И снова Guerlain

Хочу сделать отзыв на два популярных продукта от Герлен – это тон Линжери и метеориты из постоянной коллекции.
Эти продукты были приобретены мною достаточно давно, вдоволь ими попользовавшись, я могу дать объективный отзыв.
Итак, начнем. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости. Зимой немного шелушится. Имеются воспаления. Поры тоже заметны. Для начала мое личико без косметики (пожалуйста, не пугайтесь, было очень тяжело решиться на это):
1). Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA+ – Невидимое и тающее тональное средство, 30 мл.
Мой оттенок – 12 Rose Clair
От производителя: ссыка на каталог косметисты kosmetista.ru/catalog/product/4039
От себя: начну с небольшой истории, я пользовалась очень долго (около 2х лет) тональными кремами от Клиник. Но где-то в декабре стала замечать, что Клиник Супербаланс стал меня желтить, и я решила приобрести другой крем. После того, как я купила Линжери, я к Клиник не вернусь.
Тональный Линжери для меня сейчас во всем идеален.
Он имеет достаточно жидкую консистенцию, наносится очень легко (я наношу кистью).
Ложится ровно, личико становится свежим и фарфоровым.
Крем после нанесения, и, вообще, в течение всего дня не чувствуется на лице, не лежит маской.
Шелушения не подчеркивает.
Матирует, но в сочетании с пудрой от Шанель.
К тому же, он отлично маскирует, прошу вас в этом убедиться. На левую половину нанесла тон, на правой ничего нет:
Что касается упаковки: флакон стеклянный, тяжеленький, его очень приятно держать в руках. Имеет дозатор и удобную крышечку. Перед применением крем нужно встряхивать. На все лицо мне нужно где-то 3-4 легких нажатия дозатора. Думаю, что он экономичен. Пользуюсь два месяца, и пока не вижу уменьшения во флаконе.
Схематично изобразила те самые 4 легких нажатия: 1,2,3,4
Вобщем, минусов у этого крема для меня нет. Если забыла что-то сказать, прошу вас задавать вопросы.
Цена: приблизительно 1600 по максимальной скидке в РГ

2). Guerlain Meteorites Perles – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи
Мой оттенок 03
Пыталась поймать их блеск:
От производителя: описание в каталоге косметисты kosmetista.ru/catalog/product/3485
От себя: как же я их хотела!!! Что уж говорить, когда купила, неслась с этой волшебной коробочкой домой. Где-то неделю я ими пользовалась постоянно, открывала, нюхала…а сейчас уже забываю о них. Интерес пропал. Простите, поклонники метеоритов!
Продукт, несомненно, достойный. Запах необыкновенный, сказочный! Пользоваться ими действительно одно удовольствие! Но это баловство. Вобщем, как я считаю, у кого нет – и не страшно! Но если средства позволяют, то можно себя порадовать!
Цена: 1600 руб. по максимальной скидке в Летуаль

Итак, финальные фото, на лице тональный и метеориты:
Спасибо за внимание! Люблю вас и косметисту!
Ксюша, давно тебя не было видно!
Шикарный пост! Результат — такое личико, будто отфотошопленное! Супер! Буду тестировать этот тональный, спасибо большое!)
Я отдыхала в Доминикане, только вернулась — и сразу писать пост! Спасибо!
Доминикана — волшебная страна))
как я вам завидую) у меня такие же метеориты — про баловство согласна.
Но должны же мы себя баловать
Это точно! кроме нас самих, нас никто так не порадует))))
Действительно вау-эффект, личико холеное!
Спасибо! За это мне и нравилтся этот крем — лицо с ним фарфоровое!
очень классно лег!
  • Lencca
  • 12 марта 2011, 23:04
очень красивое лицо… У меня есть и то и другое… Тоже согласна с оценкой… А что на губках за блеск… Очень красивый…
Спасибо! На губах вот это
  • Ollko
  • 12 марта 2011, 23:04
Ксюша, эффект- супер:) Кожа ведь у тебя светлая сильно, да? Просто я вот думаю насчет третьего тона метеоритов — не темнят ли они?
Кожа достаточно светлая, особенно зимой. Вроде не темнят абсолютно.
  • Ollko
  • 12 марта 2011, 23:32
Тогда присмотрюсь к ним попозже чуток:) Спасибо:)
А не много 3-4 дозы на лицо? Я всегда одной дозой обхожусь
Катя, добавила в пост схематичное фото этих самых 4х доз!
Опять эти метеориты! Сегодня точно приснятся!
Заинтересовалась и тональным)))) У Вас самый светлый оттенок? Мне нужен очень светлый, там такой есть?

