Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Часто близкие задают мне вопрос: «Ну куда тебе столько косметики? Ты же даже половину не используешь за свою жизнь!» Оно-то, конечно, так, но мы же с вами знаем, как приятно, когда есть выбор! Когда есть возможность тестировать новые продукты и оттенки, пробовать новые текстуры и получать от этого кайф! Для меня косметика – это, прежде всего, удовольствие, а потом уже инструмент для украшения себя.

Тем не менее, я задумалась над тем, а сколько же мне действительно нужно косметики? Подумала и выбрала 15 продуктов, без которых не обходится практически ни один мой макияж. В выборку я включила определенные категории косметики, а также любимчиков, т.е. конкретные продукты, которые я покупала и буду покупать повторно.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись

Я не буду делать детальный обзор на каждый продукт, но, если вас что-то заинтересует, пишите в комментариях, я с удовольствием отвечу.

Итак, я покажу все продукты в той последовательности, в которой их наношу.

Лицо. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Имеются несовершенства в виде купероза, пост-акне, шрамов от ветрянки.

1. База под макияж Maybelline White Refine UV SPF 30+ PA+++ в оттенке 03

Эту базу я покупала дважды и оба раза в Китае. В России не видела, но утверждать не берусь. База очень жидкая, похожа на лосьон. Нет привычного ощущения силиконовой шелковистости. Имеет мятный оттенок, который ощутимо выбеливает и помогает скрыть красноту.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Я наношу эту базу на щеки, чтобы замазать свой естественный румянец и купероз. Она с этим справляется на «ура». Тональный на нее прекрасно ложится, растушевывается и держится до демакияжа. Кроме привычного нанесения я иногда разбавляю базой темные тональные или те, которые уходят на мне в розовый (у меня есть несколько продуктов, с оттенком которых я промахнулась). База делает их покрытие менее плотным, что позволяет избежать границы с шеей.

Объем 30 мл. Цену, к сожалению, не помню.

2. Тональный крем Clinique Even Better Makeup SPF 15 в оттенке 05 Neutral (MF-N)

Если мне необходимы идеальное покрытие и стойкость, я всегда выбираю его. Он плотный, но не создает ощущение маски. Идеально скрывает все несовершенства, насчет шелушений не знаю — у меня их нет. Хорошо наносится и кистью, и бьюти блендером, и пальцами. Может наслаиваться. Стойкий, я закрепляю его прозрачной пудрой и не переживаю, что он сбежит или размажется.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Данный оттенок я покупала, когда была очень смуглой, сейчас он мне темноват, поэтому я его разбавляю более светлым оттенком или вышеупомянутой базой. Ему на смену купила такой же, только в оттенке 03.

Объем 30 мл. Цена 2400 руб.

3. Консилер-иллюминатор Pupa Luminys Touch Complexion Highlighter with Radiant Effect Treatment в оттенке 01.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Для меня это лучший консилер под глаза. У меня нет ярко выраженных синяков и мешков под глазами, но есть признаки усталости и недосыпа. Поэтому я не столько стремлюсь эту область замазать, сколько высветлить, чтобы сделать взгляд более открытым и отдохнувшим. Данный консилер справляется с поставленной задачей – имеет розовый подтон, текстуру средней плотности и обладает рассеивающим свет эффектом.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Иногда я еще использую его у крыльев носа и на носогубных складках, там он также работает отлично. Не проваливается в морщинки, не растекается. В общем, люблю, не могу. Закончила 2 упаковки, однозначно, пойду за третьей.

Объем 2,8 мл. Цена 655 руб.

4. Корректор Bobbi Brown Face Touch Up Stick в оттенке 2 Sand

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Данный продукт у меня недавно, но уже успел завоевать мою любовь и высокую оценку. Это довольно плотный корректор, который позволяет скрыть весьма заметные несовершенства кожи. Его я использую, замазывая купероз, крупные пост-акне, периодические высыпания. Наношу на тональный крем и сверху закрепляю пудрой. Держится до демакияжа, никуда не убегает. Ну, конечно, если не трогать руками. За счет своей высокой пигментированности очень экономичен, поэтому считаю цену на него оправданной.

