Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder # 02 Brunettes – Четырехцветная бронзирующая матовая пудра «Терракота»

Здравствуйте, Косметисточки!
Предлагаю познакомиться, кто еще не знаком, с очередным творением от Герлен — совершенная во всех отношениях для меня бронзирующая пудра — Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder # 02 Brunettes.

Пудра Terracotta — воплощение солнца в нежной воздушной пыльце — была создана домом Guerlain в 1984 году.
Это легендарное творение, вдохновленное жаркой охрой пустыни и нежными переливами солнечных лучей на коже, пробуждало на лице моментальное сияние и дарило ему лучистую красоту свежего, натурального загара. С тех пор Guerlain каждый год пополняет легенду Terracotta новыми главами, сочиняя для нее все более чарующие, заманчивые и ослепительные ритуалы красоты.

От производителя: здесь

От себя: Роскошная пудра в бархатном чехольчике коричневого цвета с атласной подкладкой, заставляет мое сердце биться чаще каждый раз, когда я прикасаюсь к ней  . Отдельное большущее спасибо Ирине max-max за пост :) Именно с ее поста все и началось. Давно поглядывала на эту пудрочку, но, как обычно, читаю отзывы — потом покупаю ( стараюсь исправляться :)) ).
Отличная пудра, мелкого помола, с приятным ароматом, я люблю сначала понюхать, потом красить :))) Не маскирует, но придает личику такой невероятно-красивый оттенок загара!!! Прекрасно матирует. На лето — самое то. О дизайне вообще молчу… люблю я Герлен… Тяжелая коробочка, бархатный чехольчик  . Пудра без спонжика, он там не нужен. Я сейчас немножко загорелая, поэтому пудрой только выделяю контуры лица, и тоненьким слоем распределяю по коже. Это когда я ленюсь съездить в солярий, и через неделю лицо становится чуть светлее всего остального :))) У меня оттенок 02 для брюнеток. Все четыре сектора мне подошли. #01 не понравилась, точнее она мне совершенно не подошла по цвету, на коже выглядела кирпичного цвета. У меня загар более бронзовый, не темный, я бы сказала немножко с желтинкой.
От преломления света на коробочке, крышечка меняет цвет. Надеюсь, ясно выразилась :))))
Пудрочка при дневном освещении
Вспышка
Искусственное освещение/лампочка :)
При смешивании всех четырех секторов получается очень естественный оттенок загара. На фото практически ничего не видно, а значит пудра справилась на отлично!
Заранее извиняюсь за обнаженку :))) Старалась показать пудру в действии, то есть совершенно не видно разницы между лицом и шеей. Нанесла я немного, по контуру лица, немножко под скулы. Что-то пыталась скульптурировать :)))
Здесь хорошенько нанесла под скулы — результат тот же, разницу между лицом и шеей не видно. Натурально… красота :))
В целом пудрой очень довольна. Так что, советую присмотреться…
Оценка 5+++
Стоимость 660 грн. со скидкой 15% в Бонжуре/ 1800 рублей в РГ

• Nora
  • 25 марта 2011, 23:21
Тоже к ней присматриваюсь, ты ее только как румяшки? а если на все лицо, ровно ложится интересно???
Нет, Нор, я румяна отдельно использую. Ее по контуру и под скулы — ниже румян :))))

