Палетка теней Essence All About Nudes Eyeshadow

Название продукта: Essence All About Nudes Eyeshadow

Оформление: прозрачный пластиковый футляр выполнен качественно и просто. Открывается и закрывается крышка без проблем на 180 градусов. В комплекте нет ни зеркала, ни спонжей и кистей. На обратной стороне палетки есть вся необходимая информация о продукте, вплоть до описания, куда какой оттенок наносить.
Оттенки: нанесены на базу (у меня от Никс)
верхний ряд солнце/тень
нижний ряд солнце/тень
Свойства: тени очень мягкие и приятные на ощупь. Согласна с девочками, которые уже писали про эти палетки, что тени напоминают замшу. Они отлично набираются на палец или на кисть. При наборе на кисть могут слегка пылить. Пигмент отдают хорошо, ровно ложатся на кожу, легко растушевываются. Стойкость теней на базе замечательная — я ношу их спокойно весь день. Удаляются легко вместе со всем остальным макияжем. Негативных реакций на глазах не вызвали.
В палетке пять матовых оттенков. Мне очень нравится их финиш. Он не наглухо матовый, а будто замшевый или вельветовый. Один оттенок (самый темный) матовый с содержанием очень мелкого шиммера, который раскрывается только при ярком освещении, в тени же и при спокойном дневном свете выглядит просто темно-коричневым. Один светлый оттенок (нижний левый) сатиновый с розоватым отливом. И один самый блестящий (нижний правый) — серо-коричневый с содержанием большого количества серебряного шиммера, который не ощущается под пальцами. С этим оттенком возможны осыпания шиммера под глаза при неаккуратном нанесении. Я наношу его на веко либо пальцем либо плоской кистью втирающими и прихлопывающими движениями, предварительно стряхнув излишки с кисти. В этом случае осыпания бывают минимальны или их вовсе удается избежать.

Покажу три варианта макияжа:
1. теплый
2. более нейтральный или даже прохладный
3. а-ля мягкий смоуки самым блестящим оттенком из палетки

Итог: хорошая бюджетная базовая палетка теней. С ней можно сделать и дневной и вечерний макияж. И спокойный матовый, и более праздничный и блестящий, в зависимости от вашей потребности или настроения. Большинство оттенков прекрасно подходят для растушевки.
По началу я сопротивлялась покупке, потому что у меня есть пятерка Диор в бежево-коричнево-персиковой гамме, но соблазн попробовать тени из этой серии у Эссенс победил, потому что цена на палетку недорогая. Я рада, что приобрела эти тени, пользуюсь ими с удовольствием. Теперь у меня в коллекции две универсальные палетки на каждый день (и они совершенно разные как по оттенкам, так и по финишу). Так что, я довольна.
Хочется еще из этой серии палетку All about vintage, но не получается ее достать.
Если ищите бюджетный вариант базовой палетки хорошего качества, рекомендую обратить внимание на All about nudes.
Цена: мне обошлась в районе 300 рублей.
Срок использования: пользовалась в течение лета
  • Purrmaid
  • 01 сентября 2016, 12:19
Подскажите, а интенсивность оттенка и шиммер остаются неизменными после того, как стирается верхний слой теней? Замечала за Essence в их монотенях такой грешок, когда на поверхности тени более пигментированы и с более интенсивным шиммером, а в процессе использования, когда этот слой скрашивается, они становятся не такими интересными.
Спасибо за обзор!
Остаются такими же. Я не замечала изменений. Сейчас специально еще раз свотчила и рассматривала.)

И вам спасибо!
  • Rossetto
  • 01 сентября 2016, 13:34
Палетка маст-хэв! Она очень вам подходит к бровям и глазам!
Хорошая палетка, тем более за такую стоимость. Спасибо, Rossetto!
Хорошая базовая палетка)
Вам так идут смоки)
Согласна.)

• Helen01
  • 01 сентября 2016, 14:21
Хорошо Вы ее показали! Тоже ее нежно люблю!
Купила случайно, теперь у меня ни один макияж без нее не обходится)
Приятно, что вы оценили! )

А я долго думала-думала, и решила, что не успокоюсь, пока не попробую. В итоге, ни капельки не жалею, что поддалась искушению.
  • Bagira-K
  • 01 сентября 2016, 17:46
Тени просто потрясающе выглядят на глазах! Вроде и ничего особенного, но глаза с ними меняются. Очень хочу эту палетку, все время на нее смотрю в магазинах и не беру, потому что на косметической диете  .
Если очень нравятся, может стоит купить?   Они не дорогие.

Я тоже в последнее время стараюсь держаться и не совершать спонтанных покупок.
  • Bagira-K
  • 02 сентября 2016, 09:51
Дело не в цене… У меня и так очень много теней, есть несколько нюдовых палеток. Мне уже все это богатство в 2 большие косметички не помещается  . Нельзя же все время покупать косметику в больших объемах, к тому же я все равно срываюсь, как наркоман, нет, нет да и куплю что-нибудь. В общем, это что-то из темы психологии  . Кому-то пироженки помогают, мне — косметос.
Я вас понимаю. У меня тоже что-то подобное проскальзывает периодически. Но в моем случае мне помогает банально нехватка денег в принципе. И то, периодически купив что-нибудь, меня начинает грызть совесть, потому что это не было необходимостью. Но вот психологически я тоже чувствую потребность иногда что-то купить. Пусть недорогое. Видимо, это и в прямь из рода психологии. )

В вашем случае, если уже есть несколько нюдовых палеток, тогда действительно не стоит.

