Волшебные призмы Givenchy Prisme Libre № 4 Tender Sun (pearly) и Givenchy Le Prisme Visage Mat

И снова здравствуйте, дорогие любительницы прекрасного!
Вот и я втянулась в Косметисту! Не прошло и нескольких дней с момента первой публикации, как я снова спешу поделиться с Вами своим косметическим опытом )) В этот раз речь пойдет о моих пудровых фаворитках из семейства Givenchy — Givenchy Prisme Libre #4 Tender Sun (pearly) (четырехцветная рассыпчатая пудра) и Givenchy Le Prisme Visage Mat (четырехцветная компактная пудра) к сожалению коробочка с номером не сохранилась, предполагаю, что у меня № 85 Amber Organza.

Итак, начнем
1. Givenchy Prisme Libre #4 Tender Sun (pearly) — четырехцветная рассыпчатая пудра
От производителя:
GIVENCHY Рассыпчатая пудра Prisme Libre
Есть три секрета красоты — заботливый уход, надежная коррекция и безупречное нанесение. Рассыпчатая пудра Prism Libre гармонично сочетает три этих принципа: входящие в ее состав растительные масла питают и смягчают кожу; действуя как корректор, она мгновенно скрывает морщины, пигментные пятна и дефекты и, конечно же, восхитительно ложится на кожу, придавая ей ровный бархатистый тон. Пудра идеально подходит для всех типов кожи.
Мое мнение: У меня самый темный оттенок — выбирала летом под загар, подошел идеально.Очень мягкая, приятная пудра, мелкий помол, хорошо распределяется по коже. Покрытие легкое — недостатки не скроет, но общий тон выровняет. Кожа после нее и правда, как бархатная. Наносить можно родным спонжиком (более плотный оттенок) или кистью (я наношу кабуки и получаю легкий оттенок загара). Матирует мою комби-кожу слабо (носила этим летом — хватало часа на 2-3, хотя теперь мне думается, что это промах крема. которым я пользовалась).
Самый темный квадратик с мерцающими частичками, на коже они почти не заметны, но придают лицу свежесть (особенно это заметно при естественном освещении).
Вот такое несовершенное у меня личико сейчас (загар, конечно, меня уже покинул   )
и вот так преображается оно с пудрой
Моя оценка: 5 — (минус за слабое матирование)
Цена: около 2500 руб

2. Givenchy Le Prisme Visage Mat
Описание: Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder – Четырехцветная компактная пудра
Четырехцветная компактная пудра Givenchy Le Prisme Visage, выпущенная на смену популярной Givenchy Prisme Again! имеет шелковистую и нежную текстуру и дает коже естественный тон и нужный оттенок, благодаря большому спектру цветов.
Прозрачная, стойкая текстура пудры маскирует мелкие недостатки кожи, слегка матирует и выравнивает цвет лица.
В коробочке под палеткой с пудрой находится удобная широкая кисть для ее нанесения. ссылка
Мое мнение: Отличная матирующая пудра!!! Выдержала испытание 30-градусной жарой (!), не потекла, не исчезла, я с ней блистала но не блестела   моя фаворитка и неизменная спутница везде — дома, на работе, в поездках   Ношу ее как пудру и как румяна (2 темных оттенка). Покрытие среднее, тон выровняет, но серьезные недостатки не скроет. Наношу дома кистью кабуки от Герлен, на выходе родная кисть тоже неплохо справляется.
в пудре 2 светлых и 2 темных оттенка
выбирала опять же под загар и первые 2 недели тестила на отдыхе — вот так я выглядела с ней в 30-градусную жару
Моя оценка: несомненно только 5+
Цена: около 1500 руб (c 35% скидкой)
Вот такой насыщенный получился пост
Анна
ПыСы все-таки напишу — ко мне можно на «ты»
Вам так хорошо с этими пудрочками!!! Не девушка а конфетка!!!
  • Ellka
  • 28 марта 2011, 18:31
Вам очень хорошо обе пудры. -) Не знаю даже какая смотрится лучше -)
  • Jamaica
  • 28 марта 2011, 18:43
Вам идут обе пудрочки!
Сколько хороших отзывов про пудры Живанши!)) уже хочу!
Тебе очень красиво с этой пудрой, загар тебе очень идет!
спасибо! еще бы он держался подольше ))
  • zDeva
  • 28 марта 2011, 19:05
Тоже похвалю Givenchy Le Prisme Visage Mat! Моя любимица   Легкая вуалька, чуть сияет, а не блестит
Ань, как же тебе к лицу синий ультрамарин!!! Ну, пудры, конечно, тоже хороши )))))
У меня обе есть. Либра есть Либра, конечно, а вот Визаж Мат как-то не совсем мое (видимо, из-за того, что я с оттенком промазала).
Спасибо!!!   прошлым летом я была по уши влюблена в этот цвет ))
А что с оттенком — темнее или светлее? я сейчас намного бледнее, чем летом, и соотвественно Визаж Мат мне темновата, но я приспособилась ее кабуки наносить — получается более прозрачно и разницы в тоне лицо-шея практически не видно
Желтее! ))). Это приговор )))))

