Estee Lauder Victoria Beckham Eye Palette

Эсте Лаудер совсем не моя марка, хотя именно тушь этого бренда была моей первой люксовой покупкой. Тем не менее я пробовала тени ЭЛ только однажды лет этак 6 назад и это были лавандовые двушки. Я так ругалась на них (но скорее думаю, что это была виновата моя неопытность, столько воды утекло с того момента), что решила больше знакомство не продолжать.
Много лет я не подходила к стендам бренда и ограничивалась только лаками для ногтей, да и то купленными в поездках. И так бы и продолжалось дальше, если бы не коллаборация бренда с Викторией Бекхем, а эта девушка знает толк в красивых вещах)))
Коллекция VBxEsteeLauder получилась цельная, красивая, качественная и… дорогая))) да, я думаю именно это остановило многих на пути покупки какого-либо продукта. Фактически мы получили красивый дизайн и стоимость Форда. Ну а с другой стороны, почему это должно быть дешево? Хотя, коллекция выбивается за ценовую политику бренда.
Стоит ли упоминать об упаковке и дизайне? Это господин Форд, не иначе. Черная лаконичная коробка, внутри такой же черный футляр «под кожу». Для разнообразия нравится больше, чем привычный черный/золотой пластик.
В палетке 6 оттенков, в принципе гармонирующих между собой. Спонжи не включены в комплект, что в принципе лично для меня даже плюс. Я пользуюсь только своими кистями.
На каждом оттенке указано название, очень поэтично. Палетка раскладывается на 180 градусов, чаще я нахожу это удобным.
-сапфировый синий
— брызги шампанского
— изумрудный зеленый
— баклажанно-коричневый
— графитовый серый
— холодное золото
Тени достаточно мягкие, но недостаточно такие, как я люблю. А люблю я японцев, поэтому тут совсем другая тема.
Тени в общем на кисть набираются легко, немного пылят. Из люкса ближе по текстуре скорее всего Герлен. Да, пожалуй именно Герлен мне напомнила эта шестерка.
Несмотря на то, что в общем претензий по качеству набора на кисть к теням нет, все же это не сатиновый Форд, не шелковые Сукку и даже не суховатые Шанель.
Тени хорошо наносятся на базу и растушевываются. Без базы использовать данную палетку я не пробовала. Минимально осыпаются при нанесении, в основном этим грешит самый светлый оттенок.
Оттенки отлично растушевываются и отлично пигментированы. Особенно мне понравился зеленый оттенок. Именно тот цвет, который на мне не уходит в грязный темный оттенок неопределенного типа.
Более того сочетание коричневых оттенков палетки и их сатиновое свечение позволяет делать мягкие карамельно-капучиновые макияжи для ежедневного похода в офис.
Тени не забиваются в складочки века, не скатываются и не тускнеют в течение дня. Во всех отношениях это качественный продукт.
Самый яркий оттенок — синий. Ни при каких условиях не уходит в серый и все таки слишком яркий, но можно легко использовать акцентом. Я синие макияжи люблю, умею, практикую, но даже при моей любви к синему стараюсь быть осторожнее.
Все оттенки содержат шиммер, где то больше, где то его практически не видно, как с самым темным графитовым оттенком.
Определенно можно сказать, что у теней мелкий помол, но все же с японцами сравнить невозможно.
В общем я довольна палеткой. Есть небольшие претензии к набору на кисть и самой текстуре, но это сугубо личные тактильные ощущения на контрасте с любимыми брендами. Тем не менее при высокой стоимости этой палетки даже такие незначительные детали накладывают отпечаток. И даже восторг от зеленого оттенка их не перекрывает))))
Я бы смело поставила этой палетке стабильную четверку. Перенаправить меня в сторону стендов ЭЛ она меня не смогла, но хочется больше таких коллабораций и бренду явно нужно сменить маркетолога))))
Цена: 5700 руб. с максимальной скидкой

Ваша Надя
  • Yanaia
  • 01 ноября 2016, 22:35
Большое спасибо за обзор! Было очень интересно, что же получится из этого сотрудничества… Получилось очень в духе VB. Палетка безусловно привлекательная, Вам идет. Но цена очень кусачая, себе брать не буду
Спасибо! Согласна, дорого) получила в подарок от мужа
Как-то мало вяжется сочетание цветов с Викторией бэкхем. Весь ее образ выстроен на элегантной классике. В ее макияже нет места синим и зеленым теням.
Внешнее оформление не соответствует содержимому.
Синий и зеленый в той или иной мере существуют в большом количестве макияжей. Я не буду с вами спорить по поводу образа Виктории Бэкхем, но я ее видела и с голубыми тенями, и с зелеными. Может не такими яркими, но тем не менее. Не вижу противоречий между палеткой (да и всей коллекцией) и ее автором. Да и это не совсем тема поста.