Вообще, если бы у меня были деньги, я бы с удовольствием покупала бы что хотела. Но увы… ))))
  • Adelana
  • 01 сентября 2016, 18:56
Неоднократно видела эту палетку в продаже, но даже в руки её не брала, не соблазняла она меня.
Но, прочитав Ваш пост, полюбовавшись на фото, была очарована! Теперь непременно попробую затестить палеточку. Не исключено, что и приобрету.
Спасибо Вам!
Протестируйте обязательно при случае. Вдруг понравится. )

И вам спасибо!
Как же она красиво раскрывается на тебе, я просто любовалась фото
Спасибо, Надя! Мне очень приятно.
Вы очень информативно показали палетку, и вам очень идут показанные макияжи! Очень нежно и благородно.
У меня тоже имеется эта палетка. К сожалению, для меня это бесполезная покупка. Абсолютно не нравится текстура, пылят и плохо отдают цвет.

Странно, у меня с пигментацией проблем нет. Тени мягкие и приятные. Да, пылить могут, но не сильно. Тем более я уже до автоматизма привыкла стряхивать излишки с кисти. Осыпаний никогда не наблюдаю, за исключением самого блестящего оттенка. Вот у него иногда шиммер может под глаза осыпаться, но опять же, я стараюсь аккуратно наносить, так что совсем чтоб все было плохо — такого нет.
  • Soffione
  • 01 сентября 2016, 19:40
Настенька, очень приятная палетка, тебе идут эти оттенки. Мне особенно понравился последний серый тауп в нижнем ряду. И первый теплый макияж.
Спасибо, Лиля!

Я поначалу ожидала худшего от этого оттенка, потому что несколько раз встречала недовольства девочек касательно его характеристик и цвета. Но неожиданно для себя самой, мне он очень даже понравился. Мне кажется, этот оттенок хорошо глаза подчеркивает, но при этом макияж остается мягким, не грубым. Для меня это, пожалуй, важно, потому что внешность не контрастная.
  • Soffione
  • 01 сентября 2016, 20:07
К голубым глазам очень красиво!:)
Одна из любимейших палеток. Отличное качество за небольшую стоимость. Эссенс-молодцы!
Согласна полностью!
Я и не подозревала, что эта палетка такая прекрасная. Вам она очень к лицу — от Вас глаз не отвести. Срочно, срочно себе такую хочу.
Думаю, что вся серия в целом заслуживает того, чтобы обратить на нее внимание.)

Спасибо большое! Приятно, что вы оценили.

Вам так здорово с ней! Мне кажется, что цвета палетки придают Вам «стильности», Вы великолепны. Цвета смотрятся на Ваших глазах дорого! А самое главное Вы мастерски поддержали тени помадами/блесками, не знаю просто что именно нанесли! И даже с волосами полное сочетание;)
Спасибо большое! Мне очень — очень приятно, что вам понравилось.

Если интересно, что на губах, перечислю: в первом образе помада Revlon 415 Pink in the afternoon, во втором помада Catrice 370 In a rosegarden, в третьем блеск Герлен 463 Маленькое чёрное платье.

Спасибо, что поделились что у Вас на губах, а то некоторые рогом упрутся и не говорят ничего))))
Не за что!
Потрясающе качественные тени. Эти и еще две — я купила три палетки,когда они стали стоить дешевле , сейчас пользуюсь практически постоянно только ими.
Полностью согласна с вами, Наталия! Качество замечательное.

Я вот тоже, если честно, хочу ещё. Положила глаз на All About Vintage. У вас, случайно, нет такой? В моем городе просто марку Эссенс я не нахожу, поэтому приходится заказывать онлайн, ориентируясь на отзывы в сети.
Винтажа не нашла, но тоже его хочу очень. Я вообще только три из пяти нашла. Серых тоже нигде нет.
Понятно. Спасибо!
  • Elena_Yu
  • 02 сентября 2016, 08:25
Вам красиво с такими оттенками. У меня есть такая палатка, пока не распробовала ее. Темный шиммерный вообще боюсь наносить — извозюкаюсь точно.
Спасибо! А вы попробуйте, не бойтесь. Не понравится — сотрете или умоетесь. У меня иногда бывает такое.   А вообще, шиммер в темном оттенке очень деликатный. Его при спокойном дневном свете и не видно совсем. Да и при искусственном вчера я смотрела на руке — тоже очень скромно. Просто сам оттенок темный коричневый, это да.
  • Elena_Yu
  • 02 сентября 2016, 11:46
Спасибо за напутствие :) Настя, а какими кистями вы пользуетесь?
Самыми бюджетными. У меня есть набор синтетических кистей от Bdellium Tools. Он у меня уже года 4. Потом пара кистей от Валери-Д. Несколько от Эссенс. Одна от Рив Гош. Вот вроде и все.
Он самый классный на самом деле)
Настя, классные оттенки, тебе красиво, очень!
Спасибо, Жень!
Настя, макияжи чудесные!
Я не пробовала тени Essence, но если буду, то возьму такую палетку.
Ваше фото в полном образе очень стильное, мне кажется, что-то изменилось во внешности, но не могу понять что, но это что-то вам однозначно идет.
Попробуйте их тени, я думаю, они стоят того.
Мне очень приятно, что вы оценили. Просто стараюсь цельно собирать образ. Мне этот процесс безумно нравится!