27.09.2023

Губные обновки к осени: MAC Cremesheen Lipstick в оттенке Creme Cup и MAC Amplified Lipstick в оттенке Blankety

Так уж вышло, что в осенне-зимний и весенне-летний периоды моей косметической жизни мне хочется пользоваться совершенно разными продуктами для губ. Весной и летом это блески и яркие помады, а вот осенью и зимой — матовые текстуры, классические помады, и порой довольно тёмные оттенки. Сегодня я хочу показать вам 2 свои нюдовые обновки из категории классических кремовых помады.

Пожалуй, можно охарактеризовать это приобретение как «оно само купилось!»: акция, скидка, баллы, искра, буря, безумие… В голове оправдание: «Ну надо же и из этих линеек помады у Mac попробовать! Матовые-то у меня уже есть! А за такие деньги когда ещё урвёшь?!» Вот и урвала...

Оттенки и свотчи

Удивительно, но это чуть ли не единственный случай покупки нюда вслепую, где я получила ровно то, что хотела.

MAC Cremesheen Lipstick в оттенке Creme Cup даёт прекрасный нежно-розовый цвет, который вроде и не тянет на себя всё внимание и ни к чему не обязывает, но тёплые макияжи им не дополнишь, на мой взгляд.

MAC Amplified Lipstick в оттенке Blankety подарила мне, наконец-то, тот самый идеальный нюд, который я представляла, покупая Velvet Teddy😄 Не рыжий и не холодный. Мне кажется, подходит к максимуму моих макияжей.

Не знаю, нужно ли говорить об упаковке, но она стандартная: коробочка+пластиковый футляр с помадой. Классические маковские «пули». Вес — 3 г.

Впечатления от использования

Откровенно говоря, я не могу найти отличия в ощущениях от этих представительниц разных линеек, поэтому буду писать об обеих сразу.

Никакой особой подготовки перед нанесением помады не требуют: они кремовые и первое время даже есть чувство, что губы смягчаются, но через некоторое время оно проходит. При этом нельзя сказать, что они сушат губы — нет, просто лёгкий глянец уходит и остаётся только цвет, который по-прежнему отлично смотрится, а сама помада комфортно ощущается. Но в отношении изначально очень сухих губ и шелушений ничего сказать не могу — у меня «почва» хоть и не идеальна, но без очевидных проблем.

А ещё я искренне думала, что буду носить эти помады с карандашом, но в итоге была приятно удивлена: они прекрасно ложАтся и не выглядят «инородно» без карандашного контура (не знаю, насколько понятно объяснила, но на мне некоторые помады без него — это несуразное пятно).

Стойкими представительниц обеих линеек назвать нельзя, но они не растекаются и сходят с губ деликатно — никакой плешивости.

Ну и, конечно, не могу не оставить фото в макияжах. Свет везде дневной.

Blankety слева, Creme Cup справа
Blankety слева, Creme Cup справа

Итого

Пожалуй, давненько покупка нюдовых помад вслепую не оказывалась для меня таким «подарком судьбы»😀 При заказе думала, что из оттенков фаворитом будет Creme Cup, но в итоге, за счёт универсальности, им стал Blankety. А вообще, конечно, довольна, как слон, приобретением обоих!

Стоимость: с учётом промо и бонусов — около 850 руб. каждая (стандартная цена — 2190 руб.)

