13.08.2016

Солнечные "зайчики" Pure Color Gloss от Estee Lauder

Представляю вашему вниманию блеск Pure Color Gloss от Estee Lauder в трех оттенках:
№11 – Passion Fruit (Shimmer*)
№30 – Racy Raspberry (Shimmer)
№52 – Raspberry Pop (Sparkle*)
* в переводе Shimmer означает мерцание, а Sparkle – сверкание, искра.

Описание тюбика, текстуры, запаха, тактильных ощущений всегда очень индивидуально.
Именно поэтому я постараюсь сделать пост кратким по содержанию, не нагружая излишней информацией, но осветив все важные аспекты самого продукта.
Главной своей задачей считаю постараться максимально подробно показать именно оттенки этих блесков, чтоб каждый из вас увидел тон и структуру цвета при разном типе и спектре освещения.
Краткая выдержка из описания производителя: «Блеск для губ, который придает вашему лицу сияние. Легкая и приятная, совсем не липкая консистенция. Формула, насыщенная питательными компонентами. Гибкий точечный аппликатор, повторяющий каждый изгиб губ. Точно наносится, долго держится. Широкая палитра оттенков и стойкий блеск для создания неизгладимого впечатления».
Отталкиваясь от этого описания, скажу, что сияние лицу придаст любой блеск не темного оттенка, который будет переливаться на солнце.
Консистенция все же липковата, в сравнении с блеском Chanel, например, но меня липкость никогда не напрягала.
Наоборот, без липкости непонятно, есть блеск на губах или уже нет, и все время хочется обновить макияж губ, особенно зимой, когда именно липкость блеска создает защитную увлажняющую пелену (кроме случаев когда она замерзает в сильный мороз и под ней уже не так комфортно).
Текстура Pure Color Gloss довольно плотная и тягучая, ложится равномерно, словно покрывая губы бархатом.
Увлажняет, несомненно. Губам комфортно как в холод, словно укрытым под теплым одеялом, так и в жару, палящее солнце не достанет ваши губы за сотнями мелких блесток, переполняющих ароматный питательный коктейль данного блеска.

Тюбик не вызывает восторженных эмоций. Обычный пластмассовый тюбик с золотой крышечкой. Визуально на расстоянии не отличишь от бюджетных Eveline, Max Factor или Ga-De.
Эстетическое удовольствие от упаковки, конечно, играет большую роль, но содержимое куда важнее и тут уже все намного лучше озвученных марок, но и цена другая.
Мягкий небольшой спонжик очень удобен при нанесении, без шанса на перебор продукта и аккуратность в нанесении гарантированы.

Стойкость действительно неплохая, естественно с помадой не сравнить, но наносить блеск каждые 10 минут не придется, как при использовании недорогих водянистых блесков.

Аромат тот самый, их фирменный сладко-цветочно-фруктовый, довольно сильного звучания, как и в предыдущих версиях блесков этой марки.
Мне нравится запах блесков Estee Lauder, но это опять же очень индивидуально.

Искусственное освещение:
Теплый спектр и холодный спектр спустя полчаса
Нейтральный спектр света
Дневной свет:

Ну а теперь конкретно по оттенкам:

Pure Color Gloss Estee Lauder №11 – Passion Fruit (Shimmer)
Кораллово-оранжевый освежающий оттенок с золотым и малиновым мелким шиммером.
Хорошая плотность для блеска, тон губам придает за одно нанесение.
Внешне в тюбике сложно отличить от собрата Racy Raspberry (№30).
При искусственном освещении блеск проявляет исключительно оранжевый подтон.

Дневной свет:

Pure Color Gloss Estee Lauder №30 – Racy Raspberry(Shimmer)
Полупрозрачный розоватый блеск с мелким шиммером серебристого и розового оттенка.
На губах выглядит почти прозрачным, хотя все зависит от пигмента губ, освещения и плотности нанесения.
При искусственном освещении просто создает эффект «влажных губ», без какого-либо явного тона.
Универсальный оттенок, под любое настроение, цвет платья и макияж.

Дневной свет:

Pure Color Gloss Estee Lauder №52 – Raspberry Pop (Sparkle)
Яркий красивый блеск цвета ближе к амарантовой фуксии с более крупными блестками голубого оттенка.
Сходит постепенно, оставляя на губах серебристые блестки.
Оттенок исключительно летний, желательно тропическо-летний, так и настраивает на отпуск на берегу океана.

