Уходовые средства I: Очищение, умывание, тонизирование

Глаза боятся, а пальцы печатают.

Привет, красавицы!

Поделю рассказ об уходовой косметике для нормальной и местами чувствительной кожи на 2, а то и 3 поста, хорошо?)

В данной части будет про очищение кожи: снятие косметики, умывание, тонизирование.

1. Средства для снятия макияжа с глаз я уже показывала тут, не буду повторятся.

2. Средства для снятия макияжа с лица.

A. Decleor Aroma Cleanse Cleansing Milk face&eyes all skin types

Молочко у меня активно в ходу уже с начала осени, очень экономное. Я перед умыванием обязательно снимаю всю косметику, особенно если был нанесен тональный. Белого цвета по консистенции похож на жидкий йогурт. На все лицо мне нужно где-то половинка чайной ложки). Очень комфортное и ароматное. В составе начиная с 6. Места фруктовые воды киви, апельсина, лаванды, горького апельсина, мальвы. Личико после молочка не стягивает. Уверена, что подойдет и сухой коже в том числе. Кстати, буквально через 2 минуты после использования оно впитывается и кожа лица не блестит.

А вот макияж глаз оно удаляет на 4, стойкую тушь не возьмет. Зато отлично справляется с тональным Линжери, что уже большой плюс, т.к. тональный цепкий.

Производитель советует нанести на кожу, помассировать круговыми движениями и затем убрать салфетками или водой. Я же наношу на ватный диск и им орудую).
Объем 200мл, срок хранения открытого средства 12 мес.
Колпачек висит на одной ножке, плохо они делают крышечки.

В. Darphin Refreshing Cleansing Milk All skin types

И хотя это молочко стоит на 5-6 евро дешевле, чем Деклеор, но выглядит оно гораздо солиднее. Один дозатор чего стоит (это особенно практично, когда средство заканчивается и не надо нервничать, выбивая из бутылки последние капли))).
Производитель советует нанести на лицо, шею и декольте. Удалить салфетками либо смыть. Завершить очищение тоником.
Ну декольте я не крашу… потому мне ватных дисков на лице достаточно.
Экстракт инжира и цветов бананового дерева и правда дарят невероятный аромат (и хочется верить, что и уход). Однако тот же тональный Линжери снимает как-то тяжелее и медленнее по сравнению с молочком Деклеор. С век снимать я не решилась, побоялась пелены в глазах. В целом очень приятные впечатления.

Я уже подумывала использовать Дарфан, а потом налить в него Деклеор)) Все же дозатор – гениальная вещь).
Объем 200мл
Оценка: 5-

С. Darphin Azahar Cleansing Micellar Water Sensitive skin

Дорожная версия объемом 50мл мне досталась в подарочной косметичке Дарфан (была недавно акция на фил юнике). Давно хотела попробовать эту мицеллярку и теперь посчастливилось.
Что сказать – освежает и приятно тонизирует лицо, подходит для чувствительной кожи, для владельцев контактных линз, без спирта, зато с маслом нероли. С заданием очищения справляется хорошо, но не на отлично (я снова со своим тональным Линжери). Потому если куплю, то версию 200мл на лето, когда я ношу только пудру или тонированный крем, с которым эта мицеллярка справится на ура. С глаз я снимала ею пару раз Ланком Гипноз… бывало и лучше. Но как дорожный вариант – отлично!

Оценка: 5-

3. Умывание. Тут я использую уже с августа метод Лазло и отступать не собираюсь). пост 1, пост 2

4. Тонизирование кожи. Главные момент – без спирта (кожа склонна к куперозу), потому все тоники у меня мягкие.

А. Biтэкс Отбеливающий тоник-пилинг для лица.

