02.05.2024

Чудесатый продукт для прокачки ресниц - двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes

Ресниц много не бывает. Вот и я со своими опахалами подписалась на тестирование двухфазной туши-геля с натуральной фиброй. Сразу скажу, не обошлось без приключений, странностей и слез. Но все закончилось хорошо. Подробности ниже.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes

Mishlav — набирающий популярность российский бренд. Его основала звездный визажист Екатерина Медведева. Цель — создать рабочие и проверенные средства, которых не хватает на косметическом рынке. Ассортимент пока небольшой, но все продукты выглядят роскошно. А главное — я видела только положительные отзывы.

Вернемся к нашей двухфазной туши. Производитель обещает уникальный продукт, который моментально увеличит объем и длину ресниц. Он состоит из двух частей: геля-фиксатора и тюбика с фиброй. Теперь обо всем по порядку.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes.
Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes.

Дизайн. Сегодня нарушу устоявшуюся структуру постов, потому что упаковка — это то, с чего начинается двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. На первый взгляд она очень скромная — тонкий картон в светло-лавандовом оттенке с минималистичным принтом в экостиле. Вся информация указана на стенках: изготовитель, составы, сроки использования и инструкции.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.
Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Состав и инструкция.
Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Состав и инструкция.

Но это только маскировка. Внутри — шикарный футляр из искусственной кожи. Черный, блестящий с рельефным узором. Напоминает чехлы для очков, или пеналы для премиальных перьевых ручек. Механизм тугой и упругий — хорошо открывается и закрывается. Внутренняя часть отделана искусственной замшей черного цвета — есть специальные петли для крепления обоих тюбиков. Упаковка приятная, с удовольствием держу в руках — это определенно вносит вклад в хорошее настроение.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes

Сами тюбики выполнены в стиле минимализм. Классическая форма, черный матовый корпус и глянцевая крышка. Гель-фиксатор немного больше — его объем 7 мл. На дне есть наклейка с указанием цвета -Black (это намек на появление продукта в других оттенках?). Аппликатор — ворсистый ершик (не дружу с такими, но многим нравятся). По форме напоминает песочные часы: узкий в середине, широкий по краям. Благодаря этому, какой стороной ни поверни, щеточка приподнимает реснички с внутренней и внешней части глаза.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes

Тюбик с фиброй — немного короче, но оформлен в том же стиле. При первом открытии я немного подвисла: «Что это?». Выглядит как комок свалявшейся шерсти. При словах «фибра» решила, что будет некая жижа, плотно разбавленная волосочками. А здесь и правда ворс: много коротких черных шерстинок так сильно прицепились к щеточке, что определить ее форму уже невозможно. Но, судя по очертаниям, это тоже ершик с короткими щетинками, расположенными спиралевидно. Чудеса.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Щеточка от тюбика с фиброй.
Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Щеточка от тюбика с фиброй.

Текстура. Гель-фиксатор похож на обычную тушь — жиденький, черный, быстро высыхает. Ну а фибра, вы уже поняли — на комок свалявшейся шерстки))). Тонкие, мягкие, короткие и черные волоски.

Состав. Фибра на 100% натуральная: изготовлена из листьев зеленого чая. Неожиданно, да?

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Щеточка от тюбика с гелем.
Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Щеточка от тюбика с гелем.

Инструкции:

• Нанести тонким слоем свою тушь для ресниц и дать высохнуть.
  • Нанести равномерный слой геля.
  • Пока средство не высохло, проработать ресницы щеточкой с фиброй.
  • Зафиксировать фибру еще одним слоем геля.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Наклейка на тюбике с гелем.
Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Наклейка на тюбике с гелем.

Использование. Инструкция кажется простой, но тут-то и начались мои испытания. Больше недели я страдала и плакала, пока не выработала свою последовательность нанесения. Сейчас поделюсь с вами лайфхаками.

