Мой чудесный мир пигментов Tammy Tanuka Sigil Inspired: Часть 1. Природные оттенки

Добрый день! Любите ли вы минеральные тени Tammy Tanuka, как люблю их я?   Если да, то добро пожаловать под кат, где я покажу пигменты из моей коллекции в природной гамме.

Все мои тени упакованы в сэмплеры — пластиковые баночки объемом 5 мл. с закручивающейся крышкой, без сифтера. На баночке имеется информация только с названием оттенка.
Помол теней мелкий, в зависимости от финиша может быть включено разное количество разноцветной и разноразмерной слюды.
Чаще всего, сухим способом тени наносятся как легкая мерцающая дымка, для получения более плотного цвета необходимо нанесение на базу влажной кистью, но бывают и исключения. В зависимости от способа нанесения и цвета базы тени также могут изменять свой оттенок. Этим они мне и нравятся — покупаешь одни тени, а получаешь множество эффектов

Не буду долго писать о своих сильных чувствах к этим невероятным минеральным теням, лучше сразу все покажу и расскажу

Начну со свежей осенней коллекции — «Сказания Чернолесья или Байки Осенних Цикадок».
Ах, эти названия!

Tammy Tanuka Sigil Inspired. Очарованная Его Сокровищами из серии Повелительницы Драконов — на сайте производителя оттенок описан, как красно-коричневый с золотыми и фиолетовыми вкраплениями, металлик-мультислюда.
Единственный в коллекции оттенок с крупными частицами блесток. К сожалению, мне пока не удалось раскрыть полностью всю красоту этого пигмента и я вижу только коричнево-медный оттенок с золотистыми вкраплениями. Эти тени, думаю, буду превосходно смотреться в вечернем макияже, на плотной темной базе, продолжу его укрощение в ближайшее время.
Tammy Tanuka Sigil Inspired. Глашатай Темного Леса из серии Друидесс — глубокий и темный красновато-коричневый оттенок с сатиновым финишем. Цвет осенней земли. Имеет очень хорошую пигментацию, на базу наносится одинаково насыщенно и сухим, и влажным способом. При солнечном свете оттеняется медным и бордовым.
Tammy Tanuka Sigil Inspired. Недотрога из серии Лунные Эльфы — лилово-золотой сатин при нанесении на базу влажным способом, а при использовании сухой кисти он более теплый и золотисто-зеленоватый. Холод и тепло, осенние листья с налетом инея морозным солнечным утром. Этот оттенок описывается производителем, как сложный в нанесении, но, как ни странно, он поддался мне легче, чем Очарованная Его Сокровищами

Тени нанесены сухим способом без базы
Тень:

Далее для свотчей я наносила пигменты на базу из кремовых теней Maybelline Color Tattoo в оттенке 91 Creme de rose, сухим и влажным способом.
Полутень:

Солнце:

Пигменты в макияже — Недотрога и Глашатай Темного Леса нанесены на базу сухим способом.

Далее я покажу пару теней из серии Горная деревушка (Укротители Гор):

Tammy Tanuka Sigil Inspired. Собирающая Горные Травы — «зелено-золотой хаки с розовым отливом» описывает его производитель, но розовый отлив для меня пока как тот суслик — я его абсолютно не вижу. А вот при нанесении влажным способом можно наслаждаться зелено-золотистым хаки со светящимся металлическим финишем. При нанесении сухим способом проявляются коричневые нотки.
Tammy Tanuka Sigil Inspired. Останавливающая Реки — темный зелено-коричневый глубокий цвет с россыпью светлых частиц, которые особенно сияют при солнечном свете. Идеальный для нанесения на темную подложку и для вечернего макияжа, смоки.

Тени нанесены сухим способом без базы
Тень:

Далее — на базу из кремовых теней Maybelline Color Tattoo в оттенке 91 Creme de rose, сухим и влажным способом.