Вес 2,3 гр. Цена 2125 руб.

5. Компактная пудра IsaDora Oil Control Compact Powder в оттенке 68

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Это моя третья упаковка и еще есть про запас  . Сейчас эта серия снята с производства, но я включила ее в свой рейтинг, т.к. вместо нее в ассортименте бренда представлена пудра Anti-Shine. По свойствам они идентичны, только в Anti-Shine еще есть SPF 15.

Считаю данную пудру находкой для обладательниц жирной и комбинированной кожи. Она превосходно матирует (мне хватает примерно на 4 часа), не проваливается в поры, обладает мягкой текстурой, не пылит. У пудры средняя степень покрытия, поэтому я соло ее не использую. Но для тех, кому не нужна плотная кроющая способность, эта пудра отлично подойдет в качестве основного тонирующего средства. Пожалуй, единственный ее минус в том, что поверхность от использования спонжем замыливается. Поэтому приходится прибегать к манипуляциям со скотчем.

Вес 10 гр. Цена 840 руб.

6. Набор для лица The Balm The Manizer Sisters Aka «The Luminizers».

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Честно говоря, у меня нет любимых продуктов среди хайлайтеров и бронзеров. Но если бы мне нужно было выбрать что-то одно, я бы остановилась на этом наборе. В нем прекрасно все. Дизайн, компактность, ну и, конечно, отличное качество продуктов. Они прекрасно наносятся и растушевываются любым инструментом или же подушечкой пальца. Обладают прекрасной сливочной текстурой, не пылят. Держатся весь день, до демакияжа.

Вес 3 гр. каждый. Цена 2490 руб.

Брови. С бровями я не заморачиваюсь, мне нравится естественная форма, лишь слегка их корректирую, подчеркиваю тенями и фиксирую гелем.

7. Набор для бровей Bobbi Brown Brow Kit в оттенке Saddle/Mahogany

Данный набор служит мне верой и правдой вот уже 3 года. Крепкий футляр, лаконичный дизайн и холодные оттенки теней, которые идеально мне подходят. Брови у меня темно-русые, для их макияжа я использую оба оттенка из набора, поочередно набирая на кисть (у меня скошенная от EcoTools) один и второй. Тени при нанесении не осыпаются, держатся до демакияжа. Кисточка из набора мне не очень нравится, она слишком жесткая и круглая. Ею, как и входящим в набор пинцетом, пользуюсь только в походных условиях. В целом же, набор меня полностью устраивает, поэтому даже желания нет пробовать что-то еще.

Вес 3 гр. Цена 3740 руб.

8. Гель для бровей IsaDora Eyebrow Styler color & shape в оттенке 52 Dark Brown

От геля для бровей я чудес не жду. Он просто должен фиксировать волоски так, как я их уложила, и быть невидимым, не бросаться в глаза. Данный продукт отвечает моим критериям – брови фиксирует, но не склеивает. На мой взгляд, все выглядит очень натурально.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
На свотче видно, что гель рыжит, но в макияже я этого не вижу. Все-таки оттенок темный. Единственное, мне не очень нравится его прямоугольная кисть. Когда гель был новый, я кончиком часто пачкала начало брови. У IsaDora есть другой гель – Brow Shaping Gel, там щеточка маленькая, конусообразная. Вот он мне нравится больше.

Объем 5,5 мл. Цена 480 руб.

Глаза. Моя любимая категория косметики. В макияже мне нравится делать акцент на глаза, поэтому здесь было сложно определиться с выбором.

9. Основа под тени IsaDora Eye Primer.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Я очень люблю использовать тени в макияже, поэтому база мне необходима. Данный экземпляр мне очень нравится тем, что упаковка в виде тюбика. Это гигиенично и предотвращает преждевременное засыхание.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Средства нужно со спичечную головку, поэтому хватит надолго. Моей базе около трех лет, своих свойств она не потеряла. Продукт я использую даже тогда, когда не пользуюсь тенями, база отлично выравнивает цвет века, сливаясь с ним.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Объем 7 мл. Цена 600 руб.