1. Гель высыхает достаточно быстро. Поэтому сначала полностью прокрашивайте ресницы на одном глазу, лепите фибру и фиксируйте. И только потом переходите к следующему.
  2. Для тех, у кого длинные ресницы — делите их на зоны. Я сначала наношу гель от корней до середины и сразу клею фибру. Затем от середины до кончиков, и снова клею фибру.
  3. Старайтесь наносить побольше геля. Я брала излишки с кончика щетки и распределяла их по ресницам без зазрения совести.
  4. Проходитесь ершиком с фиброй по гелю с нажимом — так ворсинки крепче приклеятся к ресницам.
  5. Для чувствительных глаз — не наносите фибру слишком близко к слизистой, лучше отступить на 2-3 мм. Спонсор этой великой мудрости — день с красными глазами.
  6. Не забывайте закреплять фибру гелем, иначе получите лес паучьих лапок на лице и в глазах. Пройденный этап.

Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Свотчи: фибра сверху, гель снизу.
Двухфазная тушь Mishlav 3D Fiber Lashes. Свотчи: фибра сверху, гель снизу.

Стойкость. Думаю, как у обычной туши. Под дождь и снег я в последнее время не попадала, но слезы (от фибры, попавшей в глаз после неудачной попытки) она выдержала.

Демакияж. Легкий и простой. Использую обычное гидрофильное масло — тушь и фибра исчезают без следа.

На фото фибра до закрепления гелем.
На фото фибра до закрепления гелем.

Все внимание под глаза. Это то, что происходит, если забыть закрепить фибру гелем.

Впечатления. Очень неоднозначные. Упаковка и дизайн — это восторг. Все красиво и качественно — приятно пользоваться косметикой, в которой все продумано до мелочей.

Мне нравится задумка и воплощение. Такие средства существуют на рынке уже давно — в зарубежных магазинах продаются под кодовым названием «3D Fiber Lashes» и все в том же стиле. Судя по отзывам, у необычных тушей много фанаток по всему миру. И девушки отлично справляются со сложностями на ежедневной основе. А в награду за труды получают заметный объем и удлинение ресниц. Так что Mishlav тут не первопроходец, но бренд отлично воплотил идею в реальность.

Слева просто тушь, справа с двухфазным средством. Нанесла гель поочередно - на корни и добавила фибру, затем на кончики и добавила фибру. Ресницы немного длиннее и заметно объемнее.
Слева просто тушь, справа с двухфазным средством. Нанесла гель поочередно — на корни и добавила фибру, затем на кончики и добавила фибру. Ресницы немного длиннее и заметно объемнее.

Лично я подружилась с тушью далеко не сразу. Думаю, по лайфхакам понятно через какое море страданий я прошла ради объемных эффектных ресниц. Но результатом довольна. У меня получилось!

На моих ресницах не видно сильных изменений в длине — двухфазное средство добавляет им 1-2 мм. Зато заметно увеличение объема и плотности: ресницы выглядят гуще и тяжелее. Они даже напоминают нарощенные.

Слева просто тушь, справа - с двухфазным средством. В этом случае нанесла гель тонким слоем сразу на все ресницы и прилепила фибру. Из-за того, что геля немного, и он успел подсохнуть пока я его распределяла, фибры налипло мало. Результат получился не таким эффектным, как хотелось бы.
Слева просто тушь, справа — с двухфазным средством. В этом случае нанесла гель тонким слоем сразу на все ресницы и прилепила фибру. Из-за того, что геля немного, и он успел подсохнуть пока я его распределяла, фибры налипло мало. Результат получился не таким эффектным, как хотелось бы.

Если все сделать правильно, то ощущения при носке комфортные. Ни тяжести, ни раздражения я не чувствую.

Эксперимент: нанесла двухфазное средство так, как указано в инструкциях зарубежных аналогов. 1. Чистые ресницы. 2. Тонким слоем прокрасила их гелем. 3. Добавила еще один слой геля, наклеила фибру и закрепила третьим слоем. Немного разделила волоски щеткой пока тушь не засохла. Результат - ресницы выглядят значительно объемнее, а длина на 2-3 мм больше.
Эксперимент: нанесла двухфазное средство так, как указано в инструкциях зарубежных аналогов. 1. Чистые ресницы. 2. Тонким слоем прокрасила их гелем. 3. Добавила еще один слой геля, наклеила фибру и закрепила третьим слоем. Немного разделила волоски щеткой пока тушь не засохла. Результат — ресницы выглядят значительно объемнее, а длина на 2-3 мм больше.

