13.04.2017

Essence The Metal Eyeshadow в оттенке 02 Frozen toffee

Холодный тауп в «металлическом» исполнении от Essence.

Новую коллекцию теней Essence я ждала уже давно, хотелось посмотреть на нее. Как увидела в продаже, прихватила себе сразу 4 оттенка. Сегодня хочу показать наверное самый универсальный из них — Essence The Metal Eyeshadow в оттенке 02 Frozen toffee. Это очень красивый холодный оттенок таупа, коричнево-сиреневый с металлическим шиммером. При сухом нанесении тени могут ложиться как вуально, так и более насыщенно. А при влажном нанесении их цвет неожиданно меняется к чему-то немного серому.
Упаковка стандартная для теней Essence и не имеет никаких изысков. Удивил разве что вес теней — 4 гр, весьма щедро.
По текстуре тени мягкие, но помол кажется грубоватым. Особенно это видно по шиммеру, которым производитель видимо и пытался создать некий металлический эффект. Я наносила тени аппликатором, чтобы максимально избежать его осыпания, но полностью это меня не спасло — все-таки некоторое количество блесток оказалось под глазами. Во всех остальных аспектах тени мне понравились, и цвет у них классный. Достаточно просто растушевываются и стойко держатся на базе весь день. Чаще всего ношу тени соло и сухим способом. Пыталась как-то использовать в качестве подводки влажным способом, но с этим оттенком такой номер не прошел.
Сухим способом на все веко:
Тут влажным способом нанесла по линии роста ресниц (видно как меняется оттенок):
Цена — 230 р.
Оценка — 4 за грубый шиммер.

Kaiju 13 апреля 2017, 23:28
имхо, не металлик, а просто шиммерные тени. В коллекции метал глэм было больше именно металлика в финише, особенно в светлых оттенках.
RubanovaNatali 14 апреля 2017, 08:34
Тоже не заметила металлического эффекта, просто шиммер.
Irina1988 14 апреля 2017, 09:05
Да, в этом минус теней((