03.05.2018

Рай каждому будет свой: тушь Paradise extatic mascara black, L'Oreal Paris

Я как-то решила, что не буду писать посты о косметике, которую уже здесь показывали. Но раз у меня иные впечатления, чем у автора октябрьского поста про тушь Paradise extatic, можно пренебречь своими правилами.

Вот, снова показываю милый флакончик:
Мне казалось, он будет тяжелее, потому что кажется, что он не из пластика, пока не возьмешь в руки. Тушь продается в коробочке. Я не испытываю трепета перед косметикой, упакованной в коробочку, мне гораздо больше нравится наличие термопленки, но все равно приятно.
Щеточка:
Ворсинки какие-то затупленные, мне сначала вообще показалось, что силиконовые (оказалось, что показалось). Производитель обещает приятное нанесение, могу сказать, что щеточка не царапает кожу при нанесении, хотя это скорее какие-то базовые требования к нанесению туши, нежели что-то неожиданно приятное. Сама тушь показалась мне кремовой; ей точно не нужно время, чтобы подсохнуть и “раскраситься», как бывает с некоторыми экземплярами.

Первый «прокрас»:
Извиняюсь, немного искажены цвета, поймала мало света:

Я специально не расчесывала ресницы, показываю все как есть. На мой взгляд, толковая тушь не должна требовать применения расчесочки для ресниц по всей площади нанесения, а только в отдельных местах, так как если начать от души прочесывать слипшиеся ресницы, есть риск потерять половину эффекта от туши.
Итак, ресницы склеились и гораздо короче от середины глаза к внутреннему уголку, но я опасалась, что, подгоняя и под длину ресниц на внешней стороне, склею еще больше.
Я подумала, что, возможно, на щеточке слишком много туши, и нужно почистить ее для лучшего результата. Ворсинки, кстати, как раз из-за обилия туши выглядят такими толстыми. Стало лучше, но, по-видимому, мне необходимо чистить щеточку перед каждым применением, потому что она довольно быстро снова «цепляет» много продукта. Я не использую тушь до самого конца, а выбрасываю после 3-4 месяцев регулярного использования (мне не нравится, как начинает себя вести тушь после подсыхания), поэтому мне не жалко, но несколько лениво; другим такой перевод продукта может не понравиться.

Второй «прокрас» после чистки щеточки:
Крупнее:
Лучше, но тоже неидеально. Мне категорически не нравятся две короткие реснички, которые под гнетом туши опустились вниз, а приподнимать их — значит облепить еще большим количеством продукта.

Попытка превратиться в Твигги, или тушь в два слоя:
Крупнее:
Без комментариев.

Справедливости ради хочу отметить, что красила этой тушью подругу (к сожалению, не было ни времени, ни толкового освещения для фотографий), и ее ресницы выглядели не так неряшливо без всякий прочесываний щеточкой, поэтому не могу нападать на тушь; скорее всего, щеточка РЕ просто не для моих ресниц, да и вообще у каждого свой вкус. Эффект длина-объем, обещанный производителем, в любом случае есть.

Носка и снятие
Я заметила пару случаев осыпания после 10 часов с момента нанесения туши, что считаю неплохим результатом. Кроме того, считаю необходимым отметить, что возможно, все дело в моей чуднОй физиологии: у меня почему-то всегда сильнее осыпается тушь именно под правым глазом. PE осыпался только с одного глаза — как раз правого, поэтому, возможно это и не косяк туши вовсе, а, например, я моргаю правым глазом в два раза чаще или, что более правдоподобно, непроизвольно прикасаюсь или прищуриваю правый глаз (поделитесь своим вариантом, если он есть).
Еще нужно отметить, что тушь с достоинством выдержала поход в кинотеатр, где я дала волю чувствам во время слезливой сцены и поплакала. Я роняла слезы предельно аккуратно, но тушь даже не предпринимала попыток потечь.
Снимается РЕ без каких-либо особенностей, ни хуже, ни лучше обычного.

Цена: 399 рублей по акции
Оценка: 4. В целом неплохая в плане носки, но танцы с расчесыванием ресниц мне не по душе, больше не куплю. Но повторюсь, у каждого свой вкус и может мне просто щеточка не подходит.

