16.10.2016

Настолько ли хорош карандаш для губ от catrice в оттенке 150 vintage rose, как его малюют?

Фотография:

Название продукта:карандаш для губ от catrice longlasting в оттенке 150 vintage rose
Развернутое мнение: Увидела я этот карандаш на youtube, один блогер его расхваливал взахлёб, как нюдовую помаду, ну, думаю, куплю, стоил он тогда 68 рублей (в прошлом году). Внешний вид карандаша очень нежный, с некоторой пудровостью, так и хочется его взять. Заточке поддаётся без проблем.
Сам же грифель карандаша по качеству оказался хуже, чем было в отзыве… и использовать его самостоятельно, как мне кажется, не всякий сможет… Так вот, карандаш имеет практически сухую консистенцию, которой скользит по губам, как наждачная бумага. На губах смотрится сухо. Да, напоминает матовую помаду, но я не могу понять, зачем в карандаш добавлен шиммер? При использовании карандаша в тандеме с помадой контур будет держать, но только если помада сама по себе не растекается и не плывёт. Подчёркивает шелушения и все складки на губах. Ситуацию можно исправить путём нанесения поверх какого-нибудь блеска (к примеру, прозрачного). Карандаш не стойкий, при перекусе практически стирается…
В целом карандаш оставил противоречивые ощущения, с одной стороны цвет очень красивый, но ему нужны «танцы с бубнами», поэтому больше не куплю!
Цена: около 100 рублей сейчас.
Срок тестирования: 1 год

Malinka_Baronesska 16 октября 2016, 16:59
Абсолютно согласна. Каждый раз читаю хорошие отзывы на него и недоумеваю
Abuzyuu 16 октября 2016, 17:34
Но разве справедливо оценивать карандаш в роли помады? Его первоначальная функция — быть карандашом для контура, а не комфортной (!) матовой помадой. Да, некоторые карандаши подходят для такой роли, но далеко не все. Данная оценка напоминает знаменитое «оценивать рыбу по способности залезть на дерево», извините.
Предвидя контр-вопросы, даже если карандаш используется в классических техниках макияжа на всю поверхность губ, сверху все равно наносится помада или блеск. А носить контурный карандаш в роли помады, явление народное (сама ношу, не осуждаю) и производитель не обязан делать убирающие шелушения карандаши, которые, вообще-то, должны сдерживать капризные помады, вбирая их излишнюю текучесть. К слову, в тандеме с помадой мы его так и не увидели.
ingovo 16 октября 2016, 18:19
Видимо вы отзыв не целиком прочитали… я же написала, что этот карандаш может держать помаду, которая сама по себе не течёт… зато увидели свотч, для ресурса этого достаточно.
Abuzyuu 16 октября 2016, 18:22
Спасибо, но я специально несколько раз перечитала ваш пост перед комментированием.
ingovo 16 октября 2016, 18:30
На мой взгляд странно ставить хотя бы 4 продукту, который не удержит даже то, для чего он предназначен. И покупала я его не как контур, а как помаду…
arctur 16 октября 2016, 18:09
Согласна с предыдущим комментарием, не совсем понятны претензии к контурному карандашу для губ. Основная его задача — прорисовать четкий контур, что помадой не всегда удобно сделать. Благодаря шиммеру он не выглядит плоско и замазочно и мне очень нравится на ваших губах. А подчеркивает шелушения и рельеф он, потому что матовый, так же делают и матовые помады. Если предварительно немного помассажировать зубной щеткой и нанести бальзам, будет вообще идеально!
Из всех перечисленых недостатков по делу только тот, в котором говорится, что он плохо держит контур. Было бы здорово увидеть фотографию, если возможно.
ingovo 16 октября 2016, 18:36
У меня есть карандаши эссенс, которые и контур держат, и зубная щетка им не нужна. И стоят в два раза дешевле. Держит только беспроблемные помады. А про танцы с бубнами я уже написала… по большому счету только цвет хорош.
ingovo 16 октября 2016, 18:38
Этот карандаш держит только беспроблемные помады.