Когда-то давно прочитала у девочек тут на сайте о том, что эта серия Отбеливание особо хороша (там советовали масочку). Для меня актуальны веснушки и одно пятнышко на щеке, появившееся во время беременности. Заказала маме маску, за неимением получила тоник… И на том спасибо).
Использую с начала февраля только вечером 1 раз в день(тоник с кислотами, на солнышко с ним потом выходить нежелательно). Производитель советует использовать 1-2 раза в день, особое внимание уделяя пигментным пятнам, и результат обещают через 20-25 дней. Должна сказать, что результат есть. Пятнышко мое посветлело значительно и консилером я его больше не прячу, а вот веснушки ушли совсем. Эффект пилинга я не заметила.Пахнет советским мужским одеколоном, никуда не могу деться от ассоциации). В составе нет алкоголя, но зато есть фруктовые кислоты (aha), экстракт брусники на 6 месте, парабенов я не увидела.
Есть примитивный дозатор, так что два «опрокидывания» бутылочки будут достаточны.
Объем 150мл, уже заканчивается, т.е. хватило на 3 месяца. Пока что еще покупать не буду, солнышко светит ярко, а осенью возьму всю серию.

Вот так моя кожа выглядела летом… пигментация бушует.

а вот сейчас пару недель назад

Оценка: 5!

B. TIYYA Maroc Eau de Rose Pure

Эту розовую воду мне муж совсем недавно привез из Марокко. Био-косметика, в составе 99.8 процентов натуральной розовой воды, остальное – citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate.
Пахнет густо и сочно пьянящей розой, много и сильно. Ощущения на коже самые приятные, оставляет мягкость и легкий аромат, который быстро улетучивается. Нет дозатора, вода выливается через маленькой отверстие. Так и хочется плюхнуть побольше и протереться до плечей)). Срок хранения открытого средства – 6 месяцев. В Марокко муж пока не собирается, а вот в Крыму я подобное средство точно куплю). Пользуюсь иногда для удовольствия, летом это будет мой активный вечерний тоник+для увлажнения кожи в жару.

Объем 200мл.
С. Decleor Aroma Cleanse Tonifying lotion all skin types

А это моя рабочая лошадка, мой любимец и палочка-выручалочка). Куплен еще осенью, но эти 400мл нескончаемые. И пусть не кончаются и длятся вечно такие ощущения нежности и ухоженности, что оставляет он после себя.
В составе на втором месте после воды идет цветочная вода сердцевидной липы, потом фруктовая вода апельсина, фруктовая вода киви, масло горького апельсина, масло лаванды, экстракт мальвы… эта горчинка сводит меня с ума!
Им пользуюсь чаще всего утром после умывания по методу Лазло, особенно на нежные участки кожи под глазами. Питательные масочки я часто убираю именно этим тоником и даже с области глаз. Например, многие маски для глаз советуют снимать жидкостью для снятия макияжа с глаз (например, маска для глаз от Дарфан), но те средства, имхо, жестче, чем этот тоник.
Жаль, что колпачки у них некачественные: одно крепление сломалось почти сразу же, но зато на втором крышечка держится уже полгода).

Будет заканчиваться, то куплю на фил юнике еще парочку, там как раз акция тоник+молочко по 400мл.

В следующей части я расскажу про сыворотки, кремы и масла.

спасибо за внимание!
Метод Лазло, интересно, читала Ваши посты, попробовала бы, но жаль такой косметики нет…
есть ибей)
спасибо, что читаете).
  • lotus
  • 30 марта 2011, 14:58
Спасибо! Взяла на заметку тоник Деклеор.
понюхай его сначала, понравится ли тебе эта горечь апельсиновой корки в аромате).
  • lotus
  • 30 марта 2011, 15:02
Найти бы его еще в ближайшей доступности  , а то я же все заказываю
  • 30 марта 2011, 14:59
Заинтересовал тоник Витэк. Там не указывается % кислот?
нет информации, но слабенько, даже не пощипывает.
Спасибо.
Интересно в Киеве где-то можно купить эту косметику. Много про их маску хороших отзывов читала.
конечно же да. у меня мама в Евпатории купила)).
  • Zluchka
  • 30 марта 2011, 15:54
В Киеве много точек с бел.косметикой.Я эту серию«обеливание»покупала возле метро «позняки»-там большой выбор, и цены хорошие.Кстати, купила после постов на «косметисте», довольна-а раньше даже внимания не обращала на эту косметику.
Очень хочу попробовать последний тоник, столько о нем классных отзывов!
Но у меня слишком много тоников и цветочных вод…
Ты умничка, что продолжаешь умываться по Лазло, у тебя просто шикарная кожа!
а какие у тебя есть тоники и водички? что посоветуешь?
у меня матирующий Деклеор, стабилизирующий Натура Биссе, и 4 водички от Карела Хадека.
Советовать не берусь, у нас наверное все-таки кожа разная. Но водички от Хадека очень приятные!
ох уж этот Хадек… сложно мне его достать, но интригует). Натура Биссе есть только онлайн, но пока не решаюсь.
Кристин, почему сложно? я сделала заказ на русском официальном сайте, т.к. чешского не знаю, оплатила картой, уже вылетел Хадек ко мне)
ну потому что я мысленно еще не готова делать покупки с доставкой ИЗ России))))))
Девочки!!!
Нам с Хадеком вдвойне повезло!
Мне присылают из Чехии. И цены в среднем на 30% дешевле!
Сейчас все в личке расскажу.
  • leika
  • 30 марта 2011, 15:02
спасибо за пост. Витекс заинтересовал.
хорошее средство и отлично стоит!
  • 30 марта 2011, 15:03
Так классно! Все веснушки изчезли!   И кожа просто как у младенца!
ну почти)) где ты видела двадцатипятилетних младенцев?)))
  • Hisja
  • 30 марта 2011, 15:07
Как же я люблю посты об уходе, особенно когда так много близких сердцу марок. Спасибо большое, жду следующих частей.
ну я рада, что угодила).