10. Палитра теней Urban Decay Gwen Stefani Eyeshadow Palette.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Тени мне было сложнее всего выбрать. Но я остановилась на данной палитре, т.к. считаю ее самой универсальной и самодостаточной. В ней представлены разнообразные натуральные оттенки, а также цвета для акцентов и ярких макияжей.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Тени отличного качества, дружат со всеми кистями, прекрасно наносятся и растушевываются. Только оттенок Danger осыпается при нанесении, остальные отличники. Держатся целый день, снимаю гидрофильным маслом. Также не могу не отметить шикарный футляр и огромное зеркало.

Верхний ряд
Средний ряд
Нижний ряд
Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Вес 15 шт. по 1,4 гр. Цена 39 $.

11. Гелевая подводка Rimmel Waterproof Gel Eye Liner в оттенке 001 Black

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Практически ни один мой макияж не обходится без стрелок. У меня много разных подводок, но предпочтение я все-таки отдам черной гелевой подводке. Подводка от Rimmel служит мне который год. Когда начинает подсыхать, я капаю туда Дюралайном и все, подводка снова «в строю».

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Она отлично наносится родной кисточкой, стойко держится до демакияжа. Водостойкой не могу ее назвать, т.к. в жару кончик стрелки все-таки может смазаться.

Вес 2 гр. Цена 400 руб.

12. Тушь Estee Lauder Sumptuous Infinite Daring Length + Volume Mascara в оттенке 01 Black

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Тушь – мой незаменимый продукт в макияже. Но место моей любимой туши вакантно, я еще не нашла ту самую, поэтому буду рада, если посоветуете.

Мои ресницы длинные, но не густые. Мне важно, чтобы тушь не склеивала ресницы и придавала им объем. А еще хочу, чтобы тушь не отпечатывалась на веке. Я живу во влажном климате и практически все туши, которые я пробую, в течение дня делают из меня панду. Водостойкие не люблю, снимать их – каторга для меня.

Данная тушь, в принципе, неплохая. Она стойкая и не отпечатывается. Консистенция, как надо, кремовая. Силиконовая кисточка с разными уровнями щетинок, по идее, должна хорошо разделять ресницы, но она, наоборот, их склеивает. Не критично, но все же мне приходится их прочесывать после нанесения туши.

Объем 6 мл. Цена 1900 руб.

Губы. В данной категории я люблю экспериментировать, поэтому моя коллекция постоянно пополняется новыми текстурами и оттенками. А показать хочу трех любимчиков, которые очень часто в ходу.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
13. Помада Avon Эффект объема в оттенке In the Pink.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
По помаде видно, как я ее люблю  . К сожалению, на сайте Avon я ее не нашла, видимо, сняли с производства. Поэтому, как закончится, буду искать аналог. Мне очень нравится ее цвет – бежево-розовый, кремовая текстура, которая прекрасно наносится, не подчеркивает шелушения и не затекает в складки. Она не очень стойкая, держится около 4 часов. Отдушки не имеет.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Вес 3,5 гр. Цена 200 руб.

14. Помада MAC Matte Lipstick в оттенке Russian Red

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Об этой красотке, думаю, наслышаны многие. Классическая красная помада с матовым финишем. Мне губы не сушит, держится около 6 часов, контура не требует. Помада-акцент, помада-настроение. С ней чувствую себя на миллион. Поэтому, если бы надо было выбрать единственную красную, я бы остановила выбор на ней.

Вес 3 гр. Цена 1450 руб.

15. Impala Vinyl Lipgloss High Shine & Nourishment в оттенке 3

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
В моей походной косметичке всегда лежит светло-розовый блеск для губ. Такой, который подойдет ко всему и которым можно накраситься на бегу. Блеск от Impala именно такой. Светло-розовый оттенок с микрошиммером покрывает губы полупрозрачным слоем.