• Nora
  • 25 марта 2011, 23:25
аааа… так и не скажешь… вообще не видно… здорово
Да, присмотрись к ней. Она матирует отлично :) И очень натуральный эффект получается.
Ой, как красиво!!! Анют, а для бледнолицых есть тон?
Юлечка, есть 01 для блондинок. Но, если честно, для светлой кожи думаю не подойдет. Смотря на сколько светлая. 01 тон в кирпич отдает, притом очень сильно :)))
Их всего две? Для блондинок и брюнеток?
Да, две. 01 — блондинки, 02 — брюнетки.
Я — блондинка со светлой кожей) Прикупила себе недавно 01, с удовольствием использую
Хорошо, что вам подошла :) Как матирование, довольны?
Спасибо за отзыв!
Тоже давно на нее заглядываюсь ) Красивый и хороший продукт ))
И вам спасибо :)
  • Merlina
  • 25 марта 2011, 23:26
Классная вещь. Интересно, если мне парюр аква не подола, эта плыть не будет?
Вик, как тебе сказать. Я вообще не представляю, как можно ей в течении дня припудриваться. В ней даже спонжика нет. Может я чего-то не понимаю, конечно. Но я использую ее только для скульптурирования. Оттеняю немножко ноздри :))), лоб и наношу под скулы. А обычную пудру ношу с собой.
  • Sasha_V
  • 25 марта 2011, 23:49
ооо, Анечка, ты ЕЁ нашла! Поздравляю!
Выглядит заманчиво
К твоему загару — очень хорошо
Спасибо, Сашенька :)
Ань, а можешь кинуть, пожалуйста, фотку на лице без вспышки при дневном свете, хочу ее себе прикупить, интересно как она смотрится так. По себе знаю, когда свотчила свою пудру мозаику, совсем по другому смотрится. Вот сижу и думаю, что мне и 4 сезона нужна еще;)
ой, я думала сюда добавишь, а ты даже в личку кинула, спасибо! С терракотой примерно одинаково на лице смотрятся, только там немого блеска есть! Но, думаю, и эту куплю себе для полного счастья:) А летом звезда еще выйдет у ЭЛ…
извините, а что за звезда?
  • Pogoda
  • 25 марта 2011, 23:55
Тоже давно на нее смотрю. Очень красивый дизайн. И цвет такой натуральный, а то многие бронзеры грешат кирпичным оттенком…
Да, Оль, поэтому и схватила ее, потому что на коже после растушевки не заметна, просто загар ярче становится. А вот 01 кирпичная еще какая :))
да, мозаика без чехольчика:(
  • isadora
  • 26 марта 2011, 00:15
О-го, пудра будто подстроилась к тону кожи, а на свотчах темненькая выглядит.
Аня, у тебя хорошая кожа! И не по теме, серьги на первой фото ооооочень красивенькие.
Вам спасибо, Ириночка :)) Заходите чаще :)
  • 26 марта 2011, 00:25
Красиво, а главное очень естественно получилось. И цвет отличный… потому как оттенок для блондинок желтит немного, а этот прям, что доктор прописал. И немаловажно то, то есть 2 спектра оттенков… так сказать, на зиму и лето… мелочь, а приятно
Мне показалось, что та, которая для блондинок, скорее красноту придает :)
  • 26 марта 2011, 00:36
наверное смотря для какого типа и цвета кожи....( я просто намного светлей, чем ты:))
+ оттенок для блондинок, как мне показалось, все цвета почти одинаковые… и нет возможности — экспериментировать
Я тоже от природы светлая. Нет, они тоже разные по оттенкам :))
  • 26 марта 2011, 00:48
Хочу кстати попробовать Guerlain Terracotta Light Bronzing Powder… но сомневаюсь из-за блесток. Тем более видела не раз фото, где эти блестки выковыряны :)
У меня для блондинок, я сама блондинка с розовым подтоном, красноты нет, но определенная чуть слышная розовинка есть
  • Viva
  • 26 марта 2011, 02:12
Аня, спасибо за пост-как нельзя кстати: сама на нее зуб точу.но очень сомневаюсь:( вот ты смуглая брюнетка-тебе отлично, а я белокожая, боюсь неестественно выглядеть… но так она меня манит))))))))))
свотчи отличные, очень информативные:))
Ника, я тоже от природы светлокожая. Честно говоря, не представляю ее на себе, если опять надумаю беленькой походить. Думаю, разницу между шеей и лицом однозначно будет видно. Когда я не загорала, не пользовалась такими штучками… имидж был не тот :)))
  • Viva
  • 26 марта 2011, 14:58
я просто смотрю на твой загар-ты пишешь, что ты «немножко загорелая», а у меня такой загар роскошью считается-очень сложно достичь, плохо цепляется и быстро смывается(((( в любом случае, спасибо за комментарий, все же надо хорошенечко ее потестить))
Напиши в личку, какими кремами для загара пользуешься :)

• Nadya
  • 26 марта 2011, 03:39
Как хорошо на Вас пудра смотрится. Купить что ли такую?   у меня есть загарная пудра ив роше, но она с блестками, а так хочется матовости!
Эта полностью матовая :)
как же у тебя всегда тени сияют! я ни на что другое и смотреть не могу.
Спасибо, Дарин, вот… как раз ищу себе подходящие матовые :)
может не надо? я тоже себе искала. нашла. и поняла, что мне они совершенно не идут. ну не мое это.
Может и не надо :))) Мне нужны под бровь
  ну тогда надо. а я себе хотела для офисного макияжа. чтоб без блечсток. ну и толку. теперь крашу брови ими:) и под бровь…
я на 8 марта ее купила и уже пользуюсь вовсю! Хорошо, что купила именно ее, матовую, без блесток, очень естественный вид получается.
На тебе, Анют, тоже очень хорошо!
Да, Катюш,: она замечательная )))

