MAC Technakohl liner eyeliner kajal

Глаза для меня до сих пор остаются неизведанной планетой. Привыкла красить только тушью. Но уж больно хочется разнообразить макияж. К теням я побоялась подходить и тыкать пальцем в небо, поэтому решила взять мягкий карандаш для внутреннего века.
MAC Technakohl liner eyeliner kajal

Поясню для чего: я обычно тушью крашу ресницы так, что прокрашиваю верхнюю слизистую глаза. Но это занимает очень много времени. Потому мне хотелось иметь в арсенале карандашик, придающий акцент голубым глазам. Поэтому мой выбор пал на Technakohl liner eye-liner kajal. В магазине консультант девушка заверила меня, что карандаш хорошо рисует на слизистой. Я выбрала оттенок Jade way.

От производителя

Механический карандаш лайнер. Формула мягкая и сливочная с интенсивным, богатым цветом. Применение: при нанесении быстро сохнет. Универсальность. Использовать по линии роста верхних и нижних ресниц. При нанесении на 90 градусов обеспечивает тонкую линию точности.

MAC Technakohl liner eyeliner kajal MAC Technakohl liner eyeliner kajal
Свотч на руке:
MAC Technakohl liner eyeliner kajal
Пыталась стереть его с руки:

Мой отзыв

Возможно мой первый опыт с карандашом еле-еле заметен, но не рисовать же сразу смоки.
Первый слой карандаша не оставлял следов на слизистой — не рисовал вообще, но потом раскрасился и мне понравился в использовании: не вызывает дискомфорта при носке, в тандеме с тушью создает законченный макияж глаз. В течение дня не исчезает, но и смывается обычным средством для умывания с водой за один раз.
Карандаш очень мягкий, хотя в первое применение я все же посмеялась от щекотки, особенно верхнего века.
Теперь я быстренько рисую по кругу и крашу реснички слегка, тогда как основания ресничек уже тронуты карандашом.
MAC Technakohl liner eyeliner kajal MAC Technakohl liner eyeliner kajal MAC Technakohl liner eyeliner kajal MAC Technakohl liner eyeliner kajal

Цена: 565 руб.
  • 16 марта 2011, 10:45
Чтобы не было сильно щекотно и глаз не закрывался сам, я крашу как колем — по закрытому глазу. А по поводу карандаша, мне если честно, не очень понравилось как лег… Все-таки МАС, мог бы и поравномернее и более пигментированнее ложиться.
может я еще не приноровилась красить? я хотела потемнее, если честно.
  • 16 марта 2011, 10:53
Если честно, лично я не знаю, у меня не было карандашиков МАС, может карандаши просто такие, но мне все-таки поярче хочется. Но по фото еще такое чувство, что вы не столько по слизистой водите, сколько по ресничкам. Попробуйте по технике герленовских колей, может поярче получится? И проще наносить, не так щекотно и слезливо.
и по ресничкам водила, и по слизистой.
  • 16 марта 2011, 10:58
Главное, чтобы вам понравилось)) за такой цвет можно ему простить всё))) видать просто плохо пигментирован. А для яркости можно еще по верхнему веку стрелочку, у самых ресничек и растушевать.
оо, для меня пока стрелочки — это сложно.
  • 16 марта 2011, 11:09
Не, просто полосочку по росту ресничек и растушевать. Чтобы лучше оттенок проявить.
попробую. спасибо за совет.

Оооо… какой тёмный малахит!!! Идеально подойдёт как подложкадля Шанелевских Мурашек!!!
  • Retro
  • 16 марта 2011, 10:51
Подерживаю)) посмотрела и так же Мурано всплыли в памяти.
а у меня все на языке крутилось название этого цвета… так и не вспомнила
Красивый карандаш, но нужно поярче рисовать)) Настя, не бойся, такие красивые глаза нужно выделять!))
попробую
  • 16 марта 2011, 11:51
Люблю механические карандаши, как для губ, так и для глаз. Согласна, что к ним надо принаровиться, и конечно, не бойтесь наносить его больше, у Вас отличная форма глаза, впрочем, как и губ!
спасибо. Для меня такие карандаши ассоциируются с дешевыми из детства — жемчужные, голубые, их выдвинешь, а обратно никак. Здесь этот процесс усовершенствован.
  • 16 марта 2011, 12:19
у меня такой же, только цвет другой- smoothblue. Я его использую на слизистую, но не в восторге. Да он держится, но сам процесс нанесения не очень приятный. Нет ощущения «как по маслу» и мне кажется он не очень равномерно красит.
а может подскажете, какой карандаш для слизистой — как по маслу?
я вижу у вас тоже не очень насыщенный оттенок.
  • 16 марта 2011, 12:24
не знаю… сама ищу. Карандаши ланком хорошо красят, но они не влагоустойчивые, но я все равно довольна. С одного раза получается четкая и яркая линия.
да бледно, при этом у меня на фото 3-4 слоя карандаша.
а вам бы наверное мой оттенок зеленого пошел
  • 16 марта 2011, 12:38
наверное, у меня Ланком кстати изумрудно-зеленый :))) Синий-это был интерес :)))( но он неплохо смотрится с оттенками Taupe… имхо)
  • 16 марта 2011, 13:04
Цвет очень красивый, у меня есть похожий, правда из масса… а вот на глазах как-то не очень смотрится…
а что не так? не всю слизистую закрасил?
  • 16 марта 2011, 17:20
Ну да, как-то неравномерно… хотя может это так кажеться…
не кажется
  • 16 марта 2011, 17:26
ну вот… может со временем еще раскрасится!
  • Talila
  • 16 марта 2011, 13:35
У Вас очень чистый и красивый цвет глаз. А этот цвет карандаша сильно диссонирует с ним, в результате — ни красоты цвета карандаша, ни акцентирования цвета Ваших глаз. А карандаш- то хорош!
ну я новичок в этом. почему-то мне зелени захотелось.
А что за тушь у вас?
тут исл с энр почти засохшая. цвет черный
Какой красивый цвет
к твоим глазкам очень хорош!
Цвет интересный!..
у тебя в этой части — по вырисовке глаза поболее опыта