Givenchy Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder VS Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder

Девушки-красавицы, доброго вам пятничного вечера!

В предверии лета передо мной встал вопрос выбора пудры, и я надеюсь, что вы поможете мне определиться. Хотя я перед вами поставлю задачу не из лёгких, так как сравнивать я буду два продукта, которые по сути сравнивать наверное не совсем корректно.

Так что же мне надо. А надо мне, как я уже сказала, пудру на лето для загорелой кожи. Выбираю между Givenchy Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder оттенок # 84 Beige Mousseline и Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder оттенок # 02 Brunettes. Я бы с радостью купила оба продукта, но твёрдо решила не расточительствовать понапрасну. Вот, собственно, виновники торжества:

Суть в том, что я очень хочу терракоту (хочу попробовать скульптурирование с ней), но просто пудра мне тоже необходима. Как вы думаете справятся ли разноцветные квадратики призмы с этой функцией или нет? Стоит ли покупать её в надежде, что она окажется хотя бы близка по результату с терракотой? Или вообще купить терракоту и использовать её как пудру?

Девочки, вся надежда на вас   Заранее спасибо. Ко мне на ты!
Терракоту я носила все прошлое лето. Смешивала все 4 цвета — ложится оч тонко, на все лицо + на скулы два нижних — самых темных сектора. Текстура роскошная, покрытие матовое, пудра содержит золото (написано в аннотации). Используется оч экономно. Футляр увесистый, закрывается на магнит. Советую. У меня розовый подтон кожи, я купила себе 01 тон для блондинок.

• 08 апреля 2011, 21:43
Я уже понла, что хочу и рыбку съесть, и на лошадке покататьсяя   вроде бы склоняюсь к терракоте, но мне б помимо скульптурироания хотелось ей ещё и макияж закреплять. Не стану ли я негром, если нанесу терракоту поверх тона?) Просто призма явно как финиш будет хороша, а во герлен. хмм
Живанши обхожу стороной, пользуюсь только Герлен и Диор. Предубеждение.
у меня есть призма №83 правда я белокожая, но точно могу сказать, что с ней вряд ли получиться скульптурирование, а как пудра очень даже, вуалька, мне такая подходит, так что наверное лучше герлен, но ведь очень много других вариантов есть

• 08 апреля 2011, 21:46
есть и другие, но я остановилась на этих двух из-за наличия в них секторов разных цветов. Можно как-то подобрать тон для любой степени загорелости, смешивая разные сектора. Хочу герлен очень, но здравый смысл подсказыват, что призма будет практичнее, ведь скульптурирование как-то не горит, а вот универсальная пудра нужна(
  • max-max
  • 08 апреля 2011, 21:52
Герлен 4 сезона тон 02 идет для немного смуглой кожи. для бледной кожи будет инородным пятном. у меня есть пудра — я ее сравнивала с загарной пудрой Сислей. почитайте в моих постах.
я сейчас очень сильно побледнела после мезо-маски Филорга — теперь тон 02 мне темноват. я почти ей не пользуюсь. пользуюсь Сислей.

• 08 апреля 2011, 21:55
я вот летом как раз планирую быть подзагорелой, но не до состояния копчёной курица конечно) Вот мне и интересно можно будет герлен на всё лицо наносить, а не только выделять скулы, например.
  • max-max
  • 08 апреля 2011, 22:39
можно. будет эффект матирования и тона.
  • Morta
  • 09 апреля 2011, 00:29
у меня была обычная Терракота, второй тон — отлично наносилась на все лицо! правда, я все-таки чаще пользовалась ею для скульптурирования. Вообще у меня сложилось впечатление, что любые пудровые средства Герлен, как правило, подходят большему кругу людей, чем Живанши)

на 4 сезона я тоже глаз положила, завтра собираюсь серьёзно затестить:)
  • leuke
  • 09 апреля 2011, 02:26
Вы загорите до такой степени??? Если да, то берите герленю Если нет, то брать загарную пудру для всего лица… ну не знаю. Будет оранжево-коричневое пятно. Может стоит прихватить пудру попроще (клиник например) и скульптурирующие румяна (мак например) по ценнику примерно то на то и выйдет)

• 09 апреля 2011, 07:43
вот я боюсь, что не загорю до такой степени, не хочу быть копчёной курой). У меня пряма сердце лежит к герлен, потому но не позволит мне купить что-то другое для скульптурирования. Блажина понимаете ли   А вот про пудра попроще стоит подумать. Спасибо!

• Sofya
  • 09 апреля 2011, 02:43
Если хотите Герлен — берите его. Все равно пока не попробуете, точно не поймете. А если уж нацелились на него, то даже если возьмете призму, потом все равно еще Герлен возьмете. А так есть шанс остановиться на Герлен.

• 09 апреля 2011, 07:44
правы вы, нацелилась я уже не герлен. Да скорее всего, если кулю просто пудру, то потом возьму и то, и то. но с нбольшим промежутком)
Это абсолютно 2 разных продукта…
Живанши — легчайшая вуалька, никакого скульптурирования Вы от нее не добьетесь, она практически цвета вообще не дает, только матирование, ее можно и не на загорелую кожицу. Если хотите скульптурирование — берите Герлен.
у меня Живанши №84 — это легкая пудра, использую её сейчас, на лето, думаю будет светловата, пробовала верхних правым квадратом выделять скулы — не дает нужного эффекта, а верхний левый — плохо набирается, нужна кисть пожестче(кабуки скорее всего подойдет).Полностью согласна с комментом verdy154.