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
Практически не липкий, но при ветре я все-таки не ношу его с распущенными волосами. Наносится блеск миниатюрной кистью. Когда увидела ее, аж рассмеялась, но зря, она оказалась очень удобной. Держится 1,5-2 часа, после себя оставляет увлажненные губы. Отдушки не имеет.

Объем 6 мл. Цена 200 руб.

Вот и все мои любимки. Спасибо всем, кто дочитал до конца!
С вами была Дарья

Top-15 Must Have Products – средства, без которых не обойтись
А какие у вас мастхэвы? Без чего не сможете обойтись?
База под макияж — продукт, который я так и не поняла. А всё остальное мне тоже надо
А я базы люблю, особенно матирующие. Мне, жирнокожику, они здорово облегчают жизнь
Отличная подборка! Сочетание люкса с масс, как мне кажется идеальное, сразу видно что продукты действительно подошли, не зависимо от стоимости и бренда.Спасибо за то, что поделились
Спасибо, что прочли   да, у меня нет предвзятого отношения к ценовым сегментам. Что понравится, то и беру
Люблю такие посты, всегда интересно, как у других.)
Без чего прямо не смогу обойтись — без базы для теней.   В идеале туда добавить кисти и бьютиблендер, но, если нужно, ведь и спонжиками можно, а тон — пальцами. А вот без базы любой макияж глаз приговорен.
Если менее категорично, то интересно подумать о любимчиках и фаворитах)
Илона, я тоже люблю посмотреть, что в чужих косметичках! Но вот сегодня свою приоткрыла. Кстати, ты подкинула идею сделать топ инструментов для нанесения
  • strega
  • 08 ноября 2016, 15:08
Без всего могу обойтись и пойти не накрашенной   А так если по минимуму то тушь, карандаш для бровей и пудра.
Завидую белой завистью! Я вот очень комплексую, когда не накрашена. Максимум, могу так с собакой возле дома погулять. А чтобы на люди показаться, мне нужно хотя бы тон выравнять
  • strega
  • 08 ноября 2016, 17:31
Я посмотрела ваш старый пост с кушоном Missha, эх мне бы такую кожу, я бы все тональные средства выбросила   Вообще как показывает мой опыт мы сами находим у себя стооооолько всяких недостатков иногда, а в реальности совершенно ничего такого пугающего окружающих и нет.
Спасибо   Камера, в любом случае, сглаживает недостатки. А так у меня полно разных прелестей. В 22 ветрянкой переболела, до 26 страдала акне. Так что мне приходится бороться за красоту кожи. Начиная с интенсивного домашнего ухода и заканчивая инъекционными препаратами в кабинете косметолога.
  • Vitolda
  • 08 ноября 2016, 15:10
Спасибо за пост, очень интересно было читать   А при сочетании люкса и масс-маркета, лишний раз убеждаюсь, что дело не в цене, а в качестве!
Вам спасибо! Да, я тоже так считаю.
  • Kirka
  • 08 ноября 2016, 15:19
C удовольствием купила бы такую базу, потому что не выхожу из дома без крема с фильтром. Почему-то на европейский рынок делают базы только с 1 параметром — или корректирующая/зеленая, или матирующая, или с SPF.
Да, зачастую на азиатских рынках более интересные продукты представлены.
Понравилась ваша коллекция маст хевов, попробую поискать такую базу Мэйбеллин.
Спасибо! Попробуйте, может получится достать. В наше время нет ничего невозможного
у меня тоже есть этот тональный от Clinique, но самый светлый оттенок все-равно неидеальный… не могу без своего любимого хайлайтера — Marуloumanizer ;) так же контурирующая пудра всегда под рукой — сейчас пользуюсь от Catrice, но ищу что-то новое :)
Спасибо за комментарий! Ну и как Вам скульптор Catrice? Все смотрю на него и думаю, нужен он мне или нет.
неплохо, но это мой первый скульптор, поэтому трудно сравнивать — вот хочу что-то еще попробовать :)
  • mail749
  • 08 ноября 2016, 15:44