Солнечно и не очень

Цена: 1805 в РГ без скидки

В заключение скажу, что мне эти блески понравились в первую очередь своей игрой на солнце, ароматом и питанием кожи губ, это видно на фото.
Ничего сверхъестественного ждать от них не стоит.
Хорошие по качеству блески в своем сегменте, достойные рядовые помощники в косметичке.
Цена — ну а что цена, она сейчас на все завышена, согласны?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Estee Lauder Pure Color Gloss

Estee Lauder Pure Color Gloss

Merlia 13 августа 2016, 18:23
Хорошие блески, красиво лежат и переливаются на губах, но… я всё же не отдала бы почти 2k за блеск)) Но это также всё индивидуально.
doch_montesumy 14 августа 2016, 10:59
Иногда я сама себе не могу оправдать цену тех или иных косметических продуктов :)
Но у девушек есть слабость и ее надо поощрять
Спасибо что читаете
hypnO_Owl 13 августа 2016, 19:03
Никогда не обращала внимание на блески EL, я чаще всего отдаю предпочтение Gloss D'enfer герленовским.
очень понравился на Вас 11й оттенок, по мне — идеальный баланс розового и оранжевого
doch_montesumy 14 августа 2016, 11:00
Да, действительно баланс идеальный :)
Ржавого апельсина и в помине нет, красивый оттенок
Gloss D'enfer мне тоже нравится, есть их две штуки, но вот аромат у Эсти куда приятнее
Спасибо вам за комментарий :)
Nata70 13 августа 2016, 21:54
Скажите, пожалуйста, а за контур губ не пытаются убежать?
doch_montesumy 14 августа 2016, 11:01
У меня с этими блесками такой проблемы не было ни разу, так что мой ответ — «нет»
marishka06 13 августа 2016, 22:14
Летние сочные цвета! Passion — самый красивый и жизнерадостный!
doch_montesumy 14 августа 2016, 11:03
Да!) 11 и 52 цвета прям лето-лето, а №30 на любое время года
moskow84 13 августа 2016, 23:22
Я много лет покупала блеск этой серии — он великолепен и как цвет, и как уход
doch_montesumy 14 августа 2016, 11:04
Согласна с вами!)
Вроде и стоит не дешево, и флакон не изыскан особо, но вот цвета и уход, а для меня еще и аромат выше всех похвал
Хотя есть и достойная конкуренция
Poeme 14 августа 2016, 00:03
Понравились блески по описанию и на вас, особенно первый и третий. У вас очень милый овал лица и красивая кожа, ну и губы, естественно))
doch_montesumy 14 августа 2016, 11:06
Спасибо большое вам, постоянно вижу от вас комментарии к постам и это очень приятно
Красивая кожа это успех моего ухода, про который уже тоже есть пост и моей пудры La Prairie, про которую как-нибудь напишу обязательно.
Noname Noname 14 августа 2016, 08:03
Красивые блески, спасибо за обзор! п.с. У меня форма верхней губы почти как у Вас :) Всю жизнь мечтала иметь не столь «острые» очертания, а сейчас смотрю со стороны — очень даже ничего :)
doch_montesumy 14 августа 2016, 11:08
Главное как их подать, да?))
Я раньше во всем находила изъяны, либо не соответствия стандартам, а потом поняла что изюминка-это отличие, а не подобность
Любите себя! Спасибо вам за комментарий
Noname Noname 14 августа 2016, 22:54
Вы абсолютно правы! :)
Noname Noname 14 августа 2016, 22:56
Еще меня раньше постоянно спрашивали, увеличивала ли я ее? На ответ: «Это форма такая» — снисходительно улыбались
doch_montesumy 15 августа 2016, 14:52
Кстати, когда я училась на визажиста, мою форму губ называли «стрела Амура» и говорили что она довольно редко встречается
Noname Noname 15 августа 2016, 17:56
Ой, отлично! Буду знать
Natasha87 14 августа 2016, 15:26
Красивые фото, спасибо за рассказ)
doch_montesumy 15 августа 2016, 14:49
Спасибо вам что читаете и оставляете комментарии
Klavas 14 августа 2016, 18:35
Все три супер красавчика!
doch_montesumy 15 августа 2016, 14:50
Не могла спокойно отнестись к тому, что эти блески так и закончат свою жизнь в безызвестности в моей косметичке ))
elenaina 15 августа 2016, 15:17
Отличные блески! Очень красиво смотрятся на губах. Всего в них в меру: и шиммера, и цвета, и глянца. А насчет завышенной цены: я бы сказала, что это не цена завышена, а зарплаты занижены у нас  !
doch_montesumy 15 августа 2016, 23:56
Ха-ха, вы правы
Увеличить бы наши зп раза в три и косметички наполнятся всякой красотой
Estoy 18 августа 2016, 15:56
Красиво смотрятся блески) Вам они понравились даже больше, чем Gloss D'enfer ?)