Ищу матовые румяна!

Девочки!
Загорелась идеей купить себе еще одни румяна, а что выбрать не знаю, обращаюсь к вам за советом, дорогие мои!)))
Мне нужны румяна МАТОВЫЕ, безо всяких светоотражалок и сверкалок ( несущественное наличие блесточек допустимо, но лучше без них). Естественно, чтобы хорошо тушевались. Желательно Люкс. Склоняюсь к румянам Givenchy Le Prisme (давно собираю о них отзывы), вот этим:

Кто про них что может сказать?
Или посоветуйте другие?!

Заранее спасибо!

Ваша Кароль!)
Кароль!
У меня есть такие румяна.Блесточки в них есть, но еле-еле уловимые.Мне румяна очень нравятся.Переборщить с ними сложно.Лежат очень хорошо и естественно.
Я не умею, к сожалению, описывать косметику как вы это делаете.
Но моя оценка 5.Да, экономные очень.Больше года уже, а еще даже и дырочка не наметилась… И кисточка у меня другой формы.

Просто знаю, что у Живанши разные румяна — есть матовые, а есть «блестючие»))) Спасибо)
У мя румяна Prisme Again! Blush, Givenchy, 05

если присмотреться там есть маленькие редкие золотистые частички, но на лице они совершенно незаметные. Это матовые румяна, хорошо растушевываются, очень стойкие, я вот позавчера была на массаже, пришлось лежать уткнувшись щекой, но румяна совсем не стерлись… Советую)

Спасибо большое))) Очень укрепила мое желание в покупке именно их)
Пожалуйста) сама не люблю сверкалки, а еще они очень компактные, как раз для любительнец клатчей))
советую наносить другой кистью, так как они очень стойкие, и с помощью этой кисти тяжело растушевать, я наношу их большой скошенной кистью под скулы.

Предугадала мой вопрос)))) Увидела, что кисточка на фото «грязная» и решила уточнить — ей ли ты наносишь)))
она на самом деле вполне удобная,, лучшее что можно сделать в компактных условиях), если вдруг подкрасить надо, хотя это возможно только после долгой носки) например после плясок в клубе… а вот дома, чтобы угадать с цветом и хорошо растушевать лучше большую кисть)))
Видишь как девочки сориентировались, Ксюша еще выложила эти румяна) так что это почти маст-хэв)
у меня точно такие же))) и тоже пользуюсь в основном верхним правым)) А все 4 цвета только на лето, уж слишком ярко.
я еще люблю на веки наносить верхний светлый для макияжа в стиле нюд)
ага, поэтому они так быстренько заканчиваются у тебя!!! потому что у меня почти нестираемые...)) Я вообще не такой экспериментатор как ты, в жизни бы не догадалась румяшки как тени попробовать) Сегодня же надо это исправить))
они просто совершенно матовые) красивые и стойкие) как по мне лучшие теньки для натурального макияжа)
уже накрасила)) кстатИ, на глазах матовые)) А растушеванные на скулах дают на солнце нежное сияние… чудеса))

Ой, девчонки, осталось лишь оттенок подобрать… пЭрсик хочу, они, надеюсь, есть такие?!)))
хихи… вспомнила, как где-то читала, как одна девочка умудрилась на губы наносить вместо помады жидкие тени двухфазные от Шанель. Просто они у меня есть, я как представила, они ж сохнут на веках, так чтож на губах-то тогда))
у меня тоже такие есть, три штуки, еще на губы не пробовала))))))))))))

))))Видишь, кто-то «находчивее» нас оказался)))Да и цвета там в основном для губ только золотистые, да бежевые бы подошли, не голубые ж с розовыми))))))
ну почему ж… есть и винный, почти сливовый))
а я детстве(в садике) все думала почему бы не накрасить губы маминым лаком)) не надо подкрашивать) хорошо что так и осталась в стадии раздумья, а не действия)
молодец какая)))) хорошо, что не вместо теней)))))))

Я в свое время хотела перманент на брови, выбирала мастера, просматривала их работы, так там одна девочка сделала себе перманент!!! зелеными!!! тенями на!!! всё!!! верхнее веко)))Девочки, это жуть… так с этим же еще и не один год ходить.
Меня заинтересовала коллекция Ваших румян, если она у Вас есть (ведь Вы написали: "… еще одни..."). Я «больная» на этот продукт. Какие у Вас?