а для меня эта палитра напрямую ассоциируется с Вики Бекхем. Гротескная такая, темная. Никакой тебе колибри розовой… Все чин-чином, да и палетка внутри вполне себе фешиониста.
В любом случае, ваш пост мне очень понравился

• M53
  • 01 ноября 2016, 23:04
А я наоборот подумала, что палетка как раз в стиле Виктории. Пусть цвета (синий и зелёный) не совсем сооответствуют её макияжу, но полностью соответствуют её стилю) яркие, но благородные цвета

По-моему, эта коллекция, наоборот, невероятно точно отражает образ Виктории Бекхэм. Абсолютно её цветовая гамма, да и внешнее оформление продуктов тоже соответствует стилю Виктории.
И мне показалось, что с образом самой Виктории эта палетка сочетается от и до. Именно такого я и ждала от нее, начиная от упаковки и заканчивая темным матово-сатиновым содержимым.
Очень интересно. Какие качественные свотчи! Позволяют сразу оценить текстуру. При взгляде на них тут же мелькнула мысль о Герлен. И действительно, дальше вы об этом сходстве пишете.
Синий — самый сложный цвет в растушевке. Имею в виду вообще. Это связано с особенностями самого синего пигмента как такового.
Оригинальная палетка. Вам очень хорошо с этими тенями, со всеми по разному!
Спасибо) Да, с синим всегда нужно быть осторожнее. Я обычно так не ношу синие тени, но хотелось показать пигмент максимально ярко.

Палетка совершенно не для моего цветотипа, да и декоративную косметику Estee Lauder я не люблю, но с удовольствием полюбовалась вашими образами.
Спасибо) Я и к уходу ЭЛ отношусь настороженно, а декоративку даже не рассматриваю. Как то скучно. Хотя вполне возможно, что я просто не нашла свои продукты

В моём представлении Estée Lauder — это косметика для зрелых дам, всё у них какое-то несовременное и пресное. Действительно навевает скуку. :-)
спасибо что показали эту палетку! коллаборация интересная, но жалко качество недотянуло!)
Спасибо! Ну тут с качеством все прекрасно, просто у меня запросы и опыт уже другой)
  • Cosmix
  • 01 ноября 2016, 23:24
Ждала обзора этой палетки, спасибо! Лишний раз убедилась, что цвета — абсолютно мои! Дороговато, конечно, опасаюсь, что пока решусь купить, её уже сметут с прилавков…
Спасибо) Уже вроде смели)

Видела эту палетку, даже «пощупала». Никаких восторгов, как и от всей коллекции в целом. От Бекхэм в ней только имя на упаковке. Вот если бы докрутили до минимализма и не подкачали с качеством, то был бы респект.

А цвета Вам идут)) очень красиво.
Спасибо   А мне практически все в коллекции понравилось, я бы взяла еще обед помады и карандаш для глаз, там такой мягкий черный, но это сплошное разорение
  • Syberia
  • 02 ноября 2016, 00:02
Вы правы, включить в эту палетку спонжи было бы пошлостью :) Очень красивый дизайн и оттенки. Викторию давно люблю и уважаю, потому очень рада была прочесть ваш обзор. Спасибо!
Спасибо!)
Мне тоже понравилась колаборация — такие элегантные увесистые футлярчики получились. Заинтересовал хайлайтер, но он темноват для меня, а жаль.
А цвета в палетке довольно носибельные. Хочешь нюд, хочешь смоки, ну и синий и зелёный для разнообразия. Неплохо. И, красивые макияжи получились!
Да, мне тоже показалось, что хайлайтер темный. Но каждый продукт найдет своего героя) Спасибо!
  • Arpia
  • 02 ноября 2016, 00:30
Мне показалось снаружи футляр похож на футляр для сигарет…
Точно, не могла понять, что напоминает — портсигар же!
Да, что то есть)
Мне очень нравится Виктория Бэкхем, яркая девушка, заботливая мать и бизнес-вумен. Мне было очень интересно почитать о палетке, таком себе совместном творении двух брендов. Все коричневые оттенки очень соответствуют Виктории, зелёный и синий не припомню на ней, да не суть. Все-таки оформление и наполнение по большому счету в её стиле. Спасибо за прекрасный пост!
Спасибо) Она явно привлекла интерес к бренду, надеюсь, что это не в последний раз
  • 02 ноября 2016, 00:51
Соглашусь с LisaAlissssa (выше), что палетка — это точное отражение внутреннего мира Виктории. Я прям-таки все эти оттенки на ней вижу, и все будут сидеть как влитые. Я тебе уже писала, мне здесь безумно нравится зеленый, но брать палетку только ради этого оттенка… ну и футляра, конечно, вряд ли буду.
Рита, да, ради футляра не стоит) А вот ради зеленого вполне
  • Syberia
  • 02 ноября 2016, 01:56
Мне еще очень нравится кейс из данной коллекции, тот самый, что стоит больше 1000 евро :))
А кейс я и не видела) И наверно слава богу)

