Покупки августа Tom Ford и Maybelline

Коварный Duty Free! Соблазнил меня тенями Tom Ford!
Я даже сняла видео со свотчами — так меня впечатлили эти тени!

Tom Ford eye color quad в оттенке Nude Dip

Я знаю, что никого уже не удивить этими тенями, особенно таким популярным оттенком.
Однако когда я искала обзор на Nude Dip, у меня сложилось несколько неверное впечатление.
На большинстве свотчей в сети тени кажутся сероватыми, и я боялась, что с моей кожей теплого подтона они будут смотреться слишком инородно-серебристо.
Но это не так! Тени очень интересного цвета и текстуры, очень шелковистые, полупрозрачные (при этом отлично пигментированые), на глазах скорее бежево-розоватого оттенка, а на загаре создают эффект свечения (но не «новогодней елки». Они тушуются нереально круто! В отличие, например, от Tarte в похожих блестящих оттенках.
Сразу скажу, что я редко использую тени одной палетки для макияжа, но эта четверка — исключение, не смотря на отсутсвие матового оттенка.
Главное не наносить их на все веко от брови, чтоб не получились у нас блестящие 90е.

Давайте-ка я сразу покажу Вам видео! Не судите строго — это моя первая попытка.

Фото со свотчем:

Фото теней вблизи (здесь цвет наиболее близок к действительности) :
Фото на солнце (в расфокусе видны цветные переливы):

Цена:
Обошлись они мне в 63 доллара США без НДС. При обычной розничной стоимости 80-82.
Оценка:
9 из 10 Совсем не дешевое удовольствие. Но они большого размера (!) и однозначно оправдывают цену.

В поездке я также приобрела румяна яркого персикового оттенка от Maybelline blush Peach Pop.

Они просто супер качества!
Цвет светящийся, без блесток! Очень напоминает осветленную версию румян Tom Ford в оттенке Flush. Но раз в 10 дешевле (приобрела в Польше по цене около 5 евро).
Можно нанести прям прозрачно, тогда будет легкий блеск и розоватый оттенок, а можно плотно — тогда цвет «зажигается» коралловым. На свотче ниже хорошо видно, как они наносятся в тушевке (слева) и плотно (справа).

А вот они на лице (нанесены на чистую кожу, тк я летом, днем, стараюсь не пользоваться тональниками и консилерами).

На губах YSL Kiss and Blush, оттенок 7
На глазах тени Nude Dip, подводка Rimmel, тушь Dior
Брови тоже приобретение августа — 16 оттенок геля Inglot, пока что нравится даже больше Anastasia Beverly Hills (у меня оттенок taupe, medium brown и chocolate)

Оценка:
10 из 10! Мэйбелин приятнейше удивил таким насыщенным, необычным для массмаркета цветом! Рекомендую!
    Ваш полный образ вызывает у меня, сидящей в дождливом Питере, нездоровую зависть! Такие фото нужно на рекламу пятизвездочного приморского отеля выставлять.
    Очень красивые тени и румяна и Вам идут эти цвета. А еще заинтересовала помада — приятный неяркий коралл.
    • 23 августа 2016, 21:32
    спасибо! Жизнь на море откладывает отпечаток на лице, хоть и бываю на пляже раз в месяц )
    • luciaots
    • 23 августа 2016, 17:02
    Какая вы яркая! тени красивые, на день для меня слишком блестящие, на вечер самое то, спасибо, что показали!
    • 23 августа 2016, 21:39
    Они не блестящие, в том-то и дело! Блесток или перламутра на коже нет, скорее влажный эффект полупрозрачный. К тому же они не осыпаются от слова ВООБЩЕ! Если нанести только на подвижное веко и во внутренний уголок — вполне себе дневной вариант!
    • Soffione
    • 23 августа 2016, 18:21
    Тени очень красивые. Шиммер разноцветный на солнце.   Румяна тоже хорошие, освежают лицо.
    • 23 августа 2016, 21:40
    Спасибо! Да, шиммер уникальный у них!
    Тени просто прекрасны   Были б они дешевле, я бы уже купила их, а так… думаю пока )
    • 23 августа 2016, 21:34
    Они очень дорогие, да. Но если смотреть по цене за грамм, то получается не так дорого.
    У меня много матовых и металликов других фирм, в основном, тоже не дешевых, но за такую текстуру уникальную, как у этих теней не жалко 63 доллара. Думаю мне хватит на много лет и для личного использования и для работы)
    • Merlia
    • 23 августа 2016, 18:47
    Отличные продукты
    У румян такой красивый свежий оттенок, который вам очень к лицу))
    • 23 августа 2016, 21:33
    спасибо большое

