28.04.2024

Lust: Gloss от Pat Mcgrath labs в оттенке Astral Moon Flower - лучший блеск для сияющего макияжа (+ небольшое сравнение)

Да! Да! Да! Наконец-то он мой!

Вот так, вместо приветствия, начну я… Потому что пускала слюни на этот блеск аж с прошлого лета. Но тогда моя жаба, находящаяся по совместительству в отпуске по уходу за ребенком, тонко намекнула мне, что 4 тыщи рублей (а именно столько мне тогда насчитали) можно потратить с большей пользой. И, если кто помнит, утешила я себя тогда вполне себе приятным блеском с голубыми блёстками от 7Days (с ним ещё посравниваем героя поста). Но свербить не перестало😁 Короче говоря, в период зимних распродаж, да и находясь уже в рабочем строю, я заказала этот блеск через посредника.

Забавный момент: заказ у девушки-перекупа был у меня не первым, но только в этот раз она переспросила меня, прислав фото с блеском: «всё верно?» Да, я взрослая 35-летняя женщина, желающая приобрести этот голубой блеск, разве я многого прошу?!

Как ни банально, но я снова начну с неё:

Упаковка

Ох уж эта любовь небюджетных брендов к коробУшкам… Хлебом не корми — дай положить свой продукт в какую-нибудь картонку. И вот уже выработалась привычка, что она должна быть. И она есть. Довольно необычная: блеск от Pat Mcgrath labs упакован в коробочку несколько шире, чем необходимо, чтобы вместить тубу, а закрывается это дело на импровизированную «шлёвку» (извините, другой аналогии не придумалось). Упаковка необычная, в стиле Пэт. 5-й месяц так в ней блеск и держу.

Аппликатор для нанесения слегка изогнутый, с небольшим углублением внутри. В нанесении удобен.

Объём продукта — 4,5 мл.

Свотчи

Я уже как-то писала, что фотографирование чего-то блестящего мне удаётся с трудом, а точнее – у меня не получается передать всю ту «блескучесть», которую я вижу вживую. Lust:Gloss от Пэт не стал исключением. И тем не менее, на фото видно, что на прозрачной базе блеска присутствует россыпь голубых и розово-фиолетовых (читай – «фуксиевых») блёсток, которая очень красиво переливается на светУ.

Естественный свет. Фото на телефон.
Естественный свет. Фото на телефон.
Естественный свет разной насыщенности (на телефон)
Естественный свет разной насыщенности (на телефон)
Беззеркалка. Сверху - естественный свет, снизу - искусственный
Беззеркалка. Сверху — естественный свет, снизу — искусственный

Всё остальное

Запах у блеска приятный, ненавязчивый, сладкий. Вкус отсутствует. На губах ощущается липковато, но в пределах разумного.

Честно говоря, я сначала захотела этот блеск, потом купила, а потом начала думать, в каких же макияжах я буду его использовать. Спешу напомнить, что я губнушный задрот: могу поменять до 3-х цветов блесков/помад, подбирая его под макияж глаз… И как же я была приятно удивлена (почти восхищена), когда увидела, насколько классно Lust: Gloss подходит под все розовые/фиолетовые/голубые сияшки для глаз, имеющиеся в моём арсенале! Он отличный компаньон и для оттенков палетки The Hole Of Universe от Beauty Bomb, и для «Эликсира снежного мурчания» от Тамми Танука, и вообще для всего подобного сияющего:

Да и для добавления «изюминки» розовой помаде Creme Cup от MAC тоже подойдёт:

За счёт своей липковатости блеск довольно стойкий. Он не растекается за контур губ и не сушит их. Комфортный продукт.

И немного сравнения с B.colour Shiny Lip Gloss от 7Days в оттенке 03 Dream Island

Ну я не могла этого не сделать, конечно же.

И перед написанием данного обзора сделала пост у себя в ТГ-канале, попросив девочек угадать по фото, где бюджетный блеск, а где — дорогой. Хотите попробовать? Тогда оч-чень медленно листайте фото и приглядывайтесь к ним😃 (собственно, верх/низ — разные блески)

Естественный свет. Телефон.
Естественный свет. Телефон.
Беззеркалка. Слева - естественный свет, справа - искусственный свет.
Беззеркалка. Слева — естественный свет, справа — искусственный свет.

Что я хочу сказать?

Ещё  Mac_Cecht писала у себя в обзоре на Astral Moon Flower, что в фото очень сложно передать его красоту. И очень сложно передать ту разницу между двумя блесками, которую отчётливо видно в жизни.

Начнём с того, что в Dream Island присутствует немного зеленцы (есть вкрапления блёсток этого оттенка) — это не плюс и не минус, просто отличие. Далее в борьбу вступает база. Да-да, та самая прозрачная база, в которую вкраплены блёстки. У Lust: Gloss она более глянцевая и какая-то густая, и в сравнении блеск от 7Days кажется больше топпером, чем блеском. И, видимо, в этой базе кроется причина в разнице наслаивания: если наслаивать Astral Moon Flower, блёсток становится больше, а вот с Dream Island всё остаётся так, как было после нанесения первого слоя. Собственно поэтому голубизну блеска от Пэт можно сделать более насыщенной, а вот с бюджетным товарищем такая фишка у меня не прокатила.

