22.03.2024

The Hole Of Universe Eye Shadow Palette от Beauty Bomb - всё, что нужно, чтобы глаза сияли

Пожалуй, пришло время признаться: с приходом на Косметисту в качестве автора я полюбила блёстки и сияние так, как не любила никогда! Да, хайлайтеры пока не вошли прочно в мою жизнь, но увлечение тенями Тамми Танука и блесками с явными блёстками — всё это привнесло в мою косметичку много интересных продуктов. И сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о палетке, которая сначала не обратила на себя моё внимание, а вот когда она почти пропала с прилавков, мне приспичило срочно её заиметь. Это The hole of universe от Beauty Bomb.

Честно скажу, бюджетных палеток теней у меня очень немного — да, я полна предубеждений насчёт качества, и частенько меня не привлекает «раскладка» оттенков (частичка снобизма вошла в чат). Но тут я в итоге не устояла перед сияшками и побежала по городу в поисках сладких остатков. Как вы понимаете, они увенчались успехом… Так давайте же перейдём к обзору!

Упаковка

Начну по классике — с упаковки. Сама по себе палетка картонная, но довольно хорошего (по моим тактильным ощущениям) качества, продавалась запаянной в плёнку. Открывается «книжкой», закрывается на магниты, да ещё и запечатывается картонным квадратом с магнитом по центру (кстати, не сразу поняла, что он на магните — просто крутила его вокруг оси, чтобы открыть/закрыть палетку😁 ).

Думаю, и без моего комментария видно, что полезного пространства в палетке больше не использовано, чем использовано, но выглядит она эффектно. К сожалению, «дверцы» в открытом виде особо не держатся. Это не очень удобно.

Масса теней — 15 г.

Свотчи и прочие характеристики оттенков

Моё знакомство с палетками в последнее время начинается именно со свотчей: хочется пощупать и посмотреть сразу на все оттенки. Что ж, прошло всё гладко в прямом и переносном смыслах: на ощупь тени оказались очень приятными, а эффектность сияшек покорила меня сразу же!

Оттенки я описываю не очень хорошо, но постараюсь😅 У официалов описания не нашла...

Folk — матовый, очень светлый бежево-персиковый.

Hardbass — матовый, серо-коричневый, по факту тоже светлый (не Folk, конечно, но им и не затемнить по-хорошему).

Hard Fonk — матовый, розово-коричневый, и опять же довольно светлый. Опасный: на мой взгляд, может создавать эффект заплаканных глаз.

Meteor -жёлто-зелёно-розовая сияшка (триохром, получается?🙈 ), полупрозрачная

Fairy Grunge — розово-жёлтый дуохром, полупрозрачный

Fireball — оранжево-розовый дуохром

Starfall — фиолетов-зелёно-голубой триохром, полупрозрачный

Radiation — жёлтый то ли с белым, то ли с сероватым отливом (вот не могу я разобрать, что в нём есть, дольше всех его разглядывала… но в нём определённо что-то есть!)

Milky Way — розово-фиолетово-голубой триохром

True UFO — зелёно-голубой с жёлтым шиммером

Слева дневной свет, справа - искусственный
Слева дневной свет, справа — искусственный

Чем больше блёсток содержит оттенок, тем больше он осыпается при нанесении. Не супер критично, но тем не менее. К тому же убирается не скажу, что легко. Рекомендовала бы делать макияж лица после макияжа глаз. В нОске осыпаний нет.

Свотчи слева — при дневном свете, свотчи справа — при искусственном свете

Откровенно говоря, я не сразу подумала о том, чтобы попробовать сияшки на липкой базе (не говоря уж о свотчах). Но вовремя опомнилась, поэтому начнём со свотчей. Да, понимаю, что тут хотелось бы макро и все дела, но это искусство мне пока недоступно… Но Остапа всё равно понесло: я не могла перестать фотографировать то, что получилось🙈 Ещё и одним цветом на другой чуть-чуть заехала… Ну да ладно, удовольствие от процесса я всё равно получила)

Дневной свет. Снизу вверх: Folk, Hardbass, Hard Fonk, Meteor, Fairy Grunge, Fireball, Starfall, Radiation, Milky Way, True UFO
Искусственный свет. Снизу вверх: Folk, Hardbass, Hard Fonk, Meteor, Fairy Grunge, Fireball, Starfall, Radiation, Milky Way, True UFO

Макияжи

Или «глазосвотчи» — тут как кому нравится и как представляется😄

Поясню. Многие макияжи сделаны минимумом оттенков. В основном, чтобы показать, как они смотрятся на веках. А вот Folk не использовала совсем. Лучше бы вместо него что-то для затемнения положили… Все сияшки наносила пальцем. Кистью тоже можно, но эффект всё равно не такой. И напомню, что тени я всегда наношу на базу (ещё жива старушка Nars, да и новенькая на подходе), так что в вопросе стойкости/скатывания у меня пробел в знаниях.

