Декоративная косметика Вiosea с натуральным составом

Косметика предоставлена на тестирование
Еду и уход я выбираю с хорошим составом. С декоративной косметикой сложнее, натуральной в свободном доступе практически нет. Я даже собиралась сама варить помады и делать румяна, но в Минске не найти всех компонентов. А недавно я узнала про марку Вiosea. У них довольно широкая линейка декоративной косметики, я выбрала себе черничную помаду и румяна. Результат порадовал.

Кремовая помада Вiosea Rouge onctueux 3567 — Волнующий черничный

Помаду я выбирала долго. Перепробовала оттенков 20. Под конец губы распухли и стало непонятно, что за цвет на них. Я страдала-страдала и выбрала полупрозрачную с черничным оттенком. Она так и называется – Волнующий черничный. Стойкость часа 2-3. Немного, но помадой можно накрасится с закрытыми глазами и без зеркала, так что для меня этот минус не существенный. Цвет — ягодный, ежевичный. Мне нравится наносить тонким слоем, прихлопывая пальчиком. Получается свежо. Про уход мне сложно судить, потому что губы и так в хорошем состоянии.
Из минусов — существенная отдушка и дешёвая упаковка.

Состав: ricinus communis (castor) seed oil*, euphorbia cerifera (candelilla) wax, hydrogenated olive oil stearyl esters, parfum (fragrance), glyceryl rosinate, oleic/linoleic/linolenic polyglycerides, tocopherol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, prunus armeniaca (apricot) kernel extract, butyrospermum parkii (shea) butter*, argania spinosa kernel oil*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, limonene, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*. may contain ±: ci 77891 (titanium dioxide), ci 77019(mica), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides), ci 77007 (ultramarines), ci 77742 (manganese violet), ci 15850 (red7), ci 15850 (red6), ci 75470 (carmine), ci 19140 (yellow 5), ci 45410 (red27) *54% ингредиентов получены в процессе oрганического земледелия.
Цена: 600 рублей

Двойные румяна Fard à joues double 3702 — Обаяние Ривьеры

Румяна я захотела сразу. Они ядрёные, кирпично-красные, без рыжины. Переборщить легко. Хотя синтетической кистью они не так ярко ложатся. Мне оттенок подошёл, за две секунды рисует морозную свежесть. Стойкость – часов шесть. Обычно я набираю на кисть сразу их двух отсеков.
Минус тот же — дешёвая пластиковая упаковка.

Светлый оттенок, яркий и два вместе.

Состав:
Mica, zea mays starch (zea mays (corn) starch)*, zinc stearate, isostearic acid, tocopherol, glyceryl caprylate, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea) butter)*, macadamia ternifolia seed oil*, prunus armeniaca kernel oil (prunus armeniaca (apricot) kernel oil)*, persea gratissima oil (persea gratissima (avocado) oil)*, pongamia glabra seed oil, corallina officinalis extract, caprylic/capric triglyceride, laminaria ochroleuca extract, parfum (fragrance), citronellol, geraniol, limonene. May contain ±: ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides) *organic / ингредиенты получены в процессе Oрганического земледелия.
Цена: 560 рублей

Ну и макияж.

Мне очень нравится, как легла помада. Очень нежно выглядит на губах. Спасибо, что рассказали о марке.
«Перепробовала оттенков 20. Под конец губы распухли и стало непонятно, что за цвет на них.» — Вы наносили помаду прямо из тестеров?
Там даже не тестеры, а полноразмерные продукты и специальный спрей-дезинфектор. Ну и ватные диски, демакияж и всё необходимое, чтобы зависнуть надолго)))
Продукты выглядят хорошо. А можно добавить состав?
Добавила)
Благодарю
  • Schi88
  • 18 ноября 2016, 20:47
Не нашла ни в тексте информации о сертификации косметики как натуральной, ни изображений сертификатов на упаковке. А ещё интересно, из какой страны этот бренд, раньше о нём не слышала.

У помады очень приятный оттенок, а у румян забавная яркая упаковка.
пардон, ошиблась окном :)
Франция. Я тоже никакой информации по поводу сертификатов не нашла
  • Schi88
  • 19 ноября 2016, 13:40
В таком случае пометка в составах о том, что часть ингредиентов «получена в процессе oрганического земледелия», неправомерна, увы.
О, не я одна слышала и пробовала эту косметику! У меня была тушь и тени, тоже довольно приятные. Помада очень нежная, хотя в стике смотрится намного темнее и я бы побоялась взять такой цвет.
Я её заранее попробовала, в линейке это единственная полупрозрачная помада, у остальных цвет насыщенный. Я в инстаграме у девочек спросила про эту марку. У всех, кто пробовал, остались приятные впечатления)

• LesYA86
  • 18 ноября 2016, 22:44
Вам очень идет помада. Питание и уход не заметили? А что за отдушка?
Я каждый день утром и вечером пользуюсь бальзамом, так что не заметила. Хуже не стало, а лучше и некуда особо)) А отдушка специфическая, сладко-кисленькая и с примесью того самого запаха старой помады. И не выветривается, чувствуется на губах первых минут 20-30

• LesYA86
  • 19 ноября 2016, 12:21
Спасибо, что предупредили. Не смогу вытерпеть этот аромат. А вообще я заглядывалась на эту косметику.
Помада очень красиво легла, упаковку б еще покрасивей. Ну люблю я красоту во всем. Вам оттенки очень подошли.
Спасибо! Я бы тоже хотела флакончики посимпатичней
Очень понравилась помада на губах!)
Замечательный пост))
Даша, спасибо! Рада встрече
На Вас прекрасно выглядит и помада, и румяна.
Но блин, ну упаковка у румян и внешний вид (рельеф этот странный) — просто адское убожество, за что производитель с ними так бессердечно обошелся…
Это ещё не самое страшное)) Блески для губ выглядят вот так:

Не знаю, румянам повезло меньше, имхо :)
Румянки похожи на детский набор для творчества   а тиснение напомнило пластилин.В общем жизнерадостно так)
Точно! Пластилин! А я думаю, что напоминает
продукты, кажется, вполне себе на уровне, но упаковки настолько адовые, что у меня бы рука не поднялась покупать. производителю определенно надо что-то с этим делать.
У помады два токсичных красителя, так что часть органики там просто безсмысленна. Жаль, думала действительно безопасная косметика
Как жаль
А я на красители даже не обратила внимания… А какие именно вредны?
CI 15850 и CI 19140, а на CI 45410 возможна аллергическая реакция, но это у кого как. Румяна безопасны, там только 1 ингредиент не очень

• Zhuzhu
  • 22 ноября 2016, 23:20
Спасибо вам за обзор! Как-то хотела приобрести, т.к. натуральный состав впечатлил, искала обзоры и совсем их мало было.) А без обзоров я не покупаю.Теперь хоть имеется представление.