Кисти фирмы Валери-Д

Девочки у кого-нибудь есть кисти этой фирмы? Стоит ли их заказывать? Знаю, что Все хвалят сигму, но мне хотелось бы заказать кисти именно в России и чтоб оплата была не через карту.

(Кто-нибудь может сравнить их по номерам с кистями от мас или сигма?)
у меня есть такие кисти. покупала на выставке Невские берега в прошлом году. хорошее соотношение цены и качества. в инете есть их сайт, где можно заказать и оплатить через сбер по квитанции.

• 08 марта 2011, 16:45
А какие номера кистей Вы взяли для теней? Может у Вас есть незаменимая любимица? Посоветуйте пожалуйста, а то не могу определиться, выбор большой и на сайте не очень хорошие фото, не представляю какие величиной будут в итоге кисти. Может у Вас свотчи есть?

• 08 марта 2011, 23:07
Скажите, а у Вас кто-нибудь из знакомых заказывал в интернете эти кисти?

• tsmian
  • 08 марта 2011, 17:28
у меня есть кисти Валери-Д. Это вообще мои первые кисти. По-моему, вполне хороши, правда с Маком сравнивать не могу, у нас эта марка в городе не представлена. По мне самый большой недостаток Валери это огромный выбор форм и материалов. Новичку очень слжно соориентироваться в ассортименте, а консультанты некудышные у этой марки, ничего подсказать не могут.
Мне очень нравятся 2 кисти, с остальными не срослось, так как взяла, что понравилось, а как пользоваться не знаю. Попыталась по внешнему виду восстановить номера моих кистей, надеюсь не ошиблась.

Использую плоскую кисть для теней из колонка 10М-1220 вот такую

и кисть для подводки опять же из колонка 2М-1230

Может кто-нибудь подскажет номера растушовочных кистей Валери, а то больно надо, а выбрать сама не могу. Буду особо благодарна, если подскажите аналог MAC Tapered Blending Brush № 224 и MAC Blending Brash № 217
  • 08 марта 2011, 17:45
Я брала для растушевки теней кисточку номер 10м-7230, так сказать на пробу) и еще у меня много их материалов для нейл арта. Что можно сказать про саму кисть — она из пони, очень упругая, тушует неплохо, но все же она мне показалось жесковатой(

• tsmian
  • 08 марта 2011, 17:49
а эта кисточка не плоская? Просто на сайте она описана как «лепесток»
  • 08 марта 2011, 18:01
нет, она не плоская. Она объемная, как бочонок только скошенная немного (надеюсь, нормально описала).

• 08 марта 2011, 18:03
А свотча этой кисти у вас нет?
  • 08 марта 2011, 18:16

• 08 марта 2011, 18:27
Вы считаете, что она может использоваться как аналог MAC 217 Blending Brush? Стоит ее брать, чтоб контуры растушевать?
  • 08 марта 2011, 19:06
У меня к сожалению, нет MAC, и я даже не знаю какова она в действии. По фото и видео мак воздушная и легкая такая, а влери-д она упругая, плотная. Впринципе, эта кисть мне нравится, тушует и делает границы менее заметными. Но я не профессиональный визажист. Может, эта кисть по сранению с мак ужасна)

• 08 марта 2011, 18:06
Девочки, а можете аналог кистей MAC 275 Medium Angled Shading Brush и MAC 217 Blending Brush у валери д подобрать? Нужна скошенная и пушистая, чтоб границы растушевать. Хочу заказ сделать, но не могу определиться
  • 08 марта 2011, 19:44
У меня есть 3 кисти для теней, очень нравятся… все из разных материалов: колонок, пони и белка
Кисть из белки очень мягкая, я думаю, что она подойдет для растушевки (но моя для этого не подходит, очень маленькая, номер 8М-2220) или нанесения теней очень тонким слоем.
Из пони и колонка больше подходят для нанесения теней плотным слоем, т.к. ворс упругий.
8М-7220 — это пони, ей наношу тени;
6М-122К0 — колонок, ооочень маленькая, не знаю зачем её купила, сойдет наверно для нанесения теней на нижнее веко.
Готовлю пост про них кстати   Ещё есть кисть для тона, пока не поняла нравится она мне или нет
С кистями MAC сравнить не могу, т.к. у нас их нет

• 08 марта 2011, 20:05
Буду очень ждать Вашего поста. А где вы их покупали? Через интернет заказывали?
Я Вас правильно поняла — белку лучше для растушевки брать, пони и колонк для того, что тени на все веко нанести?
А у енота какой ворс? Для чего его лучше брать?
  • 08 марта 2011, 20:28
Я покупала в магазине с профессиональной косметикой, только у нас там выбор маленький.
Думаю съездить в ближайшее время туда, т.к. сама ищу кисть для растушевки, хочу какую-нибудь плоскую с длинным ворсом и мягкую, чтобы границы слегка растушевывать, 9М-2230 или 10М-2220 наверно.
У колонка ворс упругий, не колючий, для нанесения теней очень подходит.
А у енота, я слышала, что ворс очень жесткий и колючий, его многие не любят, тени очень царапает, да и веко тоже

Из белки 9М-2240 скошенная, если я не ошибаюсь, по виду похожа на MAC 275… но я не знаю из чего МАС делает кисти для растушевки, может у них наоборот очень упругий ворс.
А вы кисти Валери-Д на каком сайте выбираете?