Заинтересовала база от Мэйбеллин, в Москве точно не видела. Отзыв прекрасный!
Тушь Clarins Supra Volume пробовали? У меня как раз пудра IsaDora Anti-Shine, хороший продукт. А вот база по тени IsaDora мне не понравилась, предпочитаю BeYu.
Нет, не пробовала. Спасибо за совет, обращу внимание
У меня главный продукт — никсовский гель для бровей, которым можно дорисовать мои наполовину отсутствующие брови))
Палетку Гвен очень хотела — но поздно спохватилась — лимитка, не продается уже. Ну и ладно — в такой гамме у меня миллион лругих теней во всех текстурах))
Систричек-хайлатеров как раз заказала, в ближайщий пункт доставки снглня-завтра мне привезут)) Намереваюсь как хайлайтер использовать только Мэри) Синди планирую как сияющие румяна, а Бэтти в складку века) Можно вместе с Синди)
Спасибо за комментарий! Да, у Гвен не самые уникальные оттенки, но классно то, что все собрано воедино. Надеюсь, сестрички Вам понравятся. Я их тоже использую в качестве теней — вообще без нареканий.
искала базу на ебау, так и не нашла… Еду в Китай! А подводку используете родной кисточкой?
  есть повод для путешествия! Подводку наношу, в основном, родной кисточкой. Иногда и другие кисти использую. Она одинаково хорошо наносится любыми инструментами.
Спасибо за пост))) Очень интересно читать такие обзоры))) Заинтересовала база под тени, поэтому буду искать и пробовать)) Недавно подарили тушь как у Вас, до этого пользовалась Клиник в белой упаковке (пользуюсь более 5 лет только ей), эта тоже понравилась, но все равно еще не приноровилась к новой кисточке)) Среди помад абсолютный маст-хэв Clinique Pop Lip Color+Primer (про них тут много писали)
Вам спасибо, что зашли! Да, эти помады у Clinique чудесные, у меня есть нюдовая в оттенке 02, очень нравится. Обращу внимание на тушь Clinique, вдруг повезет и она станет моей единственной!
Она тоже не делает пушистые ресницы (я поняла Вы именно такого результата хотите), но удлиняет и создает «драматичный» эффект (а Эстэ Лаудер приходится хорошенько наслаивать чтобы было поярче)
Спасибо большое, посмотрю ее в магазине.
Автору спасибо! Плюсую Clinique Even Better Makeup, тушь Estee Lauder и MACовские губные. У Clinique вообще на мой вкус лучшие тональники и пудры для быстрого, лёгкого макияжа на каждый день.
Спасибо за Вашу оценку!
У меня с вами только 2 совпадения: тоже люблю тональный Клиник и хайлайтер Мэри Лу(у меня он соло). Очень нравятся такие посты возможностью что-то новенькое присмотреть и сравнить )))
Спасибо за Ваш комментарий! Тоже люблю рассматривать, чем другие красятся
  • 08 ноября 2016, 16:27
Обожаю такой формат постов, за одно чтение можно «познакомиться» с кучей продуктов. Меня заинтересовали база Мейбеллин ( кмк они есть в продаже только в Азии), хайлайтер Пупа, красная помада Мас. Скажите, вы не пробовали Синди в качестве румян? Как они ложатся на щеки? Уж очень интересен оттенок))
Спасибо! Да, пробовала Синди, как румяна. Мне понравилось нанесение синтетической скошенной кистью. Оттенок ложится вуалью и смотрится естественно. А вот натуральная кисть (у меня белка) ставит пятно.
Видно, что продукты радуют хозяйку — это главное! Палетка теней отличная: подбор цветов, зеркало, качество!
Еще как радуют   Спасибо, что прочли!
Да без многого не могу обойтись… Никак не могу без тонального средства — для меня это не только продукт для выравнивания тона и сглаживания мелких недостатков, но и защита от уличной грязи и плохой экологии. Уже не смогу без рассыпчатой матирующей пудры с блюр-эффектом. Никогда не откажусь от блесков для губ Guerlain Gloss d’Enfer: уход, цвет, глянец, качество — это все о них.  И еще мне всегда важно иметь в косметичке коричневую тушь (черной практически не пользуюсь) и тени розово-бежевого матового оттенка.
