Жидкая матовая помада Cailyn Pure Lust Extreme Matte Tint в оттенке 31 Hospitable

Сегодня я хочу рассказать про прекрасную жидкую матовую помаду идеального для меня цвета.

Название продукта:
Cailyn Pure Lust Extreme Matte Tint + velvet

В первую очередь хочу сказать, что так и не поняла, что делает слово tint в названии помады :) ведь покрытие никак не меняет цвет губ, не впитывается в губы, как это делают привычные нам тинты.

Покупалась эта помада не то, чтобы в пару, но в дополнение к воспетому мною карандашу LaCordi 305 и карандаш лишь немного темнее этой помады, но я его использую для очерчивания контура для помады (для более удобного и легкого ее нанесения), поэтому для меня это небольшое различие не существенно.

Немного про упаковку и тх.
Упаковка красивая, прозрачная с серебристым колпачком, качественная, приятно держать в руках и пользоваться, спонж тоже хороший, двусторонний, им можно нанести как тончайший, так и плотный слой помады.

Текстура — жидкая, но не водичка. Намного гуще Lime Crime, но не такая густая, как Nyx. Финиш — действительно, немного вельветовый (как в названии), очень приятная, не «глухая» матовость.

Цвет помады я бы описала как розово — (немного) лиловый. Лиловости в нем совсем немного, но она есть и нельзя об этом не упомянуть). (Но все же он не настолько лиловый, как, например, #6 из этой же серии).

Ложится помада идеально :) вот серьёзно, ни разу не было ни комочков, ни полосок. Но отмечу, что это при нанесении на губы с уже очерченным контуром, то есть, я не трачу много времени на прокраску, а вот если замешкаться на пару минут, то, конечно, можно получить и полоски. Иногда я перед нанесением помады полностью прокрашиваю губы карандашом для ещё большей стойкости.

Я чаще всего наношу помаду тонким слоем, так можно получить лучшую стойкость и не слишком «бетонную» матовость. При таком нанесении помада выдерживает любые (нежирные) напитки и перекусы, ну а после полноценного приема пиши возможно, потребуется её подправить в центре губ. Но если этого не сделать, то уже не идеальный макияж губ не будет бросаться в глаза окружающим. При таком подправлении, если все делать аккуратно и наносить, опять же, тонкий слой, и стараться не наслаивать, а добавлять помаду туда, где она стерлась, покрытие будет практически идеальным.

Помада лежит на губах комфортно, не сушит, а снимается в конце дня легко мицеллярной водой (у меня это Dior).

По итогу хочу сказать, что для меня главное достоинство этой помады — это её цвет, но и в целом качество помады заслушивает высокой оценки, поэтому я обязательно попробую и другие оттенки из этой серии.

Все фото сделаны при естественном дневном свете в метре-двух от окна. Искусственное освещение включено не было.

В сравнении с карандашом LaCordi

Свеженанесенная помада с руки стирается очень трудно, но с губ в конце дня (!) стирается без труда

На губах тонким слоем (именно на фото на губах цветопередача достоверная)

И в два слоя

Полный образ

Цена: 1500 руб.

Оценка: 5!
Красивый оттенок! И тоже не понимаю наличие слова tint в названии.
В два слоя, конечно, не стала бы носить, по-моему, немного замазочно выглядит. Тогда как в один — очень нежно и красиво.

• 09 ноября 2016, 15:14
Да, и ощущается не очень комфортно в два слоя)
  • Shpulka
  • 09 ноября 2016, 14:52
Цвет изумительно красивый для меня. Только оттенок на руке имеет коричневый подтон, а на губах лиловый. Где цветопередача ближе к реальности? И еще: мне кажется, или плохо она помада по губам распределяется? Если не кажется, то почему вы поставили 5 за качество?

• 09 ноября 2016, 15:15
На губах, я дописала об этом над фото)
Нет, по-моему, хорошо распределяется, легко, и не полосит
Красивый цвет, но в 2 слоя приключились «бумажные» губы…

• 09 ноября 2016, 15:15
Да, поэтому я и ношу в один слой
Цвет прекрасный. Как он оттеняет эмаль зубов, не делает темнее?
Для меня все, кто носит матовые помады и им не сушит — ведьмы   Мои губы самые щадящие помады из матовых превращают просто в пергамент.

• 09 ноября 2016, 15:16
Совсем нет, мои даже визуально выбеливает)
Это хорошо, потому что цвет красивый, обидно бывает отказываться от интересных оттенков из-за того, что они неприглядный вид улыбке придают.
В один слой просто супер! Для моих «синюшных» губ это будет очень даже нюд
Я не подразумевала, что у Вас губы синюшные, а то не так поймете

• 09 ноября 2016, 15:41
Даже и не подумала бы)))
В один слой очень красиво и естественно смотриться!))))
  • aikanye
  • 09 ноября 2016, 16:55
Безумно красивый оттенок, люблю такие нежно-розовые с пылью
  • Rhona
  • 09 ноября 2016, 17:01
Tint, строго говоря — это оттенок, краска. В средствах для губ на сегодня я встречала это слово в двух вариантах: в средствах вроде тинта от Бенефит и в матовых помадах. И в первом, и во втором случае производитель подчеркивает то, что у средства высокая пигмениация, высокая концентрация красящего вещества. Подобная текстура у тинта от Бекки и Инглот.

• 09 ноября 2016, 17:03
Как по мне, нам всем привычно уже считать тинтом все, что похоже на тинт Benefit — жидкая помада, которая въедается в губы
  • Rhona
  • 09 ноября 2016, 17:08
Осталось это объяснить производителям
Какой классный оттенок! супер, тоже такой хочу, пойду искать

Ну вот, спасибо огромное за такой пост, сегодня сидела и думала, хочу помаду этой фирмы, а какую выбрать ума не приложу, возьму Вашу, идеальный цвет, на каждый день, Вам очень идет, правда!
У меня с вами любовь к одинаковым оттенкам) И еще у вас очень красивые скулы!
ну, и не только скулы, разумеется, вся красивая)

• 09 ноября 2016, 21:34
Да, я просто обожаю пепельно-розово-лиловые))
Спасибо! Кстати, скулы я не подкачивала (как некоторые думают)
Цвет просто мечта!
  • ALEL
  • 10 ноября 2016, 12:17
Очень красивая и ты и помада

• 10 ноября 2016, 12:26
Спасибо ))