Нет)))Пока (но только пока) у меня нет коллекции! Я просто на днях писала отзыв про тональные средства и упомянула там свои румянки о тЛанком и Герлен. Просто румянами стала пользоваться и интересоваться сравнительно недавно.
  • 15 апреля 2010, 21:21
сейчас у меня вот такие CLINIQUE:

Матовые, кремовые. Я довольна ими и с собой носить удобно. Я часто роняю косметичку и много раз разбивала и тени, и пудру, и румяна. А с этими ничего не страшно))
Держаться долго и растушевываются хорошо.

Я вот как-то кремовые побаиваюсь, а чем они в носке или нанесении отличаются от компакта)
  • 15 апреля 2010, 21:47
Да ничем не отличиаются при нанесении. Единственный плюс от компакта — не рассыпаются и не бьются

Спасибо, потестю… вроде у Диор тоже емть кремовые)
Про клиник я читала много не очень хороших отзывов, и были у меня в футляре: куда кисть упадет первый раз на лицо, там и остается след от румян, плохо растушевываются.
  • 15 апреля 2010, 21:32
Вот — вот!!! Тоже самое слышала! плохо наносить

+1У меня есть пробник клиниковских румян, которые с перламутром, тушуются они плохо, в этом согласна!
у меня такие Живанши, только тон другой. Блесточки есть, еле уловимые, правда. Но бывают и более матовые, я уверена. Кстати, не в ценовом диапазоне Живанши, но у Мейбеллин есть абсолютно матовые румяна ExpertWear тон Rosewood 62, очень похож на эти. Мне когда-то подарили.

Кристин, я просто больше люксу доверяю, стараюсь кожу лишний раз массом не мазать.
еще, конечно, бесподобный вариант Chanel Joues Contraste Powder Blush

на фото #55 In Love

Цвет обалденный) Не уверена, что решусь на Шанель, потому что отзывы противоречивы о них, многим не нравится сложность растушевки… хотя, конечно, самой тестить надо.
  • 15 апреля 2010, 22:12
Я конечно не знаю и могу ошибиться, а у шисейдо не смотрели? том просто ну очень странные цвета)
Или больше чем уверена есть у МАКа матовые румяна.
сто процентов у МАС есть, только сегодня смотрела. И КУЧА оттенков))
  • apple
  • 15 апреля 2010, 22:26
у mac великолепные матовые румяна! и ложатся здорово и оттенки хорошие.

У Шисейдо же мерцающие румянки вроде, а ближе не присматривалась. а Мак не рассматриваю просто потому. что не хочу на кажды день проф.)
  • 15 апреля 2010, 22:43
Посмотрите минеральные у мак, это типа более безопасно(у меня такие, очень нравятся)… У шисейдо сама не присматривалась…

Присмотрюсь все же и к маку, да и с оттенками там правда все в порядке.
  • 15 апреля 2010, 22:55
А лучше так, к чему лежит душа, то и берите… вот хочется Живанши, берите… Бывает и так, купишь мак, а потом идёшь за Живанши)))

• 15 апреля 2010, 23:18
Моё мнение ты уже знаешь, я за МАС!))). Какая разница проф не поф, ты их на такое количество всяких «мазюкалок» положишь (я имею в виду крем, база, тон и тп), что там уже и не почувствуешь негатива на себе, не дойдёт, да я думаю, там плохого не больше чем в люксе))). Зато стойкие и 100% матовые!

Ой, Любка, ты меня все же «добъешь» когда-нибудь своим Маком)

• 16 апреля 2010, 10:55
А тебе 800р жалко?))) Возьми попробуй.)))) Может сама будешь потом ходить и кричать «покупайте МАС, покупайте МАС»))). Были бы плохие, я бы даже не заикнулась про них (вот про тушь их я молчу). И это всётаки не масс, чтобы ими что-то испортить. Просто мои щёчки если их приняли, то значит правда хорошие))). Если не «добила», бери Шанель, я не пробовала, но интересно потом про них твой пост почитать))).