Знаю девушек, которые используют этот и аналогичные продукты на ежедневной основе — просто на работу. А я оставлю Mishlav 3D Fiber Lashes для эффектных праздничных образов, когда надо выглядеть на все 100% и есть время подготовиться.

На макро разница до и после не особо бросается в глаза. Зато на портретных фото результат заметен. Эффектно.

Не буду рекомендовать средство девушкам с чувствительными глазами. Слишком много манипуляций + риск попадания фибры прямо в зеркало души = красные заплаканные глазки и плохое настроение. А в остальном считаю, что Mishlav 3D Fiber Lashes — штучка рабочая.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Ну что? Готовы попробовать?

С любовью,

Александра.

Oleynik_Dasha02 мая 2024, 17:21
Спасибо большое вам за обзор, очень хотела почитать мнение за эту тушь, теперь понимаю, как это выглядит хоть   Реснички у вас огонь
AlexK02 мая 2024, 17:37
Спасибо. ❤️Очень Рада, что пост оказался полезным.
Skydiversha02 мая 2024, 17:50
Пока смотрела на фото щеточки аж глаза зачесались. Спасибо за отзыв.
AlexK02 мая 2024, 17:54
Да, похожа на гусеницу))) или свалявшуюся котошерсть. Как достала ее в первый раз, аж замерла ненадолго. Такого точно не ожидала 😅
Kittten02 мая 2024, 17:57
Вот уж где танцы с бубном…
Но средство интересное конечно)
AlexK02 мая 2024, 18:18
Да. Сначала надо привыкнуть, потом становится проще. Читала отзывы на аналогичные продукты: люди каждый день ими пользуются, на работу. Мне потребовалось больше недели ежедневных попыток, чтобы разобраться 🙉
AmiraT02 мая 2024, 18:22
Интересная, конечно, тушь :)
Мне вот интересно, у них нет на производстве никакого редактора, который проверяет то, что написано на упаковках?🤔
AlexK02 мая 2024, 18:35
А что? Есть ошибка? Где? 👀
AmiraT02 мая 2024, 19:42
Я, конечно, душню.   В обычном общении опечатки не трогают, но на косметосе в моем понимании это должно быть, как в лекарственных инструкциях))
«Чтобы», а не «что бы». Какие-то лишние пробелы между словами и знаками. Запятушка одна точно лишняя, если не ошибаюсь в способе применения есть.
У меня масло для демкаияжа тоже китайское и тоже с ошибками. Я думаю, возможно, это автоперевод какой-нибудь, не знаю🤔
Но ведь тогда с российской стороны должен же быть какой-то редактор-контроллер))
AlexK02 мая 2024, 19:57
Нашла. И правда. Даже не обратила внимания.
Думаю картонная коробочка как раз российского производства. А остальное из Китая. Странно, что бренд не озаботился проверкой надписей.
Если уж ругаться, то в таких случаях меня еще удивляет отсутствие единообразия в наименовании продукта. На коробке 3D Fiber Lashes двухфазная тушь, а на сайте — Тушь-гель для ресниц. Я выбрала надпись с коробки, потому что она будет на заглавном фото. Было бы странно, если б на фото было одно название, а у меня — другое. Это тоже прокол)
AmiraT02 мая 2024, 20:06
Блин, это не все! 🙈 мне пора тоже писать обзор, короче. хотя я так не хочу :)
AlexK02 мая 2024, 20:40
На что?
AmiraT02 мая 2024, 23:43
У меня масло гидрофильное и гель для умывания😌
AlexK03 мая 2024, 10:01
Практичный набор. Буду ждать обзора.
22gucci202 мая 2024, 19:17
Без этой туши, Ваши прекрасные ресницы выглядят лучше
AlexK02 мая 2024, 19:40
Спасибо большое ☺️❤️
Kabanuchka03 мая 2024, 08:30