Красивый пост! Спасибо! Вам плюсик!
ой как приятно! Спасибо
… А это все-таки самый светлый оттенок?))))
ох… в оттенках я не сильна. Мне помогала консультант, а я просто пробовала на коже. Но кажется у них самый светлый 01 Беж Пале
Так… значит в магазин
Спасибо!))))
Спасибо, уже смотрела, там аж 3 светлых оттенка)))) Надо идти пробовать)
А какие именно недостатки он скрывает? Самые легкие или даже красноту маскирует?)
У Вас кстати один из этих светлых...) А можно, если Вас не затруднит, сделать свотч на руке (капелька и растушовка)?
к сожалению, я делала эти фото 2 недели назад, а сейчас нет возможности… но я постараюсь в течение будущей недельки))))
Спасибо!)
Красноты у меня в принципе не бывает особой… даже не знаю! Надо идти пробовать конкретно на коже и именно на лице. Вот я например, собиралась купить ФотоПерфекшн от Живанши, но в последний момент заметила, что после нанесения он подчеркнул мне шелушения, которых, казалось у меня нет!
  • katrens
  • 12 марта 2011, 23:08
Разница очевидна. Тон подходит на все 100% Однозначно Линжери будет моим следующим приобретением среди тонального крема.
За пост отдельное спасибо!
и вам спасибо, что заглянули!
Эффект просто превосходный! просто нет слов!!! Шикарный союз
Спасибо! и я того же мнения
  • Chani
  • 12 марта 2011, 23:15
вы очень красивая и с косметикой и без, а проблемы на лице бывают у всех, это проходящее :) хорошо на вас 12 Линжери, а у меня уже два месяца стоит без дела, хожу вообще без тона — не попадает в цвет, да и тяжело мне с ним, не могу :((
Спасибо за комплимент! Да, подобрать тон тяжело, я где-то полчаса провела в магазине
  • Anni
  • 12 марта 2011, 23:31
Класс!
Очень люблю линжери.
отличный результат!
Спасибо, Люда!
Эффект от средств просто супер! Спасибо за пост, сама нацеливаюсь именно на такие метеориты) А на голую кожу их можно или обязательно тональник?
ой… я задумалась… не знаю, наверное конечно, если у вас идеальная кожа, то можно! Но я наношу тон, потом пудру, потом метеориты!
Ну идеальной ее не назовешь, конечно, пудрой пользуюсь (спасибо косметисте))). Буду тестить, спасибо :)

