в YSL очень нравятся нижние нотки. Хотя и классический Opium тоже ничего. На зиму еще очень хорош Allure Chanel.
Marlena 29 августа 2011, 21:02
спасибо, по правде говоря меня еще не один шанель не зацепил… но попробую затестить по новой  
Elena-Baku 29 августа 2011, 21:13
у меня Аллюр Сэнсуэль ТВ — роскошный шлейф, пара пшиков хватает на день, но он взрословат. также Ванильный лес С. Лютенса — смотря как раскроется. Ночная Тубероза Ляртизана — но она цветочная
Elena-Baku 29 августа 2011, 20:29
оттуда же:

Самая больная тема — классический Guerlain. Можно, конечно, попробовать современный Shalimar, но я бы его рекомендовала использовать для устрашения. То же относится к Ветиверу. Из современных обязательных:
9. Guerlain Chamade в духах — его в очередной раз переформулировали и вполне неплохо. Вернули золотые розы, нежную пудру, тепло.
10. Guerlain Jicky туалетная вода или духи. Жики ничего не делается, как бы его ни уродовали. Только парфвода недостоверна совершенно.
11. Guerlain Habit rouge — лучше, конечно, попытаться найти ещё и — Habit Rouge edp, Habit Rouge legere и Habit Rouge L’Extrait для полноты картины. Но это задача не из лёгких. Только версию Sport не трогайте, чтобы не портить впечатление от одного из самых ярких представителей мужских восточных ароматов.
Guerlain, который обязательно надо знать, но в старых версиях:
12. Guerlain Mitsouko — праматерь фруктовых шипров. Найдите хотя бы до 2000 года выпуск.
13. Guerlain L`heure bleu — один из первых восточных специевых. Чем моложе версия, тем более кондитерский аромат.
14. Guerlain Vetiver — пожалуй, лучший аромат на эту тему. Не обязательно гоняться за древней версией, постарайтесь найти хотя бы до 2000 года и не в квадратном флаконе. Факультативно можно познакомиться с Vetiver pour elle и Frozen Vetiver.
Marlena 29 августа 2011, 21:03
большое спасибо пригляжусь и к Vetiver  
Elena-Baku 29 августа 2011, 20:34
Помашите вслед уходящему поезду, попробуйте обязательно — 21. Opium YSL — восточный, специевый, прекрасный и вызывающий. Чуть менее глубокий и объёмный в современной версии.
43. Serge Lutens Ambre Sultan — амбра с лавровым листом, варварски и громко,
44. Serge Lutens Arabie — восточный базар, то, за что Serge Lutens и полюбили в самом начале. А не белёсые какие-то водички из новых.
80. Dior J’Adore L’Or — отдельный аромат. он, пожалуй, способен заместить угасшую Дольче виту. теперь сладкая жизнь — это J’Adore L’Or.
90. Narciso Rodriguez — самый сексуальный аромат.
91. Agent Provocateur — тоже самый сексуальный аромат.