• Poeme
  • 02 ноября 2016, 02:44
Коллекция мне показалась интересной в плане дизайна, ВБ точно привнесла стиль и элегантность. Даже синий и зеленый отлично вписались в концепцию, при общей строгости макияжа внести немного ярких акцентов вполне допустимо. Покупать не буду ничего, но о коллекции прочитаю все посты с удовольствием.
Спасибо) Мне тоже понравилась коллекция. Как оформлением, так и наполнением. Все таки у ЭЛ однообразные и скучные продукты/коллекции. А тут хоть какое то оживление.

• Poeme
  • 02 ноября 2016, 17:08
Вот точно, было скучно и уныло, а Викки оживила, мне тоже футляр портсигар напомнил. Очень стильный притом))
  • Lyric
  • 02 ноября 2016, 06:24
Оформление, конечно, на уровне!   сама навряд ли возьму, цветовая гамма темновата для меня. Но действительно она очень в стиле Виктории. Вам очень подходит, особенно понравилось сочетание темно-зеленого и баклажанно-коричневого — смотрится дорого! А что касается цены, то, сама на тенях не экономлю, если нравится, беру, потому что потом можно пожалеть, что что-то упустил. Тем более что расход у теней небольшой, а пользоваться и радоваться им можно долго. Это не тушь или помада с большим расходом и относительно коротким сроком жизни.
Спасибо) я в общем о покупке не сожалению и тоже редко экономлю)
Шикарная палетка! На себе вижу все оттенки и очень ее хочу, но пока она не доступна по наличию. Зато сегодня ко мне приедет изумрудная однушка! ) А вообще, мне вся коллекция очень понравилась, это очень здорово, когда появляются дополнительные более интересные коллекции, помимо основных и сезонных.
На вас палетка понравилась, она осенняя, уютная и для карих глаз — отличный выбор!
Спасибо! Буду ждать отзыв на изумрудную однушку) Говорят волшебная)
Они не врут! )
  • Ksenika
  • 02 ноября 2016, 09:04
Палетка и правда в стиле Виктории с её бесконечными smoky eyes. Правда цвета уж очень для брюнеток. Довольно мрачные, на мой вкус, даже для осени.
За исключением синего в общем и для блондинок) Спасибо!
  • Danny
  • 02 ноября 2016, 09:08
Спасибо за обзор, было интересно ознакомится с этими тенями. А какие тени от японцев у Вас в любимчиках?
Спасибо) Опыт с японцами у меня небольшой. Если исключить Шисейдо, то это Кле Де По и Сукку. В фаворитах конечно же Сукку, но лучше начинать с четверок, а то трешки суховаты, не те ощущения)
Почему-то мне эта палетка по содержанию не показалась привлекательной (экстерьер у нее конечно супер стильный). А какие тени из «японцев» посоветуете?
Берите Сукку четверки, не прогадаете)))) Спасибо!
Шикарные свотчи и шикарная палетка!
После твоего завлекательного анонса знакомилась с ней в магазине (их оставалось две штуки). Очень понравился футляр: качественный, тяжёлый. Оттенки все хороши. Отлично пигментированны. Но подумала, что пользовалась бы не всеми оттенками, поэтому не взяла. А вышел бы твой пост раньше, наверняка, бы взяла :-) Макияжи отличные!
Кстати, в этой коллекции ещё есть необыкновенной красоты зелёная однушка. Там совсем космический зелёный. Но их разобрали сразу:-(
Саша, спасибо)))) Да, коллекция быстро ушла) Хотя я видела еще помады)
А у нас, на удивление, зеленый есть в наличии, а вот коричневый даже на оф.сайте EL разобран, не говоря уж о магазинах.