• 08 марта 2011, 20:34
www.valeri-d.albatros-group.ru/katalog.html
вот это их сайт, там есть ссылка на интернет-магазин. такой большой выбор, но никак не могу определиться.
9М-2240 похожа, но дамаю она будет очень маленькой. Я ее хочу приобрести, чтоб уголок глаза прорисовывать, а то у меня руки кривые и обычной не получается. На ютубе девочка одна так легко уголок такой кистью рисовала. Вот хочу тоже попробовать.
А Вы для растуевки хотите плоскую кисть или как у девушки на фото выше (объемная, как бочонок)?
  • 08 марта 2011, 20:50
Я тоже на этом сайте смотрю в каталоге, на нем лучше видно, чем в интернет-магазине
Вот тут написана расшифровка артикула, я по ним выбирала www.valeri-d.albatros-group.ru/help.html и думаю вам надо определиться с формой и размером кисти… и выбирать по артикулу, а не по картинке, так легче я думаю
Кстати первая цифра — это размер (ширина самой кисти) в миллиметрах.
На счет формы я ещё не определилась до конца   думала купить плоскую, потому что сейчас пока пользуюсь старенькой плоской от Avon, вроде удобно. Хотя про круглую тоже думала. 9М-2230 судя по артикулу такая же как на фото выше, но из белки и на миллиметр уже, так что можно и её.

• 08 марта 2011, 20:57
Я заметила какое-то не соответствие по номерам. Девушка выше написала про кисть из пони 10м-7230. Судя по номеру, эта кисть должна быть плоской, а вот на фото у ее объемная, как бочонок.

12М-2240 из белки и 12М-9240 из енота на Ваш взгляд похожа на скошенную MAC 275? Посмотрите еще 12М-2230 из белки похожа на MAC 217?

• 08 марта 2011, 20:59
А Вы сами на сайте не хотите заказать?
  • 08 марта 2011, 21:09
Мне кажется MAC 275 что-то между 12М-2240 и 9М-2240.
Если вы хотите прорисовывать ей уголок, то наверно надо что-то пожестче, можно было бы из колонка, но у них нет скошенных таких… значит пони надо, например 10М-7240.

На фото у девушки видно, что кисть немного приплюснута, видимо чем шире кисть, тем она толще. А вообще плохо что на сайте нет фото кистей в профиль

А на счет того, чтобы заказать с сайта я даже не знаю, никогда ничего не заказывала через интернет

• 08 марта 2011, 21:19
Я хотела заказать набор на сайте сигмы, но такм так все сложно. Поэтому решила найти, что-то в России, так как в магазинах не могу найти ничего подходящего.
Я так понимаю белка для уголка не подойдет? Слишком мягкий ворс? Она только как для растушевки идет?
  • 08 марта 2011, 21:53
Я ниже написала какой ворс для чего необходим. Белка делает тонкий слой и растушевывает края очень мягко.
Я думаю тут ещё от личных предпочтений зависит: кто-то любит легкий макияж, кто-то наоборот, кто-то сильно растушевывает тени, а кто-то нет
  • 08 марта 2011, 21:09
Вот, что ещё про кисти нашла:
Белка (волос ооочень мягкий, шелковистый) – получается легкий прозрачный мазок. Идеальна для нанесения тонкого слоя.
Колонок более упругий, в меру мягкий (пожестче белки) и хорошо набирает тени, растушевывает.
Пони (волос мягкий, упругий, приятный на ощупь) – мазок достаточно плотный, хорошо растушевывает пигмент.
Для пудры хороши белка, белка/пони. Опять же зависит от эффекта, которого хотите добиться.
Пони, коза для бронзеров и плотного нанесения пудры.
Белка для пудры — перышко, нежная и приятная.
Смешанный волос (пони+белка) – мягче кисти из пони. Хорошо наносит пудру и растушевывает ее до полупрозрачности.
Енот — очень жесткий и упругий ворс, колет веко, тени царапает.

• 08 марта 2011, 20:42
Хочу у валери д подобрать аналоги вот таким кистям
  • 08 марта 2011, 22:02

• 08 марта 2011, 22:40
Что-то как-то страшно через интернет заказывать стало. Я почитала в условиях о доставке, там написано, что надо оплатить через банк и ждать заказ потом придет. Вот теперь дамю, а вдруг оплатищь, а заказ не придет? И надл ли мне будет еще что-то на почте платить после того как придет посылка?

• 08 марта 2011, 22:42
напишите пожалуйста номера трех кисточек снизу
  • 08 марта 2011, 22:56
Вот поэтому я не заказываю через интернет, надо знать проверенные сайты

Нормера моих кистей:
свеху вниз
8М-2220
8М-7220
6М-122К0

На фото они кажутся больше, но я про размер вам писала выше, так что сориентируетесь

• 08 марта 2011, 23:01
Я читала отзывы. Вроде заказывают люди, все им присылают. Но как-то страшно все равно.

• 08 марта 2011, 23:05
www.jns-shop.ru
Вот нашла еще сайт, там оплата при получении на почте. Только вот ничего тут не приглянулось
  • 09 марта 2011, 07:08
У меня есть из этой фирмы скошенная кисть для бровей №35 вроде бы, неплохая
А вообще выбор у них меньше и кисти из соболя, ворс упругий очень (это я по своей кисти сужу), для нанесения может и пойдёт, а вот как ими растушевывать