Visage Mat я уже прям хочу-нимагу!!! Каждый пост про пудру усиливает мое желание! Жду две недели до дня рождения :)
Спасибо за пост! Ты очень красивая! Кржа смугленькая :)
Прекрасно тебя понимаю — я так же посты про метеориты читаю и каждый раз все сильнее хочу ))
  • Tae4ka
  • 28 марта 2011, 20:31
Тоже являюсь обладательницей этой великолепной парочки, только других оттенков))
Они обе оч классные и вам идут))
Спасибо! именно ваш пост про Либру и сподвиг меня на творчество ))
Спасибо за пост) начинаю подбирать пудру на лето)) а какая у вас кожа?
Комби, щеки нормальные, жирная т-зона, раширенные поры. Всю жизнь борюсь с блеском ))
Ой, как здорово на тебе рассыпушка смотрится! У меня тоже есть такая парочка, только в других оттенках. «2» и «81».
сладкая парочка Живанши
  • Joy
  • 28 марта 2011, 21:15
Какая Вы красивая девушка…
Мне обе пудры на Вас понравились. О рассыпушке вообще очень много хороших отзывов, но мне более удобны компактные… присмотрюсь ко второй на лето)) Спасибо!
Приятно, спасибо, смущаюсь )) от девушек я не часто получаю комплименты ))
давно соблазняюсь на эту огромную банку, все никак не решусь, если диор нюд, в которой 8 гр. Вечна, эта вообще :) но куплю все же в итоге, как всегда:)
хорошей пудры много не бывает ))
Обе пудрочки на Вас смотрятся великолепно! Сама тоже являюсь поклонницей Живанши, но эти пудры пока не пробовала, так что они у меня в хотелках.;)
  • Freddie
  • 28 марта 2011, 21:44
Компактная пудра классная) У меня тоже есть и я довольна. Наношу в течении дня, корректирую макияж.
Вам подошла идеально.
  • scout
  • 28 марта 2011, 22:07
Призма рассыпушка вообще не матирует, страдающие от излишнего блеска участки, и это надо учитывать при покупке.
Аня, очень хороши пудрочки на личике! У меня есть рассыпушка — довольна, а о матирующей можно будет подумать попозже :)
Я как раз подбираю себе пудру, по вашему описанию очень понравилась вторая и на вас она отлично смотрится, но мне так не нравятся эти коробочки Givenchy( хнык!
почему не нравятся?
У меня румяна в такой коробочке, каждый раз беру в руки и… ну не моё! не нравится! но всё равно к пудре присмотрюсь) на всякий случай) спасибо за пост!
О! Обожаю пудрочки Живанши, и за их дизайн в том числе… Вам очень идет. Ещене видела отзыва на самую темную рассыпушку

Только думаю, что Givenchy Le Prisme Visage Mat все-таки не среднее покрытие дает, а легкую, совсем невесомую вуаль, можно даже сказать — матирует ьесцветно
Согласна, покрытие Visage Mat — легкое, полупрозрачное, она позиционируется как пудра-вуаль, но сейчас у меня цвет лица какой-то неровный, и за счет того, что пудра чуть темнее кожи, она отлично выравнивает тон и скрывает мелкие недостатки — вот за это и даю ей среднее покрытие. такой же эффект я получала и летом, в первые дни, пока загар не лег равномерно
Ну Живанши, есть Живанши)))) Многое зависит от хозяйки этих пудрочек — Вы очень привлекательная, и кожа хорошая)
Спасибо за комплимент!   а кожа у меня на самом деле достаточно проблемная, идеально чистой бывает ооочень редко, но зимой мелкие неприятности прячет пудра, а летом все скрывает загар
разделяю вашу любовь к эти пудрам)… внешность ваша привлекательная очень)))… а ногти гель или акрил? если не секрет)))
Спасибо   Ногти акрил будь он неладен