Сотня, понятное дело, очень приблизительная. Я постаралась припомнить самые активные споры и обсуждения, самый горячий интерес и самые сильные впечатления от запахов и домов. Что-то из новых фетишей в список не попало, какие-то, возможно, устарели, какие-то наверняка спорны. Но примерно 2/3 списка — это вешки и зарубки, которые кому-то могут помочь сориентироваться в огромном мире парфюмерии.
Marlena 29 августа 2011, 21:05
кстати, Narciso Rodriguez, тоже давно меня интересует… надо присмотреться… уф… боюсь я там в летуале опять запутаюсь в ароматах…  
she_is 30 августа 2011, 10:00
плюс нарциссо родригез, очень сексуальный аромат!  
palindroma 29 августа 2011, 20:39
У меня на Ваше описание «вкусного, немного пряного, теплого» сразу на ум пришла Escada Magnetism. Я её обожаю! Правда, давно не видела в продаже, где-то год назад купила в Рив Гоше по акции 100ml про запас, лежат, ждут, пока нынешние закончатся. На мой взгляд, они совершенно не похожи на другие эскады (особенно сезонные), есть в них что-то уютное и волшебное. Если увидите, попробуйте обязательно! Вот пирамида: Верхние ноты: Ананас, Черная смородина, Дыня, Красные ягоды, Лист и бутон черной смородины и Личи; ноты сердца: Магнолия, Ирис, Зеленые ноты, Фрезия, Базилик, Жасмин, Тмин, Гелиотроп, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Бензоин, Карамель, ветивер и ваниль.
Marlena 29 августа 2011, 21:10
я даже и не слышала о таком… но из эскады у меня Incredible Me… на мой взгляд тяжеловатый запах… попробую поискать Magnetism(звучит очень заманчиво). спасибо
palindroma 30 августа 2011, 10:47
Да, Incredible Me тяжелый, согласна, а я на него возлагала большие надежды, судя по пирамиде. Magnetism совсем не такой. Удачи в выборе!
sisterkat 29 августа 2011, 21:04
Marlena, я Вас не знаю, как человека, поэтому не могу советовать.Но мои любимые запахи на холодное время года: Narciso Rodriguez и Thierry Mugler «Alien»(благодаря Yanka).По YSL Bell D`Opium сходила с ума, как только он появился.Очень его хотела, долго ходила тестила, а потом поняла, что слабоват парфюмчик.Первые 10 минут вкусно, а потом… никак.Больше я его не хочу.
Marlena 29 августа 2011, 21:12
расскажите немного о Thierry Mugler «Alien», он не тяжелый, сладкий? какой аромат это… какие ноты в нем доминируют?Narciso Rodriguez — мне нравится по составу… буду тестить
sisterkat 29 августа 2011, 21:38
Ой, что Вы, я в этом вообще профан.Вот пост Яны, после которого я и купила Alien.Тестить обязательно!!! Я обожаю такой парфюм, от которого шарахается и затыкает нос половина метро   Для многих они очень тяжелые и приторные.А я ничего не могу с собой поделать-тяжелый парфюм-моя слабость.Из Narciso Rodriguez обожаю в черной бутылке, розовой бутылке и MUSK COLLECTION.
Marlena 29 августа 2011, 21:12
спасибо  
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 21:43
Попробуйте классический Эддикт Диор(синий). Очень вкусный и на зиму хорош.  
Marlena 29 августа 2011, 21:46
попробую, спасибо  
Marlena 29 августа 2011, 21:51
  уже запуталась… хочется на самом деле чего то редкого, что не на каждом, но чтоб запах прям «ах» был… чтоб все спрашивали, чем пахну  
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 21:54
  ну тогда однозначно нужно обращать внимание в люксе не на новинки)

почитайте мои посты о селектиных парфюмах. Это точно встретите не на каждом.  
Marlena 29 августа 2011, 21:55
ой, до селектива я пока не дотягиваю… мне бы в пределах 4000 р.
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 21:58
ну, селективы столько и стоят, если покупать через интернет  
это наши магазины цену заоблачно задирают…
но возни побольше, конечно — заказать — оплатить — получить.
Но не исключайте и этот вариант) сходите в какой-нибудь магазинчик селективной парфюмерии, послушайте, может что зацепит и с ума сведет)  
Marlena 29 августа 2011, 22:01
хорошо, надо попробовать… спасибо  
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:04
о, забыла. еще безумно вкусный ванильно-медовый «зимний» Армани Код. Я его обожаю именно в холодное время года.