Всё прочитала, поставила плюс, жду следующий отчет.
ну молодец))возьми пирожок с полочки)).
я вчера как раз стояла тупила перед киоском белорусской косметики — хотела взять маску, да забыла как она называется))
куплю себе и маме. еще бы найти подходящий санскрин для лица — для меня это вечная проблема((
о санскрине в следующих постах, у меня Кларанс.
договорились))
  • irika
  • 31 марта 2011, 11:41
А что такое санскрин?
sun screen — солнечный экран
Интересно, спасибо! Особенно заинтересовали отбеливающий тоник и последний от Деклеор. Понравилось то, что его можно и под глаза, у меня хоть и без спирта тоники, но я ими не решалаюсь глазки трогать. Жду продолжения!
будет-будет)) я чуть передохну и напишу )).
  • 30 марта 2011, 15:14
Кристина, неужели А. Biтэкс творит чудеса? В предверии лета я вся в раздумьях — что лучше купить себе от уже существующей пигментации, а так же, как лучше защититься от возникновения новых пятен.
к лету не берите, там кислоты, будет хуже. к солнечному сезону надо санскрины смотреть, а не выводить пятнышки.
  • 30 марта 2011, 15:27
С защитой я уже определилась, куплю Диоровскую, а проследствия лета все равно придется выводить. Этот Biтэкс беру на заметку.
  • gos255
  • 30 марта 2011, 15:15
Кристина, очень интересный пост. Особенно про Дарфан интересно было узнать мнение, т.к. собираюсь прикупить кое-что из него, да и многим пользуюсь. Ждем продолжение ))
я тоже потихоньку осваиваю Дарфан, 21 апреля мне снова на час реласка к ним)).
  • gos255
  • 30 марта 2011, 15:20
а я 15 апреля иду, соответственно без покупочек не ухожу ))
Спасибо за пост! Всё так подробно написано и интересно, впрочем как и всегда, витэк у меня вся серия пользовалась зимой оценка 5.
а маска и правда так хороша? я хочу и маме все это по осени прикупить
  • Tanny
  • 30 марта 2011, 15:22
Еще один отзыв о витекс отбеливание… и снова положительный. Так захотелось пойти и купить, а этой серии в магазине не оказалось. Ну, видимо, уже не успею попользоваться, тк весна все-таки пытается устроить солнечные деньки.

