День и ночь с Essence Longlasting Lipstick 02 All You Need Is Red и 06 Barely There

Кто еще не знаком с этим продуктом марки Essence? Черная лаконичная упаковка, полосочка на колпачке в цвет помады… Казалось бы, ничего нового… Увы.

Наверное, эти помады приелись настолько, что многие со спокойной душой пропустят текст :)
Итак. Удобный флакон из пластика черного матового цвета с ободком посередине, который идёт в тон цвету помады. Отдельное спасибо за лаконичность- без лишних надписей, без золотых напылений и прочих излишеств. На колпачке сверху имеется заглавная буква фирмы. Флакон маленький и удобный, со временем не потеряет свой внешний вид. Защёлкивается плотно и может спокойно болтаться себе в сумочке.
Красиво, да.

Мой выбор остановился всего на двух оттенках, и хорошо.

06 Barely There
Очень классический нюд. Это припыленный розовый, цвет увядшей розы, с капелькой лилового оттенка. Без шиммера, монотонный. Повседневный, но в то же время не плотный. Финиш чуть влажный. Сливочный, я бы сказала.
В складках не оседает, никуда не течёт, наносится быстро, без карандаша, а иногда и без зеркала. Не подчеркивает шелушения. Супер стойкостью она не отличается, да мне это и не нужно, но сама помада заявлена как стойкая. Ее легко поправлять.
По свотчам в интернете, казалось, что он должен быть более лиловым, «увядшим», но при этом не матовым. Что-то типа зимнего варианта для любителей трупных оттенков. Ну, из заявленного, скажу только то, что он не сушит губы. Все.
А еще запах, многие находят его «легким и ненавязчивым». Увы. Для меня это аромат старых помад. На губах он тоже ощущается.

С этим оттенком дела обстоят лучше (она «пахнет» меньше) Название еще такое забавное «All you need is red»
Не назову эту помаду таким уж вечерним вариантом, для меня она оказалась слишком уж прозрачной, но в целом цвет мне идет. Такая себе красная помада без претензии. Но широко улыбаться не советую, помада может окрашивать зубы. На губах ощущается комфортно, не сушит, не стягивает. Имеет влажный финиш, как и ее сестра.
Этим помадам однозначно нужен контурный карандаш, иначе никак.

Цена: ок.250р.За такую цену отличная помада для цветовых экспериментов. Понравился цвет на себе-привыкла-купила аналог дороже. Идеально.
Какая помада, когда такие бездонные глаза
Немного запуталась какого цвета помады на самом деле. Они яркие, как на свотче на руке и фото общих образов? Или полупрозрачные, как на фото губ?
И все-таки нужен им карандаш или нет?
скорее полупрозрачные, не назвала бы их плотными, но если наслоить (фото свотчей) получится цвет ярче -фото образов, просто вблизи такой пирог смотрится хуже, помада начинает затекать в складки, поберегла вам эстетический вкус на макро-фото )
Тогда всё понятно. Думаю, все-таки стоило рядом со свотчами с наслоёнными помадами сделать свотчи в 1-2 слоя, чтобы нагляднее было.
Спасибо за пост!
ну, не знаююю) у меня 06, плотная, на полупрозрачность намека нет. немного сушит, не критично. цвет тоже очень отличается от цвета в образе автора. в реальности ближе к свотчам данного поста. с 06 многие и не замечают, что губы накрашены (касается мужчин).
06 очень классная помада. Я не чувствую запах. Ну или он меня не раздражает.
Для меня это одна из топ-5 помад на зиму.
Да, запах у 06  . Хотя я помню у какой-то от Rimmel был тоже запах старой помады / дерева. Мне воняло, а моей маме нормально.
А покрытие у 06 мне очень понравилось, и не плывет, и шелушения не подчеркивает.

• Zhuzhu
  • 24 декабря 2016, 19:04
У меня есть All you need is red, не замечала, чтобы она растекалась без карандаша. Надо мне будет разглядеть поближе, «под микроскопом».
  • Glashona
  • 24 декабря 2016, 19:50
У меня есть #06. Стойкая, плотная, ни разу не прозрачная, прекрасно держит контур. Цвет достоверно передан на втором свотче на руке. Зарах старой помады да, есть, но чувствуется только при нанесении. В целом — отличная помада, а если учитывать ее цену, то вообще шедевральная.
  • Kelen
  • 27 декабря 2016, 11:26
Обе смотреться просто прекрасно, идеальное попадание во внешность :)
Я из тех редких девушек, у которых нет ни одной помады из данной линейки.