Боевой товарищ. Maybelline Shine Lip Gloss 115 Glorious Grapefruit

Здравствуйте всем.
Этим блеском я пользовалась весной, летом и планирую продолжить осенью.
Maybelline Shine Lip Gloss 115 Glorious Grapefruit

Давайте сразу осмотрим упаковку. Пластиковая, приятная, сделана очень качественно на мой взгляд. Смело ношу в сумке и ничего не боюсь — ни разу не протек.
Спонжик самый обыкновенный, классический. Для меня идеально удобный. Набирает количество блеска, достаточное для покраса. Вот в самый раз достаточное.
Обратите внимание: какая чистая палочка у спонжа, какое чистое горлышко. А ведь я их специально не готовила к фотосессии.

Запах приятный. Изначально был свежий косметически-грейпфрутный, сейчас немного потяжелел. Но я давно им пользуюсь и довольно часто, возможно, из-за этого.

Цвет. Я бы назвала его разбеленно-прозрачный красный уходящий в оранжевый. Сначала показалось, что шиммера в нем нет, но он есть. Настолько микроскопический и редкий, что можно приравнять к его отсутствию. Виден в упаковке вблизи, если внимательно присматриваться. На губах незаметен.

Вот гологубы.

А вот нанесла блеск. То количество, которое вы видели ранее на спонжике.

Здесь я решила, что его слишком много, и слегка (слегка) промокнула губы салфеткой.

А здесь показываю вам цвет во всей красе. На промокнутые губы, которые вы видели выше, нанесла еще один слой блеска. Фото ниже лучше всего передали цвет, какой он в жизни.
В жизни для меня это слишком жирно, поэтому так не ношу. только вариант 1 и 2.

Блеск приятно ощущается на губах. Питает их и слегка ухаживает, немного впитываясь. Сходит равномерно, аккуратно, красиво, оставляя за собой немножко пигмента и делая «свои губы, только лучше» (в смысле чуть ярче).

Пользоваться им удобно, с какой стороны ни посмотри. В белую полоску на стыке не скатывается. Затекания есть, вы их видели, даже видны микрозатекания в рельеф (не морщинки, а просто поверхность губ). Ношу, как вы уже поняли, довольно тонким слоем, и он никуда не убегает и не утекает. Им легко накраситься на ходу, без зеркала, в темноте.

Вообще, очень люблю его. Поэтому часто крашусь. Но крашусь не только от большой любви, но и если не знаю, чем лучше покраситься. Если сомневаюсь в уместности других блесков и помад, всегда беру его. Он не подведет. Ну и ведет он себя достойно, а это значит, что накрасившись им, я думаю о делах насущных, а не о том, как там мой блеск, не пора ли поправлять. Очень ценю это в косметике, но встречаю не часто(( Ну и цвет очень освежает. Вообще в магазинах я часто кружу над этими блесками в надежде купить еще какой-нибудь, но нет. Остальные, мною встреченные, или слишком холодные, или белесые. А жаль.

Вывод:
Хороший, годный блеск

Цена: около 5 долларов.
Оценка: 5 (мне больно это писать, но с минусом. Минус — за затекания)

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
    Нежный и освежающий!
    Затекания не портят впечатления о блеске.
    Я тоже распробовали это блеск, выбрав холодные варианты.
    • 27 августа 2016, 12:50
    О, да, очень освежает)
    Эх, было бы там побольше теплых цветов, и я бы разгулялась…
    Очень мило смотрится — свеженько и нежно! Хоть я блески не сильно люблю, но этот понравился
    • 27 августа 2016, 12:52
    Вот «свежий» очень хорошо подходит к его описанию)
    У меня мало блесков, но этот — любимый
    • Soffione
    • 27 августа 2016, 14:08
    Очень приятный оттенок и лежит отлично. Спасибо, что показали. У Maybelline помады и блески всегда на высоком уровне для масса.
    • 27 августа 2016, 16:22
    А мне еще нравятся Color Tattoo тени)
    • Soffione
    • 27 августа 2016, 16:34
    И тени очень даже хороши. Color tattoo я не пробовала, но у меня есть старенькие тени Eyestudio Cosmic Duo и палетка theNudes. Довольна, тени мягкие и приятные.
    Отличный нежный оттенок! Себе не возьму, у меня пигмент губ темнее вашего и блеск будет выбеливать, скорее всего. Из этих блесков у меня есть красный и фуксия — нравится, что они полупрозрачные и дают эффект сочных губ.
    • 27 августа 2016, 16:25
    Видела такие как у Вас. Даже подумывала о красном. Очень красивый, но для меня холодноват.
    • keesmun
    • 27 августа 2016, 16:30
    У меня есть этот блеск, такой же цвет. Не стойкий, после чашечки кофе от этого блеска не остается и следа на губах. Блеск для губ MAYBELLINE Crystal мне понравился больше.
    • 27 августа 2016, 16:58
    Я в нем редко ем или пью. Вообще я удаляю блеск или помаду с губ перед едой или питьем — не люблю, когда отпечатывается на чашке, я сама же об этот след потом пачкаюсь)
    Crystal смотрела, но как-то цвета меня не впечатлили.
    На фото, после удаления излишков салфеткой, получается замечательный эффект «свои губы, только лучше»
    • 29 августа 2016, 22:37
    Спасибо! Согласна с Вами полностью