мой отзыв скопировала:
Этот аромат подарили мне веселые подружки на прошлый новый год.
В первые минуты аромат радует взрывным и сочным ароматом апельсина(мне больше напоминает терпкий грейпфрут), затем шикарный белый жасмин окутывает своим терпким и пьянящим ароматом… на протяжении всего дня я нахожусь в этом будоражащим мысли ароматном облаке.
Исчезая с кожи, аромат оставляет после себя прекрасное и долгое «послевкусие» — нежную ваниль.
Это настоящий зимний аромат(летом он не раскрывается так волшебно)… морозное утро, белый снежок, теплая шубка и… он. Очень страстный и сексуальный аромат. Теплый, женственный, искрящийся.
Именно с ним я получаю море комплиментов как от мужчин, так и от женщин. Поистине магический парфюм.
Очень стойкий. На коже держится более 12 часов. На одежде и волосах — несколько суток.
Marlena 29 августа 2011, 22:06
ой… да, про армани совсем забыла, у него вкусный аромат… спасибо, что напомнили…   может быть даже его возьму, так и время тратить не надо много на подбор
Marlena 29 августа 2011, 22:07
еще к Idole присмотрюсь
sisterkat 29 августа 2011, 22:08
Марлена, так нельзя!!! Надо тратить время и найти именно СВОЙ запах, а не как у всех!
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:09
ага. приплюсуюсь  
Marlena 29 августа 2011, 22:18
я согласна, просто хотелось в отпуск с новым ароматом шагнуть   к родне едим в новосиб
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:26
ооо, Новосиб — это ж я)  
у нас есть магазин, где много селективов, в том числе вся линейка Фордов.
Если нужен будет адрес — свистните в личку, скажу)
sisterkat 29 августа 2011, 22:28
Ну вот, Татьяна, и сводите Марлену на экскурсию.
Marlena 29 августа 2011, 22:30
девочки, меня Настя зовут и можно на «ты», и даже нужно!  
sisterkat 29 августа 2011, 22:32
я-Настя, Вы-Настя, много нас таких Насть!!! А вот Марлена только Вы и мне очень нравится.Так что, если вы не против, то буду Вас так называть.На«ты» даже не уговаривайте Вас называть-не смогу никогда незнакомому человеку тыкать.  
Marlena 29 августа 2011, 22:38
хорошо, как хотите  
Marlena 29 августа 2011, 22:29
а мы соседи   я с Омска. ок, обязательно «свистну», еси что  
sisterkat 29 августа 2011, 22:06
У меня еще в планах Том Форд и Frapin1270.Но это только тестить.
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:09
для меня Фордовская Табачная ваниль пока лучший вариант на осень-зиму. Сейчас холодно — как раз пользуюсь и наслаждаюсь им.  
sisterkat 29 августа 2011, 22:11
А я никак до магазина не дойду потестить её.Скорее всего куплю маленький тестер, буду разнашивать.Вообще, я решила протестить многие селективы, может что и понравится.Но Том Форд в фаворе-я его обожаю!!!
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:13
я пока в процессе Фордоизучения. всего не знаю.
Тоже очень бренд пришелся по душе — общая фирменная нотка привлекательная)
sisterkat 29 августа 2011, 22:17
Я заочно обожаю все его парфюмы, но самого Форда люблю давно.Прямо аж млею.Надеюсь, что его парфюмы меня не разочаруют-этого просто не может быть!!!
Marlena 29 августа 2011, 22:20
а я к сожалению не знакома с этим брендом…  
Marlena 29 августа 2011, 22:21
нашла в интернете… а как точно называется аромат?
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:25
про который я говорю?
Tobacco Vanille Tom Ford
только там пирамида не полная…
Marlena 29 августа 2011, 22:28
такого не нашла… только Tom Ford White Patchouli,Black Orchid и Orchid Voile de Fleur
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:29
я же ссылку кинула. название кликабельно))
Marlena 29 августа 2011, 22:31
я поняла, просто я смотрю на сайте, где иногда беру парфюм
Marlena 29 августа 2011, 22:32
ооо… да это унисекс, здорово, можно с мужем делить  
sisterkat 29 августа 2011, 22:33
Ага, он дорогой, так что Вам выгоднее на двоих  
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:34
я б мужу такую красотень не отдала… мое!!!  
sisterkat 29 августа 2011, 22:30
Как я Вам завидую, а мои парфюмчики стоят, ждут меня.В 30 градусов жары ничего на мне не сидит.  
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:33
я при +30 вообще не выношу любые сильные ароматы, тем более парфюмы и духи. Ах, как хорошо, что я живу в Сибири. Почти круглый год можно пользоваться любимыми парфюмками  
ну у меня если +10 сейчас — это уже хорошо. Холодно очень и дожди почти каждый день…  

sisterkat 29 августа 2011, 22:35
А я летом вообще парфюмом не пользуюсь-он меняет аромат на такой жаре: не хочу пахнуть квашеной капустой  
Marlena 29 августа 2011, 22:35
у меня в плюс только дольче  
Marlena 29 августа 2011, 22:36
татьяна, ждите тепло… у нас сегодня повышение и на неделю тоже передают до +25
Marlena 29 августа 2011, 22:37
ой… извините, что с маленькой буквы  
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 22:38
ох… ну тепло так тепло, придется что-нибудь другое из парфюмов из закромов достать…
Настя, а ко мне на «ты» просто обязательно!
Marlena 29 августа 2011, 22:39
ок  
sisterkat 29 августа 2011, 22:37
Лайт Блю? У меня к нему стойкая неприязнь еще со времен повального помешательства на этом парфюме.
Marlena 29 августа 2011, 22:37
да, а мне нравится в жару… особенно перчинка, которая после раскрывается…
sisterkat 29 августа 2011, 21:55
Тяжелые парфюмы не так уж и популярны.Поэтому, практически о любом парфюме Вас будут спрашивать.
Marlena 29 августа 2011, 21:56
да, вы правы
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 21:59
ну я бы не сказала. У нас Опиум и поэма очень популярны.   часто слышу.
Marlena 01 сентября 2011, 21:56
в общем перетестила я, девочки, весь летуаль… и купила в итоге то, что вообще не планировала quizas от Loewe… как будет время напишу пост о этом аромате… я в восторге! К слову о том, что хотела опиум…   мне он вообще никак не понравился, очень резким и каким то чистым эфирным маслом пахнет… типа пачули, не мое…
Комментарий удалён