Вот вроде бы и неплохо, но меня палетка, к сожалению, не впечатлила   А ждала ведь её, потому что много лет положительно отношусь к творчеству Виктории. Набор цветов для меня лично непонятный… Буду ждать отзыва на зеленую однушку теперь.
Ну в скором времени появится и на нее отзыв, наверно))) Спасибо!
Из всей этой палетки мне понравился только футляр! Вот уж, действительно, мега-стильная вещь. А вот тени как-то не впечатлили, увы. И даже не оттенками, хотя подборка неплоха. Не впечатлил финиш и помол теней, очень перламутровый, очень рыхлый и крупный, на веках лежат каким-то пыльным слоем. Вам спасибо за пост и ваш труд и за знакомство с этой лимиткой!
Спасибо) По помолу не соглашусь, ну да ладно)
Привет, спасибо за обзор. Оттенки мне нравятся, люблю такие тона. Но я не успела её купить в Москве, думаю заказать, у нас наверно уже не привезут. Да, стоимость накрутили и еще как, согласна. Спасибо за честный отзыв.
Спасибо) да, с ценой вышло за рамки) зато сколько разговоров вокруг)
Интересная палетка, мне на вас очень понравился зелёный!
Но цена меня точно остановит. Всё-таки господин Форд меня больше привлекает за эти деньги )
Спасибо) Да, тут уж лучше вложиться в Форда) Палетка Honeymoon обошлась мне дешевле
Во время чтения сразу же возникла мысль, как показали комментарии, не у меня одной), какой же красивый получился зеленый. В сочетании с бежевым он чудесен и осенью, и не хуже будет смотреться весной и летом, мне кажется.
В целом палетка очень носибельна, но с изюминкой, и несомненно в стиле Виктории. Жаль только, что при таком шикарнейшем оформлении качество не дотянуло до идеального. Хотя у ЭЛ это не редкость, к сожалению((
Спасибо) В общем все неплохо, детали по качеству это такое сугубо личное восприятие)
  • Snowy
  • 02 ноября 2016, 12:40
На Вас очень красиво смотрятся оттенки. А вообще цвета меня не впечатлили, если честно. Не зацепило. А вот исполнение футляра очень приглянулось ))
Спасибо большое за обзор!
Спасибо)))
Ох, как же я хотела эту палетку. Но когда зашла на сайт, от неё уже и след простыл. Только я думала. что синий будет прям таким насыщенно-синим, а он оказался светлее. Но палетка всё равно красивая, мне понравилась.
Он на самом деле ярче, я просто растушевала, а так можно и синий огонь устроить) Спасибо!
Надя, ах красота.   Палетка привлекательная, настоящий арт-объект и спереди, и снаружи, особенно синий и зеленый оттенки. Вам очень идут. Себе брать не стала, даже не видела в продаже, да и цена, конечно, на любителя.
Спасибо   Цена конечно мягко скажем подкачала) И это на всю коллекцию) Мне понравились обе помады, но плюсом 6 тыс еще за них мне показалось слишком
  • terr4a
  • 02 ноября 2016, 14:35
Такая очень «вечерняя» палетка.
По разному можно использовать) Спасибо

А мне нравится палетка! Очень-очень красивая! И стопроцентно ваша, мне кажется, действительно, больше брюнеткам…
Хотя, конечно, нужно пробовать…
К счастью, не мои цвета, а то бы уже рыдала, люблю такие коллекционные вещицы.
Спасибо) Рыдать не стоит, на рынке нынче много продуктов)
Смотрела видео обзоры на данную линейку и как-то совсем не впечатлилась. Оформление прекрасное, но вот сам продукт на 5-ку явно не тянет.
Ему как раз 5-ку и не поставили) Спасибо
Ну я вижу )) Я про то, что ожидание от коллаборации Виктории Бэкхем с ЭЛ было выше, а продукт средненький получился.