Благодарю за пост. Мне приглянулся оттенок вашего тонального — редко вижу такие чистые нейтрально-бежевые оттенки.
Спасибо за Ваш комментарий! Сколько сказано о блесках Guerlain, пора, наверное, и мне их попробовать
  • 08 ноября 2016, 19:50
Скажите, а на какой рассыпной пудре с блюром вы остановились?))
У меня раньше была четырехцветная коробочка Givenchy Prisme Libre, потом пользовалась японской DHC Q10 Base Makeup Moisture Care Face Powder. DHC закончилась месяц назад, какое-то время я обходилась другой пудрой, но на этих выходных поеду в магазин выбрать что-нибудь новенькое.
  • 09 ноября 2016, 15:41
Они обе давали эффект блюра? Купите новую, поделитесь впечатлением? Я сейчас тоже в поисках рассыпной пудры с блюром, но боюсь сухости.
Если боитесь сухости, то я рекомендую японские пудры — они необыкновенно мелкодисперсные, нежнейшей текстуры, настолько тонкой, что никак не ощутимы ни коже.
Я как раз только что из магазина. Выбирала между Givenchy Prisme Libre (не нашла подходящего оттенка, в Пекине какой-то совершенно уродский выбор, половина начальных, «светлых» номеров не представлены в линейке), Guerlain Les Voilettes (вообще не оказалось в продаже), Cle De Peau Translucent Loose Powder (шелковая и невесомая текстура, просто волшебная пыль, а не пудра, но ценник в 950 юаней резко охладил пыл) и IPSA Pure Loose Powder (японская дочерняя марка концерна Shiseido класса премиум). В результате купила IPSA — воздушная текстура, красивый рассеянный финиш-блюр, подходящий мне оттенок №ЕХ 1 и приемлемая цена.
  • 09 ноября 2016, 18:30
Спасибо, взяла коммент в избранное, буду искать на просторах ИМ, так как Япония в Европе практически не представлена. А что вы можете сказать про RMK? Вроде Япония. Она более распространена здесь))
Спасибо за совет! Надо озадачиться поиском японской пудры, люблю рассеивание света
Интересный пост, спасибо большое!
Меня очень удивило, что из всего вашего набора средств я имею только хайлайтер Mary Lou и помаду MAC Russian Red, остальное даже не пробовала ) Видимо, у нас с вами сильно отличается тип кожи, цветотип и вкусовые предпочтения )
Некоторые средства заинтересовали, присмотрюсь )
Вам спасибо, что прочли! Да, мы с Вами разные по типажу, но этим и интереснее
Интересный пост, с удовольствием почитала. Обожаю заглянуть в чужую косметичку. Задумалась про себя, могу я ли составить список своих мастхевов. Пришла к выводу, что у меня нет такой категории в тенях, подводках, пудрах, хайлайтерах и помадах. Помад и теней просто очень много. Среди консилеров, пудр идеал не найден. Много чего есть, много чем пользуюсь, но фаворитов выделить не могу, чтобы вот прям мастхевович был.
Спасибо за Ваш комментарий! Мне тоже было тяжело выбрать из теней и помад. Их слишком много
Спасибо, Даша, большое за пост! Обожаю читать и глазеть подобное) Было очень интересно)
Благодарю!
Сначала прочитала в заголовке «ТОП-5», и подумала — вот это подвиг!
  5 — это слишком!
  • Sv-I
  • 08 ноября 2016, 20:16
Спасибо, пост чУдный! Очень понравился.
Ежедневно НЕ обхожусь без:
— Герленовского набора для бровей (в палетке 1 хайлайтер и 3 оттенка холодного коричневого, все в деле; этим набором можно даже палатку теней заменить, что я иногда и делаю);
— пудры от Смешбокс (универсальна и само достаточна, с легкостью заменяет базу-тональник-рассыпуху) и
— базы для теней, тоже от Смешбокс (моя нежная и надежная любовь).
Все продукты проверены временем и разнообразными погодными условиями, пудру и базу покупала уже по несколько раз, Герлен же просто нескончаем, если когда-нибудь закончится — тоже повторю :)