А еще последний тоник очень заинтересовал.
да уж, слишком хороши, потому редко можно в продаже найти)).
Спасибо!!! Обожаю посты об уходе) В планах уже был тонизирующий лосьон Деклеор, теперь выехал на лидирующие позиции)
Все хотела спросить, а почему с кислотами нельзя на солнце?
они провоцируют еще более сильную пигментацию кожи
а если санскрин?
надо спросить у косметолога, наверняка, она и летом пилинги делает.
Ааа, ясно :( С нетерпением жду следующий обзор!
  • memento
  • 30 марта 2011, 15:28
Я со своей плавучей баржи в подзорную трубу рассмотрела рисовый крем! жду второй части ))
Кристина, а в крыму розовая вода со спиртом (( Я маме заказывала, она не смогла найти без.
да? я никоогда не покупала эту розовую воду… Ну тогда отправлю мужа еще раз в Африку)))
подзорная труба у тебя отменная)))
Первый пост Кристины, который я почему-то не узнала
Про Витекс, нельзя ли его где-то в интернете заказать? Я облазила весь город в поиске их маски отбеливающей да вообще в поиске их чего-нибудь и нигде ничего:(
Кристина, ты как всегда красотка с замечательным постом:)
а как же резной столик?) он же у меня герой почти постоянный))))
про Витекс не знаю…
  Вот и я не пойму, куда я глядела то и не узрела его!?
Я тоже его разглядела (рисовый крем) и уже подумываю заказывать! Как он по качеству? Можно узнать, а то до поста следующего не дотерплю.
очень мягкий и для меня роскошный ночной крем. Практически без запаха, нежная текстура и этот состав… О результатах глобально говорить рано, но в целом я им довольна и взяла бы еще!
Дозатор выдает чуть больше крема, чем мне надо на 1 глазик. Но я попробовала на ночь даже на верхнее веко наносить — на утро никаких опуханий! раньше бывали прецеденты, а теперь я просто просыпаюсь утром нормальным человеком).
Спасибо за ответ. Надо брать. А еще там кажется есть бальзам для губ и сыворотка для лица, которую наносят на места где чаще всего появляются мимические морщины.
Кристина, так много у тебя всего интересного
Уважаю Витекс линию Отбеливание (хотя пробовала только маску   )
Мицелярка Darphin есть, в качестве тоника после умывания нравится.
Я долго охотилась на наборы Darphin (после восторженных отзывов девочек очень хотелось попробовать),
на филе их не было, заказала на луке увлажняющую линию, а они перепутали и прислали линию для глаз от морщин  , правда потом извинились и пообещали выслать повторно.
А у тебя какой наборчик?
Спасибо!))
ну линия от морщин гораздо сильнее и дороже будет, чем увлажняющая. я бы не отказалась))
У меня наборчик с мицелляркой, ночным бальзамом, гоммажем, масочкой увлажняющей и большим пузырькой скраба для тела.
Да, я бы тоже не отказалась, если бы не получила Аровиту для глаз, а наборчик будет «на будущее»
С неперпением буду ждать продолжения!
Спасибо за пост, Кристин!
На лето уже ищу уход, зимой сухая, летом нормальная кожа.
И веснушки замучили уже(
Пост в избранное!!!
да, ты светленькая, видно по коже, что склонна к веснушкам)) Рада была помочь)
у меня мама брюнетка, причем конкретная, с черными супер-мечта бровями и вьющимися волосами, и… тоже веснушки, странно, да? А я на папу похожа и лицом и ростом, 178 см у меня…
  • Litera
  • 30 марта 2011, 16:29
Собираю в избранное все о Дарфан и Деклеор. Кристина, спасибо за пост. Все описала красиво и информативно. Жду продолжения)
ох, я сама вроде начитаюсь, начитаюсь, а попадаю к прилавку и снова дырка в голове, забываю все))
я уже список себе пишу в телефоне…
Кристина! спасибо за пост!
Дарфан давно в моих хотелках.все никак не доберусь до него.
Жду продолжения о твоем уходе.
пожалуйста))
Когда созреешь на Дарфан, пиши нам))