Но вообще, стоит добавить, что в моём ТГ-канале только 1 человек дал правильный ответ по фото. И, если моё описание ещё вам ничего не подсказало, то вот: сверху блеск от 7Days, а снизу — от Пэт.

Да, моё сердечко отдано более дорогому варианту от Pat Mcgrath labs, но B.colour Shiny Lip Gloss оказался неожиданно достойным противником.

И в завершение сухие цифры по Lust: Gloss:

Стоимость: 2300 руб.

Оценка: 10 из 10

Удалось ли вам отличить бюджетный блеск от более дорогого? Какие у вас любимчики в этих категориях?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Red_helga 28 апреля 2024, 10:36
Вот это я понимаю блёстки) красиво так сверкают, и цвет заметен )
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:08
Да, это, кстати, важно: что цвет виден не только в тубе, но и на губах☺️Спасибо!
Certusfides 28 апреля 2024, 11:21
Я угадала! На камере Pat McGrath голубее )
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:09
Мне тоже кажется, что на камере видно) Но я думала, это я необъективна))
Mac_Cecht 28 апреля 2024, 11:33
Обожаю блески Pat Mcgrath в целом и его в частности
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:11
Если бы не ваш пост с коллекцией блесков, я бы его не купила никогда!)) Просто потому, что не подумала бы, что он такой классный!
Khrommy 28 апреля 2024, 11:34
Я тоже угадала, блеск Пэт явно голубой
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:12
А я уже начала думать, что только мне так кажется, потому что знаю, где какой))
Emmett 28 апреля 2024, 11:44
Красивый 😍
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:12
Не могу не согласиться☺️
AmiraT 28 апреля 2024, 12:53
Так хочется найти ощутимую разницу визуально)) и это получается, особенно после прочтения. Но в жизни это не видно?) Не по ощущениям, а как выглядит на губах:)
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:13
На губах в жизни как раз и заметнее, что у Пэт больше глянцевости и голубизны🙂
AmiraT 28 апреля 2024, 16:40
Тогда вообще без вопросов 👌🏻 оба хороши!☺️
OxanaP 28 апреля 2024, 13:00
У меня он тоже был  Mac_Cecht нам его похвалила к сожалению где-то я его потеряла
Шикарный блеск для губ.
В фото с макияжем очень нежно и дорого выглядит
Mac_Cecht 28 апреля 2024, 13:24
Ох, это обидно(( Я свои блески Pat Mcgrath экономлю теперь, хотя у меня голубой и фиолетовый задублены)
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:17
Я хотела ещё попробовать Divine rose в миниатюре, но пока думала, он «ушёл» в другие руки😒
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:15
Эх, как обидно за потерю!
Я как раз после поста Илоны и возжелала этот блеск)
Masha87 28 апреля 2024, 13:08
Мне очень нравятся эти блески от Пэт, глянец и блесточки
сейчас идут менее удачные партии
Те, что в ИДБ продают, они похуже
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:18
Блин, а вот это печально…(( Хочется ещё оттенков!
Etoile_filante 28 апреля 2024, 13:35
Я угадала где Пэт. Это знак, нужно брать 🎪🙋🏼‍♀️
Блески красивые!
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:19
Абсолютно согласна! Нужно брать!😊
SVIATLANA 28 апреля 2024, 14:51
Шикарный глосс! Поздравляю с прекрасной покупкой. На Вас выглядит очень мило. Конечно, сразу видно, где какой блеск, сразу бросается в глаза без подсказки. Спасибо за пост, как-то захотелось сразу.
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:20
Спасибо большое!
Я тоже захотела этот блеск после поста здесь от Илоны)
Sleepy_k 28 апреля 2024, 23:06
Я не угадала!) значит мне можно обойтись бюджетным аналогом 🎉
Beauty_provincialka 29 апреля 2024, 11:16
Я обходилась… Но в итоге не выдержала😅
luda_cv 29 апреля 2024, 22:05
В нулевые был похожий блеск от Буржуа, обожала его и несколько раз повторяла, пока не сняли линейку.
Beauty_provincialka 02 мая 2024, 09:11
Очень смутно припоминаю… Кажется, в 2000-е я фанатела только от лореалевского GlamShine))
JJlovesmakeup 02 мая 2024, 10:11
Красиво!))) Люблю смотреть на голубые блески
Beauty_provincialka 03 мая 2024, 14:44
Только смотреть?))
JJlovesmakeup 03 мая 2024, 14:50
Мне не идут))
nastya_koshkina 02 мая 2024, 11:25
Какие у тебя красивые макияжи глаз, это просто восторг!
А блеск от Пэт очень хочу, но пока жаба поддавливает, говорит заканчивать начатое. Хочу такой, как у тебя, только золотой
Beauty_provincialka 03 мая 2024, 14:43
Ой, от золотого я бы тоже не отказалась)) Для более тёплых макияжей