YSL Teint Radiance SPF 20 – Рассеивающий свет тональный крем

Всем привет! Сегодня хочу рассказать всем о своем пока любимом тональном креме YSL Teint Radiance. Изначально при поиске тональной основы я делала акцент на матирование и отсутствие в составе жиров и других комедогенных компонентов, но тут в Лэтуале меня поймала консультант ИСЛ и буквально впарила мне данное средство, сказала, что основа для комбинированной кожи, обманула, чертовка. ну и Бог с ней. В итоге что мы имеем:

Информация от производителя:

Раскройте цвет вашего лица и сияйте новым светом благодаря рассеивающему свет тональному крему Teint Radiance. Этот уникальный жидкий тональный крем сочетает в себе великолепную чувствительность и совершенное владение светом, чтобы сделать цвет лица атласным, ослепительно естественным и несравненно свежим. 8 оттенков. SPF 20.

Состав:

Aqua / water; cyclopentasiloxane; ethylhexyl methoxycinnamate; isostearyl neopentanoate; synthetic fluorphlogopite; glycerin; isododecane; pentylene glycol; trimethylsiloxysilicate; boron nitride; peg/ppg-18/18 dimethicone; neopentyl glycol diheptanoate; hexylene glycol; dimethicone; polyglyceryl-4 isostearate; magnesium sulfate; cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone; hexyl laurate; c9-15 fluoroalcohol phosphates / c9-15 fluoroalcohol; phosphate; nylon-12 fluorescent brightener 230 salt; titanium dioxide; disteardimonium hectorite; hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer; lauryl peg/ppg-18/18 methicone; fructose; glucose; tocopheryl acetate; caprylyl glycol; propylene carbonate; parfum / fragrance; silica; dodecene; poloxamer 407; urea; sodium hyaluronate; alanine; alumina; polyvinylalcohol crosspolymer; aspartic acid; glutamic acid; [± may contain]; ci 77891 / titanium dioxide; ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides; mica.
Удобный дозатор

Свотчи

Лицо без ничего

Лицо с тональной основой сразу после нанесения:

Примерно через часа 3-4 в офисе с включенным обогревателем:

От меня:
Этот тональный крем мне очень и очень нравится, во-первых, прекрасно растушевывается, его не видно на коже, матирования нет, но и ощущения масляной пленки тоже, крем содержит светоотражающие частицы, поэтому лицо приобретает здоровый вид, стойкость до самого вечера, Забивания пор или появления дополнительных прыщиков с ним не заметила. однажды уснула с ним, на утро думала буду вся цвести, но ничего такого не заметила. Еще один плюс — экономичность, купила его в начале ноября, пока и не думает заканчиваться. Конечно с моей жирной кожей необходима пудра через некоторое время, но считаю, что для нормальной, комбинированной кожи будет идеален!

Оценка — 5 с большим плюсом

Стоимость без скидок примерно 2100-2200
  • Anni
  • 14 марта 2011, 19:51
Спасибо а обзор.

Напишите пожалуйста крем легкой консистенции? Или плотный, жирненький по ощущениям?

• 14 марта 2011, 19:58
покрытие у него среднее, он не плотный, ложится не как замазка, по моим ощущениям не жирный
За что ж вы ему 5 поставили? посмотрите какое лицо блестящее — так не должно быть!

• 14 марта 2011, 20:05
лицо блестит только через несколько часов в очень теплом помещении
  • SONIA
  • 14 марта 2011, 21:19
А я вот мечтаю о таком блестящем лице!!! Еще никогда не видела на своем лице блеска, матовая целый день
Хм… так лицо блестит и после нанесения   Наверное, это такой финиш
Странные выводы из того, что это основа со светоотражающими частицами. Как же не должно быть блеска? Даже не руке видно, что блеск появляется. Зато все недостатки скрылись… за это и 5 ему от хозяйки. Если она довольна тональником и блеск ее не смущает — так это ее право ставить оценку продукту отлично.
Свобода слова, у нас тут свобода слова, поэтому я высказала свое мнение...:)
  • Miau
  • 14 марта 2011, 20:07
Вы бы хоть бутылочку салфеткой протерли… топовое фото как-никак

• 14 марта 2011, 20:10
протирала))

• 14 марта 2011, 20:19
у меня лежит 2 пробника, завтра буду проверять)
Отличный тональный крем, по-моему. А покрытие среднее у него?

