MAC Technakohl liner eyeliner kajal

Глаза для меня до сих пор остаются неизведанной планетой. Привыкла красить только тушью. Но уж больно хочется разнообразить макияж. К теням я побоялась подходить и тыкать пальцем в небо, поэтому решила взять мягкий карандаш для внутреннего века.

Поясню для чего: я обычно тушью крашу ресницы так, что прокрашиваю верхнюю слизистую глаза. Но это занимает очень много времени. Потому мне хотелось иметь в арсенале карандашик, придающий акцент голубым глазам. Поэтому мой выбор пал на Technakohl liner eye-liner kajal. В магазине консультант девушка заверила меня, что карандаш хорошо рисует на слизистой. Я выбрала оттенок Jade way.

От производителя

Механический карандаш лайнер. Формула мягкая и сливочная с интенсивным, богатым цветом. Применение: при нанесении быстро сохнет. Универсальность. Использовать по линии роста верхних и нижних ресниц. При нанесении на 90 градусов обеспечивает тонкую линию точности.

Свотч на руке:

Пыталась стереть его с руки:

Мой отзыв

Возможно мой первый опыт с карандашом еле-еле заметен, но не рисовать же сразу смоки.
Первый слой карандаша не оставлял следов на слизистой — не рисовал вообще, но потом раскрасился и мне понравился в использовании: не вызывает дискомфорта при носке, в тандеме с тушью создает законченный макияж глаз. В течение дня не исчезает, но и смывается обычным средством для умывания с водой за один раз.
Карандаш очень мягкий, хотя в первое применение я все же посмеялась от щекотки, особенно верхнего века.
Теперь я быстренько рисую по кругу и крашу реснички слегка, тогда как основания ресничек уже тронуты карандашом.

Цена: 565 руб.
  • 16 марта 2011, 10:45
Чтобы не было сильно щекотно и глаз не закрывался сам, я крашу как колем — по закрытому глазу. А по поводу карандаша, мне если честно, не очень понравилось как лег… Все-таки МАС, мог бы и поравномернее и более пигментированнее ложиться.
может я еще не приноровилась красить? я хотела потемнее, если честно.
  • 16 марта 2011, 10:53
Если честно, лично я не знаю, у меня не было карандашиков МАС, может карандаши просто такие, но мне все-таки поярче хочется. Но по фото еще такое чувство, что вы не столько по слизистой водите, сколько по ресничкам. Попробуйте по технике герленовских колей, может поярче получится? И проще наносить, не так щекотно и слезливо.
и по ресничкам водила, и по слизистой.
  • 16 марта 2011, 10:58
Главное, чтобы вам понравилось)) за такой цвет можно ему простить всё))) видать просто плохо пигментирован. А для яркости можно еще по верхнему веку стрелочку, у самых ресничек и растушевать.
оо, для меня пока стрелочки — это сложно.
  • 16 марта 2011, 11:09
Не, просто полосочку по росту ресничек и растушевать. Чтобы лучше оттенок проявить.
попробую. спасибо за совет.

Оооо… какой тёмный малахит!!! Идеально подойдёт как подложкадля Шанелевских Мурашек!!!
  • Retro
  • 16 марта 2011, 10:51
Подерживаю)) посмотрела и так же Мурано всплыли в памяти.
а у меня все на языке крутилось название этого цвета… так и не вспомнила
Красивый карандаш, но нужно поярче рисовать)) Настя, не бойся, такие красивые глаза нужно выделять!))
попробую
  • 16 марта 2011, 11:51
Люблю механические карандаши, как для губ, так и для глаз. Согласна, что к ним надо принаровиться, и конечно, не бойтесь наносить его больше, у Вас отличная форма глаза, впрочем, как и губ!
спасибо. Для меня такие карандаши ассоциируются с дешевыми из детства — жемчужные, голубые, их выдвинешь, а обратно никак. Здесь этот процесс усовершенствован.
  • 16 марта 2011, 12:19
у меня такой же, только цвет другой- smoothblue. Я его использую на слизистую, но не в восторге. Да он держится, но сам процесс нанесения не очень приятный. Нет ощущения «как по маслу» и мне кажется он не очень равномерно красит.
а может подскажете, какой карандаш для слизистой — как по маслу?
я вижу у вас тоже не очень насыщенный оттенок.
  • 16 марта 2011, 12:24
не знаю… сама ищу. Карандаши ланком хорошо красят, но они не влагоустойчивые, но я все равно довольна. С одного раза получается четкая и яркая линия.
да бледно, при этом у меня на фото 3-4 слоя карандаша.
а вам бы наверное мой оттенок зеленого пошел
  • 16 марта 2011, 12:38
наверное, у меня Ланком кстати изумрудно-зеленый :))) Синий-это был интерес :)))( но он неплохо смотрится с оттенками Taupe… имхо)
  • 16 марта 2011, 13:04
Цвет очень красивый, у меня есть похожий, правда из масса… а вот на глазах как-то не очень смотрится…
а что не так? не всю слизистую закрасил?
  • 16 марта 2011, 17:20
Ну да, как-то неравномерно… хотя может это так кажеться…
не кажется
  • 16 марта 2011, 17:26
ну вот… может со временем еще раскрасится!
  • Talila
  • 16 марта 2011, 13:35
У Вас очень чистый и красивый цвет глаз. А этот цвет карандаша сильно диссонирует с ним, в результате — ни красоты цвета карандаша, ни акцентирования цвета Ваших глаз. А карандаш- то хорош!
ну я новичок в этом. почему-то мне зелени захотелось.
А что за тушь у вас?
тут исл с энр почти засохшая. цвет черный
Какой красивый цвет
к твоим глазкам очень хорош!
Цвет интересный!..
у тебя в этой части — по вырисовке глаза поболее опыта