  • A_Lena
  • 30 марта 2011, 17:16
Заманчивый Дарфан и Деклеор, когда же закончится мой бесконечный Кларанс.
зелененький Кларанс я как раз Деклеором и сменила).
  • A_Lena
  • 30 марта 2011, 17:32
Помню помню зеленый тоник, утопающий в траве!
  • anagara
  • 30 марта 2011, 18:27
Меня так не искушает магазин, как посты тут) Спасибо)
улыбнули)))
Попробую побороть свои блеклые веснушки Витексом))
Кристин, если сравнивать лосьоны Деклеор и Кларанс, который с ирисом, какой лучше на твой взгляд?
С ирисом у меня заканчивается, надо выбирать или брать его опять или что-то новенькое
И спасибки за пост!
ох, сложный вопрос ты ставишь… бери что-то новенькое))) Зелененький Кларанс уж точно не хуже Деклеора!
ноовенькое   ))
заказала уже большую бутыль, пока скидки на лукфантастике)
  • OKey
  • 30 марта 2011, 19:11
А я что-то побаиваюсь с куперозом «кислотные» средства использовать. Хотя веснушки, пигментные пятна тоже надоели. Спасибо за интересный пост!
тоник очень легкий, не щипит, не покалывает, ну совсем ничего. За последние 2 мес ни одного нового сосудика не вылезло (но я еще использую Интрал серию Дарфан)
У меня Деклеор такой же тоник розовый и такое же молочко очищающее. Прочитала ваш пост и не могу теперь понять: молочко это демакияж или умывачка? Я использую как умывачку… А на бутылке способ применения не описан… Все очень нравится, лицо становится мягким после молочка и тоник отлично тонизирует. И того и того у меня по 400 мл. — жадность
я это молочко использую как демакияж. Но им можно и как умывалкой пользоваться. Просто у меня потом идет этап с Лазло и мне нужно просто очистить кожу от тональных средств.
Способ применения описан на бутылке, а оттуда и списывала в пост.
  • Masha_S
  • 30 марта 2011, 19:45
Спасибо за пост! Уже который раз вижу впостах продукты марки Biтэкс, серии Отбеливание… и все хвалят… надо бы попробовать… осталось найти, где купить!
удачных поисков))
Кристиночка, ты мне вот очень нравишься именно с белой кожей! Это ж такой красивый типаж — черные, как смоль волосы, ярко алые губы и белая кожа… Во все времена таких женщин красавицами считали
спасибо)) а я вот как раз думаю чуть осветлить волосы… не надо?
если загорать лицом не собираешься, то я думаю не надо
Как Витэкс хорошо постарался, даже не ожидала от него) Надо поискать у нас
только не на лето, ок?)
а ранней весной можно?
как только начинается более активное солнце, то не надо. Я просто не знаю, насколько у тебя дома активное солнышко. Если умеренно, то на ночь, думаю, можно.
у меня пока вообще нет(
Однако ж, молодец, классный пост, жду с нетерпением продолжения! География твоих косметических средств обширна-Белоруссия, Франция, Марокко… А я жду появления у нас Дарфан.
дальше будет еще Дарфан из Великобритании и ГринМама из Киева)))
  • AQVA
  • 31 марта 2011, 09:04
не устану повторять как я люблю Деклеор!!! Только мне наверно повезло(ттт), у меня крышечки и не думают ломаться ни у геля, ни у тоника( как бы не сглазить)))
Очень хочется побыстрее почитать о остальном уходе!
повезло)) или нам не повезло с руками)))
Это куда это мы намылились?
Пост очень интересный. Почитала, что-то на корочку записала, не все поместилось — пришлось на листочек
да так… чуток поработать))
  • irika
  • 31 марта 2011, 10:34
Интресно!!! С удовольствием прочитала, нужно будет пробовать))))
спасибочки)
Интеренсый пост)) перечислены мои любимые марки, при них я могу читать и писать бесконечно
Белорусскую косметику уважаю, а про тоник такой и не слышала   эффект супер! Мне на осень точно надо!!! Ненавижу это «любовь солнышка». Ты говорила, там еще масочка? Тоже отбеливающая?

