15.11.2016

Just MAC it

Ни для кого из вас не секрет, что я больше всего люблю красить глаза (после ногтей разумеется:)) и новым декоративным продуктам в этой нише всегда найдется место в моей косметичке. И все чаще в ней стали задерживаться функциональные продукты из серии «два раза взмахнул кистью и побежал», ибо я ценю свое время ввиду его постоянного отсутствия.
В последнее время кремовые тени все больше набирают популярность. На этой волне практически все косметические бренды уже успели выпустить продукты в данном сегменте. После неудачи с кремовыми тенями Шанель я долго оставляла эту тему в стороне, но сейчас это уже стало неприлично для блогера и в моем косметическом арсенале поселились кремовые тени разных брендов. На некоторые я уже успела написать обзоры и вот теперь дошла очередь и до МАС, тем более мои коллеги расхваливают эту линейку. Любопытство не могло не одержать верх.
MAC Pro Longwear Paint Pots Antique Diamond
Лаконичность дизайна, ничего не отвлекает от продукта. Кисть для нанесения теней в наборе отсутствует. Стеклянная баночка с 5 гр продукта. Вроде мало, но это только на первый взгляд.
Поэтическое название теней Antique Diamond частично отражает суть оттенка, а вот его описание на сайте производителя не совпадает с действительностью. Матовый оливково-серебристый это не про Antique Diamond как вы можете отметить уже на этой фотографии. Скорее это нежно оливковый металлик с россыпью мелкого серебристого шиммера и последний точно не должен вас испугать.
Для комфортного нанесения данных теней необходимо правильно подобрать кисть. Слишком плотная не подойдет, я использую кисть для кремовых теней Cle De Peau и она справляется с данной текстурой идеально.
Нежный оливковый оттенок благодаря наличию шиммера немного уходит в серый, но все таки это далеко не чистый серебристый металлик.
Тени легко наносятся и растушевываются как при помощи кисти, так и пальцем. Не забиваются в складочки века, не скатываются и не тускнеют в течение дня (я наношу только на базу, без нее не пробовала).
Несмотря на видимое обилие шиммера оттенок комфортный, не рассматривается только как праздничный и подходит для ежедневного макияжа. По теням прекрасно скользит как жидкая подводка, так и обычный карандаш, только дайте им пару минут на высыхание.
Цена: 1490 руб.

MAC Haute&Naughty Too Black Lash Mascara
Что вы знаете о туши? Какие требования к ней предъявляете? Щеточки? Пигмент? Вроде такой простой продукт, а факторов много. Мои требования не сильно высоки — немного объема, можно без особой длины и не провоцировать раздражение глаз.
У данной туши классическая щеточка и ультра черный пигмент.Но что самое интересное — это конструкция 2 в 1. Выше на фото классический вариант извлечения туши для создания эффекта объема. Если же вам необходимо более тонкое и четкое разделение, то можно открутить только верхний фиолетовый колпачок и извлечь меньшее количество туши на щеточке.
Видите разницу в количестве продукта? Данным способом я пользуюсь для прокрашивания нижних ресниц.
Тушь не склеивает ресницы, делает их более объемными, разделенными и существенно увеличивает длину. Буквально пара взмахов кисточкой достаточно для получения нужного результата. Тушь подходит для чувствительных глаз, не вызывает раздражения. В течение дня не растекается, не осыпается и не размазывается при влажной погоде. При этом она не заявлена как waterproof, поэтому водные процедуры возможно ей повредят. Обычный дождь или эмоции в виде слез не испортят макияж глаз.
За ультра черный пигмент придется «заплатить» 4 ватными дисками при демакияже глаз.
Оценка: 5-
Цена: 1650 руб.

А что еще у МАС стоит попробовать?

Ваша Надя

murka-ksy 15 ноября 2016, 21:22
Тени очень красивые, а тушь просто тушь ( и согласна, что трудности в смывании это минус, и для меня так жирный))
Purshinka 16 ноября 2016, 09:54
Спасибо! Я как раз всегда за «просто тушь», потому что все эти нововведения обычно мимо. Я за последние несколько месяцев попробовала МАС, Кико и купила в очередной раз Армани, которую беру много лет. На первые две нет аллергии, а на Армани началась, да и к слову на Шанель тоже   Что происходит не пойму
murka-ksy 16 ноября 2016, 11:46
Я несколько лет уже пользуюсь старой классикой от Ланком. и Шанелью. А вот на Диор тоже недавно аллергия вылезла — глаза чешутся ( раньше такого не было).
manuka_honey 16 ноября 2016, 02:33
Надя, спасибо, что показали своих красавцев! Понравились и тени, и тушь   Из опробованного у MAC нравятся помады из серии Matte, базы под макияж Prep+Prime (у меня есть для губ и лица), карандаши для губ и глаз.
Purshinka 16 ноября 2016, 10:03
О, я тоже хочу попробовать матовые помады. Праймеры тоже в планах, но пока хочется чуть закончить свои))) А карандаши с какими еще можете сравнить по качеству? Спасибо!
manuka_honey 17 ноября 2016, 16:11
Мне маковские карандаши больше всего напоминают Урбан Дикей. Такие же мягкие, но при этом стойкие. Не царапают кожу и хорошо растушёвываются при надобности.
Purshinka 17 ноября 2016, 16:48
Если как УД, то надо брать) Спасибо!
irinanika 16 ноября 2016, 02:47
Очень понравился светлый вариант макияжа глаз на Вас, особенно с зеленой стрелкой.   Купила такие тени год назад только в оттенке Bare Study (светло-золотистый оттенок). По поводу стойкости: кожа век жирная, ношу без базы, держатся целый день, еще и тренировку благополучно переживают   Наношу пальцем, отлично тушуются, использую в качестве базовых теней, поэтому почти прикончила баночку (пойду за второй). Не вызывают аллергии (хотя есть MUFE от них глаза чешутся в конце рабочего дня  , но по стойкости тоже не уступают)
Purshinka 16 ноября 2016, 10:04
Спасибо за развернутый ответ!   Я тоже хочу попробовать пару базовых оттенков кремовых однушек, думаю о светло розовом или бежевом. Желательно матовые) Но пока не определилась с оттенками, палитра большая
Koroleva77 16 ноября 2016, 10:54
Тушь мне понравилась!
Пока мои фавориты ТФ и Мейбеллин «Веерный объём», эту посмотрела бы))
У вас ресницы очень крутые, они прямо созданы тушь рекламировать