Оценка: 10 из 10

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

JJlovesmakeup 27 сентября 2023, 08:13
Прекрасные оттенки!)) Мне Blankety понравился, такой нюд встречается нечасто))
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 13:30
Согласна! Приятно удивилась его оттенку :)
Kitty2703 27 сентября 2023, 08:58
Blankety очень красивый, такой нежный! Под latte макияж, мне кажется, хорошо подойдет
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 13:31
И правда! Надо будет попробовать
LevKate 27 сентября 2023, 09:10
Света, оба оттенка на тебе невозможно хороши 😻. С Crème cup образ особенно нежный 🌺
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 13:36
Спасибо большое, Катя!☺️
Winter_cherry 27 сентября 2023, 10:19
Глядя на фото помад в тюбиках, мне подумалось, что это те ещё замазки. Но на вас они и вправду так естественно смотрятся и украшают! Идеальный нюд )
Точно никаких карандашей не надо!
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 13:38
Спасибо!)
Тоже побаивалась получить замазку, особенно, глядя на Blankety, но решила всё же рискнуть))
nataly-love 27 сентября 2023, 10:33
Эхх..blankety на вас идеально-на мне цвет моей кожи, из-за чего губ с этой помадой просто нет)))еще и лицо делает визуально тепло-персиковым.Но вы очень теплый цветотип, а я очень холодный с оливковой кожей… Присмотрюсь-ка к creme cup, пожалуй
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 13:41
Сама удивляюсь, как с Blankety не прогадала) Крутила разные оттенки в корзине, смотрела пристально свотчи, но и это не всегда помогает… А тут сложилось))
MILA_666 27 сентября 2023, 10:48
Оба тона отлично в образе смотрятся.
Сама люблю такой нюд нюд, взяла на заметку Blankety.
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 13:41
Levsa834 27 сентября 2023, 11:28
Света, какие красивые обе! Обязательно обращу внимание, мои губы любят Mac.
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 13:44
Мои, похоже, тоже)) Небюджетная любовь, конечно, но что ж поделать…)
Mac_Cecht 27 сентября 2023, 11:56
Вот можно мне беж, только холодненький
А вообще классные оба!
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 23:53
А я бы тоже такой взяла
Leonova4042 27 сентября 2023, 12:13
Интересно а есть вот по цвету как Blankety, но более матовый 🤔
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 23:57
Мне пока не попадался… Всё время теряю сайт, где можно прям забить продукт/оттенок и найти похожие!😈Можно, конечно, на temptalia посмотреть (там пишут похожие), но точно знаю, что есть ещё другой сайт.
IrisBoris05 27 сентября 2023, 12:45
Чудесный пост, Вы прекрасны, помады замечательные
Spring_melody06 27 сентября 2023, 16:58
Очень красивый нюд, особенно оттенок blankety 😍
Да, он явный фаворит☺️
Комментарий удалён
SweerHeart 27 сентября 2023, 17:00
Какие классные они на вас) особенно Blankety, вечно актуальный, вневременное)
Beauty_provincialka 27 сентября 2023, 23:58
Спасибо!)
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:46
Света, как красиво, какие классные нюды!
Вот хочешь верь, а хочешь нет — тоже две помады Мак себе купила, только алые, завтра надо отснять, стоят ждут свой час)) для меня осень— время красного 💋
Beauty_provincialka 28 сентября 2023, 00:00
Красные — классно! Буду ждать обзор!🤗Потому что тоже люблю красные и бордо/винные осенью. Сама себе удивилась, что нюд взяла😁
Nehalennia 28 сентября 2023, 00:28
Очень классно! Потрясающе выглядит, так нежно. Вам обе очень идут.
Кажется, я единственная на косметисте, кто не умеет покупать по скидкам и акциям :)))
Beauty_provincialka 28 сентября 2023, 19:45
Полезный и не очень навык одновременно)) С одной стороны, выгодно, а с другой — есть вероятность купить что-то лишнее
Спасибо вам!)
FairyKatty 28 сентября 2023, 12:20
Оба оттенка обожаю. Розовый в ходу много лет покупала раза 3, а вот с Blankety странности))) Впервые оттенок ко мне попал с составе палетки для глаз, губ и щек, но быстрого испортился. Я купила классическую помаду… она так же испортилась через 2 месяца. Недавно оттенок подарила мне подруга — произошло тоже самое.
Beauty_provincialka 28 сентября 2023, 20:22
Ого… Буду следить за ней
Спасибо, что поделились!
Elenina87 28 сентября 2023, 13:27
Очень приятные оттенки! И вам идут👍
Beauty_provincialka 28 сентября 2023, 20:22
Спасибо!☺️
Red_helga 28 сентября 2023, 15:20
Света, вам очень идут оба оттенка, так нежно) creme cup особенно нравится, присмотрюсь к нему)
Beauty_provincialka 28 сентября 2023, 20:23
Спасибо большое!☺️
SharkyBeauty 29 сентября 2023, 01:47
Тебе оба оттенка идут   мне больше 203 приглянулся, люблю такие) текстура замечательная, такая мягкая
Beauty_provincialka 29 сентября 2023, 22:13
Спасибо, Даша   Кажется, 203-му удалось догнать 101-й))
SoFFi_che 29 сентября 2023, 11:56
Creme Cup ооочень мне понравился! так нежно, свежо и естественно на губах лежит
Beauty_provincialka 29 сентября 2023, 22:14
Да, он и правда очень нежный)
Mantycora 29 сентября 2023, 16:25
Света, на Вас оба оттенка хороши, очень актуальные нюды! Creme cup особенно понравился в общем макияже, Вам больше к лицу, как по мне, освежает очень!
Beauty_provincialka 29 сентября 2023, 22:14
Polinopolis 02 октября 2023, 11:37
Blsnkety понравился! И вам очень идет, идеальный нюд
Beauty_provincialka 02 октября 2023, 17:37