Olsha 03 мая 2018, 18:28
Сегодня распрощалась с этой тушью. Да, показалась сразу слишком густой. Не то, чтобы я любила жидкие продукты, но в этот раз тушь загустела до дубового состояния за 2 недели буквально. Обидно очень — явно не такого ждала. И, да, тоже заметила, что продукт неслабо так склеивает ресницы. Но, соглашусь — держится на глазах весьма неплохо.
Navisa 04 мая 2018, 04:56
Упс, моей туши как раз две недели) посмотрим, что с ней будет
kuka-luna 03 мая 2018, 18:57
Пользуясь этой тушью больше 2 месяцев, и как раз первые две недели она мне не очень нравилась, а сейчас ведёт себя прилично. Ресницы не склеивает и не осыпается. Ведёт себя не намного хуже, чем Клиник.
Navisa 04 мая 2018, 04:58
То есть вначале тоже склеивала, а потом стало лучше? Мне нравится тушь от Клиник, один раз только не понравилась с щёточкой с расческой на одной половине: странно прочесывать ресницы с новым слоем туши
kuka-luna 04 мая 2018, 10:59
Вначале было ощущение, что это тушь от ИСЛ, которые я не переношу(( толстые ресницы и слишком тяжёлые. А потом она «разносилась» и все стало нормально)
strega 03 мая 2018, 20:12
Мне эта тушь очень нравилась ровно три недели, а потом она начала сильно сыпаться. Я ношу линзы и к вечеру глаза превращались в ад, я ещё пару недель с ней помучалась и заменила на старую привычную So couture.
Navisa 04 мая 2018, 05:02
Судя по комментариям, тушь ой какая недолговечная ( я тоже ношу линзы, но вроде тушь не доставляла дискомфорта (любая), а моя подруга всегда берет только водостойкую тушь, чтобы не было проблем с линзами
nat-kres 03 мая 2018, 20:49
Забавно) Я тоже буквально только что выбросила эту тушь. Моя тоже начала сохнуть недели через 2-3. Но я честно пыталась ей продолжать периодически пользоваться еще месяца полтора. И у меня она ужасно осыпалась
Navisa 04 мая 2018, 05:13
Эх, видимо, и моей недолго осталось ( но пока с осыпанием нет проблем
Zubareva 03 мая 2018, 20:50
Мне вообще не понравилась. Осыпается, объём куда-то исчезает через пять минут, нижние ресницы не могу нормально прокрасить таким тупым кончиком.
Navisa 04 мая 2018, 05:14
Я все-таки думаю, что щеточка не всем подходит, хотя обычно я могу приноровиться к непривычному инструменту)
Wonder_woman 03 мая 2018, 21:20
У меня она недели 2, полет нормальный: не осыпается, не отпечатывается. С нанесением да, есть проблемы, но не критично. С интересом прочитала пост, спасибо)
Navisa 04 мая 2018, 05:16
Спасибо, что читаете! Судя по комментариям, через две недели тушь перестаёт радовать. Посмотрим)
WinterFlower 03 мая 2018, 21:57
Не поверите, сегодня первый раз накрасилась этой тушью-мне пока понравилась, легла без комочков, реснички хорошо так разделила и даже не осыпалась. Даже заинтриговали, как же она будет вести себя дальше?
Navisa 04 мая 2018, 05:22
Я бы и не поверила бы, если бы не красила подругу! У меня не слишком хорошие ресницы сами по себе, но обычно мое мнение о туши совпадает с большинством, поэтому в этот раз я очень удивлена и не ругаю тушь. Ну и в принципе для меня наличие эффекта от туши — уже хорошо, чем когда вместо обещанных производителем супер-длинных-и-объёмных получаешь свои-только-лучше)
xXVikaXx 03 мая 2018, 23:09
Эта тушь мне совсем не понравилась. Слишком много туши кусками остается на кисточке после того как ее вытащишь из тюбика, видимо еще и диаметр ограничителя великоват. Ресницы склеиваются так, что потом не расчесать. В общем ужас.
Navisa 04 мая 2018, 05:25
Да, на мой взгляд, не самая лучшая тушь, но я бы не сказала, что она остаётся кусками на щеточке, скорее, с избытком обволакивает каждую ворсинку. У все разные вкусы: кому-то нравится, когда ресницы густо накрашены)
Tartuga 04 мая 2018, 03:01
Вы очень деликатны в своем описании, я же скажу прямо — мне эта тушь совсем не понравилась. Ложится комочками, вместо ресниц — паучьи лапки, через пару часов осыпается. Я использовала её недели полторы, а потом моё терпение лопнуло, и я отправила её в мусорную корзину.
И к сожалению ВСЕ туши Лореаль были для меня таким же отрицательным опытом. Время от времени я даю шанс какой-нибудь их новинке, но они ВСЕГДА меня разочаровывают.