..p.s. удивлена, что в Летуале вам умудрились что-то «впарить»))… я обычно дожидаюсь консультанта по 10 минут, или сама бегаю за ними… в итоге нарываюсь на тех, кто совершенно не знаком с продукцией.…
На этих выходных пыталась купить себе корректор для пор от Shiseido. Мало того — была в 3-ёх Летуалях — нигде его не оказалось, во-вторых — консультанты просто не понимали о чём я говорю)) предлагали мне тональные крема вместе корректора))))…

• 14 марта 2011, 20:24
да покрытие у него среднее, те кто критикует его, просто не наносил на кожу)))
у меня наоборот проблема, мне всегда все впаривают))мож видят мои голодные глаза в поиске косметики))
консультанты часто не знают, что вообще продают))) но я покупала в Москве на Профсоюзной, там консультанты очень продвинутые)))
мм… буду иметь в виду Профсоюзную)
  • 14 марта 2011, 20:22
тональный явно не для меня, буду блестеть… дальше чем меня видно)))
все никак не созрею на пост о своем тональнике

• 14 марта 2011, 20:25
Ира, а у вас какой?
  • 14 марта 2011, 20:33
Lancom Teint Idole — о нем были уже отзывы, хочу и я внести свою лепту))
а у тебя какой?
давай на ты?

• 14 марта 2011, 20:39
я вообще им не пользуюсь года два, а тут что-то захотелось, вот изучаю отзывы :))
А, Ланком как раз последний был, простоял, оч. уж жирнил, был подарен маме, тока другой!
Твой матирует?
  • 14 марта 2011, 20:44
Случайно не Фотогеник? у меня был, жуть-жуть-жуть! Этот даже рядом с ним не стоял!
Да, матирует. Я его использую не часто, только, так сказать на выход. Гулять с ребенком хожу с пудрой на лице)))
Завтра напишу пост, все расскажу.
  • EriN
  • 14 марта 2011, 20:25
ооох, я его хочууууууу
спаисбо за пост)

• 14 марта 2011, 20:32
всегда пожалуйста))попробуйте пробник, вдруг не подойдет))
  • Caitlin
  • 14 марта 2011, 20:26
А мне понравился результат — ни одного покраснения не проглядывает сквозь тональный.
А блестеть в хорошо отапливаемом помещении думаю все будет. К нему бы салфеточки матирующие и все будет ок!

• 14 марта 2011, 20:33
ну для меня самое главное, чтобы скрыл всю красноту, насчет того, что блестеть с жирной кожей будет любой-согласна!
  • Ollko
  • 14 марта 2011, 20:53
Мне тоже нравится — главная моя проблема это краснота, так что у меня уже целый список того, что нужно потестить:)
  • Teana
  • 14 марта 2011, 20:34
я тоже считаю что результат очень хороший!
ого!
результат мне нравится)
у меня подобные высыпания на лице во время крит дней
  • ErinKa
  • 14 марта 2011, 20:51
Вот именно так у меня на лице он и выглядил! Я не купила.
А мне очень понравилась Ваша кожа с этим тональным кремом! Я не вижу здесь блеска от жирности, на мой взгляд, хорошая сияющая кожа в хорошем смысле этого слова! Очень заинтересовали продуктом! СКажите пожалуйста, а с чем Вы можете его сравнить из люксовых тональных кремов? И дает он эффект фотошопного лица после нанесения! просто я сейчас ищу тональный крем «на выход» так сказать, хочу, чтобы лицо засияло!))) заранее спасибо за ответ!
И кстати, Вам огромный плюс за пост! Давно хотелось услышать о нем отзыв! ))))

• 14 марта 2011, 21:07
спасибо большое за приятные слова)
Вот список люксовых тональных кремов, которые были у меня: Clinique antiblemish solution, Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation SPF 15, Estee Lauder Ideall Matt, Guerlain lingerie,
Lancome Teint Idole Silky Mat, к каждому из них у меня были претензии, вот эффект отфотошопенного лица я получила именно с ИСЛ, лицо с ним светится, на выход думаю самое оно)

• 14 марта 2011, 23:49
а какие к кларансу??? был пробник вроде понравился

• 15 марта 2011, 00:33
ложился как-то странно, люблю когда основа как вторая кожа, с кларансом такого не было. плюс лицо было с ним плоским, видимо из-за oil free
Супеееер просто!
А я еще сомневалась брать его или нет.
по-моему просто отлично выглядит! протестирую)
мне тоже очень понравился))) оочень естественно и нет эффекта маски))) ухоженное личико)) что для меня самое ценное в тональном средстве))а матирующие салфетки и пудра в помощь)))
Мне эффект на ВАс понравился.Не люблю в последнее время матовое лицо, какое то оно плоское становится, если все припудрено.
Спасибо за пост!