только странно, что у тебя Дарфан дешевле Деклеор… у нас наоборот...
не все Дарфан дешевле, чем Деклеор. Но цена на молочко 22 евро Деклеор, и 6 за Дарфан (еще и 10 процентов скидка была).
Маска отбеливающая. еще и крема есть, если не ошибаюсь.
  • 31 марта 2011, 19:59
Моем -моем трубочиста)
ушла читать, из жизни выпала)
ой, рассмешила ты меня)))
Эххх… опять отбеливающая серия Витекс и опять положительные отзывы. А я начитавшись отзывов купила маску и эффекта 0.
Запах просто «вырви-глаз»…
Чувствую себя каким-то чудом-юдом… всем помогает, а мне нет… абыдна.
Розовая вода… мечта идиотки!!!
Ваш отзыв о маске мне в копилку, чтобы я не сильно обнадеживалась на быстрый эффект!) Розовая вода классная, закажите кому-то, кто в отпуск в Марокко поедет.
К сожалению нет у меня знакомых, которые в Марокко бывают. Так что придется либо Стиксом обходиться, если уж я ее куплю… или может быть фирмы Ирис посмотреть(есть у нас такая очень даже не плохая аромакосметика).
Чудесный пост! Хочу тоник Деклеор, однозначно! Очень жду пост о сыворотках — нужно на что то менять мою разящую спиртом сыворотку от Chanel:)
не, у меня сыворотки тоже без спирта, нам такого не надо)))
  • Retro
  • 03 апреля 2011, 14:54
Опять я пропустила хороший пост!
Всё еще не прочитала, только до фото, времени нет пока.
Но отбеливание меня заинтересовало, у меня какая то пигментация пошла, пусть еле заметная, но есть. Наверное после солярия. Буду ремонтировать кожу.
И вообще, по всем средствам я тебе Кристина доверяю, ты много знаешь и пишешь по существу, мне легче тебя копировать, чем понять всё самой. Возьму себе такие же уходы и дело в шляпе. Тем более кожа у меня тоже нормальная.
Спасибо тебе, утащу в избранное, чтоб не потерять.
Ну спасибо за комплимент, рада, что помогает).
тоник деклеор однозначно возьму)))) жду следующих постов))))
У меня был такой же тоник Деклеор, второй раз не возьму. У меня чувствительная кожа, мне этот тоник неприятно пощипывал.
может, это реакция кожи на какой-то растительный компонент? потому что по составу щипать там нечему… А было хоть 200 мл?
Не знаю, как понять, на какой именно компонент идёт такая реакция. но в защиту Деклеора можно сказать, что этот тоник для всех типов кожи, а не конкретно для чувствительной. так что, я не в обиде, просто это не для меня:) сейчас у меня Дарфан, ничего не щиплет
  • mila77
  • 10 апреля 2011, 14:39
Кристина, привет, замечательный уход у тебя, возьму на заметку Молочко Деклеор, а Витекс у меня маска отбеливающая, пользуюсь с нового года, устраивает вроде, кожа мягкая, гладкая после него, а отбеливать особо мне нечего, было пятнышко еле заметное, сейчас не вижу, вообще купила ради интереса, цена-то невеликая, но пользуюсь регулярно.
спасибо!
но если пятнышко не видно, то результат есть!)) у меня тоник Витекс остался на 2 раза, но уже и пора заканчивать, у нас +24 сегодня))
  • mila77
  • 10 апреля 2011, 15:23
Здорово, пора уже SPF вовсю использовать, нам еще далеко до этого, а так уже хочется  .
  • 15 апреля 2011, 11:43
Тебе тоник Деклеор не печет после умывания с Лазло? Я заметила неприятные ощущения у себя…
в нем есть фруктовые кислоты, может, это они?
ты не трешь сильно лицо? не скрабишь? потому что если есть ранки, то кислота будет давать о себе знать, конечно же.
  • 15 апреля 2011, 19:55
скорей всего это кислоты! я когда умываюсь то немного ноготками скраблю по коже вроде бы не сильно как я считала, а сеодня попробовала совсем легонечно, вроде такого дискомфорта не было при нанесении тоника! спасибо! а то я уже начала переживать, что прийдется свой любимый тоник маме отдавать
  • 15 апреля 2011, 23:38
Кристина, как я поняла из поста тоником Деклеор ты пользуешься чаще всего утром, а тоником Лазло тогда вечером? я себе его тоже хочу, но не знаю стоит ли вообще его брать, если меня Деклеор устраивает…
мне нельзя им пользоватьс постоянно, у меня купероз(. А в тонике спирт. Потому я им только подбородок и щечки по краям. А в центре лица только без спирта.

нужно умываться сначала любое масло + мыло грязевое? не пойму немного.у мен пробл чувствит кожа очень много закрыт комедон и посакнеговорят что спиртовыми польз нельзя
Вы о чем? о методе Лазло? Я там дала ссылки на эти посты.