Все остальное — тени, тушь, помада и пр. меняются в зависимости от настроения или его отсутствия :)
Спасибо за комментарий и за то, что поделились своими любимчиками. У меня от Smashbox только тени, видимо, опра расширить знакомство с брендом!
  • sv-i
  • 09 ноября 2016, 22:20
Всегда пожалуйста! Если настроитесь на расширение, присмотритесь к наборам SMASHBOX TRY IT KIT NEW — это хорошая возможность «за недорого» познакомиться во всеми «звездными» продуктами марки.
А тональный с зеленым оттенком есть у NYX (CC CREAM — GREEN), его можно использовать самостоятельно или смешивать с другими тональными кремами.
Да-да, видела этот набор! И за Никс спасибо, доверяю этой марке.
  • Domremi
  • 08 ноября 2016, 20:51
Спасибо за показ вашей любимой косметички с декоративными продуктами! Было интересно!
Как обладательница жирной кожи, склонной к акне, стараюсь брать тональные с пометкой oil free/non comedogonic. База под тени (сейчас Cargo HD) и матирующая база/праймер под тональный (Lumene/Tony Moly золотое яйцо)-для меня этот пункт обязателен.
Я тоже чаще всего делаю акцент на глаза:)
На каждый день тени Avon Mokko и Cargo mono/Maybellyne Color Tattoo. По вечерам, на выход Too Faced палетки, там и матовые, и шиммерные, в общем более нарядные, но при этом элегантные)
P.S. Тоже ваша база под тон заинтересовала. Можно думаю у корейцев глянуть:)
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! У меня тоже есть матирующая база Люмене, но не скажу, что она мне прям нравится. А как Вам Тони Моли? Балдею с ее «яичного» оформления, но никак не куплю. И из Cargo ничего не пробовала, хотя читала массу положительных отзывов. Согласна про палетки Too Faced, они здоровские! Иногда просто открываю, чтобы послушать аромат
  • Domremi
  • 09 ноября 2016, 10:31
Однозначно Люмене проигрывает золотому яйцу, но я ее добиваю (чаще всего когда макияж не на целый день, потому что, она мало что вообще делает), но я себя успокаиваю) что «немного» она работает.
Золотое яйцо-оценила не сразу, сейчас использую ее и перед простыми тональными и азиатскими бб-кремами. Она сглаживает поры, удерживает тон последующий, поры не забивает. Экономичный расход-текстура «привет силикон», единственное меня напрягает пальцем туда ковырять. Кожа под ней дышит, под Люмене у меня не очень ощущения, это в сравнении.
Но! Лучше закажите пробник, потому что, банка экономная, а вдруг вам не подойдет.
Из Карго-база под тени хорошист, как закончится возьму Артдеко или Люмене.
Моно тени Карго (у меня серые «Юкки») классные, мне нравятся, комбинирую их с матовыми, а иногда соло с подводкой. Баночка суперская, большая, теней много положили канадцы металлическая. Тушь никакая, осыпалась( Лежат румяна, к зиме буду их носить, может о них расскажу, оттенок красивый Бали. Есть помада Дубаи, бежевая, под нюд, акцент делаю смоки на глаза, и вот она хороша, достаточна стойкая.Это я набор покупала чемоданчик, из 5-ти продуктов, 4-красавчиков! Еще тени Винтаж палетка была, тоже хорошая, но я отдала тогда тете, т.к.в то время многое покупала, «жиру бесилась», сейчас о ней нежно вспоминаю)
Ту Файсед у меня не шоколадки, их классические книжки-палетки. Я их люблю)
Утащила Ваш комментарий в избранное   будет, чем wish list пополнить!
  • yasha89
  • 08 ноября 2016, 23:11
Мне понравился пост. Очень информативно и много картинок
Спасибо большое, я старалась