• swagga
  • 13 марта 2011, 00:02
У меня такой же как и у вас тон Линджери и мне тоже нужно 4 мини капельки)только немного другие «зоны»)
Вам идет!)
А почему Вы так долго решались на фото голой кожи? Очень красивое личико! А последнее фото выглядит лучше просто от улыбки и от того, что выражение лица на ней иное) То есть на первом фото видно, что без тонального крема и метеоритов вы себя ощущаете некомфортно, а на последнем уже ощущение уверенности в себе. А вообще — самая лучшая косметика — это улыбка на лице девушки! А вот девушек без всего я люблю больше)
Спасибо за комплимент!
Результат просто отличный! Фарфоровое идеальное личико. Поздравляю. что нашли «свой» тональный!
спасибочки
а мне еще понравились ваши румяна — естественно так подчеркнули скулы. Чем?
Это Мэри Кей самые светлые розовые матовые, не помню названия))))
Вы куколка просто!
Спасибо за пост! Надо присмотреться еще раз к этому тональнику.
Был пробник(ну очень светлый тон), наверное поэтому не впечатлил.
Номера не помните? ))))
И еще мне помада понравилась и румяна!
просто превосхожный результат!!! а мне вот линжери подчеркивает шелушения((( но когда их нет — лежит идеально! а метеориты у меня так же простаивают)))) наигралась))))))) и кстати насколько я поняла, у линжери флакон изнутри прокрашен цветом тона, поэтому заметить его уменьшение нереально)
А! ну тогда понятно, почему я там ничего не вижу
когда будет заканчиваться увидите, стекло и всё видно, у меня 02 заканчивается(вывод: надо купить)
отличный тональный совмещает лёгкость и в то же самое время можно накладывать плотнее на нужные места(использую под глаза
вместо корректора-он мне теперь не нужен) думаю что смысла искать лучше этого нет-потому что лучше не существует, на мой взгляд(интересно что
скажут знатоки Сислей, высказывающихся что лучше Сислей только тональный Сислей)
  я тоже считаю, что лучше нет, но женское любопытство так и подмывает купить еще обязательно Диор Скин Нюд
  • Amanda
  • 13 марта 2011, 01:33
Вот это результат «на лицо»!)) Превосходно смотрится)
  • Lena17
  • 13 марта 2011, 01:35
Результат, как говориться, на лицо!!! Просто супер! У меня к вам вопрос, давно присматриваюсь к этому тональному… У меня комби кожа, но склонная к жирности. Как думаете, стоит ли его попробовать?
тут главное иметь хорошую матирующую пудру. У меня рассыпчатая Шанель, она превосходно справляется с любым жиром. летом без нее я никуда. Думаю, стоит попробовать*))))
  • Masha_S
  • 13 марта 2011, 01:41
Супер результат! Тон смотрится здорово, ну а с метеоритами — превосходно!!!
Да, эффект на лицо. Я сейчас как раз задумываюсь о покупке нового тонального, так что Ваш пост как нельзя кстати.
Рада, что пригодилась
Результат отличный, такое личико ровное, холеное! Мне кажется, у Герлен в принципе, не может быть плохой продукции!
Это точно, согласна полностью, у меня пока от Герлен только тон, метеориты и блеск для губ — но все просто отличного качества!
  • LaLuna
  • 13 марта 2011, 08:54
Супер результат!!! Личико стало ровненькое такое, класс!
Да… этот крем меня сразил!
  • max-max
  • 13 марта 2011, 08:55
хороший результат от использования продуктов…
  • lena_ox
  • 13 марта 2011, 09:27
Здорово! Результат, так сказать, на лицо!!! Метеориты у меня имеются, теерь для полного эффекта осталось докупить Линжери. Правду говорят, что после метеоритов лицо фотошопленное.
Возможно, возможно…
  • Konfeta
  • 13 марта 2011, 09:48
Здорово, очень хорошо подошел вам.
Ксюша, потрясный результат!
А я все-таки люблю метеориты, они как-то сглаживают дефекты кожи, рассеивают свет. На фото вообще личико идеальным получается.
Хотя я тоже частенько про них забываю)
да, часто просто времени не хватает)) но запах просто волшебный.
У вас вышел отличный пост, спасибо. очень понравились скулы — это ваш оттенок румян 100% попадание:) А мне Линжери очень сушит кожу. После пары дней носки на лице появляются шелушащиеся круглые бляшки, убираешь тональный — все проходит. Это спирт в составе. Я поняла, что для моей кожи спирт это табу, как бы хорошо он ни ложился. Сейчас я люблю Диор Скульпт, он без спирта, в составе силиконы и глицерин — то что моей коже доктор как говорится прописал:)
У всех кожа разная конечно. После использования 3х ступенчатой системы от Клиник, я поняла, что спирт моей коже не страшен (а там же его столько   )!
В том то и дело, что 2 ступенью Клиник я пользуюсь совершенно спокойно, и 2 лосьон люблю, от него у меня кожа ровнее, поры сужены и никаких шелушений, но после лосьона всегда использую ДДМЛ, видимо в нем дело. А вот спирт в тональных не переношу. Ни Шанель Аква, ни Линжери не прижились. Пишу для тех, у кого спирт тоже сушит, чтобы не ошиблись в выборе. А за вас очень рада и еще раз спасибо за пост:)
Всегда пожалуйста*)
Последние фото с обоими средствами как после фотошопа! Красотка! Да и отдельно тон хорошо лежит. ну а метеориты… тут я даже не комментирую.
Спасибо, Катринка!
  • gos255
  • 13 марта 2011, 11:27
Действительно, эффект на лице ))
Отличный результат!!!
вам оочень идёт!!!
Спасибо, спасибо!
  • Merlina
  • 13 марта 2011, 11:34
Линжери еще раз удивил.
У нас его, наконец, довезли. Но мне он показался не таким уж и жидким…
Кожа у тебя атласная и слегка тронутая солнышком получается за счет этих продуктов. Мне понравился эффект.
Насчет текстуры, я сравниваю с Клиником. Линжери мне показался жиже
Кстати тоже считаю, что Lingerie не такой уж и жидкий. Вот Parure Aqua действительно жиденький)
Вам виднее, у меня это первый тон от Герлен, не могу сравнить точно*)))
Впечатляющий результат!
Замечательный результат) у меня тоже Линжери только оттенок другой, очень довольна)) лучший тональный из того что я пробовала
скажите, пожалуйста, а дозатор у линжери такой же как и у парюр аква? или нет? а то здесь автор поста пишет, что ей хватает четырех (!) нажатий на все лицо с линжери, а мне вот с парюр хватает одного, и то остается чуть-чуть. или это уже свойства данных средств? очень уж мне любопытно
Финальное фото супер хорошо!!!
у меня точно такой же тон Линжери)) Только вот для кисти мне нужно максимум 2 нажатия, обычно полтора. А если пальчиком наношу — то половина нажатия (приноровилась уже). Пальцами гораздо экономичнее.
Расход вижу только, если пару дней тональный не трогаю, не взбалтываю, то он «отстаивается» и видно на свету грань. Купила в ноябре и при использовании пару раз в неделю у меня осталась уже половинка.
мне уже кажется, что я неправильно пользуюсь дозатором. Нажатие — это сильно сказано. Я нажимаю на дозатор совсем чуточку, я б даже назвала это легким полунажатием! а то все пугаются, что я много тона расходую. Придется делать свотчик той самой горошинки, что образуется от моего легкого нажатия.
в моем понимании нажатие — это полное надавливание до предела (когда уже больше не лезет)))
А ну все, тогда понятно. я до предела даже ни разу не пробовала нажимать. Надо попробовать. )))))
Красавица!   Такая матовая воздушная кожа получилась!
Спасибо вам!