Тоде плюсану, Саш )) тебя очень украшает натуральность, излишки утяжеляют внешность
А когда способ использования дочитала, так вообще ))
Но это всегда имхо, конечно
Ты шикарна с любыми )
P.S. — голый глазик восхитительный, кстати
AlexK03 мая 2024, 10:09
Спасибо за натуральность😁 Тут сыворотка Toplash постаралась: ресницы раза в два длиннее стали. Поэтому и удлинняющая тушь уже не так эффектно смотрится. Но, думаю, многим она зайдет. У меня есть парочка знакомых, которые готовы убить ради нескольких лишних мм на ресницах 🤣
Kabanuchka03 мая 2024, 22:03
Для себя лично предпочла бы гуще чем длиннее, но сыворотки, к сожалению, дают только длину ))
AlexK04 мая 2024, 07:20
А я и то, и то хочу… ненасытная 😁 Вот поэтому и не стала на брови использовать. Зачем мне Лианы на лице отращивать?
yuliazx02 мая 2024, 21:40
Не заметила разницы у вас до и после этого средства. Поэтому, нет, пробовать не буду.
AlexK03 мая 2024, 10:13
Спасибо, что заглянули.
Разница есть: по плотности и + 2-3 мм. Но на моих ресницах выглядит не очень эффектно, признаю.
Robertinka03 мая 2024, 05:48
У вас очень красивые реснички. А с этой тушью смотрятся не аккуратно.
Хотелось бы теперь увидеть обзор с короткими и редкими ресницами
Kabanuchka03 мая 2024, 08:28
Длинные vs короткие
AlexK03 мая 2024, 10:11
Красавец какой 😻
yuliazx03 мая 2024, 13:42
Такого эффекта даже Шонель не даст! )))
AlexK03 мая 2024, 10:10
Спасибо ☺️
Думаю, на коротких ресничках эффект будет заметней.
nefa03 мая 2024, 11:22
Боже, сколько сложностей! Если честно, тушь сильно склеила ресницы, это снижает градус драмы) а вы прекрасные, в отличие от туши)
AlexK03 мая 2024, 13:10
Спасибо ❤️
Да, склеенные ресницы и драма несовместимы 🤣
В оправдание этой туши скажу, что мои ресницы все такие продукты склеивают. Специально старалась не расчесывать их, чтобы честную картинку показать. Только на последних фото подправила — слишком сильно склеились.
Пока лучше всех на мне работает Belor Design Maxi Color Deep Dark Volume Mascara. Меньше всего волоски склеивает. И, в отличие от остальных белорусских тушей, долго не высыхает.
Anasko_66603 мая 2024, 14:31
Ой, было у меня что то подобное (вроде от японцев 🤔) лет 10 назад. Больше страданий с тушью я не испытывала никогда 🙈 мне проще ручки приклеить, чем потом фибру выколупывать из глаза 🤣

Но, к слову, у тебя получился более аккуратный результат, чем у меня когда то 🙈
AlexK03 мая 2024, 15:11
Мерси ☺️
Там главное — следовать инструкциям. Сначала прям жесть была, но за две недели я неплохо набила руку. Есть ведь люди, которые такими штуками постоянно пользуются.
Nadia Selezneva03 мая 2024, 18:03
На мой вкус дизайн ужасный -что туши что футляр, какой-то дешевый рынок из 90-х. Результат тоже так себе, вообще не вижу смысла так с этой базой мучаться. Цена вообще за гранью, еще и производство в Китае. Сейчас на рынке огромное количество отличное количество тушей даже среди массмаркета, кому вообще надо покупать такое за такие деньги? все имхо.
AlexK03 мая 2024, 18:40
Спасибо за честный комментарий.
На вкус и цвет. Мне нравятся такие интересные дизайны, футлярчики и украшалки.
Результат, к сожалению, и правда слабо заметен. 2-3 мм на фоне длины моих ресниц не выглядит эффектно. Думаю, на ресничках покороче результат был бы заметнее.