Аня, Вам уже природа подчеркнула всё и выделила   Терракотта только подъитожила — красота, страшная сила!!!
Ксения, спасибо вам большое
Красота… а моя подруга такую вчера в РГ купила за 1800. У вас что-то подороже! И я для себя уже на лето этот шикарный бронзер отметила)))))
Сейчас цену в рублях исправлю, у одной девочки такую нашла 2200 :)))
Классная пудра! При смешивании оттенков очень натурально смотрится. Цвет красивый. И оформление — супер!!! С покупкой!
Спасибочки :))
C покупочкой!)
Спасибо :)
  • Konfeta
  • 26 марта 2011, 11:28
Вам она здорово подошла, и плюсуюсь к коментарию Босаножки, действительно природа уже все сделала)))
У меня есть эта пудра, так она еще и нескончаемая, так что неплохое вложение)))
Спасибо большое :) Да, нескончаемая, думаю скорее срок годности выйдет, чем я ее использую :) Вес 10 гр.
  • max-max
  • 26 марта 2011, 12:03
поздравляю с приобретением!
в ряду поклонников 4 сезонов пополнение…
для меня это идеальная загарная пудра.
сильно светлокожим не рекомендую ни 01, ни 02.
на сильно светлокожих будет заметно.
для этих пудр нужно немного смуглости кожи — совсем чуть-чуть.
и тогда этой пудры не будет совсем видно на лице — только эффект шикарного загара.
красиво и наглядно все показали в посте.
ряды поклонников точно скоро еще пополнятся…
Конечно пополнятся :))) Спасибо вам за ваш пост :)
  • sheba
  • 26 марта 2011, 12:14
эх, до чего ж она мне нравится, пудра эта… Но ещё одного бронзанта моя косметичка не вынесет- лопнет
Спасибо за пост- отличные фото, оч наглядно!
И вам спасибо! У меня первый бронзант в моей косметичке, влезит еще парочка, но больше пробовать ничего после нее не хочется :)) Идеальна :)
  • Milanka
  • 26 марта 2011, 16:48
Шикарно на тебе смотрится, очень красивые у тебя скулы Анют, вот тоже к нему присматриваюсь…
Милан, кажется тебе этот тон 02 подойдет и очень даже неплохо :)
Готовимся к лету и солнышку, отличная пудра, отличные фото!
Спасибо, Анюта :))
  • A_Lena
  • 26 марта 2011, 20:12
Мне бронзант ни к чему, я никогда не загораю, но ваши посты люблю читать о чем угодно. Красивая девушка красиво рассказывает о красивых вещах. Одно удовольствие, спасибо!
И вам спасибо, Алена :)))
  • Bastet
  • 26 марта 2011, 23:48
Анна, спасибо вам за пост!
Мне тоже очень нравится эта пудра, наношу без тона, кожа выглядит отлично.
И вам спасибо. Я летом ее тоже без тона планирую носить :)
  • Amanda
  • 27 марта 2011, 00:51
Анюта, поздравляю!
На тебе прекрасно смотрится!
Очень хочу такую пудру себе на лето, когда чуток подзагорю)) Но все-таки сомнения берут… пойдет ли мне вообще эта пудра, и какой оттенок брать? Может чего посоветуешь?;)
Инночка, если немножко загаришь, думаю лучше взять как у меня, 02 тон для брюнеток. Мне показалось с ним оттенок загара более натуральный получается, 01 уходит в кирпичный. Так что смотри, у меня загар бронзовый, 02 подошла как нельзя лучше :)
  • Amanda
  • 27 марта 2011, 13:08
Спасибо, у меня тоже загар более бронзовый хотя и очень темной я не становлюсь)) Зайду на днях потестить пудру, но думаю, чо остановлюсь как и ты на оттенке 02;)
Я тоже никогда не загараю до черноты. Кожа от природы светлая, на фото видно, это все на что свпособна моя кожица :))) Легкий оттенок загара…
  • Sane4ka
  • 27 марта 2011, 16:31
Очень красиво!   А для светлой кожи она не подойдет?
Спасибо :) Думаю, нет, будет видна разница между шеей и личиком. Разве что накрасить все :)))
У тебя шикарная кожа!
Спасибо, Олечка
  • Morta
  • 08 апреля 2011, 22:53
До чего красиво и естественно на вас выглядит пудра! Пожалуй, надо и себе прикупить для скульптурирования:). И у вас такие потрясающие глаза и ресницы, просто вау!

А можно маленький вопрос. У меня была пару лет назад Терракота Тан Бустер (та, которая «обычный» бронзер, без секторов), так вот с ней в комплекте шла очень удобная плоская кисть. Здесь кисточки нету, да?
Спасибо :) Неа, кисточки нет. Она там не нужна. Такую пудру нужно наносить Только кистью для пудры и скульптурирования. Я ее наношу обычной круглой кистью для румян МАС.