))))Обязательно, или об одних почитаешь, или о других)
а я в последнее время в восторге от Bobbi Brown — палитра и качество!!! И матовые!
  • inga26
  • 16 апреля 2010, 03:11
bobbi Brown просто супер.., куча оттенков. www.bobbibrowncosmetics.com/templates/products/spp/index.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY22758&PRODUCT_ID=PROD12724 Да там make up artist дают консультацию, www.bobbibrowncosmetics.com/customer_service/contact_artist.tmpl

Офигенный розовый, но это точно не мой цвет((( Хотя палитра неплохая. Не обращала еще на них внимания.
  • 16 апреля 2010, 09:37
Утром нанесла в первый раз эти румянки от Живаниши. Очень-понравились. Текстура нежная, запах приятный, растушевываются… Да, если раньше нравились Клиник, то эти значительно лучше. Вот, посмотрю до вечера дотянут на моей жирной коже
  • AnnS
  • 16 апреля 2010, 10:15
попробуйте еще герлен этой весны «вешневый цвет» напыление стрирается за одно два применения и остается матовость, единственное они светлные, так что для светлокожих

Для светлокожих мне врядли подойдет)))лето ж скоро)))
у меня кремовые румяна mac, лучше ничего и искать не буду. Они, правда не совсем уж матовые, скорее легкий, очень легкий влажный эффект дают. Но без блесток совершенно, тушуются идеально.
  • 16 апреля 2010, 18:08
у меня тоже кремовые МАС (оттенок lilicent, персиковый). согласна, что они не совсем матовые, а скорее «влажные», но тут уж дело в текстуре. долго «набивала руку», чтобы научиться их наносить, но сейчас для ненавязчивого и легкого румянца они — самое то! а еще нравится, что растушевываются при необходимости практически в ноль (кстати, пробовала как-то их на губы наносить, чтобы приглушить натуральный оттенок… получилось интересненько, но губы сушит жутко)
  • palm
  • 16 апреля 2010, 15:00
Румяна-компакт без блесток есть у EL, во всех смыслах отличные.
  • wasabi
  • 16 апреля 2010, 16:33
тоже посоветую)) у диор были красивые матовые муссовые румяна
  • 16 апреля 2010, 18:26
из «настоящих матовых» у меня МАС компактные (оттенок blushbaby) — очень деликатные, приглушенные что ли… хороши для повседневного офисного look*а (кстати, не знаю, почему, но оттенки МАС на сайте и «в жизни» — совсем разные вещи...=/...)

Это не только у мака)))почти все бренды этим страдают)
  • 16 апреля 2010, 23:42
вот и заказывай по интернету, да?! ;-) кота в мешке!
  • 18 апреля 2010, 16:29
вчера купила Эсти Лаудер Silky Powder Blush, тон 12 Rosette, они матовые. По цвету охарактеризую их как персиковые(сегодня рассматривала и при дневном освещении, и при искусственном). Завтра попробую, позже отпишусь как будут вести себя в течение дня.

Буду ждать)
  • 19 апреля 2010, 17:49
итак, отчёт)) сегодня был первый день-нанесла эти румяхи на лицо (ок. 8 утра), на котором ранее уже были: крем дневной и база Кларанс. Сверху полирнула Метеоритами Империал (потому и искала матовые румяшки, чтоб не блестеть чрезмерно). Итог- держались весь день отлично, не исчезли, кроме одной щеки, которую регулярно прижимала к айфону во время разговоров(ну это у меня с любыми румянами-стираются о телефон)))) Сейчас пишу, время 20-49, сейчас иду умываться-румяшки такие же яркие и красивые))

А может фотку палетки румян еще скинете?)
  • 24 апреля 2010, 14:07
снято на Айфон, качество снимка не очень, а вот сами румяшки меня всё больше радуют-держатся отлично, красивый персиковый тон, матовые-как я и хотела))

• 21 апреля 2010, 12:03
Ну что, ты купила что-нибудь?))) Я жду твоих отзывов))).

Потом-потом)