Очень интересный пост, Даша! У меня совпадения только по хайлайтерам TheBalm, у меня они отдельно. Мэри Лу нравится, Синди — нет, для меня темноват, а хотела именно светло-розовый хайлайтер. Неужели базе под тени уже 3 года? И она в порядке? Здорово, а то я пользуюсь уже больше года одним тюбиком Urban Decay и переживаю, не вредно ли после срока годности использовать. Палетка Гвен красивая, особенно синий и розовый оттенки, но я не стала брать. Думала над палеткой румян из этой серии, но тоже пропустила. Помады Avon раньше имела и очень даже хорошие они были. Одну помаду раз 6 покупала, а потом сняли с производства.:(
Лиля, спасибо большое! Ты знаешь, Синди и Бэтти я часто использую в качестве теней, т.к. румяна на себе не люблю. Мне они в этой испостаси даже больше нравятся. А база в полном порядке, ни запаха не появилось, ни текстура не изменилась. Поэтому я спокойно ей пользуюсь. Да и вообще, в принципе, я со сроками не заморачиваюсь. Выкидываю продукт, только если он испортился. У меня за мою косметическую жизнь было такое пару раз. Тональный крем испортился и блеск для губ.
Мне тоже у Avon нравится декоративка, кроме туши. Помады, блески, тени и карандаши весьма неплохие. Жаль, что часто убирают из каталогов классные продукты(((
  • 09 ноября 2016, 15:44
Лиля, у меня УД база в тюбике уже три года, если не больше, я пользуюсь не каждый день и капельки мне хватает на оба глаза. Консистенция и качество не поменялись ни на йоту, кстати и запах тоже))
Спасибо. За указанные 6 месяцев эту базу точно невозможно использовать. Новый дизайн базы со спонжем мне не очень нравится, если честно.
Мне больше нравится, когда производитель указывает для теней срок годности после вскрытия 6 месяцев   их вообще не реально использовать так быстро!
Спасибо за интересный пост! )) много с вами схожего )) а на сколько вам хватает этого тонального примерно?)) Сейчас им пользуюсь, просто интересно
И Вам спасибо, что прочли! Мне тюбика хватило на 2 года примерно. Но я им пользовалась не регулярно. В частности, летом всегда меняю плотные тональные на европейские бб кремы.
Скажите, пожалуйста, корректор Бобби Браун и консилер отлично скрывают темные круги? Благодврю
Корректор Bobbi Brown я под глаза не использую. Визажист марки говорила, что такая плотная текстура будет сушить нежную кожу. Я его использую на лице, замазывая постакне, или покраснения. С этим он отлично справляется. Консилер Pupa обладает не самой плотной текстурой, не думаю, что он справится с сильными тёмными кругами. Но утверждать не берусь, у меня данной проблемы нет.
Отличный пост! Из вашего списка есть только два хайлайтера-Мэри Лу и Бетти Лу. Бетти Лу очень темная, но на лето, в микродозах, да на загоревшие щечки-красота. В свое время очень хотела палетку УД, но к нам ее не завезли. Оттенки конечно не уникальны, но на каждый день-хорошая палетка.
Спасибо большое! Да, Бэтти темная, я ее наношу большой кабуки, чтоб пятно не посадить! А за палеткой от Гвен охотилась и заказывала из Штатов, т.к. у нас УД не представлен, а на рос.сайте дороже она была   Зато теперь радуюсь, что она у меня есть
  • Olenka17
  • 11 декабря 2016, 22:04
Спасибо за Ваш рассказ. Кое-что возьму себе на заметку.
А Вы пробовали тушь Le Volume от Chanel? Эта — моя любимая. У меня было 5 разных цветов в разное время. К сожалению, некоторые оттенки они уже не выпускают почему-то. Из любимых были Prune (был №30) и Blue (был №20). Сейчас только темно-синий цвет продают у нас. Может, в некоторых магазинах старые запасы еще остались, но я бы не рискнула их купить. Так что приходится пользоваться черной и темно-синей, коричневый цвет не нравится.
И вам спасибо, что заглянули! Нет, тушью Le Volume не пользовалась, хотя на нее много положительных отзывов. Надо будет раздобыть пробник