• Poeme
    • 23 августа 2016, 21:27
    Фотки как будто из глянцевого журнала. Хочется рассматривать вновь и вновь)) Причем, вы сделали правильную ставку на дорогие тени и бюджетные румяна, они вместе смотрятся очень органично и дополняют друг друга. Мейбеллин, откровенно говоря, меня удивил. Общий образ просто «витаминный».
    • 23 августа 2016, 21:37
    Я совсем не фанат мэйбелин, но когда увидела именно этот цвет, не могла не взять! Уж больно он не стандартный для дешевых румян (где все стараются сделать «на среднего покупателя») — и не прогадала!
    Буквально пару месяцев назад взяла немного похожий (рыжее!) оттенкок в mac, но тот очень странно себя повел и сверху появилась пленка, которая мешает нанесению и румяна какими-то кусками ложатся. Надеюсь, peach pop себя иначе поведут

Я на сайте недавно, но поняла, глядя на ваши фото, что девушки в основном на снимках в своих постах строгие, сдержанные, даже надменные, такие холодные красотки… (никого не хочу обидеть своими словами, это лишь мое субъективное мнение) Вы как антоним другим авторам — яркая, позитивная, классная «улыбака') Спасибо, пишите чаще.
    • 23 августа 2016, 23:00
    Мне кажется, не стоит слишком серьезно к макияжу относиться)
    Какая Вы вся солнечная! Красота! Хочу такую помаду))).
    • 24 августа 2016, 22:18
    очень советую YSL kiss and blush НО она на губах совсем не стойкая)
    Люблю такие тени… не сильно блестящие! Понравился весь Ваш образ! Я тоже не поклонница Мэйбеллин… но прихватила как то по акции такие же румяна 25 warm cooper., качество вполне достойное.
    • 24 августа 2016, 22:21
    я на днях покажу одни сильно блестящие, но настолько интересные, что вы измените свое мнение) Я УВЕРЕНА)
    Эх Том   как же хочется скупить все его тени
    • 25 августа 2016, 14:32
    я хотела изначально honeymoon, но их не было в продаже
    Надеюсь через недельку их зацепить в дьютике
    • 24 августа 2016, 11:53
    Какая вы Красотка:) Именно эта палетка у меня будет первой если решусь на покупку Тома, удачная и без претензий
    • 24 августа 2016, 22:19
    еще есть Homeymoon классная, особенно для серых/зеленых/голубых глаз

• Airhead
    • 24 августа 2016, 17:45
    Оба продукта — чудесны! Том Форд палеткой полюбовалась как в первый раз, хотя уже читала на неё отзывы. Мэйбиллин очень красивы на вас. Спасибо за инфо!
    Красивые тени и вам идут. А румяна мне напомнили мои любимые Malice Chanel, обожаю такие цвета )))
    • 24 августа 2016, 22:20
    Спасибо! А мне шанель декоративка как-то никак)
    А мне вот нравятся румяна Шанель )))
    И тени понравились, и румяна
    Вам очень-очень к лицу!
    А ещё у вас такой симпатичный питомец
    • 25 августа 2016, 14:31
    питомец шикарен, да)))
    • 25 августа 2016, 13:29
    Я купила эти тени на волне всеобщих восторгов и свотчей в сети, но, честно говоря, совсем не поняла, что в них такого уникального (помимо красивого коробка). Матового оттенка там явно не хватает. Я думаю, что они как раз созданы для загорелых девушек — красиво оттеняют загар.
    • 25 августа 2016, 14:30
    а как вы их наносите?
    Там вся фишка в нанесении.
    Можно сделать перламутровый шик 90х  , а можно — модное влажное веко
    • 26 августа 2016, 10:33
    Основной цвет наношу на подвижное веко спонжиком из комплекта, а в складку века растушевочной кисточкой. А вы как и чем наносите? Я хочу попробовать по-другому :) У вас в посте как раз не перламутровый шик 90-х, а у меня похоже он.
    • 31 августа 2016, 11:30
    наносите не спонжиком, а пальцем (немного и прям на область «зрачка») либо синтетической плоской кистью, растушевывая границы самый светлый оттенок и в уголок самый темный, растушевывая средним (верхним)
    в складку не надо слишком высоко наносить и попробуйте добавить нейтральные матовые тени в складку, если вам так не нравится блестящий эффект
    • 31 августа 2016, 14:46
    Спасибо за совет — обязательно попробую!
    • 02 сентября 2016, 08:48
    Я попробовала — это чудо, что творит плоская синтетическая кисть (как вы и советовали)! Совсем другое дело)) теперь мне очень нравится эффект) Спасибо вам большое-пребольшое за пост и советы по нанесению!

• man_i_ya
    • 31 августа 2016, 15:04
    Классные румяна))) тоже что ли взять такие…
    • 31 августа 2016, 15:06
    на лето они просто супер!
    Только на холодный подтон кожи могут не подойти

• man_i_ya
    • 31 августа 2016, 15:12
    спасибо) я вроде теплая всегда была, холодные оттенки мне никогда не шли. от природы я мягкая неконтрастная весна… ну а щас неудачный эксперимент-рыжие волосы…