Недавно, кстати, была у визажиста (это достойно отдельной истории), и вот она мне сказала, что у меня непростое веко. Теперь я знаю, чем оправдывать свои косяки в макияже. Спасибо-пожалуйста😊

Макияж №1

Сделала форму Hard Fonk, потом добавила почти на всё подвижное веко Milky Way, во внутренний уголок Fairy Grunge. В итоге поняла, что Hard Fonk слишком светлый (а ещё с ним глаза могут казаться заплаканными, это я говорила), и добавила затемнения из своей фиолетовой палетки Viseart. В итоге кажется, что ею и сделан макияж🙈 Тушуется использованный матовый хорошо, но тёмного оттенка палетке явно не хватает.

Макияж №2

Следующим был макияж, который заценили и муж, и дочь 2,5 лет, хотя по факту, в нём я просто наслоила 2 оттенка (Fireball на Hard Fonk), а во внутренний уголок добавила Radiation:

Прошу прощения за фото из лифта, но там просто самый лучший искусственный свет для фото😂

Макияж №3

Тут я решила пойти по следам предыдущего макияжа, просто взять другие оттенки. Не знаю, как мне в голову пришло наслоить на Hardbass Starfall, но тем не менее, я это сделала. В уголок пошёл Meteor. В общем, мне то нравилось отражение, то нет. Так и не определилась.

Макияж №4

Или «хочу забыть это как страшный сон». И дело тут не в тенях. А во мне. Ну никак я не могу сладить с зелёными оттенками в макияже! Если они околокоричневые, то ок, но тут как бы ситуация несколько другая… Кстати про «забыть»: я реально не помню, чем делала затемнение внешнего уголка🙈 Помню только, что «переход» между матовым и True UFO из палетки сглаживала монеткой от Тамми. Тоже не помню, какой… Во внутреннем уголке капля Radiation. Макияж получился неудачным, но второй раз испытание зеленью я пока проходить не готова) Поэтому вот.

Справедливости ради отмечу, что в жизни матовый не выглядел такими пятнами. Свет и фото немного «посъедали».

Макияж №5

Эксперименты продолжились😂 Я решила, что просто высветлять уголки жёлтыми сияшками — недостаточно для того, чтобы показать их во всей красе. Поэтому я решила бахнуть Radiation почти на всё подвижное веко, от всей души отрисовав форму оттенком Gum Drop из палетки Jawbreaker. Потом всё немного смешалось… В общем, результат вы видите. С дневным светом не очень повезло — было темновато уже. Зато лифт не подкачал!

Макияж №6

Всё, не буду вас больше утомлять своими «фантазиями». Завершаю серию лёгким макияжем с оттенком Milky Way (это первое и пока последнее использование липкой базы под эти тени). Совсем капельку подтушевала внешний уголок всё тем же Gum Drop из палетки Jawbreaker. Ну вот вообще ничего особенного, а я прямо кайфанула😇

Итого

«Палетка сияшек по цене спаркла от Shik».

Не буду утверждать ничего об аналоге и соответствии качества, потому как теней от Шик у меня нет, но эта палетка от Beauty Bomb очень и очень достойная! Да, матовые слишком светлые — не уверена, что буду ими пользоваться дальше, но остаются целых 7! сияющих оттенков, которые покорили моё сердечко (да, даже True UFO: моё неумение использовать зелёные цвета в макияже не отменяет его красоты). Ну и ещё, не могу снова не упомянуть о проблеме, которая меня преследовала — сложность удаления осыпаний. И вот вроде их не так много, но убираются они с трудом. Даже скотчем😅 Но вывод всё равно один: The Hole Of Universe Eye Shadow Palette — это одно из лучших бюджетных косметических приобретений за последнее время. И лучшее в категории «Ожидание/Реальность».

Стоимость: 800 руб.

Оценка: 8 из 10

Есть ли у вас рекомендации из категории «Бюджетные тени»? Делитесь! Буду запоминать🤗