Navisa 04 мая 2018, 05:40
Я была бы менее деликатна, если бы не попробовала тушь на другом человеке, но все равно есть девушки, кому нравятся густо накрашенные ресницы. Мне тоже не нравится такой эффект, но это лучше, чем, например, пустые обещания какого-то запредельного объёма (вам понадобится стоп-слово!) от Urban Decay, а по факту тушь не делает с ресницами почти ничего. Да, эффект от туши может не понравиться, но пусть лучше он в принципе будет) я давала второй шанс туши UD (второй раз купилась на упаковку), разочарование от неё в разы сильнее, чем от любого массмаркета(
TashaKost 04 мая 2018, 07:46
Спасибо за пост! Очень интересно было прочитать мнение об этой туши для ресниц. Увидела ее давненько. Все ходила и крутилась вокруг нее. Спасибо, что оградили от этой покупки. Я, конечно, не любительница классических кисточек. Люблю силиконовые. Но иногда, выстреливает и классика. От Лореаль люблю тушь Телескопик. Причем, пробовала все три вида упаковок: золотистую, черную и серебристую. Зашли они очень хорошо для меня. Эффект мне туши понравился.
Я не люблю сильно пушистые ресницы. Люблю более склеенные.
У меня есть небольшая хитрость, к которой я прибегаю, если мне не очень нравиться как ложиться тушь. Сначала я крашу ресницы основой под тушь Evelin. А потом, когда, основа уже подсохнет, крашу тушью. И в этом случае тушь ложиться как надо.
Может вам еще с ней попробовать. Может тогда тушь будет более послушная и прослужит вам подольше. Ну, чтоб не сразу в топку выбрасывать
Navisa 04 мая 2018, 08:28
Спасибо за совет! А то я уже приготовилась, что тушь скоро засохнет — несколько комментариев о том, что тушь «умирает» за две-три недели. Мне тоже нравилась Телескопик, но я ее давненько не брала, наверное, с того времени, как стала предпочитать классические щёточки силиконовым (золотая Кабаре не в счёт!   )
kitsunari 04 мая 2018, 09:14
Ого, насколько же разные мнения могут быть… Для меня эта тушь — на пять с плюсом, хожу с ней по 14+ часов, ни одного осыпания, ресницы аккуратные, объёмные, плюс самое главное её достоинство — она держит мои тонкие ресницы в завитом состоянии, а не как это обычно бывает, когда завил — накрасил — всё упало
Navisa 06 мая 2018, 17:23
Спасибо за комментарий! У меня тоже тушь завивает и приподнимает ресницы, но не она одна; мои ресницы прямые, но с удачно подобранной тушью мне не нужны щипцы для завивки ресниц)
Myristica 04 мая 2018, 09:31
Добавлю и свое мнение об этой туши. Смотрела на неё очень долго, но тут подвернулась акция, и я не устояла   После первой же пробы — разочарование. Ресницы получились растрёпанными, разной длины и толщины. Кисточка вызвала стойкую ассоциацию с вороньим гнездом (не знаю почему). Но есть один фактор, который перевесил весь негатив — на мне эта тушь совсем (!) не осыпается! Поэтому, продолжаю пользоваться.
Navisa 06 мая 2018, 17:24
Если бы она ещё и осыпалась, то было бы совсем грустно) я все-таки уверена, что все дело в разных вкусах и разных ресницах)
RitaMix 04 мая 2018, 11:55
У меня тоже есть эта тушь, и пользуюсь я ею уже месяц, и пока все нормально — не сохнет, не осыпается, результат приличный. Единственное, для меня ее текстура немного суховата, люблю пожиже.
А вообще, читаю комментарии и такое впечатление, что все пишут о совсем разных экземплярах туши
Latte 05 мая 2018, 08:58
У меня она около месяца, использую не регулярно. Повелась на рекламу и отзыв известного блогера. Не понравилась. Первые покрасы еще ничего, а вот потом ужас-ужас… толстые, лохматые ресницы, в разные стороны, куча туши и склеивание…
RitaMix 05 мая 2018, 09:17
Вета, я вот все думаю, может производитель мудрит, и все от партии зависит. Уж и не знаю что и думать… А мои ресницы почти любая тушь склеивает, так что я этот момент уже и не выделяю.
Navisa 06 мая 2018, 17:26
Да, мнения противоречивые! Я раньше была уверена, что есть откровенно неудачные экземпляры и действительно хорошие, которые не подошли лишь единицам, а тут у всех разные впечатления)
Maria Kataeva 07 мая 2018, 14:57
4 за ЭТО?! О_о Выбросила недавно. Худшая тушь из всех что я пробовала за всю жизнь. Я не преувеличиваю.