• 14 марта 2011, 22:18
спасибо большое)))
Рада, что Вам он подошел, у меня он подчеркивает малейшие шелушения((
Для меня идеален YSL Perfect Touch Radiant Brush Foundation, он тоже дает эффект «влажного» личика, но шелушения не подчеркивает
а мне он безжалостно забил поры возле носа…
  • Vanilla
  • 14 марта 2011, 23:48
хорошо маскирует)) ну если бы мотировал, вообще бы цены не было)))
даже моя нормальная кожа чуточку блестит в офисном помещении по прошествии 4-5 часов, поэтому борюсь за матовость. А он довольно плотный, все покраснения убирает, мне нравится как Вы выглядите сразу после нанесения крема, кожа красиво подсвечена, и никакие дополнительные мерцалки не нужны))
Спасибо за обзор. Я сама этот продукт не пробовала, но судя по вашему посту, мне почему-то кажется, что он похож на Ланком Teint Miracle, который у меня есть, и не очень подошёл. Тоже похожий эффект сияния, за который приходится расплачиваться жирным блеском через несколько часов. Кожа у меня комби/жирная, так что вопрос матирования у меня стоит остро. Брови у Вас супер!

• 15 марта 2011, 15:32
так я его брала на зиму) на лето вот ищу матирующую основу, если найду, поделюсь обязательно))
спасибо за брови)
  • Joy
  • 15 марта 2011, 07:44
Не знаю, как другие, а я, сколько не искала матирующих тональников — ни одного не нашла… Все сдаются после пары часов… хотя у меня кожа не такая и жирная, сама по себе (без ничего) начинает слегка блестеть только часа через 4. Так что матирующие салфетки — мое все
  • FEYA
  • 15 марта 2011, 09:51
Понравилось очень! Сияющее лицо, а не жирный блеск как пишут многие! Жаль пробников
у нас нет вообще!
  • calipso
  • 15 марта 2011, 10:06
Мне понравилось! а вы не пользовались Aqua Parure от герлен? я вот сейчас в раздумьях, брать акву или все-таки попробовать YSL…

• 15 марта 2011, 15:28
не пробовала прока, вот закончится ИСЛ возьму пробничек)
Я вот отлично понимаю автора. У меня похожая ситуация с лицом и найти средство идеально скрывающее недостатки, да к тому же еще и не вызывающее дополнительных проблем, хорошо лежащее, не маской и стойкое… это просто нереальная проблема. А если к требованиям добавить матовый финиш, то эта проблема становится просто неразрешимой.
Поэтому от себя могу только искренне порадоваться за автора, что она для себя нашла средство для идеального лица. Поздравляю!!!

• 15 марта 2011, 15:30
спасибо большое)) абсолютно с вами согласна, проблемная кожа очень требовательно относится к тональным основам, в основном, если основы для жирной, проблемной кожи они лежат как штукатурка, уж лучше протирать лицо матирующими салфетками весь день))
Смотрится очень хорошо.
А очень красивый оттенок лица получился… даже блеск не так уж портит… зато гладкость кожи подчеркивает!
Мне кажется этот «блеск» скорее сияние, мне очень нравится))) личико холеное и несовершенства скрыты! Спасибо за пост!
  • Ksyuna
  • 18 марта 2011, 16:45
а мне очень нравится этот тональный.шелушинки вообще не подчеркивает.да и в течении дня блеска я не замечаю.хорошо матирует.и нет эффект маски.это лучший из всего, что было (ланком миракл, диор скульпт, живанши фото).я вас поддерживаю, хорошая покупка.
Согласна с автором поста!!! обожаю этот тональный )) у меня такой же… единственная проблема с ним — это то, что блестит кожа через несколько часов… но для этого есть пудра!!! у меня ни шелушения не подчеркивает, ни провоцирует ничего, наношу на голое личико без крема!!!
вопрос к автору поста — а вы на крем наносите?? если да, то на какой?? я пару раз наносила на кремик — покрытие более плотное получается
сегодня ходила тестила Teint Parfait… вы случайно не пробовали?? оттенки очень красивые… хочется оттенок загара на лето… после этого тонального хочу тональный только от YSL
да, кстати, а у вас номер Teint Radiance какой?? у меня 4… но мне на самом деле надо, наверно, посветлее, просто в магазине светлее не было. а на лето вот теперь наоборот темнее хочу ))) вроде бы, когда тестила, мне 8 очень понравился… смугловатый оттенок

• 14 июня 2011, 00:35
прошу прощения, что так долго не отвечала, честно, только увидела комментарий))))))))))
кожа блестит да, но он у меня на зиму только, летом я только пудрой пользуюсь)я наношу на базирон))
Teint Parfait не тестила))
у меня 7 оттенок)) когда я совсем бледная, он мне темноват, немного загорев становится прям моим)))))))))))))) а 8 оч темный почему-то))
ага, понятно ) спасибо ) мне самой так этот тональный полюбился, что я тоже про него пост сделала )))