• Nora
  • 13 марта 2011, 16:57
Ого, супер, думаю тоже их приобрету, очень уж красивый эффект!!!
Привет! Действительно 15 отличий налицо! Спасибо получилось очень эффектно, знала, что Линжери хорош, но чтоб настолько?!
рада. что мой пост действительно показал, что этот тон работает))))
  • Kotii
  • 13 марта 2011, 19:47
У меня таких 2 тональных крема № 12 и 03 и тоже наношу рассыпушку шанель №30. Кожа, как и у тебя с проблемками, но я ооочень довольна этим тональным. Эффект такой же на лице, как и у тебя на последних фото.
Ну вот! есть единомышленники)))))) я рада!
ваууууууууууууууууууу
Оуууу! Спасибо!
Ксюша расскажите а если без пудры наносить Линжери он маскирует? у меня сухая кожа и иногда шелушиться как Вы думаете подойдёт?
Конечно, маскирует. Просто пудра — это как бы завершающий «закрепитель» для тонального. На пудру лучше наносятся румяна и метеориты))))) а вот насчет сухой кожи, даже не знаю, трудно что-то вам посоветовать…
Очень красивый эффект на личике!!! Вот только не пойму — зачем 4-ре нажатия? Это так много. У меня Герленовский Экстрэм, я нажимаю один раз — и мне хватает на все лицо
Повторюсь, я использую не много крема. Я просто неправильно нажимаю. 4 малюсеньких нажатия!!!
Ходила я сегодня смотреть оттенки тонального, не было там моего самого светлого( Но зато я купила другой, YSL Teint Resist. Удивилась, из всего люкса нашла самый светлый оттенок, хоть номер его и 3) Маскирует на все 10 баллов плюс кожа бархатная от него. Покрытие не флюида, немножко поплотнее. Но на личике вообще не виден.   Довольная как слон) Разделяю с вами свою радость!)

А за помощь спасибо! Просто оттенка не было моего, к сожалению.
с покупкой вас! Надеюсь, сделаете такой же радостный пост о прекрасном креме))))) Я не сомневаюсь, что ИСЛ тоже хорош! Я выбирала строго по оттенку, чтоб подходил идеально коже, а не по марке!
Я тоже! даже не представляете, сколько раз я крутила круги вокруг всех стендов.   Все сравнивала, сравнивала… И тут когда нашла оттенок, спросила что делает этот тон) Консультант сказала, что долго держится и маскирует. Я еще немного подумала и взяла)
Какое чудное преображение! Вы свежа и хороша! Особенно последнее фото удалось!
Спасибо. приятно)))
Финальное фото — шик!!! Такая красивая кожа
а румяшки какие?)
Спасибо! Так приятно для моей проблемной кожи услышать «шикарная»!!! А румяна Мэри Кей, очень ими довольна))))
не, Ксюш, реально… прямо сижу и завидую… щечки вообще словно фарфор!!! Обожаю такой эффект! Для меня главное — чтобы щечки идеальны были, они «делают» все лицо…

эх… надо было линжери вместо шанель аквы брать
Спасибо! Я на Акву заглядывалась, но сразу поняла — она легкая водичка, а для моей кожи это табу)))))
  • Tessia
  • 14 марта 2011, 11:45
ошеломительный результат, личико так преобразилось   к сожалению (или к счастью?) я полностью отказалась от тонального, тестирую новые средства по уходу за лицом
а какая у вас помада на последнем фото?)
На губах вот это))))
Спасибо за пост! Прекрасны Вы и Ваши средства!
Скажите, а на веки вы что-нибудь наносили? Этот же тон или что другое?
извините, чтотак поздно отвечаю, на веки и под них я не наношу тональный, т.к. он сильно сушит кожу. Думаю, на этих вото я ничего не наносила))))