Тень, расфокус:

Солнце:

Солнце, расфокус:

Пигменты в макияже — Собирающая Горные Травы и Останавливающая Реки нанесены на базу влажным способом.

И напоследок, все вместе — нанесены сухим способом без базы (я нанесение без базы не рекомендую — чтобы пигменты раскрылись во всей красе, им нужна липкая база), тень:

Цена: 200 руб. за 1 сэмплер.
Оценка: 5+++

Минеральные тени Tammy Tanuka привносят в мою жизнь вдохновение, творчество, романтику и волшебство. Люблю их за легкость в использовании, богатство оттенков, вариативность в конечном итоге. Могу одни и те же пигменты носить всю неделю, нанося их на разные базы и разными способами и ни в один из дней мои макияжи не будут похожи

В следующий раз расскажу о ярких представителях моей коллекции!
Спасибо за внимание! Меня зовут Альбина и ко мне можно на «ты»

• Poeme
  • 30 сентября 2016, 16:25
Комплимент, конечно, сомнительный)) Но у вас очень красивый глаз!!)) ну и макияжи.
Спасибо большое за комплимент

Ждем продолжения!
Постараюсь как можно скорее)))

Спасибо за пост) К пигменту «Собирающая горные травы» у меня тоже было много вопросов относительно розовато-лилового оттенка. На мне он раскрывается приглушенным холодным серо-салатовым. Намек на лиловый оттенок появляется только при электрическом освещении, да и то не всегда, причем от цвета подложки это не зависит.
В свое время я брала «Собирающую» именно ради лилового дуохрома, так что не у одной вас такая проблема :)
На свотчах производителя он очень эффектно выглядит — есть к чему стремиться)))

Практика неоднократно доказывала, что свотчи производителя обманчивы.

Та же самая проблема. Этот красивый свотч на руке, где виден отлив, просто загадка. На мне это просто бежевый металлик, иногда уходит в оливковый, но точно никак не дуохромит. Обидно.

У меня точно такой же цвет глаз, как у Вас :) так что надо присмотреться к этим оттенкам, спасибо, что показали)
Я Вам рекомендую еще Выращивающую мхи и Кудесницу сливовой рощи тогда — это мои любимые пигменты, на них планирую отдельный пост

Да! да! ждем с нетерпением.
Кудесницу сливовой рощи я уже планирую брать, а вот про Выращивающую мхи пока сомневаюсь.
  • annaf
  • 30 сентября 2016, 17:01
Мне тоже понравился ваш глаз) и макияж) и пигменты, конечно же! Цвета красивые, а названия сказочные)) Особенно приглянулся оттенок «Собирающая горные травы».
Давно смотрю в сторону этой марки.
Буду ждать продолжения!
Спасибо   Постараюсь не затягивать с постом))
  • Milara
  • 30 сентября 2016, 17:57
Какая красота!
Спасибо за внимание))

Только вчера купила 13 банок Тамми)) А тут ваш пост! Но я все как то яркого набрала, или с необычными переливами, зелено-коричневой гаммы у меня полно в других палетках, поэтому не рассматривала их. Хотя вот Выращивающая Мхи не дает мне покоя))
В общем, жду ваш пост про яркое
Не зря не дает покоя Выращивающая мхи — очень красивые и послушные тени, мои любимые. Пока только в инста писала про нее, но и тут планирую пост и про любимцев. У меня 25 волшебных баночек пока что
Мне вот тоже вчера пришли 4 оттенка) Я все думала-думала над Недотрогой, но из-за описания на сайте решила не брать   и зря, цвет обалденный) Макияжи отличные… Пишите про остальные ;)
  • Kelen
  • 06 октября 2016, 14:16
Красиво, но для Тамми простовато.)
Собирающая Горные Травы и Останавливающая Реки есть и в моей коллекции)) Они очень разные, но просто потрясающе красивые) Спасибо за подробный рассказ-показ))