МАС давно не покупаю, остыла как-то. Раньше любила тени-однушки, тональными пользовалась, консилерами, минеральной пудрой…
Purshinka 16 ноября 2016, 11:03
Да, я тоже люблю Форда) Тут вне конкуренции))))
Спасибо) С ресницами у меня проблем нет, не феерия конечно, но могу зато хоть ватной палочкой их красить
Katherine_V 16 ноября 2016, 14:11
Когда-то эта тушь была моим бессменным фаворитом)) Я уже не помню сколько этих симпатичных тюбиков было куплено, нравились обе версии. Все собираюсь ее повторить, но вот уже долгие месяцы тушь от Maybelline и жаба крепко держат меня за руки
Purshinka 16 ноября 2016, 14:43
Спасибо))) Ну если есть достойный аналог за меньшие деньги, то это здорово)
RitaMix 16 ноября 2016, 14:15
Тушь очень заинтересовала)))
Я вот только распробовала пудру МАС из минерализированной серии, очень понравилась))) На очереди гелевая подводка.
Purshinka 16 ноября 2016, 14:48
Рита, попробуй, очень достойная тушь)
Daho 16 ноября 2016, 15:13
Мне очень понравилась тушь, а еще больше понравились Ваши ресницы!
Purshinka 16 ноября 2016, 20:55
  Мерси
Hadija1991 16 ноября 2016, 20:10
Тени запали в душу   И тушь отличнейше смотрится
Purshinka 16 ноября 2016, 20:54
Катя, спасибо) У них такая палитра оттенков
Black_unicorn 17 ноября 2016, 01:01
Я бы сказала «А что бы не попробовать» у MAC?   Подводки, карандаши и гели для бровей, кремовые тени, помады, блески (только не из серии, якобы увеличивающей губы (!), вроде plushglass; dazzleglass на мой вкус липковаты и грешат скатыванием в белую полоску у слизистой, классные cremesheen), пигменты, консилер prolong, кремовые румяна, кремовые и сухие и жидкие хайлайтеры, пудра для скульптурирования, тени   просто любовь…
Очень хорош вариант с зеленой стрелочкой!
Purshinka 17 ноября 2016, 16:53
Ух ты))) Спасибо!   все буду смотреть
Black_unicorn 18 ноября 2016, 00:55
А в ближайшее время планирую уже наконец купить их жидкую матовую помадку!
Klavas 18 ноября 2016, 14:04
Мне важно объем, стойкость и подкручивание. Мас всегда тушь всегда обделена моим вниманием была, увы это не верно как вижу.
Механизм если рабочий, то респект им за это.
Спасибо за обзор.
Purshinka 20 ноября 2016, 10:55
Ника, кстати вот туши у МАС достойные) Спасибо!
XeniaShine 20 ноября 2016, 09:00
На вкус и цвет товарищей нет, но раз вам нравятся туши которые слегка придают объем, подкручивание и длину, то M.A.C. False lasher точно должна вам понравиться!
Что касается моих любимых продуктов в этой марке, то это все оттенки кремовых Paint Pot(ов), помады текстур: Retro Matte, Matte, Cremesheen. Frost , хайлайтеры Faity Fabolous, Soft & GentleКарандашики для губ Soar, Oh Honey!, Whirl , тени: Club. Nylon. Quarry и еще порядка 20 ти
Purshinka 20 ноября 2016, 10:54
О спасибо) False Lashes я как раз взяла в наборе в пятницу. Ну у них существенная разница и кстати последняя мне нравится больше, так как ее намного легче смывать))))
VetaLisa 20 ноября 2016, 11:20
Спасибо автору, тушью просто заинтриговали, уже хочу :) В отношении кремовых теней (любого бренда), то попробуйте их использовать без базы. Они, собственно, так и разрабатываются, чтоб их без базы носить (они уже её в себе содержат). Тогда они ложатся лучше и держатся дольше. Некоторые производители напрямую дают такое указание по использованию, например у ColourPop я видела такие замечания. У Clinique вообще есть кремовые тени уходового плана, если их использовать на базу, то весь эффект теряется.
Purshinka 21 ноября 2016, 10:34
Я попробовала без базы) Ложатся лучше, соглашусь, а вот со светлыми оттенками пигментация хуже. В общем тут можно варьировать, светлые на базу, темные без) Спасибо!
XeniaShine 21 ноября 2016, 09:59
О дааа)) Туши это моя любовь, в особенности туши mac(овские), Hauty & Nauty люблю в водостойком варианте, также водостойкая шикарная In Exstreme 3D Black она   Бьет все рекорды несмываемости с глаз   3 дня с ней ходила, когда не было маслянистой смывки, чтобы аккуратно смыть)
У меня дома все маковские туши, я их фанатка)) Но и Armani кстати очень классные выпускает! У меня полтора года отслужила одна из)