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Matur 22 марта 2024, 09:47
Я тоже очень довольна этой палеткой
Helenitte 22 марта 2024, 10:54
Симпатичные сияшечки! Мне из относительно бюджетного нравятся дуохромы Bcolor, яркие, стойкие. Но такие текстуры сохнут быстрее, чем используются.
Beauty_provincialka 22 марта 2024, 15:30
Поглядывала на них в прошлом году, но как-то быстро перегорела, не стала покупать…
Spring_melody06 22 марта 2024, 10:57
Очень понравился первый макияж 🔥
и третий тоже)
У меня есть эта палетка, но мне почему-то кажется, что на мне она не так красиво выглядит 🤔
Темного матового для затемнения палетке не хватает, соглашусь
Из бюджетных и классных теней отметила бы topface пятерки конечно же, catrice the pure nude, lavelle vibes of universe (9 цв.) и палетки novo
Beauty_provincialka 22 марта 2024, 15:32
Спасибо за рекомендации! Присмотрюсь
Sorelle 22 марта 2024, 11:10
Очень классная палетка у них вышла, сияшки красивые. Вас палетка украшает)
Из бюджета мне очень нравится Lavelle Collection Frabjous 02 Fashion, там тоже базовые матовые и симпатичные дуохромы)
Elena2210 22 марта 2024, 11:35
Плюсую, вполне приличная палетка, особенно за такую цену. Мне особенно зеленый понравился
Beauty_provincialka 22 марта 2024, 15:37
Ох уж этот зелёный
Но он действительно звезда! И Fireball ещё)
Beauty_provincialka 22 марта 2024, 15:37
Спасибо!)
Дуохромы — это вообще прекрасно! С ними бывает проще «компаньонов» в макияж подбирать)
annakum 22 марта 2024, 11:39
Какая же вы красивая, как вам идёт окрашивание и розовые тени!
Beauty_provincialka 22 марта 2024, 15:38
Спасибо большое! Мне очень приятно)
Natella666 22 марта 2024, 12:25
Все никак не напишу о ней…
Тоже нравится)
Beauty_provincialka 22 марта 2024, 15:39
Я с палетками всегда долго решаюсь на пост… Как вспомню, сколько всего нужно
Yulchin 22 марта 2024, 13:26
Спасибо за обзор и за макияжи, Света) не знаю, чем тебе не приглянулся номер 3, но он мой фаворит: это же идеальный небанальный нюд для такого типа внешности! Мне кажется, очень органично и нежно, особенно с такими большими глазами)
Beauty_provincialka 22 марта 2024, 15:42
Спасибо за комплимент!
Мне этот макияж с каких-то ракурсов казался грязноватым (наверное, из-за «базового» оттенка и зеленцы поверх). Но на фото смотрится неплохо))
Yulchin 22 марта 2024, 15:58
На фото супер! Может, ты просто смотришь критичнее. Со стороны огонь)
Beauty_provincialka 25 марта 2024, 12:05
Спасибо!)
AmiraT 22 марта 2024, 16:03
Ой, я от милки вэй тоже кайфанула 😍 обожаю такие оттенки!
Beauty_provincialka 25 марта 2024, 12:06
Поддерживаю! Без фиолетовых уже не могу представить свою косметичку)
RAGE 22 марта 2024, 16:05
Очень красивая палетка, просто кайф
Надо было все-таки брать ее на скидках
Beauty_provincialka 25 марта 2024, 12:07
Да, правда красивая! Я не ожидала, что мне так понравится)) И держалась до последнего, не покупая
Irina37a 22 марта 2024, 17:38
Макияжи очень красивые. Номер 4 (делает глаза просто огромными) и 6 особенно понравились. Мне кажется, напрасно вы боитесь зелёного цвета. Спасибо за пост!
Beauty_provincialka 25 марта 2024, 12:08
Спасибо и вам за приятные слова!
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 11:26
Я слышала, что эту палетку многие хвалили)) Теперь вижу за что)
Beauty_provincialka 25 марта 2024, 12:10
  Мне хватило двух коротких видео со свотчами, и в какой-то момент петух таки клюнул меня, и я понеслась искать
redishhh 23 марта 2024, 20:13
Света, ты красиво показала палетку! Но ее внешнее оформление меня так сильно отталкивает, уж не знаю почему...(
Beauty_provincialka 25 марта 2024, 12:11
Спасибо большое, Кристина!)
А меня, наоборот, в этой палетке внешнее оформление не оттолкнуло, хотя Beauty Bomb меня смущают именно этим, как правило
N73 24 марта 2024, 11:13
После 'проблемных век" на каждом фото пыталась это понять и отвлекалась от макияжей)). Но про веки так и не поняла)). В основном макияжи понравились очень.Но палетка явно для глаз, на которых есть где разгуляться и переливаться). Вам прям очень подходит, для Ваших «проблемных век»)))
Beauty_provincialka 25 марта 2024, 12:16
Спасибо большое!
У меня нависшие веки, причём на правом нависание сильнее, чем на левом. И это вызывает трудности при построении формы — всё время норовлюсь её сломать. Ещё мне очень нравится, как некоторые девочки показывают макияж на полуоткрытых веках, а у мне нужно их практически полностью закрывать, чтобы было хорошо всё видно   Короче, свои «тараканы»))
Nikta_Julia 28 апреля 2024, 13:02
У меня похожие веки. Никак не найду к ним подход, а так хочется носить красивые яркие тени! У вас отлично получается, буду брать пример :) Палетка красивая.
Beauty_provincialka 28 апреля 2024, 16:21
Спасибо большое, мне очень приятно!
Я сама с этими веками не всегда справляюсь, но слишком люблю тени, чтобы меня это останавливало)))